Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Pamola и гости: 0

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #21

Сообщение Куба » 17 ноя 2013, 17:12

TonyS писал(а):
Куба писал(а) 17 ноя 2013, 14:38:последние годы ездил сам за рулем, экстрима перенес нормально.

может раскажете чего такого вы натерпелись, что тепреь за руль боитесь садиться?


например дорога с Пилона в Сантьяго и с Баракоа о Моа.
Путь красивый, но не дай бог что-то с машиной случится по тем дорогам и пипец. А на чьей-то машине я бы ехал спокойно и не волновался за сохранность авто.
По дороге с Пилона иногда камни с гор падают, да и брюхом по камням пропороть защиту движки можно запросто. И что потом?
По центральной дороге проблем нет, но если ездить по бездорожью, то спокойнее ехать с хозяином и не отвечать за его авто, а просто наслаждаться пейзажами, делать фото и т.п.
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

а

Сообщение: #22

Сообщение vatson » 17 ноя 2013, 17:12

имхо, один из самый весомых кайфов на кубе - ехать за рулем, с ромом или пивом и сигарой, слушая любимую музыку.... и без навязчивых гидов-водителей (посторонним чикам разрешается находиться в салоне)
наличие в салоне авто постороннего и разговаривающего водилы мешает полноценному отдыху )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: а

Сообщение: #23

Сообщение Куба » 17 ноя 2013, 17:19

vatson писал(а) 17 ноя 2013, 17:12:имхо, один из самый весомых кайфов на кубе - ехать за рулем, с ромом или пивом и сигарой, слушая любимую музыку.... и без навязчивых гидов-водителей (посторонним чикам разрешается находиться в салоне)
наличие в салоне авто постороннего и разговаривающего водилы мешает полноценному отдыху )


когда с мужиками - то кайф, а когда рядом жена сидит, то уже не кайфанешь ))
жена не даст побухать за рулем и постороннюю чику взять тем-более не даст! )))
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #24

Сообщение Куба » 17 ноя 2013, 17:38

мужчины и дамы!
я не говорю, что ездить самим за рулем плохо, опасно и беспонтово. Просто на Кубе, как и в любой стране, есть такие дороги, по которым ехать очень красиво от пейзажей, но в то же время очень опасно. Я по таким дорогам проехался уже несколько раз по Кубе, удовольствие получил неописуемое, но повторить "подвиг" сам опасаюсь. Когда первый раз ехал, то не подозревал, что настолько экстримальные дороги есть там )) С гидом такого адреналина не получишь, не спорю. Но если сами вы уже проехали по таким дорогам, то повторить "подвиг" лучше на чужой тачке, что я и хочу сделать
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #25

Сообщение Куба » 17 ноя 2013, 18:00

TonyS писал(а): а рентакаровская тачка разве своя? она все равно застрахована, потому убивать ее можно как хотите
страховка на шины не распостраняется, но ... это если колеса стырят, а если все на месте только пробитые, то все будет ок
чего бояться?


это если ездить по разрешенным и не закрытым дорогам. Если ты повредишь авто по вышеупомянутой дороге Пилон-Саньяго, где стоят "кирпичи" (проезд запрещен), думаю страховка не будет действовать. Там есть такие участки, где 2 машины не разъедутся (с одной стороны горы, с другой море, а сам едешь по острым камням)
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #26

Сообщение Куба » 17 ноя 2013, 18:04

страховой полис думаю как и во всем мире действует только в пределах дорог по которым разрешено движение транспортных средств, за исключением леса, гор, пляжей, болот и прочего бездорожья
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: а

Сообщение: #27

Сообщение vovakiri » 18 ноя 2013, 18:07

Куба писал(а) 17 ноя 2013, 17:19:... когда рядом жена сидит, то уже не кайфанешь ))
жена не даст побухать за рулем и постороннюю чику взять тем-более не даст! )))


Поменяйте жену.Жена это друг и соратник.И наливать, и помогать с мучачами должна.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #28

Сообщение Lawyer.Sar » 18 ноя 2013, 19:24

Куба писал(а) 17 ноя 2013, 18:00:Там есть такие участки, где 2 машины не разъедутся (с одной стороны горы, с другой море, а сам едешь по острым камням)


да, есть 4-5 сложных мест, где разъехаться со встречным а/м не возможно и не только там, где вы упомянули, в моем отчете я показывал фото таких мест.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #29

Сообщение Lawyer.Sar » 18 ноя 2013, 19:28

Куба писал(а) 17 ноя 2013, 17:12:По дороге с Пилона иногда камни с гор падают


не только камни, иногда и здоровенные валуны скатываются, я выходил и откатывал их не поднимая т.к. тяжелые.....
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: а

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 18 ноя 2013, 22:25

Куба писал(а) 17 ноя 2013, 17:19:
vatson писал(а) 17 ноя 2013, 17:12:имхо, один из самый весомых кайфов на кубе - ехать за рулем, с ромом или пивом и сигарой, слушая любимую музыку.... и без навязчивых гидов-водителей (посторонним чикам разрешается находиться в салоне)
наличие в салоне авто постороннего и разговаривающего водилы мешает полноценному отдыху )


когда с мужиками - то кайф, а когда рядом жена сидит, то уже не кайфанешь ))
жена не даст побухать за рулем и постороннюю чику взять тем-более не даст! )))

Жены разные бывают
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба-сказка! 2 недели на острове Свободы с 1 по 15 октября 2013 г.

Сообщение: #31

Сообщение kamchegototam » 25 ноя 2013, 09:53

Куба писал(а) 17 ноя 2013, 17:12:
Куба писал(а) 17 ноя 2013, 14:38:последние годы ездил сам за рулем, экстрима перенес нормально.



например дорога с Пилона в Сантьяго и с Баракоа о Моа.
Путь красивый, но не дай бог что-то с машиной случится по тем дорогам и пипец. А на чьей-то машине я бы ехал спокойно и не волновался за сохранность авто.
По дороге с Пилона иногда камни с гор падают, да и брюхом по камням пропороть защиту движки можно запросто. И что потом?
По центральной дороге проблем нет, но если ездить по бездорожью, то спокойнее ехать с хозяином и не отвечать за его авто, а просто наслаждаться пейзажами, делать фото и т.п.


проблема надумана и преувеличена
пара проблемных участков не повод даже для волнений
на Кубе в ренткаре по определнию кроме напарника и чик в машине не должно быть посторонних
но я суть понимаю о чём вы говорите - просто есть два типа людей
1) получающих удовольствие от авто без пробок 2) считающих его проблемой ,страхом и так далее.

Вы так волнуетесь за какое то железное ведро что не задумываетесь о том что волноваться лучше за свою жизнь-мне куда спокойней если за рулём я,а не непонятный водитель. По крайней мере за свою жизнь сам отвечаешь,а не доверяшь её кому либо.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль