Рыбалка на реке Эбро...

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Ленуля3 и гости: 6

Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 08:41

Позавчера вернулись с двухнедельного тура по Испании.Ездили в основном ради поимки огромного сома...и нам это удалось.Про достопремичательности написано много и по этому на этом заморачивать ся не буду.
Вылетали из Польши через http://wizzair.com/uk-UA/Search.Машиной я очень давно не пересекал границу с Европой и на таможне сразуже возникли проблеммы с сигаретами.Оказывается,что самолётом можно провозить два блока сигарет,а машиной лишь две пачки.По этой простой причине нас штрафанули на таможне (поляки) на 270 евро,и отбрали все не положенные сикареты.Далее у нас случился казус при посадке на самолёт.Я как обычно распечатал эл.билеты.но при посадке этого оказалось мало.Нужно было распечатать ещё и поадочный талон.Я с этим столкнулся впервые и а итоге нас причесали ещё на 120 евро на троих.
Далее всё шло как по маслу...На арендованой машине приехали в район маленького городка Fayon на рыболовную базу http://fishing-lodge-matarrana.com/.
Встретили нас радушно.Сразу отмечу,что базу держит немец Энди и все рыбаки там тоже немцы.Иногда создавалось впечатление,что мы в фашистком плену Но слава Богу они немного говорили на английском.Предусмотрительные немцы к нашему приезду нашли своего соплеменника Костю,который был выходцем из бывшего СССР и с его помощью мы быстро улалили все интересующие нас ньюансы.Поселили нас по предварительной предоплате в 50%(только через банк)в отличный трёхкомнатный номер с верандой.В номере есть всё,что нужно.Номер стоит 100 евро в сутки.Мы ещё дома забукали мотор и лодку (60евров сутки).Оплата за топливо по факту.
Рыбалка.
Дальше буду говорить более или менее рабацкими терминами.Эбро огромная река созданная искуственным путём.Рыбы тьма-тьмущая.Эхолот от рыбы чёрный.Глубины в нашем районе до 24метра.Вечерком вышли на воду и сразу же поймали два окунька по 400-500гр(есть там окуня до 60см).Утром я взял одного баса и всё... За всё время самомтоятельно мы ни чего не поймали.Видели наших земляков-браконьеров (они уже там 17 лет живут)то они сказали,что такого хренового клёва ещё на их памяти не было.
Готовясь к такой рыбалке я перелистал не мало отчётов как и что делать и все рекомендовали взять хотя бы на один день егеря (профессионального рыбака).Стоит это 150 евро с человека,но это того стоило.Уторм молодой паренёк по имени Робин посадил меня и моего товарища в свой "бусик" и повёз по направлению к Сарагосе.В эту стоимость входит вся рыбалка с его снастями и прочими причандалами а их там ого-го.Кормёжка своя.
По приезду он начал котовить снасти на сома,а мы забросили свои палки.Довольно-так часто поклёвывали карпики до 5-ти кг(их используют на живца).Пока Робин выставлял снасти мы на свежие дрожжи накинули ещё пару "декалитров" отличного молодого винца и стало ХОРОШО.
Сломленные борьбойй с винищем ближе к вечеру мы улеглись спать.
Часов в 11 вечера запищал сигнализатор....рыбаки поймут,что это могло значить.Учитывая то,что у Робина снасти суперовские,то борьба длилась не долго,около часа.Я рыбку выволок на берег и Робин привязал её к дереву.Утром проснулись и давай рассматривать то,что мы поймали весером.Прстите,но это был 3.14здец.... К "кукану" был привязан "трактор"...Я залез в воду и началась фотосессия. вытянул огромного сома.Я его так затискал и зацеловал,что Робин настоятельно посоветовал мне его отпустить(что я и сделал).Сом был динной 2 метра 15 см.Потом мы вытянули пару маленьких сомиков до метра и счатливые поехали в наш лагерь.
Дальше была Жирона,Андорра,пляжи Коста-Брава(очень дешёвое проживание прямо на пляже),Барселона и куча разных городков.Барса нас удивила своей красотой.
В итоге мы благодоря Робину добились того за чем ехали http://www.youtube.com/watch?v=ITau6JCG ... load_owner.Все остались счастливы и довольны.
Если,что интересует то спрашивайте.С удовольствием Вам отвечу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 30 ноя 2013, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
испания ллорет де мар отзывы

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 08:50

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 08:41:Номер стоит 100 евро в сутки

На 100 евро, конечно, не тянет...
А есть ли смысл на морском берегу жить (в Riumar, например), если хочется совместить море и рыбалку?
Сом классный!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 09:02

думаю,что можно сделать и так...По испанским дорогам 100км это пыль.
По цене в 100 евро мгу добавить следующее.Нас было трое.Я,мой товарищ и моя жена,а супруга настоятельно требовала комфорта и спартанский образ ей не подходит(по крайней мере в этом путешествии),а вообще то этот домик расчитан на пять человек.Хотя там можно разместится и в более бюджетном номере и в трейлере и в палатке за 3 евро(своей).
Я в следующем году я планирую поехать по спартански с палаткой,но снасти наши(мои)вряд ли подойдут для такой рыбы...
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 10:03

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 09:02:думаю,что можно сделать и так...По испанским дорогам 100км это пыль.

Нет, я имею ввиду - имеет ли смысл рыбачить в устье реки? Я понимаю, что трофейная рыбалка проходит на водохранилищах вверх по течению, но, стоИт задача совместить рыбалку с пляжем и пр. традиционным отдыхом.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 09:02:По цене в 100 евро мгу добавить следующее.Нас было трое.Я,мой товарищ и моя жена,а супруга настоятельно требовала комфорта и спартанский образ ей не подходит(по крайней мере в этом путешествии),а вообще то этот домик расчитан на пять человек

Ну, если с палаткой сравнивать, то это "комфорт"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #5

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 12:09

Вовсе нет .Трофейная рыбалка по вей реке...нас специально возили в устье,что быпоймать сома,а лагерь был в самом рыбном (по словам местных) месте.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #6

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2013, 14:35

Горыныч писал(а) 09 окт 2013, 10:03:
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 09:02:думаю,что можно сделать и так...По испанским дорогам 100км это пыль.

Нет, я имею ввиду - имеет ли смысл рыбачить в устье реки? Я понимаю, что трофейная рыбалка проходит на водохранилищах вверх по течению, но, стоИт задача совместить рыбалку с пляжем и пр. традиционным отдыхом.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 09:02:По цене в 100 евро мгу добавить следующее.Нас было трое.Я,мой товарищ и моя жена,а супруга настоятельно требовала комфорта и спартанский образ ей не подходит(по крайней мере в этом путешествии),а вообще то этот домик расчитан на пять человек

Ну, если с палаткой сравнивать, то это "комфорт"...

В дельте реки Эбро в апреле-мае можно хорошо половить тунца спиннингом, средний вес 30-40кг. Там же мелкие тунцовые, луфарь, лихия и пр.
Сома можно ловит чуть выше по течению,примерно с деревушки Cava,но если за сомом ехать специально, то лучше на Риба-рохаа, Каспе и выше по течению, там его больше.
P.s.-устье реки Эбро не находится по дороге в Сарагосу.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #7

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 15:30

Так и есть.Наш лагерь был в районе городка Fayon.Это рядом с Riba-roja,а на сома нас возили ещё за 80км вверх по реке,хотя и у нас его не меряно.Услуги хорошего егеря(как я писал выше) стоят 150 евро за сутки работы и думаю,что немцы преднамеренно везут нас поближе к устью реки ибо там начинаются перекаты и рыба скапливается не в силах и не имея возможности подняться вверх по течению.
В любом случае результат на очевиден.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #8

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2013, 16:07

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 15:30:Так и есть.Наш лагерь был в районе городка Fayon.Это рядом с Riba-roja,а на сома нас возили ещё за 80км вверх по реке,хотя и у нас его не меряно.Услуги хорошего егеря(как я писал выше) стоят 150 евро за сутки работы и думаю,что немцы преднамеренно везут нас поближе к устью реки ибо там начинаются перекаты и рыба скапливается не в силах и не имея возможности подняться вверх по течению.
В любом случае результат на очевиден.

Не подумайте что хочу до вас докапаться,но как может быть устье реки в верх по течению??))) За 80км от Файона это скорее всего вас возили на Эскатрон или Чиприана, места которые славятся сомом и карпом.
150€ за сутки или за 8 часов рыбалки? Просто гидов которых знаю оказывают свои услуги из расчета 8-9 часов ловли
Неделю назад на самом деле клёв на спиннинг был очень отвратный, падала вода и рыба не особо то и отзывалась на приманки..
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #9

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 16:16

Всё нормально.Я посмотрел на карту Эбро (в первый раз) и действительно Вы правы. Видать он нас возил в один из рукавов этой реки.К сожалению я совсем не помню названия городишки через который мы проезжали,но постараюсь найти его в навигаторе товарища.Просто не в далеке от того места где мы ловили были видны перекаты и я почему-то подумал,что мы у истоков.Так что спасибо за ликбез.
Теперь про гида.Мы платили 150 евро с человека за СУТКИ.Выехали мы из лагеря в 11 утра и в 11(+-)следующего дня вернулись.Можно конечно было и схитрить...заказать рыбалку на одного,а второй просто ехал бы как зритель.Наш гид всеравно выставлял четыре палки (закон),а через денёк-другой повторить.В любом случае мы благодарны нашему Робину.Так-как если бы не этот гигант то дома "друзья" заклевали бы
Нашёл наконец-то название городка куда нас возил Робин-La Zaida.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 18:30

dmitriy82 писал(а) 09 окт 2013, 14:35:В дельте реки Эбро в апреле-мае можно хорошо половить тунца спиннингом, средний вес 30-40кг. Там же мелкие тунцовые, луфарь, лихия и пр.

Интересует обычная рыбалка неподалеку от побережья. А если летом-осенью?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #11

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2013, 18:43

Горыныч писал(а) 09 окт 2013, 18:30:
dmitriy82 писал(а) 09 окт 2013, 14:35:В дельте реки Эбро в апреле-мае можно хорошо половить тунца спиннингом, средний вес 30-40кг. Там же мелкие тунцовые, луфарь, лихия и пр.

Интересует обычная рыбалка неподалеку от побережья. А если летом-осенью?

Как я понял интересует рыбалка на Эбро недалеко от моря, я бы из Риумар поднялся бы чуток верх по течению до деревни Cava или ещё выше. На донные снасти это почти железно карп и сом, спиннингом можно пробовать сома, сибасса и возможно судак.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #12

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 19:08

Судака там действительно очень много.85% рыбаков на нашей базе охотились именно на судака,но у Вы ловили еденицы.Как правило ловят судака на живца.Хотя я пытался джиговать и очень плотно пробивал дно,все мои попытки были тщетны.Очень много зацепов и мёртвых зацепов.Бывало три заброса и три обрыва.Груз в 12-15гр падал 20-25 сеунд(я засекал) и очень тяжело на глубине в 20 метров почувствовать падение на дно.Хотя ударчики и тычки были.Резину резало и снимало с офсетника очень часто.
Рыбалка в тех краях идёт круглый год,но с разной интенсивностью.Две недели назад очень сильно цвела вода.Возможно это и было основной причиной слабого клёва.Очень много раков и как ни странно сома на рака не ловят.Раки красного цвета (американцы).Живец платный.Карпик или сомик грамм так 300-400 стоит 5 евро.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 09 окт 2013, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 19:10

dmitriy82 писал(а) 09 окт 2013, 18:43:Как я понял интересует рыбалка на Эбро недалеко от моря, я бы из Риумар поднялся бы чуток верх по течению до деревни Cava или ещё выше.

Спасибо, только что-то Гугл не показывает такой деревни...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #14

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2013, 19:21

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 19:08:Судака там действительно очень много.85% рыбаков на нашей базе охотились именно на судака,но у Вы ловили еденицы.Как правило ловят судака на живца.Хотя я пытался джиговать и очень плотно пробивал дно,все мои попытки были тщетны.Очень много зацепов и мёртвых зацепов.Бывало три заброса и три обрыва.Груз в 12-15гр падал 20-25 сеунд(я засекал) и очень тяжело на глубине в 20 метров почувствовать падение на дно...

Не надо на самую глубину лезть, как правило ловят под самим берегом на глубине 8-12м., в коряжнике использую каролину с офсетом.
Как бы не пародоксально звучало, но две недели назад там клевало оч.прилично, на джиг и воблеры ловилось всё,-сом, судак, басс и окунь.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #15

Сообщение dmitriy82 » 09 окт 2013, 19:26

Горыныч писал(а) 09 окт 2013, 19:10:
dmitriy82 писал(а) 09 окт 2013, 18:43:Как я понял интересует рыбалка на Эбро недалеко от моря, я бы из Риумар поднялся бы чуток верх по течению до деревни Cava или ещё выше.

Спасибо, только что-то Гугл не показывает такой деревни...

Сейчас посмотрел, в картах эта деревушка нах-ся как el cava,по соседству с deltebre.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #16

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 19:28

Полностью укомплектованные снасти (различные) стоят 6 евро в сутки,если брть на неделю то это стоит 35 евро.На карпа или судака наши палки вполне подойдут,а вот сома ловят по особенному.Я пытался завести наживку по нашенскому то из трёх собранных наживок я не достал ни одной(оборвал под ноль)хотя подходил на катере к месту зацепа.И если Вам нужен трофей,то без егеря Вам не обойтись.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 19:33

dmitriy82 писал(а) 09 окт 2013, 19:26:Сейчас посмотрел, в картах эта деревушка нах-ся как el cava,по соседству с deltebre.

Ясности это особо не добавило, но, я понял, что она недалеко...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 19:34

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 19:28:Полностью укомплектованные снасти (различные) стоят 6 евро в сутки,если брть на неделю то это стоит 35 евро.

Столько же стоит прокат авто...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #19

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 окт 2013, 19:46

Горыныч писал(а) 09 окт 2013, 19:34:
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 19:28:Полностью укомплектованные снасти (различные) стоят 6 евро в сутки,если брть на неделю то это стоит 35 евро.

Столько же стоит прокат авто...

За авто я платил почти 25 эвро в сутки и это при самой полной страховке без блокирования 300 евро на кредитке.Машина 2013 года "кадик".
Брал в аэропорту в компании файрфлай.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на реке Эбро...

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 09 окт 2013, 20:16

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 09 окт 2013, 19:46:Брал в аэропорту в компании файрфлай.

Небольшой офф... - как прокатчик?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль