Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #41

Сообщение Nara11 » 03 ноя 2013, 03:42

Если Толедо так и остался таинственным, то Куэнка ошарашил своей открытостью.

Железнодорожный вокзал Куэнки для скоростных поездов AVE (CUENCA FERNANDO ZOBEL) действительно построен далеко от города, на пустыре. До города идет городской автобус № 12 или такси.
Часть пассажиров с поезда (я так полагаю, осведомленных) сразу же уехала на такси. Группа экономных, в т.ч. и мы, стоим на автобусной остановке, изучили всё, что наклеено на её стенках и ждём автобус № 12, который должен подъехать в 12:55.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Время 13:30, стоим, как-то уже встревоженно-нервостно. Кто-то куда-то сбегал и пришел с известием: «Автобусов не будет, в городе праздник!». Цены на такси взвинтились сразу же : брали 16 евро за поездку (на 4-х пассажиров получалось по 4 евро), тогда как обычная цена 10-11 евро. Так что, там где рулят деньги, люди одинаковые.
На остановке познакомились с петербурженками (мама с взрослой дочерью), поделили вмести с ними проезд на такси (compartir) и, наконец-то, поехали в Куэнку.

В поездке по Испании с дочерью выявились две «точки кипения»:
1. По утрам она любит поспать, выход - я с фотоаппаратом уходила в город.
2. Если она голодная, то у неё катастрофически падает настроение, выход – надо быстрее в её желудок, как в топку, что-то закидывать.
Пора кормить. В гостинице на вопрос, где можно вкусно и дёшево поесть, дали две наводки, одну из них нашли.
- Мама, в этом меню названия блюд мне ни о чем не говорят.
- Мясо! Заказывай всё с мясом.
Официант принял заказ и ещё удивленно переспросил на испанском «Ещё чай с десертом?». Si!
Нам принесли бутылку вина (на розлив не дают), обалдено вкусный суп из белой фасоли и копченых колбасок, не менее обалденные блинчики с мясом под соусом. Всё было съедено (как обычно compartir ) с величайшим удовольствием.
Зал был переполнен, очумелый официант носился между столиками, стоял оживленный гул, здесь испанцы собирались целыми семьями, за соседним столом сидели 11 человек трех поколений. Атмосфера была насыщена драйвом, этот драйв начинал будоражить и нас . Не знаю, в Куэнке ли мы, но в точно в Испании!
Ждем десерт с чаем, а нам приносят еще:
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
М-м-м…! Мясо во рту тает . От чая с десертом пришлось отказаться.
Мы по времени ещё застали меню дня и нам всё это удовольствие обошлось за 26,5 евро.

А приходили мы в
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Ориентир – дерево там такое… во! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Если на него смртреть так, то слева через дорогу улица San Francisco, 14
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Вышли из ресторана, повертели головой и пошли в ту сторону, куда идут все.
На одном из перекрестков нас заарканил испанец Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! и повел в самую гущу событий.

Мы с ним так и не познакомились, пусть его зовут Хосе.
По дороге встречалось очень много групп, одетых в отличную от других форму.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Постепенно, ближе к вечеру и к центру старого города драйв переходил в какое-то сумасшествие : наступала апогея праздника Дня святого Матео, покровителя города – приближалось время забега быков.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Кстати, в этом месте мы встретились со знакомыми петербурженками. Стою в толпе, из-за спин людей ничего не видно , тем более при моём маленьком росте. Шальная мысль поселилась в голове и начала раскручиваться . Потихоньку протиснулась-прокралась в ограждению, оценила ситуацию, рассчитала свои силы и бросилась преодолевать деревянные ограждения. Такой прыти от меня дочь не ожидала, за спиной только услышала негодующее «Мама!». Что это «мама!» по сравнению с «TORO!!!». Хосе последовал за мной для подстраховки.

Быстро щёлк-щёлк-щёлк и у меня получились вот такие снимки, а ещё и адреналин в крови

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!



Со слов Хосе в забегах участвуют 17 быков. Дальше Хосе, как ледокол прорубая путь, привел нас на площадь Пласа Майор (Plaza Mayor)
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Пробрались на противоположную сторону
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Можно всё это действо наблюдать и так
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


В какой-то момент Хосе покинул нас и вновь в нашей жизни, так же неожиданно, появился на следующее утро в гостинице. Он принес нам плакат и буклет празднования дня Сан Матео в Куэнке и пошел дальше своей дорогой.
Так должно было быть, ибо то, о чем пишу я – это моё видение, это моя правда. Есть ещё правда о празднике самих жителей Куэнки и она изложена в буклете. Мир реален, но мир, воспринимаемый нами, не есть эта Реальность. Степень искажения зависит от угла преломления призмы нашего состояния «сознание-дух-душа».

Дочь осталась, ей при её общительности не составит труда влиться в какую-нибудь компанию . Надо отдать должное её испанскому, он вполне хорош для непритязательного общения.

Я же пошла подальше от этого сумашествия, по дороге отмечая, что неплохо было бы, чтобы прошел ливень и смыл бы всё, что весь этот люд разлил и вылил из себя. Причем одного раза мало, надо высушить каменные улицы и прополоскать ливнем еще раз.

Вышла к реке Хукар, река меня всегда успокаивает и одновременно наполняет силой.

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

С одной стороны дорога
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

С другой – виды старого города над рекой.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

А это слияние двух рек Хукар и Уэкар, между которыми и расположена историческая старая часть города, на высоте 956 метров над уровнем моря
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Вот и приблизилась к церкви Вирген-де-ла-Луз Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!, рядом с ней - наш Hosyal de la Luz.

Место отличное: у реки, напротив мост Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!.
Когда поднимаешься от дороги вверх по ступенькам к хостелу, натыкаешься на эту мордашку Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! и сразу становится легче.

Из окна хостела приятный глазу вид на город, а внутри - уютный, теплый интерьер: всё с любовью и со вкусом сделано руками самой хозяйки.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Солнце садится, возвращаться в гостиницу не хочется.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Они же ведут своих детей вверх в старый город, может там уже всё закончилось. Таксист говорил, что вечером будут ещё танцы, пойду ка и я за ними.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!


Чем выше по улицам, тем плотнее проход среди людей. На площади всё так же многолюдно, плотная стена людей. Просто подняла фотоаппарат над головой и сфотографировла.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Вообще-то, это я – приезжая зануда со своими ливнями, а сами горожане отмечают свой любимый праздник в кругу своих друзей и близких., прямо на улицах накрыв столы
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! из буклета (неоконченный перевод дочери, ждала 2 недели, этот отчет из-за этого не выкладывала):
7 и 8 сентября
4-й футбольный турнир
Спорткомплекс Сан Фернандо

Четверг 12 сентября
6-й день антропологии, посвященный Сан Матео
- презентация исторического культурного проекта "Историческая Куэнка 2013" и День детства
- решение первого состязания Повествование Исторической Куэнки
- Вино Почести
Место празднования: Antigua de San Migue
С 20.00 часов

Пятница 13 сентября
19.00 инаугурация средневекового поселения
" Горн (или кузница) Вулкана" ( Plaza Mayor)
Провозглашение, подарок за хорошую весть и песни. Группа Tiruraina
Сборка военного лагеря времен Альфонсо VIII
( Plaza L'Alquila) развлекательная группа CONCA
20.00 Почтение официального глашатая Сан Матео 2013
Национальная туристическая база
"Seguras tras la muralla" развлекательная группа CONCA
Национальная туристическая база
21.30 Закрытие Ворот Города
Парад с факелами
Открытие Национальной базы, моста Сан Пабло, закрытие ворот Санта Мария, восхождение на площади Ронды, Plaza Mayor, улице Пиларес для закрытия ворот Bajadas a las Angustias и окончание на Anteplaza с закрытием ворот Сан Мигель.
Будут подарки для всех, кто наряжен в стиле Средневековья. CONCA

14 сентября
Средневековое поселение
10.00 Жизнь средневекового поселения (CONCA) plaza L'Aquila
Выставка оружия, домашней утвари армии короля Альфонсо VIII
Стрельба из лука
18.30 театральное воссоздание
"Представление взятия города армией христиан под командованием короля Альсонсо VIII
Парад от San Filipe и до Barrio del Castillo
Провозглашение и песнопения на балконе мэрии
Театральные представление у фасада Catedral и Plaza Mayor
20.30 литературный портрет и чествование: музыкальное, поэтическое, цветочное и певческое в честь короля Альфонсо VIII
Plaza de Obisbo Valero. CONCA
21.30 средневековое Agape ( не знаю как переводится)
Для всех участников Программы
23.00 ночная вечеринка на Главной площади. Оркестр Punto y Aparte.

Воскресение 15 сентября. День детства
10.00 конкурс детского рисунка
Место: Jardin Cecilio Albendea
Спонсоры: Кока-кола и Caja Rural Castilla-La Mancha
Совместно с Красным крестом
Под девизом Нарисуй для красного креста
Оглашение результатов в конце конкурса

Жизнь средневекового поселения. CONCA
Plaza L'Aquila
Выставка оружия и домашней утвари времен короля Альфонсо VIII
Стрельба из лука
____________________________

Оставшуюся часть Программы празднования Дня Святого Сан Матео выложу как получу перевод.

Наступила ночь, пора в гостиницу и дождаться дочь.
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания! Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Куэнка – день второй (продолжение следует «…город небольшой уютный и удивительно светлый»)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #42

Сообщение SiempreSola » 03 ноя 2013, 05:25

Nara11 писал(а) 03 ноя 2013, 03:42:Оставшуюся часть Программы празднования Дня Святого Сан Матео выложу как получу перевод.

А есть ли смысл? Если с целью проинформировать тех, кто собирается ехать, то в будущем году будет уже другая программа, а, возможно, даже даты другие.
Или для чего-то другого?...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #43

Сообщение 10Oboro » 03 ноя 2013, 08:20

SiempreSola писал(а) 03 ноя 2013, 05:25:А есть ли смысл? Если с целью проинформировать тех, кто собирается ехать, то в будущем году будет уже другая программа, а, возможно, даже даты другие.
Или для чего-то другого?...


А я как раз думаю, что смысл есть - ведь в отчетах информативность не только в точной и актуальной путеводительной информации, но и в такой вещи, как "глобальная оценка возможностей". Ну т.е. насколько может быть насыщенной программа праздника, что могут приготовить в ресторане (ведь не будут же все прочитавшие отчет делать заказ по лекалу - так что же теперь, не описывать блюда, которые привели в восторг?) ну и т.д.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #44

Сообщение SiempreSola » 03 ноя 2013, 15:08

10Oboro писал(а) 03 ноя 2013, 08:20: Ну т.е. насколько может быть насыщенной программа праздника

Согласна, знать, что праздник имеет место быть и его будут праздновать - это большой плюс.
Но по моему опыту посещения таких праздников - ориентироваться на программу предыдущего года не стóит. Ибо в этом году праздник, грубо говоря, празднуется неделю и с размахом, а в следующем празднование может ограничиться двумя днями и одним энсьерро, например.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #45

Сообщение 10Oboro » 03 ноя 2013, 15:10

SiempreSola писал(а) 03 ноя 2013, 15:08:Ибо в этом году праздник, грубо говоря, празднуется неделю и с размахом, а в следующем празднование может ограничиться двумя днями и одним энсьерро, например.


И такие варианты возможны, конечно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #46

Сообщение ДимаБ » 03 ноя 2013, 15:27

Лихие фотографии с быками!. И автор -герой. И быки, похоже, зрителей на славу погоняли. Они там бегут куда и как хотят?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #47

Сообщение yalen » 03 ноя 2013, 18:59

¡Bravo! Nara11, вы молодец! Я про возраст.
Свои первые пенсии (в мои 50) я потратила на путешествие на Соловки. С дочерью поехали в Карелию к родственникам, я посмотрела на карте - вот же рядом по российским меркам терра инкогнито, почему не посетить заодно? Дочь как-то нехотя согласилась, а после сказала, что она с удовольствием пожила бы там годик! Дети не всегда знают, что хотят, даже если они взрослые !!!
В 51 год я купила себе роликовые коньки, потому что площадку построили рядом! Как-то девочка удивилась - бабушка на роликах! Пацаны спрашивают, как это я не падаю? А я нашла в Фейсбуке итальянца 75-ти лет, который на роликах такое вытворяет! Его дедушкой называют, он им отвечает: я не твой дедушка! В Париже 7 июля видели целый парад на всяких досках-роликах, ну так там каких только старичков не было, в России таких дедушек ещё поискать!
Почему мы восхищаемся приезжими туристами в возрасте за..., и при этом считаем, что в России человек после 50...60 уже ничем не должен интересоваться и должен тихо ползти в сторону погоста?
Сейчас собираюсь в Испанию, маршрут немного попроще, но с удовольствием как следует изучу отчёт Nara11.
P.S. Кстати, Nara11, а дальше куда??? Советую приглядеться к Нидерландам, не бог весть какой север!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #48

Сообщение ДимаБ » 03 ноя 2013, 21:52

Это разве возраст,девушки!
У нас сосед по даче тоже пенсионер, сначала был невыездной из-за работы. Потом родилась долгожданная внучка, и они с женой ее пасли 10 лет. И вот месяц назад человек первый раз попал за рубеж-в Праге отмечал-внимание!-76-ой день рождения. Когда позвонили туда его поздравить , он сказал , что потрясен городом и вообще всем, что видит вокруг. Так что начинать никогда не поздно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #49

Сообщение Nara11 » 03 ноя 2013, 22:31

А есть ли смысл? Если с целью проинформировать тех, кто собирается ехать, то в будущем году будет уже другая программа, а, возможно, даже даты другие.
Или для чего-то другого?...


О себе подумала: "У-у-у, дорогая моя, если тебе задают такие вопросы, значит ничего у тебя не получилось с отчетом"

Каждый из нас в Испанию едет в поисках чего-то своего: первый раз – за мечтой, из любопытства или по наитию, просто деловая поездка. Потом, как оказалось, возвращаются снова и снова. Каждый из нас находит в Испании что-то своё: райские острова, аутентичную Испанию, жаркую и страстную Андалусию, корриду, не всегда ласковое северо-западное побережье Испании с сильнейшей энергетикой океана, захватывающие предгорные и горные пейзажи Пиренеи, Мадрид и Барселону. Оказалось, нам в этой стране хорошо.

Комфортную среду обитания нам создают люди, граждане этой страны, которые живут сейчас, ходят на работу, спят, едят, преодолевают трудности и отмечают свои праздники. Ничего случайного, по крайней мере, в моей жизни не бывает. И если Хосе принёс буклет, то этот человек, житель Куэнки, хотел, чтобы мы о его городе знали больше того, что увидели. Празднование – это своего рода срез культуры, истории, традиций, ценностей народа.

Перевод буклета неполный и далёк от совершенства. Не буду больше мучить дочь, лучше размещу сфотографированные страницы на испанском языке.

Отчеты на форуме разные и это хорошо. Мои построены чисто на эмоциях и ощущениях, результат первого соприкосновения, в них нет знаний (их у меня нет). На форуме появились исторические заметки vlarin. Он, правда, сам по себе бывает колючим и едким (не злым ), но (опять же это мои ощущения) мне кажется, он знает и любит Испанию изнутри, и открывает её для нас: маленькими порциями, легко усвояемыми. Не хотелось бы, чтобы он бросил писать в силу отсутствия массового ажиотажного спроса.

Ну, в общем, это я хотела сказать
Последний раз редактировалось Nara11 04 ноя 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #50

Сообщение Nara11 » 03 ноя 2013, 23:01

ДимаБ Сегодня, 21:52
"Это разве возраст,девушки!... Так что начинать никогда не поздно"

Благодарю!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #51

Сообщение SiempreSola » 03 ноя 2013, 23:07

Nara11 писал(а) 03 ноя 2013, 22:31:О себе подумала: "У-у-у, дорогая моя, если тебе задают такие вопросы, значит ничего у тебя не получилось с отчетом"

Нормально всё с отчётом
Это просто мои мысли вслух, не более того:)

Nara11 писал(а) 03 ноя 2013, 22:31:истерические заметки vlarin.

Полагаю, это просто опечатка?)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #52

Сообщение Nara11 » 03 ноя 2013, 23:24

Вот я придурок!!!!!!!!!!!!
"истОрические заметки vlarin. Господи, прости меня.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #53

Сообщение ДимаБ » 04 ноя 2013, 00:24

Вы можете исправить опечатку в предыдущем сообщении, не расстраивайтесь так.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #54

Сообщение Ната-Ната » 04 ноя 2013, 00:46

Nara11, браво! Просто браво!!! Я так рада за вас. И еще меня радовали сообщения участниц, которые писали"мне тоже за 50". А мне завтра стукнет 50, и у меня такие же тараканы, как и у вас, их даже дустом не вытравить. После возвращения из путешествия через две недели начинает тянуть снова в путь. Я тоже сомневаюсь всегда и немножко ленюсь писать отзывы, вот и сейчас пишу о нашем осеннем путешествии, но когда выложу- не знаю. А ваш читала запоем! Добавлю ваш отзыв в закладки, чтоб еще раз его не спеша почитать. От него веет таким оптимизмом, вы говорите такие мудрые слова, они вселяют веру в то, что в 50 жизнь не заканчивается и все еще впереди! Огромное вам спасибо!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #55

Сообщение cre-olka » 04 ноя 2013, 00:53

КРЕАТИВНЫЙ РАССКАЗ, креативный автор и фоты зовут!
спасибо за все это! и пишите все, что считаете нужным и без всяких оглядок на сомнительные "стоит ли.."
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #56

Сообщение jeralds » 04 ноя 2013, 01:34

Пока прочитал только начало - до после Мадрида, но уже сейчас хочу выразить свой респект.

Помимо банально крутости (если хотя бы половина того, что Вы написали в первом посте, вы сделали - можно гордиться собой до скончания веков ), Вы и пишите неплохо, и фотографии очень даже. Умеете зацеплять интересное.

Пошел читать дальше.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #57

Сообщение лимфотЫц » 04 ноя 2013, 10:19

Браво автору! Снимаю перед Вами шляпу. С меня - "+" ))
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #58

Сообщение Nara11 » 04 ноя 2013, 11:48

Э-ка, как высоко меня быки подбросили! Пока не шлепнулась на их же рога, всем спасибо!

Выкладываю страницы буклета
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #59

Сообщение ДимаБ » 04 ноя 2013, 22:35

На комплименты нарываетесь? Не быки ж в конце концов отчет пишут.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, когда тебе за 50… Испания? Испания!

Сообщение: #60

Сообщение Nara11 » 05 ноя 2013, 03:43

ДимаБ » Вчера, 22:35
На комплименты нарываетесь? Не быки ж в конце концов отчет пишут.


Не сердитесь. Это я сама себя "держу" - сбиваю корону с головы. По натуре, я человек молчаливый, в дружбе - слушательница. Может, поэтому пишется. Комплиментов и слов признательности от вас, читателей, получила столько, что правда - витала в облаках. Спасибо вам всем!
Мир огромен и прекрасен, и каждый из нас в нем есть Путь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль