Мюнхен и окрестности для фотографа.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение: #1

Сообщение marvic » 28 окт 2013, 21:50

Прошу сразу прощения, потому что понимаю, что сто пятьсот раз это уже спросили. Меня просто конкретика и интересует и советы

Дано: прибытие в Мюнхен 31.10 в 17:50, отлет 04.11 в 10:25.

Предположительно планируется базироваться в Мюнхене, хотя уверенности точной нет. Бронь можно отменить.

31.10 меня хватит только на вечернее знакомство с городом

01.11 планируется погулять по городу. В музеи не хочу (для первого знакомства не стоит), есть мысль залезть на Петерскирхе. Что может еще быть интересно для фотографа?

02.11 планируются замки. Вот тут начинаются вопросы.
Открыт ли проход к замкам до открытия кассы? Стоит ли приезжать раньше для того, чтобы попасть к утреннему свету на мост Марии (или это не реально?), почему-то нигде не могу найти такой информации? (но фотографии замка с вечерней подсветкой мне попадались, значит попасть туда можно)
Или может отправиться гулять с утра вокруг озера?!
В каком состоянии сейчас тропинки от моста Марии на вершину? Или лучше отправиться к канатке и поехать на Тегельберг? Если ехать на Тегельберг, то сколько времени нужно, чтобы спуститься вниз и в каком состоянии сейчас могут быть дорожки. Стоит ли обуваться в трекинговые ботинки или кроссовок с хорошей подошвой будет достаточно для прогулок по окрестностям
И вопрос про транспорт: это номально по 2 пересадки, чтобы добраться с Мюнхена до Фюссена? Может я что-то не так делаю, как-то меня смущает расписание, разве нет прямых маршрутов?

03.11 Хотела сначала поехать в Гармиш, а там подняться на Цугшпитце. Потом была мысль в этот день вписать еще к вечеру в Обераммергау. Но опять смотрю на расписание (3 пересадки!!!) и не понимаю ничего. С таким расписанием точно обратно в Мюнхен не вернешься. Может что-то другое можно посоветовать мне? Или может и вовсе не ездить в этот день никуда и еще погулять по Мюнхеную Или лучше остаться в предыдущий день ночевать в Фюссене и уже оттуда направиться в Гармиш? Но что в этом случае делать с чемоданом (он же все равно будет)
marvic
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мюнхет и окресности для фотографа

Сообщение: #2

Сообщение DM2 » 29 окт 2013, 00:20

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:31.10 меня хватит только на вечернее знакомство с городом

01.11 планируется погулять по городу. В музеи не хочу (для первого знакомства не стоит), есть мысль залезть на Петерскирхе. Что может еще быть интересно для фотографа?
Мюнхен город симпатичный, со своим духом, но его, как я понимаю, не всем удаётся поймать. Вечером из исторического центра выйдите на Изар, там будут интересные виды. Побродите в районе ратуши, Хофбройхауса и т.д. Правда, осенью я там не был. Днём загляните на Одеонплатц и Хофгартен, можно и в Английский сад который дальше, там из ротонды отличные виды на центральные соборы. В Мюнхене много колоритных немцев в национальной одежде. Могут получится интересные жанровые фотографии.
По другим названным Вами объектам затрудняюсь ответить.
DM2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:18

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:есть мысль залезть на Петерскирхе.

Верно. Оттуда панорамный обзор на город.
marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:02.11 планируются замки. Вот тут начинаются вопросы.
Открыт ли проход к замкам до открытия кассы?


Да, открыт. Территория вокруг замков не огорожена.
marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:Стоит ли приезжать раньше для того, чтобы попасть к утреннему свету на мост Марии (или это не реально?), почему-то нигде не могу найти такой информации? (но фотографии замка с вечерней подсветкой мне попадались, значит попасть туда можно)


Если только очень рано попробовать. Посмотрите в моем отчете. Это как раз до открытия касс. Часов 10 утра. Не очень удачный свет.

Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.

Мюнхен и окрестности для фотографа.

Мюнхен и окрестности для фотографа.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:19

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:И вопрос про транспорт: это номально по 2 пересадки, чтобы добраться с Мюнхена до Фюссена? Может я что-то не так делаю, как-то меня смущает расписание, разве нет прямых маршрутов?


Мюнхен - Фюссен- Нойшванштайн.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:20

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:Что может еще быть интересно для фотографа?

DM2 писал(а) 29 окт 2013, 00:20:Днём загляните на Одеонплатц и Хофгартен, можно и в Английский сад который дальше, там из ротонды отличные виды на центральные соборы.

Абсолютно верно. Да и сама ротонда хороша.

Мюнхен и окрестности для фотографа.


Еще зайдите во внутренний двор Ратуши. Он очень интересный с прекрасными барельефами и горгульями.

Мюнхен и окрестности для фотографа.

Мюнхен и окрестности для фотографа.

Мюнхен и окрестности для фотографа.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 29 окт 2013, 20:59

С Новой Ратуши хороший обзор.
В замках были в это же время-погода была не подарок. Сначала даже вершины были в тучах, лепил мокрый снег. Это к вопросу об обуви и тропинках.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль