Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #1

Сообщение ПрошА83 » 02 окт 2013, 20:31

«Боже, какая красота!!» - думала я, изучая отчеты по Баварии на форуме.

«А вид на Кенигзее с Jenner, да это же точь-в -точь как фьорды в Норвегии, куда я так давно хочу попасть» - было в моих мыслях. ( Но, к сожалению мои попутчики не разделяют моих взглядов на Норвегию, отговариваясь тем, что тратить время летом на путешествие по холодной стране, нет желания.)

Ну и главное о чем я теперь думала – ХОЧУ, ХОЧУ..ХОЧУ ТУДА!!!

Теперь оставалось найти с кем ехать, ну и соответственно когда . Результаты моих рассказов о красотах тех мест друзьям-знакомым не заставили себя долго ждать. Через пару недель у меня были попутчики, в лице друзей, семейной пары.
На календаре середина мая – с поездкой решено, состоится в сентябре с 1 по 14.
Итак, в запасе у меня на подготовку 3,5 месяца..Главной за маршрут, отели, навигацию, что стоит посмотреть и посетить ( в общем, за все) была назначена Я. Мои попутчики ответственны за авто, т.к. поездка состоялась на их машине, то и подготовить к такому пробегу ее должны были они. Начитавшись отзывов и насмотревшись фотографий из путешествий других форумчан в первую очередь были определены основные места пребывания: Ротенбург на Таубере, Фюссен и Шенау ам Кенигзее.
Постепенно маршрут вырисовывался более детально, в итоге у нас получилось следующее:

Сергиев Посад (Подмосковье) – ночевка в Польше, недалеко от границы с РБ – Мерзебург – Бамберг – Ротенбург на Таубере – Швангау – церковь в Висе – Обераммергау – монастырь Этталь – Гармиш-Партенкирхен – Прин-ам-Кимзее – Шенау-ам-Кенигзее – Прага – ночевка у границы РП-РБ – Сергиев Посад.

Бюджет поездки, указаны расходы фактические ( надо сказать что почти точно совпали с предполагаемыми):
1. Бензин – 20600р.
2. Платные дороги и виньетки – 2350р.
3. Грин-карта – 1550р.
4. Отели – 350евро (только моя часть)
5. Виза – мне не требовалась, есть открытая французами на 5лет. Спасибо им))
6. Затраты на еду, мелкие сувениры, входные билеты и т.д. у меня составили около 600 евро.
7. Шоппинг – тут все зависит от желания и возможностей – эта часть расходов была потрачена в аутлете в Зальцбурге.

По отелям, буду указывать их по ходу поездки. Из подготовительных моментов – заранее, в начале июня на сайте города Берхтесгадена заказала брошюры о регионе с доставкой на дом. Пришли материалы только в конце августа. Очень удобно уже при планировании маршрутов передвижения иметь перед глазами карты, буклеты с мероприятиями и т.д. Только если заказываете, делайте это заблаговременно. Максимальный срок их ожидания, лично у меня, четыре с половиной месяца!!!. (заказала из Ниццы в середине апреля – пришли ко мне они только в конце августа, уже и два месяца с отпуска прошло)))

1 сентября - все пошли в школу, а мы двинулись в путь. Старт в 6 утра. До отеля нам предстояло проехать 1160км. Отель Pajero - в 23 км от границы Польши с республикой Беларусь. Дорога нам хорошо известна, уже седьмой раз на машине в Европу, поэтому никаких неожиданностей и сюрпризов она нам не принесла. Все также: дорога хорошая, ехать спокойно и легко, трасса по Белоруссии - сказка. Границу прошли достаточно быстро, часа за полтора, и уже в 7 по европейскому времени мы были в отеле. Наверное многие из путешествующих на авто знают и этот отель и эту остановку, где и злотые поменять можно, и переночевать, и в магазине закупиться на предстоящую дорогу, ну и покушать.
На следующее утро мы встали раньше запланированного, сказывается перевод времени. Позавтракав, уже в 7.30 мы выехали из отеля в сторону Германии. От Варшавы в сторону Берлина ехали по новой отличной трассе А2. На дороге имеется 4 пункта сбора средств (9.90, 15, 15 и 33 злотых). Да, осталось доделать объездную через Варшаву и до Тересполя, и мучительный переезд по Польше останется в прошлом.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Даже специальные переходы для животных имеются.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

В этот день нам предстояло доехать до промежуточного пункта по пути в Бамберг – город Мерзебург. Выбрано это место было путем наиболее дешевого ночлега по пути следования. Отель SUN APPART Gastehauser, номер в котором стоил всего 55 евро, двухкомнатный на троих. Разместившись, направились на осмотр города.
Замок черного ворона (Епископский дворец)

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Легенда гласит, что когда-то, владельцем замка был епископ Тило фон Трота. Однажды он лег отдохнуть и снял свое драгоценное кольцо, положив его на подоконник. Проснувшись, кольца Тило фон Трота не обнаружил. Он пребывал в жутком гневе и решил, что кольцо украл его верный слуга. Слугу, естественно, казнили, отрубив голову.
Прошло некоторое время. На крыше замка делали ремонт и обнаружили воронье гнездо. В гнезде лежал драгоценный перстень епископа. Тогда Тило фон Трот осознал, что осудил и наказал ни в чем не виновного человека. Он горько раскаялся. После чего приказал поместить на свой щит и герб черного ворона, который держит золотое кольцо в клюве.
Считается, что именно с того времени черные вороны, обитающие в Мерзебургском замке, живут в клетках.

Ну и конечно же сами черные вороны в клетке

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Зачарованные старинным замком и легендой мы двинулись спать!

3 сентября – сегодня мы направляемся в Ротенбург на Таубере – город который просто покорил меня своими видами в других фотоотчетах. Но по пути нам еще предстояло заехать и взглянуть на Бамберг. От Мерзебурга до Бамберга 240км – по времени два с половиной часа езды. Доехали, машину оставили на подземном паркинге в центре города, непосредственно под инфо-центром. Стоянка платная, цена зависит от продолжительности (у нас вышло около 4 часов – 5 евро). И вперед, на прогулку по городу.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Ну и Ратушу еще разок, напоследок.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Посмотрели и крепость Альтенбург.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

К сожалению, не удалось попробовать местное блюдо Bamberger Zwiebeln – большая луковица фаршированная и запеченная. Зашли в ресторан Schlenkerla, но там было все занято. Пошли в ресторан буквально напротив, рекомендации по нему прочитала здесь, на форуме – Kachelofen. Понравилось, могу порекомендовать это место для посещения.
Отдохнув, и отобедав, в Бамберге мы отправились на ночевку в Ротенбург на Таубере. Маршрут я специально планировала так, чтобы провести в этом городе ночь. Очень хотелось побродить по сказочному городку вечером, когда основные толпы туристов схлынут.
От Бамберга до Ротенбурга на Таубере 140км, доехали, как и рассчитывал навигатор за полтора часа.
В Ротенбурге был забронирован Hotel Gasthof “Zum Breiterle” с завтраком и стоянкой у отеля.
Вот она, моя долгожданная рождественская сказка.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Завтрак в отеле был весьма достойный и постояльцев полный отель. Без сомнения могу порекомендовать этот отель.
При свете дня город смотрится совершенно по-другому. Особенно с утра, пока нет толп китайских туристов.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Куклы – ну как можно устоять и не купить мечту детства – немецкую куклу.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Атмосферу этого города невозможно передать словами, туда нужно просто приехать и увидеть все своими глазами.
Во второй половине дня нам предстоял переезд в Швангау, точнее в местечко Хорн, где у нас были забронированы апартаменты. И вот, на горизонте уже появились первые горы.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 02 окт 2013, 22:18

"Зацепило"? ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #3

Сообщение Kolenfed » 02 окт 2013, 22:30

Бавария чудесна всегда!!!
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #4

Сообщение leka701 » 03 окт 2013, 08:45

Скоро впервые едем в Баварию, поэтому очень ждем продолжения.
leka701
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #5

Сообщение maiya » 03 окт 2013, 16:11

Очень интересно! Жду продолжения!!!
Аватара пользователя
maiya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #6

Сообщение ПрошА83 » 03 окт 2013, 22:26

"Зацепило"? ))

Да, Бавария "зацепила".

Продолжаю...

Расстояние до отеля в 250км проехали меньше чем за 3 часа. Бронировала апартаменты Casa Patrizia. Наш номер был на 1 этаже и занимал весь этаж, 2 спальни, гостиная, кухня. Из всех комнат был выход на улицу или во двор, где можно посидеть за столиком. Удобное расположение - 2 км до Фюссена, 2 км до замков, 1км до пивоварни (Schlossbrauhaus), все в пешей доступности. Хотя, для удобства можно воспользоваться велосипедами. Что мы и сделали в первый день нашего приезда.
10мин и мы уже у Lechfall – водопада,
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Еще 15 минут и мы у Альпзее
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
И только утки одиноко плавают по озеру...
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Любуемся на замки
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Следующий день был посвящен замкам. Посетить внутри решили только Neuschwanstein. Подошли к кассам около 10 часов, народу никого – свободно взяли билеты – начало экскурсии в 11.10. Не спеша дошли до замка. Жаль, что внутри фотографировать нельзя.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
После экскурсии прошли до Мариенбрюкке
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Хотели перейти через мост, пройти дальше. Но за мостом тропинка резко пошла вверх – решили поберечь силы и идти назад… Если не ошибаюсь, то если идти по этой тропе, можно сделать фото замка «спереди». Кто знает, далеко ли идти до этой точки? Подскажите.
Вечером сэкономленные силы решено было растратить на осмотр Фюссена.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Поужинали в ресторане Weizenbrau, бесподобные - spatzle (домашняя лапша).

А вот что было рядом с нашим домом - сам король Людвиг...
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

6 сентября. День обещал был быть насыщенным, нам предстояло доехать до Кимзее, по пути посетив несколько мест. Полчаса – и мы около церкви в Висе. Действительно, внешне простое убранство, но внутренний интерьер церкви поражает уже при входе.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Всего полчаса езды отсюда до Обераммергау, где вы сможете полюбоваться домами расписанными фресками в технике люфтьмалерай (название подсматриваю )))

На улицах города
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Как иллюстрация из книги сказок..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Пару часов на осмотр города нам вполне хватает, после чего мы направляемся в Гармиш-Партенкирхен, по пути заезжая в монастырь Этталь.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Гармиш. Машину здесь оставили на стоянке около вокзала, не советую. Когда пришли, обнаружили что одно крыло достаточно сильно и глубоко поцарапано. Явно специально.
Жаль, что тут у нас было мало времени и подняться на Цугшпитце не было возможности, да и облаками там было все затянуто.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Решили пойти в ущелье Парнахкламм. Красота. Идиллия.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Правда идти от вокзала около 4 км, но прогуляться по такой красоте было очень даже приятно)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Входной билет в ущелье стоит 3,5евро, но проверяется его наличие при выходе, странно. Видимо, если вы решите выйти по другому маршруту - можно не платить. Не далеко от входа в ущелье есть станция подъемника, можно на нем подняться и уже вниз пройти через ущелье, либо наоборот - через ущелье, а потом подняться к подъемнику.
А вот и само ущелье, только поток воды там был совсем небольшой, но и в таком виде впечатляет.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Тропинка, сбоку на фото - дорожка по ущелью..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Добрались до отеля уже вечером. Отель Gasthof Chiemseeficher находиться в месте Хагенау, что на озере Кимзее. Изначально хотела забронировать отель где-нибудь у Прин-ам –Кимзее, но уже не было подходящих вариантов.
Все. Спать после насыщенного дня.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #7

Сообщение ПрошА83 » 05 окт 2013, 14:19

Кимзее – самое большое озеро в Баварии. Также его называют «баварским морем», что вполне заслуженно.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)


Здесь, на озере Кимзее у нас было в планах посетить остров Херренкимзее с дворцом Людвига второго, и если получится, доехать до острова Фрауэнкимзее – на котором находится монастырь.
Поскольку поселиться в Прин-ам-Кимзее нам не удалось (как писала выше), то ближайшей лодочной станцией к нам был Chieming. Но, изучив расписание корабликов, было решено ехать в Прин.
От Chieming кораблики ходили редко (9.40; 11.30; 14.15; 16.50; 18.30) и достаточно долго, до Херренкимзее – 40мин. В то время как от Прина – каждые 20-30минут и ехать до острова 15мин.

У причала есть большой паркинг, где можно легко найти место для авто. Свободно, без очереди, купили билеты на кораблик. Сначала правда кассир не расслышала, сколько нам нужно, и продала 4 билета, вместо 3…потом подошли к ней назад, и она без проблем вернула деньги за один билет. Отплывали от пристани в 9.25. В 9.40 мы уже ступили на остров Херренкимзее. Кассы для покупки билетов во дворец расположены прямо у выхода с причала! Покупайте билеты тут же! Начало экскурсии было в 10.15 и нам пришлось практически бежать до замка, расстояние до которого около 2 км. Внутри нет аудио-гида, но в наше время шла организованная русская группа, и нам удалось послушать экскурсию на русском.
Подобие Версаля, что и говорить.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Но фотографировать внутри тоже нельзя..Увы!!
После посещения дворца прогулялись по парку. Слева (если стоять спиной к входу во дворец) – можно увидеть таких вот милых оленей…
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

На территории острова.

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

До Фрауэнкимзее мы так и не доехали..Решили ехать дальше по маршруту, следующей точкой которого был долгожданный Шенау-ам-Кенигзее.

Отель там назывался Gastehaus am Alpenpark и находился непосредственно в Шенау. Когда мы определились с маршрутом и датами, определили количество ночей, которые мы проведем там – на букинге были варианты размещения в апартаментах (а именно их мы и хотели) – стоимостью от 20000 за троих на 4 ночи. Хотелось подешевле. В каком-то отзыве читала, что бронировали жилье на сайте города Берхтесгадена. Зашла. Посмотрела. Варианты размещения, отвечающие нашим требованиям там, начинались от 11000. Наш номер стоил 300 евро. Апартаменты 64м.кв., с двумя спальнями, кухней, гостиной зоной. Для бронирования даже не понадобился ввод данных карты. Конечно, волновалась, будут ли нас ждать. Писала хозяйке, на что она отвечала – ждем, приезжайте.!!
По пути в Шенау заехали посмотреть и сделать красивые, открыточные фото – Рамзау.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

О-О, а вот за теми горами мы будем жить..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
А вот и наш домик..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Номер превзошел наши ожидания! Хозяева очень гостеприимные, радушные люди. Хозяйка каждое утро пекла булочки, которые ровно в 8 утра оставляла на полочке у нашей двери. Так что, на завтрак всегда свежий горячий хлеб.
Расположение апартаментов очень хорошее, до озера – 5 минут пешком, до остановки автобуса тоже. В гестхаусе нам выдали карты гостя по которым был бесплатный проезд на автобусах и небольшие скидки на подъемники, кораблики и т.д.
Вечером пошли смотреть на Кенигзее. Таким мы его увидели впервые..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

На утро, взглянув в окно
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Счастье – вот оно!!! Горы, журчит ручей, воздух, которым хочется дышать ! « ЛЕ-ПО-ТА» – как говорил один из героев советской комедии.
Огорчал в это утро только прогноз погоды на ближайшие дни:
- сегодня 25-27 – ясно
- завтра 17 и дождь
- послезавтра 11 и дождь
Так, надо что-то делать! Столько всего запланировано здесь – а вот плохая погода совершенно не вписывается в наши планы.
Решено – действуем по погоде. Первое, пока над горами не спустились облака, едем на Jenner.
10 мин пешком и мы уже у касс подъемника. Покупаем билеты, небольшая очередь, видимо воскресный день, и уже через 15 мин мы едем вверх.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

По пути подъемник делает остановку, на которой можно выйти, но, мы решили ехать до конечной, до Bergstation 1800m. Цена билета туда-обратно -21.40 евро, если едете до середины –будет дешевле.

От станции тропа идет немного вверх, до самой верхней точки горы Jenner, там же и смотровая площадка на Кенигзее.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Пока мы наслаждаемся красотой тех мест, буквально на глазах все постепенно затягивается облаками.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Облака наступают
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Успели…Ура!!
Пока подошли назад к станции, видно оставалось только альпийских галок – « попрошаек».
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Спустившись на подъемнике вниз (при желании можно пойти пешком, но мы не рискнули) к нашему счастью обнаружили, что там солнце и нет даже намека на плохую погоду. Решили не терять времени и сегодня же поехать на кораблике по Кенигзее.
Купили билеты, отправление через 40 минут. Кстати, поскольку был воскресный день и много народа, кораблики отправлялись каждые 5 минут.
Конечно, изначально в планах у меня было целый день провести на озере – доехать до Салет, пройти через Оберзее – возможно дойти до водопада. На обратном пути выйти на Бартоломео, прогуляться там. Но рисковать с погодой не хотелось, поэтому частью планов пришлось пожертвовать.
Вот что мы успели. Доплыть до Салет
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Дойти до Оберзее и обойти его, дойдя из известного тут домика, где продают свежее молоко, масло и.тд.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
К водопаду идти не было смысла, т.к. отсюда было видно, что водопад пересох.
На одном из последних корабликов мы поплыли назад. К сожалению, не вышли мы на Бартоломео, не попробовали хваленой рыбки..Надо вернуться!!!
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Такой вот насыщенный получился у нас первый день пребывания в Шенау.
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 08 окт 2013, 15:08

ПрошА83, какой душевный отчет у вас получается. Наверно, и поездка вся такая была .

ПрошА83 писал(а) 05 окт 2013, 14:19:К сожалению, не вышли мы на Бартоломео, не попробовали хваленой рыбки..Надо вернуться!!!

Обязательно вернитесь! Эти места достойны неоднократного посещения.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #9

Сообщение KsushaB » 09 окт 2013, 09:37

Очень интересный и содержательный рассказ! Тоже собираемся в сентябре следующего года в Баварию, хотим проехать Романтическую дорогу. Очень интересуют пешие маршруты в этой области, с удовольствием буду следить за темой.
KsushaB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #10

Сообщение GALKA152 » 09 окт 2013, 12:59

Всем добрый день!
вопрос к ПрошА83, подскажите пожалуйста,про брошюры о регионе на сайте города Берхтесгадена. Их заказывать платно? На каком языке вы оставляли заявку?
GALKA152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2013
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #11

Сообщение GALKA152 » 09 окт 2013, 13:45

Я новичок в поездках за границу, так что извиняюсь, если вопросы покажутся немного глуповатые, но у меня есть еще вопрос к бывалым путешественникам, за сколько времени до поездки бывают хорошие цены на билеты на самолет, вот, например, планируем поездку в Германию следующим августом, сейчас цена на билет из Москвы в Мюнхен с пересадкой 4600-5000.Подскажите цена может быть еще ниже или это и так хорошая? И еще вопрос, я так поняла, что останавливаются все в основном в отелях,можно ли в Баварии найти апартаменты, и где их искать(на каких сайтах)? С нетерпением жду ответов.
GALKA152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2013
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #12

Сообщение ПрошА83 » 09 окт 2013, 13:52

про брошюры о регионе на сайте города Берхтесгадена. Их заказывать платно? На каком языке вы оставляли заявку?


Высылают их бесплатно. Заявку там отправлять как таковую не нужно, в разделе брошюр необходимо отметить галочками какие именно вас интересуют и добавить ваш адрес. Все, ждите посылки..

за сколько времени до поездки бывают хорошие цены на билеты на самолет

лучше задать этот вопрос на ветке билетов и авиаперелетов..

я так поняла, что останавливаются все в основном в отелях,можно ли в Баварии найти апартаменты, и где их искать(на каких сайтах)?

внимательней читайте отчеты, т.к. даже мы - везде останавливались в апартаментах, и где мы их бронировали я тоже писала выше..
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2013, 14:19

GALKA152 писал(а) 09 окт 2013, 13:45:вот, например, планируем поездку в Германию следующим августом, сейчас цена на билет из Москвы в Мюнхен с пересадкой 4600-5000.Подскажите цена может быть еще ниже или это и так хорошая?

Цена хорошая, ниже не будет. Берите.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #14

Сообщение GALKA152 » 09 окт 2013, 15:09

Спасибо, у меня получилось. Про апартаменты, да, надо внимательней читать. Спасибо.
GALKA152
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2013
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #15

Сообщение ПрошА83 » 09 окт 2013, 20:32

продолжаю...
На следующее утро мы проснулись под стук дождя. Да, хорошо что вчера успели подняться на Jenner и сплавать на кораблике до Салет. К сожалению, иногда погода может перевернуть все наши планы. Этот дождливый день мы решили провести в Берхтесгадене, посмотреть город.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Роспись на здании на тему войны 41-45гг.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

После обеда хотели доехать посмотреть Бад Райхенхаль, но дождик не прекращался, поэтому совместно было решено провести оставшийся день отдыхая на балконе с вкуснейшим местным напитком.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)


Вечером внимательно изучали прогноз погоды на завтра. С утра было обещано солнце, а после обеда опять дождь. Посмотрим.
Утро порадовало отсутствием дождя. Даже солнце пробивалось сквозь тучи, вставая из-за гор.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Едем в Кельштайнхаус.
Доехать туда мы могли только с пересадкой в Берхтесгадене, прямого автобуса от Шенау туда нет. Вчера мы заранее посмотрели расписание автобусов и номер на котором нам надо ехать. Приехали на автобусную станцию Берхтесгадена минут за 10 до отправления автобуса. Автобус № 838 ехать до остановки Documentation Obersalzberg . Автобус был уже почти полный, а мы еще думали – ехать или нет!!!
От остановки Obersalzberg влево, вниз по лестнице к кассам, где необходимо купить билеты на автобус до Кельштайнхаус. Далее обычные авто и автобусы не идут, только специальные, с усиленной тормозной системой. Билет на этот автобус стоил 14.6 евро (туда-обратно).
По пути открываются прекрасные виды..
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
А какие виды на Кенигзее, эээххх!
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
По прибытии наверх, можно записаться на обратное время отправления, что мы и сделали. Но скажу сразу, что уехали назад раньше.
Чтобы подняться на самый верх, к чайному домику Гитлера, вам еще предстоит пройти по тоннелю в горе и подняться на лифте на высоту более 120метров.
Все, мы на вершине. Где-то там можно даже Зальцбург разглядеть))
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

И опять облака наступают нам буквально «на пятки».
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Уже стоя в очереди к лифту на спуск вниз, начался дождь, хотя 10 минут назад было солнце.. Ощутили мы всю переменчивость погоды. И прогноз оправдался на все 100, вот бы у нас так.
Сколько всего было запланировано здесь еще для посещения: панорамная дорога Россфельдштрассе, ущелья Альмбахкламм и Вимбахкламм, Хинтерзее, Бад Райхенхаль. Но плохая погода подкорректировала наши планы, и увидели мы только небольшую часть того, что можно посмотреть в этом регионе. Но даже эта малая часть дала мне понять, что это - то место, куда я обязательно вернусь.
11 сентября . С утра вершина горы была покрыта снегом.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Но сегодня мы едем в Прагу. 400км и почти 5 часов езды. По пути решено заехать на несколько часов на шопинг в аутлет в Зальцбурге, он как раз находился по пути нашего следования. 20мин от Шенау и мы на месте, а тут каждый в поисках нужного именно ему.
С учетом заезда в аутлет приехали в Прагу около 5вечера. В Праге бронировала апартаменты у метро Invalidovna. В прошлом году уже жили в этом районе, понравилось, есть где оставить машину, удобно добираться в любую точку города. Апартаменты Golden Residence Expo.
В Праге бывали неоднократно, поэтому здесь хотелось просто побродить, отдохнуть, посетить любимые места и заведения. Единственное, не могу устоять перед вечерней Прагой.
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)
Мой взгляд на Баварию - DAS  IST FANTASTISCH (фото)

13 сентября. Все, можно сказать, что наше путешествие в Баварию закончилось. Впереди – дорога домой: переезд до Бреста, а оттуда в Москву. До Бреста из Праги хотели поехать по трассе А2, выехав на нее около Swiebodzin. Но, подъехав к съезду на трассу, куда привел нас навигатор, оказалось что он еще не открыт, и чтобы попасть на А2 нам пришлось ехать практически до Познани и только там мы смогли выехать на трассу. Плюс пробки в Варшаве, в итоге дорога от Праги до Бреста заняла у нас около 11 часов. С прохождением границы на обратном пути нам тоже не повезло, как никогда долго простояли мы там, с 9 вечера почти до 6 утра… Дорога до дома прошла в воспоминаниях об отдыхе и просмотре фотографий..
Бавария – место обязательное для посещения.

В завершении своего первого небольшого отчета, хочу сказать спасибо, всем тем, кто пишет здесь, на сайте, отзывы о своих путешествиях, выкладывает фотографии - именно благодаря Вам, состоялось и мое путешествие в Баварию, т.к. увидела впервые и влюбилась в нее я именно ЗДЕСЬ..
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #16

Сообщение Azny » 13 окт 2013, 21:34

Потрясающий край! На некоторых фото очень на Скандинавию похоже.
Azny
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #17

Сообщение maiya » 13 окт 2013, 22:31

Все хочу туда не могу Спасибо за отчет, очень интересный и информативный
Аватара пользователя
maiya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #18

Сообщение ПрошА83 » 14 окт 2013, 08:37

На некоторых фото очень на Скандинавию похоже.

Да, напоминает Норвежские фьорды..

Все хочу туда не могу !!!

Действуй!!!! Maiya, Бавария ждет тебя
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #19

Сообщение аба-лера » 04 дек 2016, 22:53

Замечательный отчет! У меня вопрос, если я хочу только погулять в парке при дворце Херренкимзее , я обязательна должна покупать билеты?
аба-лера
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Баварию - DAS IST FANTASTISCH (фото)

Сообщение: #20

Сообщение Fadi » 22 дек 2016, 22:40

Спасибо, очень хороший отчет. Фотографии очень понравились. При планировании своей поездки обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо
Fadi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2016
Город: Канев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль