Забег по Каталонии.....Лето 2013

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #1

Сообщение Grinsum » 30 сен 2013, 15:03

Это мой первый отчет на Винском, поэтому не судите строго....
Испания...за последние несколько лет количество наших с мужем визитов в эту страну сравнялось с количеством посещений братской Финляндии, вот уже много лет радующей нас своими годовыми мультяхами
хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в этот раз случайно увиденное в феврале месяце на одном из форумов сообщение, что у Alitalia аттракцион неслыханной щедрости, сподвигло нас запланировать свой отпуск именно на испанском побережье:)
Итак, кого же это нас....сейчас расскажу и вы сразу поймете, в какую авантюру я вписалась с этой Испанией, чтоб ей жилось долго и счастливо:)
состав у нас в этом году подобрался такой:
- я, мой муж и двое наших детей 3,5 (Лиля) и 7,5 (Юра) лет отроду
- моя лучшая подруга Наташа с дочерью Машей (3 года) и со свекровью на первые две недели отпуска и родной сестрой на вторые
- наши друзья Виктор и Оксана со своим потомством - дочерью Дашей 10 лет и сыном Вовой 5 лет
при этом состав наш был плавающий ввиду того, что мужики наши не могли жарить свои попы на солнце все 4 недели, а должны были заработать нам-лентяйкам немного деньжат, чтобы сангрия была слаще, а чемоданы с покупками тяжелее:)
Не могу не отпустить пару "добрых" слов в адрес Alitalia, которая была в своем репертуаре: два раза переносила время вылета, после оповещения по e-mail звонила через пару недель на мобильный и на ломаном английском предупреждала нас об изменении времени вылета, чем вводила нас в панику (ведь только вот....две недели назад оповещение было...ах, это оказывается вы через две недели еще разок нам напомнить решили....ну тогда конечно ладно, мы не волнуемся), половине из нас прислало новые e-tickets с измененными данными, половине забыла...вобщем развлекала нас авиакомпания как могла на протяжении всех 4-х месяцев, которые оставались до вылета:)

Ах, да, чуть не забыла, о маршруте, который был выстрадан во время многочисленных посиделок с учетом разношерстности нашей компашки и не менее разношерстных пожеланий. Озвучу их:
1. Обязательно одно из мест дислокации должно быть рядом с Порт Авентурой, которую старшие дети до визга хотели посетить
2. Обязательно, чтобы все жили рядом, но не вместе
3. Обязательно наличие детской анимации и бассейнов
4. Обязательно наличие кухни, поскольку один из ребенков ехал в столь дальнее путешествие в первый раз и как будет у него с питанием пока не понятно
5. Обязательно хороший пляж и пологий вход в воду
6. Обязательно, чтобы вокруг была движуха и шопинг:)


Забегая вперед скажу, что впихнуть невпихуемое все-таки нельзя и очень чревато жертвовать своими собственными предпочтениями во благо коллектива:(....поэтому наверное в следующий раз я все-таки вернусь к собственному индивидуальному планированию! Но, несмотря на все сложности отдых задался и маршрут получился что надо!

Итак,
04.06 - 18. 06 - Коста Дорада, Салоу, отель Golden Port Salou
Где были:Таррагона, Андорра, Кэмбрилс, Порт Авентура, Монсератт
18.06 - 01.07 - Коста Брава, Ллорет де Мар, апартотель Costa Encantada
Где были: Жирона, Музей Дали в Фигейросе, Замок Галы в Пуболи, Франция, Тосса де Мар, Сады святой Клотильды в Ллорете, Барселона


Ну да ладно, это все лирика...начнем, пожалуй, наше путешествие!
Итак, 4 июня мы в исключительно бабском коллективе, обвешанные чемоданами и детьми бодро стояли в переполненном Пулково 2, радуясь началу отпуска и наивно успокаивая себя, что дети вопят, дерутся между собой, просят бесконечно пить-писать-сладенького только сейчас...с непривычки-)....
Долетели мы без приключений, но с учетом количества детей и трехчасовой пересадки в целом оценю дорогу, как непростую....

Прилетели мы в Барселону уже где-то в 12 ночи по местному.
Трансфер: им я озаботилась заранее, поскольку нас было много детей, багажа - еще больше, а ехать нам надо было аж в Салоу, до которого ни много ни мало - около 100 км. Погуглив и списавшись (заранее, конечно, еще в феврале) с несколькими компаниями, осуществляющими трансфер, я остановилась на русскоговорящих ребятах, организующих трансферы по всей Каталонии, о чем не пожалела ни разу, поскольку
а) самые дешевые тарифы на индивидуальные трансферы
б) хорошая машинка - мерседес Вита, на которой они нашу толпу неоднократно за этот месяц возили
в) очень приятные русскоговорящие товарищи: все вежливо и без единой накладки

Салоу и наш отель
Никогда, слышите, никогда, если вы не любитель турецко-египетского отдыха с соответствующим количеством русскоговорящих быдловатых отдыхающих и системы All inclusive, не бронируйте ничего в Салоу, и уж тем более в отеле Golden Port Salou и Spa!!!!
Я пожалела 100, нет миллион наверное раз, что я поддалась на уговоры, убеждения и аргументы друзей и выбрала это место, в качестве отдыха!
В самом Салоу примерно 97% отдыхающих - русские! БОльшая часть из них размещается в отелях вроде нашего по уже упомянутой системе и их отдых протекает с бокалами в руках или на территории бассейна или у моря в самом Салоу!
Если Вы хотите пообщаться на английском и посидеть в каком-нибудь тихом аутентичном местечке, то у вас это не получится! Все, кто занят в туристическом бизнесе в этом чудном месте или русские/украинцы или испанцы, которые по русски говорят, как турки в Алании:)
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что городок сам по большей части ухоженный, красивый променад вдоль моря, много детских площадок прямо на пляже (вот это было самой приятной неожиданностью и очень выручало с точки зрения организации детей на море)
смотрите сами:
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013


Еще из несомненных плюсов надо отметить хорошее питание в отеле! я была даже удивлена, что при общем уровне сервиса мягко говоря на троечку (отвратительная уборка номеров, сами номера - с бабью ж%%у, как говорит одна моя подруга, отношение к русским предвзятое и недоброжелательное) кормили нас просто чудесно!
Жалею, что как всегда поленилась таскать на обеды-ужины фотик и не сфотографировала, но, поверьте мне на слово, - еда была что надо: всегда большой выбор основных блюд и рыбных и мясных, очень, нет ОЧЕНЬ много овощей всяких разных видов - свежих, вареных, печеных, обязательный набор морепродуктов, вкусное мороженое, очень много фруктов, шампанское на завтрак для желающих:)

Пляж
Мой муж до сих пор, хотя прошло уже три месяца, недобро косится на меня, когда я в компании начинаю рассказывать про наше летнее путешествие-) И косится, хочу я сказать, не зря, хотя вины моей тут нет-) Он у меня создание теплолюбивое и для него море + 28 и воздух + 35 - это то, что надо:) В этот же отпуск средняя температура воды была у нас не больше 20 градусов по Цельсию, а теплые кофты всегда лежали в сумке во время вечерней прогулки. Но даже испанцы говорили нам, что в этом году было аномально холодное лето.
В общем, хоть места дислокации с точки зрения пляжа мы и выбрали неплохое, однако насладиться купанием в море в этом сезоне нам не удалось:(
Собственно два слова про пляж в Салоу: все правда, что пишут про Салоу в туристических путеводителях - длиннющая и широкая полоса чистого песка, пологий вход в воду, неглубоко....НО....в самом Салоу все это великолепие было в обрамлении тысяч людей, несмотря на начало сезона (боюсь думать о том, что там творится в августе месяце) и десятков воров (об этом чуть позже). Поэтому на пляж мы ездили в соседний Кэмбрилс... на местных автобусах Bus Plana (это официальный перевозчик на Коста Дораде)...при условии покупки билета на 10 поездок это стоило недорого и по времени занимало минут 10-15. Пляж там тот же самый, только народу в разы меньше:)
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Таррагона
Первая наша вылазка была предпринята в Тарргону, поскольку этот небольшой городок был ближе всего к нам, туда можно было на той же Bus Plana без проблем добраться, не думая про аренду машины, и поскольку по отзывам этот испанский городок достоин того, чтобы его посмотреть!

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013


Честно признаюсь, посмотреть Таррагону нам толком не удалось, поскольку одна из подруг убедила нас, что надо покататься на паровозике и посмотреть город таким образом....это была ошибка, поскольку в этом паровозике мы а) страшно замерзли б) ничего толком не увидели, а посмотреть там есть что.....старый город издалека показался нам очень неплохим, также как и старый амфитеатр, который является одной из достопримечательностей города!
в итоге дети замерзли, разнылись, захотели есть и мы поехали в обратный путь.
очередная пометка, что отпуск вещь индивидуальная, если ты, конечно, не едешь большой тусой на чисто пляжный отдых в отеле, где максимум о чем можно спорить - в каком из ресторанов сегодня на оллинклюзивиться-)))

Монастырь Монсератт
Через недельку наконец приехал мой муж и было принято решение, что пора бы жирок протрясти и поездить вокруг, поскольку в самом Салоу смотреть решительно нечего, погода шепчет и список того, что я хочу посетить стал уже довольно внушительный.
В итоге мы взяли в прокате отличный Renault Scenic (вот правда отличная машина...я даже не ожидала! в салоне много места, вместительный багажник, приемистая, кондей охлаждает машину очень быстро.....вобщем машина была на пять!).
Первое место, куда мы поехали, был монастырь Монсератт. Я давно хотела туда попасть, но все что то не складывалось. Поехали мы не зря - место ну очень душевное.
Доехали мы на машине до ЖД платформы, от которой уже по горам поехали на поезде. У платформы бесплатный паркинг, все очень четко организовано в плане расписания, покупки билетов, туалетов и пр...
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

К черной мадонне очередь стояла километровая...с детьми стоять мы не решились, зато в костеле попали на свадьбу....пел хор, все было очень торжественно...сам костел - роскошный, как и большинство католических церквей!

Андорра
Визит в Андорру был у нас под большим сомнением, поскольку отзывы об этой маленькой стране были противоречивые и ничего из области must see для себя я там не обнаружила, но, поскольку расстояние было вобщем-то детское (180 км. до столицы Андорры, города Андорра-ла-Велла), а виды Пиреней обещались быть неплохими, то решили ехать!
Пиренеи меня и вправду впечатлили....вообще говоря, отличное дорожное покрытие в сочетании с прекрасными горными пейзажами и милыми деревушками, проносящимися за окном машины, расслабляют, настраивают на романтический лад и прекрасно действуют на нервную систему:) доехали мы за три часа, с остановками на попить-пописать, сделать фото и тыпы!
Андорра-ла-Велла впечатлила своей гористостью! запарковались мы в крытом паркинге на минус первом уровне, а вышли из этого паркинга с другой стороны здания и оказались у лифта на 7-м этаже:) Как они строили город - одному Богу известно:) Собственно городок маленький, смотреть особенно нечего, толпы русских (поскольку Андорру позиционируют как зону беспошлинной торговли), но в целом производящий приятное впечатление!

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Порт Авентура

Буду кратка, поскольку про этот парк написано и рассказано столько, что придумать что-то новое и оригинальное решительно невозможно:)
Ребенку (7,5 лет) понравилось очень!
Мне - понравились многие аттракционы (я - трусиха, поэтому многие - это не шамбала и не китайский дракон, а менее экстремальные, но зато с небольшими очередями аттракционы), но количество людей, очереди и дороговизна всего от бутылки воды до простейшего сувенира меня убили! Я, безусловно, знала куда ехала, поэтому поездка была исключительно для дитятки и я стоически перенесла в этом вертепе с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед!
Мнение про этот парк - строгое ИМХО, поскольку многие, вернее даже большинство из моих знакомых, пищат от восторга от этого парка и готовы возвращаться туда снова и снова-)

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013


Продолжение про Коста Браву следует.......
Последний раз редактировалось Grinsum 30 сен 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский
все отзывы испании

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #2

Сообщение Grinsum » 30 сен 2013, 15:26

Продолжение

Коста Брава, апартотель Costa encantada
Итак, как я писала выше, вторая часть нашего отпуска прошла в северной части Каталонии, на побережье Коста Брава, в городке Ллорет-де-Мар.
Сразу сделаю ремарку, что разбивать отпуск на две части и переезжать со скарбом и детьми с места на место лично мне и моей семье не понравилось категорически!!!
Во-первых это полностью потерянный день и вечер накануне на сбор-разбор вещей, во-вторых - организация трансфера, которая влетела нам в копеечку, в третьих .....да собственно нету "третьих"...: по мне значительно проще брать машину в аренду и, не меняя глобально место дислокации, путешествовать! Но, опять же, это были издержки коллективного отпуска и большого желания всем угодить:)
Апартотель порадовал нас довольно большими двухкомнатными апартаментами с маленькой кухонкой, видавшей виды мебелью, видом на бассейн с балкона и пятиминутной близостью к Eroski:)

В общем и целом отельчик был неплохой, но народу было много (неприятным шоком был тот факт, что периодически в ресторане образовывалась пробка и приходилось ждать в очереди, чтобы войти в ресторан!!!!), выбор еды скудноват и последние три дня пребывания были омрачены тем, что в отель заехала молодежная футбольная школа в количестве не менее 200-т подростков от 8 до 16 и жизнь в отеле превратилась в ад!-) я даже жаловаться на ресепшн ходила, чего со мной в отпусках не случалось ни разу, ибо человек я не конфликтный, толерантный и в отпуске предпочитающий отдыхать, а не ругаться:)
плюсом была большая территория, хороший большой бассейн и приветливый в основной своей массе персонал.

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Жирона и Фигейрос с музеем Дали
Поехать на Коста Браву и не посетить музей Дали, было бы, безусловно, преступлением против мирового искусства, поэтому мы включили этот пункт в список с пометкой "must see".
Наши мужики, позавтракав, бодро отправились искать прокат машин. Однако, оказалось, что в отличии от той же Дорады тут машины а) дороже, причем существенно б) вот так вот с кандачка в ближайшем прокате тебя с готовой машиной не ждут!
В итоге после созвонов с ресепшна отеля с несколькими прокатными конторами, долгих переговоров между собой о размерах нужных нам машин и способа рассадки нашей компании, мы взяли две: небольшой фокус и большой микроавтобус.
После предыдущего сценика фокус мне показался из серии "бедненько, но чистенько"....еще и кондей пахал отвратительно....ну да ладно, главное, что машина под попой есть, GPS-координаты забиты в навигатор и мы в полной боевой готовности тронулись в путь!
Музей.....ну что сказать... музей был прекрасен! Я в полной мере оценила уровень ненормальности самого Сальвадора и степень влияния на него его Музы!
не все я поняла, скажу честно, но наверное понять все в творчестве Дали может только такой же ненормальный как и он сам:)

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

А вот Жирона очаровала нас всех! очаровала настолько, что мы посетили ее аж два раза! второй раз после замка в Пуболи мы отправились еще разов погулять по Жироне и там же поужинать.
Старый город сказочен....с огромным удовольствием погуляли по нему, заглядывая во все уголки и заодно в магазинчики, коих в Жироне тьма!
немного фото

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Пуболь, Замок Галы
Меня во всей истории про Сальвадора Дали больше всего тронула его одержимость Галой, его русской музой, которую он боготворил всю свою жизнь и чей образ красной нитью пронизывает все его творчество. Поэтому мне очень захотелось посмотреть ее замок, который расположен недалеко от Жироны, в местечке Пуболь, который Дали купил ей уже на закате жизни и где она и была похоронена.
Честно скажу, на меня это место произвело бОльшее впечатление, чем сам музей.....это не настолько выраженный коммерческий проект, а именно часть жизни вполне конкретного человека. Народу там на порядок меньше, сам городок - тих и очарователен. Вокруг замка раскинут шикарный парк со скульптурами по мотивам творчества Дали....вековые деревья, пруд с лилиями.....вобщем мне очень-очень понравилось!!!

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Франция
Для меня выбор Коста Бравы помимо всего прочего был обусловлен тем, что это практически рядом с Францией, в которую очень хотелось съездить! так сложилось, что почти всю Европу объездила, а Францию и Париж так и не сподобилась посетить!
Сначала я очень хотела посетить Каркассон, поскольку во-первых читала много хороших отзывов о красоте и величии этой крепости, во- вторых отдельно туда точно не поедешь, а тут вобщем-то можно совместить приятное с полезным, ну а третьих у меня сын очень любит одноименную игру и ему, как мальчишке, конечно хотелось посмотреть на нее вживую!
Но....дцатая за рассказ ремарка:)....друзья сказали, что это слишком далеко и мы не поедем:)
в итоге пошли на компромисс и решили посетить два места: средневековую Нарбонну и устричную ферму в Порт-Леюкате.
Нарбонна...колоритнейший французский городок!!! одна из самых высоких в Европе церквей - собор святого Жюста, милейшие французы (к сожалению в основной своей массе не говорящие по английски) и просто отличные магазины (буквально в парочку магазинов нам таки удалось затащить наших мужчин и они после Испании показались нам просто чудесными). Вобщем с удовольствием погуляли по городу, чутка пошопились, пообедали и поехали искать ферму!
с фермой не вышло:) вернее мы сначала зарулили в сам городок Порт Леюкат, прогулялись там, совершенно случайно наткнулись на русскоговорящую девушку в одном из ресторанов и она нам сказала, что собственно на фермах особо делать нечего, если мы не хотим закупиться устрицами в промышленном масштабе!
Пара слов о Порт Леюкате...очень респектабельный городок...преобладают английские (да да!) пенсионеры, у которых там недвижимость и они проводят там лето...просто масса ресторанов, в которых в разных формах и видах подают устриц!
Два но:
1) оказалось, что во Франции до 19.00 решительно негде пообедать! у них там какая-то беда с трудовым законодательством и в этой связи рестораторам накладно содержать персонал в течении всего дня, поэтому до 19.00 можно только в некоторых заведениях перекусить (блинчики, мороженое, десерты) и обслуживают тебя сами хозяева (в основном), а уже после 19.00 начинается время ужина и открываются все заведения
2) французы и тут остаются французами и все меню у них исключительно на французском:) мы гуляли мимо закрытых ресторанов и пытались с помощью гугл-переводчика понять чем же потчуют и почем в этой дивной стране!:)
Однако, благодаря русской девушке нас таки накормили устрицами! Теперь можно в приличном обществе демонстрировать гастрономическую образованность:)

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Тосса де Мар
В один из дней решили на кораблике прокатиться в соседнюю Тоссу, ибо и крепость там горят хороша, и ехать недалеко, и на кораблике мы в этом сезоне еще не катались по морю!
Сказано - сделано!
Букофф много писать не буду! Скажу одно - Тосса очень милый городишко! Жаль, что мы остановились не там, а в Ллорете! И крепость хороша, и накормили нас там вкусно:)

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сады Святой Клотильды, Ллорет
Ну не могу не показать то, что мне в Ллорете понравилось больше всего!
Совершенно чудный сад, который раскинулся прямо над морем! Ухоженный, яркий, народу немного (я все о своем:))), вобщем одна прелесть!

Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013
Забег по Каталонии.....Лето 2013

Вот такими темпами наша поездка и мой рассказ подошли к концу:)
В последний день в Барселоне сидели с друзьями и не могли поверить, что прошло уже 4 недели!
Да, дорогие друзья, в очередной раз убеждаюсь - отдыхать - не работать!
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 30 сен 2013, 18:57

Очень хороший и добрый отчёт! Спасибо!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 30 сен 2013, 19:52

ИНтерсно, а чем вас так привлек Йорет де Мар? Место знаменито как тусовка для европейских малолеток и студентов. Там, как бы подготовка молодняка, пока у них денег почти нет, к соседней Ибице, где деньги тратятся налево и направо. Останавливатся с детьми - там очень на любителя. Прекрасно понимаю, почему Тосса де Мар вам больше понравилась.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #5

Сообщение Grinsum » 30 сен 2013, 20:20

Shwed писал(а) 30 сен 2013, 18:57:Очень хороший и добрый отчёт! Спасибо!


Спасибо Вам:)
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #6

Сообщение Grinsum » 30 сен 2013, 20:26

Ulmer писал(а) 30 сен 2013, 19:52:ИНтерсно, а чем вас так привлек Йорет де Мар? Место знаменито как тусовка для европейских малолеток и студентов. Там, как бы подготовка молодняка, пока у них денег почти нет, к соседней Ибице, где деньги тратятся налево и направо. Останавливатся с детьми - там очень на любителя. Прекрасно понимаю, почему Тосса де Мар вам больше понравилась.


Да в этом планировании вообще было допущено много промахов
на самом деле выбор был обусловлен тем, что друзья категорически не хотели рассматривать размещение в апартах (как я писала выше, одним из требований было - анимация, бассейны, движуха), а из отелей в наш бюджет Costa Encantada вписалась идеально....да и отзывы по ней были приличные .....
вообще в этот раз моя стройная последовательность планирования отпуска (билеты - тщательный выбор места - тщательный выбор размещения в выбранном месте - список must see) была нарушена, о чем я многократно жалела ....ну да ладно, отдохнули в целом все равно неплохо!
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #7

Сообщение Urusa » 08 окт 2013, 13:22

Приятный отчётик! =))
Люблю почитывать отзывы других людей, побывавших в тех же местах и далях, где и ты, для сравнения, так сказать =))
Полностью согласен с Вами в оценках Порт Авентуры и Жироны!
А в Ллорет-де-Маре в Аквапарке не были? Очень милое местечко оказалось! Весь в зелени, народ есть, но не толпы, удивительно хорошо вписан в рельеф местности, что практически исключило подъёмы по лестницам, и для моей супруги, иногда боящейся высоты в экстрим условиях, не составило "опасности" забраться на такие горки как "Камикадзе" и успешно оттуда скатиться! =)
Urusa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Забег по Каталонии.....Лето 2013

Сообщение: #8

Сообщение Grinsum » 09 окт 2013, 09:27

Ой, вот мы все проезжали под растяжкой с рекламой этого аквапарка и говорили "надо сходить", но нам все казалось, что времени полно и еще успеется:) а оказалось, что времени не так уж и много:) муж у меня вообще к исходу третьей недели взвыл и затребовал хотя бы пару дней моря и бассейна без вылазок куда-либо:)
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль