В Германию дней на 7-8 в начале-середине октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Германию дней на 7-8 в начале-середине октября

Сообщение: #1

Сообщение oldpro1 » 07 сен 2007, 23:00

Всем привет !
Собираемся с женой в Европу дней на 7-8 в начале-середине октября, получилось все довольно спонтанно. Долго думали куда-бы податься и остановились на Германии.
Хотелось бы получить информацию о следующем:
1. остановиться в одном из больших городов Западной Германии, помотаться по нему и окрестностям денёк-два; какой город более подходящ особенно учитывая пункт 2 ?
В Мюнхене были пару лет назад, правда 1 день, осмотрели ратушу и окрестные улицы в центре, брали обзорную экскурсию на двух-этажных автобусах. Все.
2. много наслышаны об относительно недорогих автобусных экскурсиях с русскоязычным гидом по Германии и близлежащим странам и городам (в Вене и Праге уже были), помогите остановиться с выбором агентства, плюс контактные номера и/или Web-сайты; Гугл на запрос "туризм агентства Германия" выдает тучу агенств в России предлагающий Германию, а мы ищем местных.
3. Хотелось бы всего понемногу - и красоты посмотреть, и в ресторанчиках посидеть , и по магазинам слегка пробежаться.

С немецким полная ж%па, зато английский в порядке.
С визами ограничений нет.
Будем признательны за любую инфу.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
германия отдых

Re: Вопросы к русскоязычным в Германии.

Сообщение: #2

Сообщение akz » 08 сен 2007, 07:35

oldpro1 писал(а):Хотелось бы получить информацию о следующем:
1. остановиться в одном из больших городов Западной Германии, помотаться по нему и окрестностям денёк-два; какой город более подходящ особенно учитывая пункт 2 ?

Гамбург + Любек [Lubeck] + Киль [Kiel] потом Амстердам и/или Антверпен. Агенства не подскажу, не местный. Могу только подтвердить, что такое есть и цены / условия там разумные.

Ещё вариант: Фракфурт + Strasbourg / Colmar. Правда по окресностям Франкфурта не подскажу, бывал только в Дармштате - родина последней российской императрицы Александры Фёдоровны (урождённая принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская ). Симпатичный провинциальный городок.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы к русскоязычным в Германии.

Сообщение: #3

Сообщение akz » 08 сен 2007, 08:24

экскурсии по Европе из Германии тут посмотреть можно
http://www.alle-wege.com/exkursionen.html
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение oldpro1 » 08 сен 2007, 14:41

Спасибо за ответ и линк.
К сожалению там инфа по экскурсиям только на сентябрь, думаю что октябрьская появится ближе к октябрю, для нас уже поздно.
Неужели на форуме нету никого из Германии ?
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Hronopik » 08 сен 2007, 22:21

Я бы наверное поехала в Нюрнберг и оттуда примерно час езда до Бамберга, Регенсбурга и Вюрцбурга на региональных поездах (т.е. можно купить "земельный билет" Баварии (стоит кажется евро 28) и вдвоем по нему туда и обратно съездить). Там все очень игрушечное, хотя и израдно туристическое тоже.

Гамбург тоже не плохой вариант, но я думаю в это время года погода так близко к морю (и без того обычно не блестящая) будет совсем ужасна. Хотя как повезет.

Берлин - не западная германия? с Потсдамом и не знаю чем еще?

Я не фанатка Мюнхена, но оттуда можно съездить в горы и в очень симатичный Зальцбург (хотя зальцбург уже не очень близко, кажется часа 1.5 часа на среднебыстром поезде. Если нет специального предложения или автобуной экскерсии получится не очень дешево. Также не далеко Ульм)

Можно дернуть на Юго-Запад: Гейдельберг - Страссбург и что-нибдуь типа Карлсруэ но он кажется был совсем разрушен. Не знаю точно где в большом городе там жить. Страссбург очень понравился в свое время некий странный гибрит французского и немецкого.

Конркетизируйте, что хотите =). Я не всюду была пока, но может могу подсказать

А забыла, экскурсии автобусные. Моя подружка ездила в Париж и Амстердам. Было дешево и ей понравилось, но я больше дикарем люблю, поэтому подробностей не знаю
Hronopik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение oldpro1 » 09 сен 2007, 05:04

Вот, нашел одно тур-агенство в Ганновере, кому надо пользуйтесь.
http://www.eurotours-reise.de/rus/st_about.php

Может кто еще подкинет ?
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение STAM » 12 сен 2007, 03:23

Могу подсказать по Франкфурту.
За день нагуляетесь по городу: набережнайа и на ней 11 музеев, Рёмер(старый город), зентральнайа торговайа улица Цайль. Вечером куча достойных мест, чтоб посидеть, особенно в раёне Заксенхаузен
Можете сьездить на С-Бане (недорого) в Висбаден (столица Хессена), Маинц (Рейн-Пфальц), в окрестностях Франкфурта-Оберруссел, Бад Хомбург
Недалеко (220 км) Страсбург, 70 км Хайдельберг-очень красивый и интересный старинный студентческий городишко, рядом Баден-Баден.
Шоппинг здесь
Добраться можно так
Экскурсии можно посмотреть здесь:
http://www.insel-travel.de/
http://levitin.de/rus_00.htm?/bus_04/bus.php
http://www.viktoria-reisen.com/
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Kire » 14 сен 2007, 08:57

У меня тоже вопрос относительно поездок из Германии:
Собираюсь посетить Берлин в начале ноября, но хотела бы еще на денек съездить в Копенгаген...

не подскажите как лучше: съездить и полететь?
просто я профан, не знаю ездят ли поезда из Берлина в Копенгаген, сколько времени это занимает и ваще как все это происходит...

мож подскажите, добрые люди?
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение kulik » 14 сен 2007, 10:44

Советую на денег заехать в Трир, родину Карла Маркса. От Маркса там мало что осталось, но все остальное от древнеримских терм, средневековых улочек и более поздних строений. От Трира можно сьездить на денёк в Люксембург (40 км. примерно).
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль