Кто-нибудь летал LTU?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alex_fk, Maded, mihan, weboz и гости: 27

Кто-нибудь летал LTU?

Сообщение: #1

Сообщение Mad_Butcher » 15 июн 2007, 13:14

Хочу взять на них билеты из Мюнхена в Бангкок, благо цена нормальная, только непонятно как они по комфорту на дальних перелетах.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
купить билет недорого

Сообщение: #2

Сообщение Vitaly-telmspb » 16 июн 2007, 12:48

Летал с ними из Ганновера на Фуэртовентуру ещё лет 8 назад. Перелёт 5 часов, машина 737 тур. вариант. Спиртное за деньги, всё остальное было очень хорошо. Хорошая крепкая европейская компания!
Vitaly-telmspb
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

LTU

Сообщение: #3

Сообщение Vladislaff » 27 авг 2007, 14:09

Итак. Запланировал я классную поездку на Новый Год на Кубу, Ямайку и м.б. какие-нибудь острова Карбиского бассейна.
Планировал до НГ улететь и в середине января вернуться.
Подобрал неплохие тикеты из Лондона в Монтэго-Бэй на 25.12 (томаскуком) и обратно 16.01 из Варадеро в Дюссель (LTU).

Захожу на сайт LTU, нахожу хороший тикет за приемлимую цену,
ввожу креденшиалы кредитки, все пока супер, и тут необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать адрес куда доставить бумажный тикет - но России там НЕТ. А без указания адреса билет не купить. Но там есть Литва (у меня там друг живет) - указываю его адрес и вуоля - ОК.
Но не приходит смс-ка с райффайзена, что деньги списаны.. Лана. Подождем. Тут на меня снизаходит озарение - я неправильно указал город. Надо было Клайпеду, а указал Каунас. Бляяяяя... Пишу письмо в саппорт и прошу прислать в Россию. Жду.

На следующий августовский день, наслаждаясь летним солнышком, с удовольствием прогуливался у Авроры. И тут хуяк - 2 смски с Райффайзена. Первая - заблокирована такая-то сумма в баксах (443 $) и вторая смс - такая-то сумма в евро (328 евро). Очевидно, что это одна и таже сумма, причем первая заблокирована из Германии LTU, вторая из Америки, также LTU(возможно, это прально - но мне это не нравится). Звоню в Германию - мне говорят, что у них тока одна сумма в биллинге. Фак! Топаю в Райффайзен - они говорят, пущай LTU пришлет факс.
Пишу на всякий случай в саппорт с выдержкой из выписки по кредитке.

Сначала отвечают про адрес - типа исправили, отослали в Литву, а в Россию не сможем. Ну фиг с вами.
Потома отвечают про 2ую сумму - типа, у нас тока одна в биллинге. Говорю им - ни фига, шлите факс в Райффайзен. Снова звоню - чтобы не расслаблялись.

Отвечают - карочи, ваш тикет мы не послали в Литву, заберете в нашем офисе в Варадеро. Факс пошлем сразу же.

вот у меня теперь несколько вопросов:
1. Не пролечу ли я с тикетом в Варадеро? Уверен, что нет, но как прально мне проконтролировать такую тему?
2. Блокировка 2 сумм - это нормально? Я с таким не сталкивался.
3. Пока LTU мне импонирует - с ними все хорошо будет?
- блокир
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение wuffer » 28 авг 2007, 11:59

Зря мучались,билет LTU вам могли бы бумажный и в России выписать на бланках Аэрофлота,Люфтганзы ..до кого угодно.
Цена конечно была бы повыше - но не было б геморроя.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: LTU

Сообщение: #5

Сообщение (ks) » 28 авг 2007, 19:03

ПРивет! у вас все хорошо )) ну кроме второй сммы, но думаю,это вырешите.

Vladislaff писал(а):вот у меня теперь несколько вопросов:
1. Не пролечу ли я с тикетом в Варадеро? Уверен, что нет, но как прально мне проконтролировать такую тему?
2. Блокировка 2 сумм - это нормально? Я с таким не сталкивался.
3. Пока LTU мне импонирует - с ними все хорошо будет?
- блокир


во-первых на будущее м всем, мне вообще дико не понравилось, как работал сайт ЛТУ в мае, потому кактарифы показывал высокие, а когда я звонила по телефону в германю (по скайпу, 2 сента за минуту или 20 центов - короче мало), цены были намного ниже!!! на 100 евро примерно.
так что рекомендую бронировать по телефону. просто диктуешь им номер карточки, через 15 мнут все списано иподтверждение на мыле, сумма списывается одна.

про доставку мне так и сказал мужик: типа ээээ ну в россию только мынаверно не будем посылать... ээээ... у вас там как-то почта странно работает, наши билеты не доходят :):) короче весьмир в курсе проблем нашей советсткой почты

итак, ответы на вопросы - блокировка - не нормально. стремитесь разруливать.
с ЛТУ все будет хорошо, тока самолет неудобный и без монитора с грами и фильмами на в передистоящем сиденье ))
по поводу получения в варадеро - у нас также было (мы покупали в боливи). сказали забирать в аэропорту в варадеро. аэропорт там курятник тот еще... мы зашли в офс в гаване и нам там отдал наши билеты. что бы было в варадеро мы так и не поняли (напоминаю -мы договаривались о варадеро, про гавану неговорили). такчто явам рекомендую в гаване зайти в офис их и там взять билеты (там прям по фамилии тут же отдадут. вы ж по любомутам будете наверно, да?офис в районе Ведадо на широченной улице, на ее пересечени с набережной в airlineuilding
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Vladislaff » 31 авг 2007, 13:01

большое спасибо (ks). будем есть посмотреть дальше
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Vladislaff » 24 сен 2007, 16:27

Ну карочи я их победил. Бабло вернули. Осталось тока билет не пролюбить на Кубе.

Кстати, а могу я его забрать в любом представительстве ЛТУ, например, в Дюсселе, когда буду лететь на Ямайку?
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Re: LTU

Сообщение: #8

Сообщение Severo » 06 окт 2007, 20:30

(ks) писал(а):
когда я звонила по телефону в германю цены были намного ниже!!! на 100 евро примерно.
так что рекомендую бронировать по телефону. просто диктуешь им номер карточки, через 15 мнут все списано иподтверждение на мыле, сумма списывается одна.



Подскажете номер телефона?
Аватара пользователя
Severo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: LTU

Сообщение: #9

Сообщение Юрий Р. » 07 окт 2007, 22:30

Vladislaff писал(а):...Захожу на сайт LTU, нахожу хороший тикет за приемлимую цену,
ввожу креденшиалы кредитки, все пока супер, и тут необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать адрес куда доставить бумажный тикет - но России там НЕТ. А без указания адреса билет не купить...

А разве он нужен, этот бумажный билет? Разве LTU не лаукост-перевозчик? Разве для посадки на рейс LTU не достаточно е-тикета (распечатки полученного из LTU е-мэйла с номером букинга и паспортными данными)?

Вы знаете, для меня настоящая тема крайне актуальна, так как я положил глаз на рейс LTU из Дюссельдорфа в Кейптаун. Я даже послал им запрос типа "что, у вас есть какие-либо особенности или ограничения при заказе билетов из России по сравнению с Germanwing, EasyJet? Разве е-тикета, который вы пришлёте по е-мэйл, недостаточно?" Ответ получил... но какой-то неоднозначный: "If you send us your wished travel dates, we will offer you flights and prices... If you need any further information please do not hesitate to contact us under phone number 0211-9418-333 or by e-mail to tickethotline@ltu.de. If you choose to fly LTU we would need your name, address and telephonenumber and a creditcard number with the validity date. We are looking forward to welcome you on board of LTU..." То есть адрес упоминается, но просят ли они его именно для отсылки бумажного билета?

Ксати, на странице букинга на сайте LTU в выпадающем списке стран действительно нет России, но зато есть "прочие страны".
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Vladislaff » 08 окт 2007, 13:33

Любопытно, когда я заказывал, то не было "Прочие страны" ) мошш они одумались

А бумажный тикет нужен. Не знаю, правда с чем это связано и почему
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль