Помогите составить маршрут по ЮАР.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #81

Сообщение X.O » 30 ноя 2010, 19:48

Mike29 писал(а):
просто настаиваю чтоб вы заехали на Бошендаль... погуглите коордитнаты... там шведский стол с пулярками, устрицами и прочей хренью... ЗАДУШЕВНО!


Средняя цена завтрака(не шведского стола) на любой ферме 80-90 рендов на человека( сюда входит главное блюдо, чашечка кофе и десерт). Интересное блюдо-киш. (Quiche) классическое-киш лоррейн-запеканка из яйиц со всякими начинками-бекон, грибы, сельдерей,петрушка, сыры разные, помидоры много чего. ням-ням..
marcoll писал(а):Вопросы в порядке поступления: открытый океан в Стренде - холоднее/опаснее, чем Гордон`с Бэй?

Не холоденне. В Стренде-океан открытый. Горднс бей-бухточка
Последний раз редактировалось X.O 30 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #82

Сообщение X.O » 30 ноя 2010, 19:58

АрВик писал(а):Вопрос про Преторию: буду там полтора дня, машину нужно бронировать? Или можно трансфер из аэропорта, а там пешочком-на такси. Посоветуйте как удобнее.

Пешочком лучше не надо. Трансфер туда-обратно может быть дороже стоимости машины на сутки плюс стоимость такси.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #83

Сообщение marcoll » 30 ноя 2010, 20:22

Т.е. я правильно понимаю, что если снимать "селф-кетеринг", то нет большой разницы где жить В Гордон`с Бэй или в Стренд? Завтра бронировать надо, не знаю, что выбрать.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #84

Сообщение X.O » 01 дек 2010, 12:48

marcoll писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что если снимать "селф-кетеринг", то нет большой разницы где жить В Гордон`с Бэй или в Стренд? Завтра бронировать надо, не знаю, что выбрать.

Хорошо везде
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #85

Сообщение Kolombina2007 » 01 дек 2010, 14:48

А как вы думаете если на три дня запланировать Кейп, три дня прокатиться по дороге садов, покушать на винной ферме, съездить на сафари в Хлухлуе, спуститься в клетке с акулами, и скатать на озеро Санта Лючия, есть шанс на все развлечения уложиться в 1000 баксов на нос, а то вот мы считаем и никак не можем понять... ( нам везде подойдут либо автобусы либо такси, машину брать не будем).
Kolombina2007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #86

Сообщение ENTB » 10 дек 2010, 13:52

Kolombina2007 писал(а):А как вы думаете если на три дня запланировать Кейп, три дня прокатиться по дороге садов, покушать на винной ферме, съездить на сафари в Хлухлуе, спуститься в клетке с акулами, и скатать на озеро Санта Лючия, есть шанс на все развлечения уложиться в 1000 баксов на нос, а то вот мы считаем и никак не можем понять... ( нам везде подойдут либо автобусы либо такси, машину брать не будем).


Если проживание ваше составит в районе R500 за ночь с завтраком, то это примерно 500 долл США за неделю. На остальное денег с лихвой хватит. Сам передвигался на авто а это еще 500 долл. на неделю с бензином и сборами.
Как вариант, возьмите лучше гида (Vumba тут есть) отдайте ему свои деньги, он вам все организует
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #87

Сообщение marcoll » 13 дек 2010, 01:01

Понимаю, что у всех свой бюджет. Так как наши маршруты частично пересекаются, то я могу Вам наши цены рассказать. Учитывая Ваши запросы (цены наших отелей, но с Вашими запросами о времени): 3 дня Кейп: 3120, 3 ночи в В&В в винных садах (не фермах) 2190, 3 ночи Ст. Лучиа - 2310. Цены в рандах на двоих, с завтраком. В долларах по "каренс конвертер" это 1, 111.63. Плюс еда, плюс билеты на перелёт (например Дурбан - кейп) где-то по 114$. У Вас может дешевле получиться, чем у нас, если будете заказывать "заблаговременно", не в высокий сезон, в более дешёвое время суток (манго- хорошие цены). И машины, клетки с акулами, еда и питьё.

Понимаю, что всё от вкусов и пожеланий зависит. И от времени посещения. Селф-кетеринг дешевле выходит. Где-то в 460.

Удачи.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #88

Сообщение ENTB » 13 дек 2010, 18:20

У меня самый дорогой отель во время ЧЕМПИОНАТА МИРА был в Найсне 980R, но это были 5*, а в среднем гестхаузы по 500 с завтраком.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #89

Сообщение marcoll » 15 дек 2010, 03:19

Тогда давайте Коломбине 2007 пароли и явки, так как не навсех сайтах есть подобные цены
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #90

Сообщение ENTB » 15 дек 2010, 15:12

В Санта Лючии жил тут, http://www.elephantcoastguesthouse.com
Но учитывая тот факт, что до НГ осталось совсем ничего, мест может и не быть.
Посему, можно поискать вот тут: http://www.places.co.za/accommodation/r ... ility.html
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #91

Сообщение Kolombina2007 » 16 дек 2010, 15:23

Всем спасибо. На новый год мы уже не успеваем ехать, перенесли на весну.
Kolombina2007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #92

Сообщение ZhannaK » 16 дек 2010, 23:34

Тоже очень хочу съездить в ЮАР!
Скажите, пожалуйста, конец февраля-начало марта это совсем не сезон?
если я правильно поняла, то это сезон дождей и лучше не ехать в это время?
Маршрут стандартный: Кейптаун и вокруг (Столовая гора, мыс Доброй надежды, пингвины и т.д.), Санта Лучия, нац. парк, а потом через Йоаннесбург в Зимбабве на Викторию Фоллс и в Боствану (Чоба).
Спасибо.
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #93

Сообщение YURYZ » 27 дек 2010, 18:47

Отдельную тему решил не заводить ,а задать пару вопросов для знатоков здесь. Исходные-5 дней Виктория Фоллз+Чобе , затем 15 дней по ЮАР от Кептауна до парка Крюгера и сдавать авто в Йобург.Вопросы вызывает участок маршрута Порт Элизабет - Санта Лючия. Расстояние не маленькое но по пути Дракенсберг и есть желание уделить горам 2-3 дня. Инфы по этим местам не много отсюда вопросы. Где лучше остановиться (может Ундерберг), что обязательно посмотреть (помимо пейзажей за окном), проезжаемы ли дороги (помимо основных) на обычных авто, стоит ли сделать еще крюк в 300 км и проехать (краешком) Лесото или ничего особенного там не увидим???
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #94

Сообщение ZhannaK » 31 янв 2011, 13:56

X.O писал(а):
Kolombina2007 писал(а):а можно адрес сайта? И еще хотелось бы уточнить 990 за ночь это с человека или за номер на двоих? И просто самим поехать за 450, это на машине с водителем или как и включен ли в эту стоимость цена входного билета в парк?

нет-нет это не парк. Это частный заповедник. За одного человека.За двоих: 990х2= 1980
Я Вам ссыль скину

Пожалуйста, и мне скиньте эту ссылку.Будем как раз в той стороне.
450 рандов за сафари с машины или с человека?
Спасибо
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #95

Сообщение Позор » 01 фев 2011, 00:33

YURYZ писал(а): Расстояние не маленькое но по пути Дракенсберг и есть желание уделить горам 2-3 дня. Инфы по этим местам не много отсюда вопросы. Где лучше остановиться (может Ундерберг), что обязательно посмотреть (помимо пейзажей за окном), проезжаемы ли дороги (помимо основных) на обычных авто, стоит ли сделать еще крюк в 300 км и проехать (краешком) Лесото или ничего особенного там не увидим???

На мой взгляд лучшее место, это амфитеатр и королевский парк Наталь, а там конечно же водопал Тугела, второй по высоте в мире, после Анхеля Южно-Американского........ туда есть две дороги: простая, это из Дурбана, через Питермарицбург в сторону Й-бурга. Свернув недалеко от Ледисмита в сторону гор, вы быстро окажетесь там....
Второй экстремальный, но интересный на мой взгляд, путь ..... через Лесото. Там на восток есть один горный переход, правда дорога там доступна только транспорту 4х4, перевалите и оттуда уже на водопад.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #96

Сообщение Vumba » 01 фев 2011, 05:35

Underberg,- райское место.
Я там в прошлом году чуть ферму не прикупил
И жилье там есть не дорогое и очень приличное.
Обязательно съездите на Санни- Пасс. ( перевал на границе с Лессотоб- бывшая наркотропа)
И, если у Вас есть 4х4, заночуйте там.
Там шикарный маленький кабачек,- самый высокий в Африке.
Если у вас обычная машина,- возьмите однодневную экскурсию без ночевкию
Нужна помощь,- пишите в личку.
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #97

Сообщение osaviahim » 01 апр 2011, 15:18

АрВик писал(а):Ну, тогда решено - Gordons Bay.

Еще вопрос про перелеты: чем лететь в из Кейпа в Намибию? САА, Бритиш - дорого. Никаких там лоукостов нет? Может автобусом попробовать, не сдохну по дороге?

Если кому интересно, сравнил цены по перелету Йобург-Кейп OW:
САА-720 р
Kulula-769
1Time-630
Mango-626

Хороший вопрос, но остался без ответа...
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #98

Сообщение Mike29 » 01 апр 2011, 20:26

да дорого!!! потому на помощь приходят бритишовские и старовские мили на САА... Кстати и тот и тот перелет можно и НУЖНО подсоединить за ту же стоимость миль ... только сборы немного увеличатся... я лично уже выбрал бизнесс бритиш за 36000 миль - уж больно хорошо подстыковывается с рейсом из Хитроу... это все кстати из Йобурга...

их Кейпа еще хуже и отдельная стоимость билетов запредельная
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #99

Сообщение alekssm » 17 ноя 2013, 20:45

Посоветуйте пожалуйста дорогие форумчане.
Мы пять дней будем в Санта Лючии. Долго овощевать я не могу, поэтому думаю куда бы там в округе податься. Про Хлухлуве и Сант Лючия резерв я понял, что нужно съездить, а вот например Свазиленд? Имеет ли смысл? Как лучше провести пару свободных дней в Санта Лючии? Машина будет.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #100

Сообщение Veselchak2012 » 01 дек 2013, 14:05

Про Санта Лючию..На сам городок 2-3 дня. ненапряжного наслаждения. 1 день-поездка на кораблике по озеру, обед в Оушен Баскете, релакс на пляже со своей снедью, прогулка вдоль озера и до океана где они соединяются. Возможен ветер. Так что в идеале палатку бы иметь, для защиты от песка летящего.
Второй день. Посещение крокодиловой фермы на окраине городка и посещение местного природного парка Кейп Вайдл, въезд в него прямо рядом с крокодиловой фермой. В конце парка отличные пляжи с дюнами и обезьянами, по дороге туда на машине встечаются животные, но , конечно, меньше, чем в Крюгере. Ну и хорошие вьюпоинты с панорамными видами. Советую на кейпвайдл весть день потратить. Отличный релакс со своей жратвой и выпивкой на шикарном бескрайнем пляже. Третий день Хлухлаве. Еще два дня..не знаю, как насчет Свазиленда. Не воткнул он мне...А вот в Дурбан на день в Ушаку Волд с замечательным океанариумом и оттуда на день или из Санта Лючии еще в Дракенсбергские горы я съездил бы...итого 3 дня СантаЛючия, 1 день Дурбан, 1 день Д.горы, или 3 дня Санта Лючия и 2 дня Д.горы. А вообще Санта Лючия прекрасна. Я бы там все 5 дней балдел. Совет. Ночью и в сумерках по городу пешком ходите с фонариком, можете наткнуться на бегемота. Очень опасно. я по пьяни возвращаясь из бара в 12 вечера. встретилэту корову, щипающую травку в 5 метрак от ворот своей гостишки...хорошо остатка ума хватило не пойти брататься с ним, был на расстоянии 2 метров...Совет 2...организуйте себе ночные экскурсии на машине..увидете бегемотов пасущихся и кушающих травку в Санта Лючии. Где, не скажу. Так интереснее будет их искать..)
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль