Маршрут по Германии из Кельна.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #1

Сообщение epolla » 02 ноя 2013, 11:31

Всем привет. Выкупили билеты Луфтганзы в связке, полет до Франкфурта потом на поезде до Кельна, назад аналогично. Нас едет 2 семьи, возможно присоединиться еще одна семья, все с детьми и с нами еще одна бабушка, то есть по мобильности и комфорту понятное дело сложновато. Всего неделька, в маршруте обязательно планируем Париж на 2 дня. Едем 22-29 марта. У всех мнения расходятся какие города посмотреть и вообще что можно успеть посмотреть за этот период времени. Вот и прошу совета по маршруту, никто не был в Германии, поэтому все будет интересно. Я думаю что из Кельна надо выезжать в Париж, там у них скоростной поезд едет, а вот назад из Парижа в какой город лучше податься, и вообще лучше передвигаться на поезде думаю. Хочется посетить Мюнхен, Дюссельдорф, Штугарт, Баварию? Получается одна ночь в Кельне, 1 ночь в Париже, остается всего всего 5 ночи, да и вообще как составить маршрут именно в логистике чтобы было несложно, максимум по 2-3 часа в поезде чтобы проводить. Чтобы было интересно и детям от 4 до 16 лет и взрослым. Спасибо.
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #2

Сообщение Mycraft » 02 ноя 2013, 15:21

epolla писал(а) 02 ноя 2013, 11:31:максимум по 2-3 часа в поезде


мдаа если так...то тогда Мюнхен итд. не увидете...до Штуттгарта ещё можно но не дальше...

В основном передвигаться на поезде не лучший вариант...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 02 ноя 2013, 15:24

За неделю Париж, Баварию, и еще несколько городов в Германии? С детьми и бабушкой?) нереально.
Съездите в Париж, не на 2, а на 4 дня. (Диснейленд планируете, наверное?)
остальное время можно потратить на Кельн (в т.ч. музей Шоколада и Фантазияленд), Бонн - можно составить представление об этой части Германии.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 02 ноя 2013, 15:53

Ваша мобильность уменьшается и изза того что слишком большой компанией собрались, даже если есть организатор с безоговорочными полномочиями (приказал - выполнили), все становится медленней.

Но есть дети и дети, также как бабушки и бабушки. Если первые уже ходят в школу, а вторые только что вышли на пенсию или около того то их можно считать полноправными участниками поездки и всякие тормоза могут быть только порядка "не хочу". Вот это перерезать на корню. Вот если 3-годики и 70-много, тогда приходится считаться с их особенностями. Одного 4-годика можно иногда и под мышкой потащить чтобы не задерживал.

Пользуйтесь сайтои немецких жд и стройте логистику. Галопом получится но осуществимо и такое количество посещаемых мест.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 02 ноя 2013, 22:16

Чем меньше "хотелок" Вы оставите в Вашем списке, тем лучше со всех точек зрения вам всем будет. Определите главные приоритеты(видимо, с учетом детей, это то, что посоветовал Вам GANT1949-в первую очередь Диснейленд под Парижем и Фантазияленд в Брюлле под Кельном, а также музей шоколада и Одиссеум в самом Кельне-оба интерактивные позновательно-развлекательные заведения. Взрослым тоже не скучно будет.
В Кельне для вашего коллектива еще есть и зоопарк и канатная дорога над рекой с очень неплохим обзором. Ну и сам Собор, конечно. А в Брюлле-шикарный дворец Аугустусбург с меньшим "братом"-охотничьим замком, отмеченные ЮНЕСКО. Взрослые оценят.(это в 20-ти минутах езды от Кельна на трамвае N18, этот же трамвай довезет вас и до Бонна еще минут за 30).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 00:22

Мне тоже видятся Париж и Кельн в качестве основных пунктов путешествия. Как дополнительный вариант - из Парижа поехать в Амстердам на 2 дня (фантастический зоопарк с аквариумом и павильоном тропических бабочек, прогулки на кораблике по каналам, музей Немо), а уж из Амстердама - в Кельн. Между всеми этими городами прекрасное сообщение на скоростных комфортных поездах в пределах 2-3 часов, как Вы и хотели.

Приезд в Кельн 22 марта, 23-25 марта Париж, 26-27 марта Амстердам, 28-29 Кельн. Если вы в Париже посетите Диснейленд, а в Амстердаме - зоопарк, то зоопарк в Кельне и Фантазиялэнд можно вычеркнуть. Ну, к примеру.

И еще совет - возможно, удобнее будет разделиться на каких-то экскурсиях. К примеру, часть группы родителей мужественно волочет подрастающее поколение в Диснейлэнд, а кто-то составляет компанию бабушке и ведет ее в Гранд Опера.

И еще, строго личные впечатления. Кельнский собор - подъем на его башню не всем по силам, так что подумайте. Я лично видела людей, которые после спуска оттуда сидели на ступеньках, пытаясь прийти в себя. Я сдуру полезла туда и прокляла все на свете, включая собственную неосмотрительность.
Гость

 

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #7

Сообщение epolla » 03 ноя 2013, 06:41

Спасибо всем за ответы. Подумаю о передвижениях по Германии на самолетах. Вот из-за такой компании и сложности в маршруте. Мы сами с 4-летней дочкой достаточно мобильные, смогли бы по городу в один день, но когда уже такая толпа, то конечно надо считаться со всеми.
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2013, 10:58

С самолётами будет ещё труднее такой толпой...надо добратся до аеропорта а они в основном за городом...это минимум 40 мин. езды, потом пока все контоль пройдут и багаж сдадут...ещё час потом час на взлёт посадку + 30 мин. на багаж и 40 мин. езды в город...

получается перелёт кёльн - берлин/мюнхен/штуттгарт итд. тоже 3-4 часа...тогда можно и на поезде...

Я бы на вашем месте забронировал миниван или два и катался на них по городам которые меня интерессуют...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 11:22

Я тоже думаю, что самолеты в данной ситуации - не выход. На поезд пришел, сел и поехал.
Гость

 

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 03 ноя 2013, 12:51

Поезда удобнее еще и потому, что все вокзалы практически находятся в центре городов. И в поезде малышам можно будет гораздо свободнее себя чувствовать, есть где побегать и поиграть(туалеты тоже в наличии).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Германии из Кельна.

Сообщение: #11

Сообщение epolla » 04 ноя 2013, 12:20

Немного почитала, пришла к такому маршруту пока:
Кельн-Париж поезд Thalys
Париж-Мюнхен поезд Bahn.de ночной, спальный вагон на 6 персон и спальный вагон на 4 персоны.
Сейчас начну читать про бронирование и выкуп, пока не разобралась. Знаю только что в Париж получится поехать подешевле как группа, но нельзя выкупить онлайн, только по почте.
Остается еще несколько дней.
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль