Прага "под зонтом"

Фотопутешествия по Чехии, фотоотчеты о городах Чехии, Прага фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прага "под зонтом"

Сообщение: #1

Сообщение natkaras » 23 сен 2013, 14:45

Прага! Как же ты красива! И как же такой гармоничный город может кому-то не понравиться – не представляю….И кто-то в отчете так верно сказал, Прага-своя…
В Праге я в первый и, надеюсь, не последний раз…Отдых получился незабываемый, один малюсенький минус-погода, постоянно шел дождь, но даже это не помешало хорошо провести время.
Немного об отеле, я бронировала Hotel Sunrise 3*, отель очень приличный, ремонт 2012 года, номер и ванная громадные, завтраки достойные. Расположение очень удачное, на стыке Прага 1 и Прага 2 на тихой улочке Ke Karlova. Рядом остановка Stepanska и станция метро I.P. Pavlova и Karlovo Namesti. Фотографии отеля полностью соответствуют действительности.
Сразу скажу фотографий хороших мало, все из-под зонта….дождь шел постоянно, поэтому за качество снимков извините.

Итак Прага! 16-20 сентября

День 1
Поскольку первый день это 2 перелета, мы летели из Сибири, решили не нагружать длинными пешими прогулками, дошли до Староместской площади, обошли вокруг все достопримечательности. Писать информацию про них я не буду, думаю кто поедет итак подготовится.

Прага "под зонтом" Прага "под зонтом" Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

После прогулки сели в замечательном уютном ресторанчике-пивоварне U Tri Ruzi
Отличнейшее пиво светлый лагер, хоть я и не ценитель пива, да и особо не понимаю в нем ничего, скажу только, что и мне и мужу очень понравилось! Из еды брали тарелку с закусками, вепрово колено – пальчики оближешь, и куриное филе – тоже очень понравилось.

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Далее через Вацлавскую площадь двинулись до отеля отдыхать, запахи по пути просто умопомрачительные…на каждом углу лоточки с сосисками на гриле, продают всякие сувенирчики, люди в костюмах разыгрывают сценки….здорово!

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

попутно зашли в супермаркет, набрали пиво различного…..эх, как же оно отличается от нашего и ценой и качеством.

День 2
Утром двинули на экскурсию в Пражский Град, лучше приходить пораньше, занять очередь за билетиками, да и туристов поменьше. Билеты двух видов по 250 крон малый круг и 350 крон -большой круг, сзади на билете указана карта Града, а так же указаны места, доступные к посещению. Описывать достопримечательности Града не буду, все итак их знают. Конечно Собор Св.Вита поражает размерами и убранством, маленькая уютная Злата Улочка, но а виды какие открываются с площадок на сады и Прагу….

Прага "под зонтом" Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Спускаясь к Малостранской площади зашли в хваленый U krále Brabantského, оформление конечно здоровское, мы выпили по стаканчику светлого пива – если честно меня не поразило, пиво как пиво.

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Далее улочка выводит нас к Собору Св.Микулаша, если честно зайдя внутрь просто теряешь дар речи – такого роскошества я еще не видела никогда. Это место обязательно к посещению.

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Вот и добираемся мы до Карлова Моста….Куда не посмотришь – красота!

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Перешли мост, захотелось покушать, я выбрала ресторанчик Mlejnice находиться в самом центре Старого Места, хорошее место, на народ чуь ли не в очереди стоит, поэтому лучше бронировать, нам повезло, пришли заняли последний столик. Пиво брали Пилснер Урквелл, хорошее очень, из закусок ветчину с соленьями, горячее гуляш в хлебе. Гуляш очень понравился, немножко правда островат. И конечно медовицу и сливовицу!

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

День 3
Мы решили обойти все то, что пропустили за эти два дня – Кампу, Музей Кафки, Смичев, Еврейский квартал, Пороховые ворота и т.д. Но практически все заведения открываются в 11-00, поэтому выпить и перекусить удалось только в Costa Coffe – капучино и яблочный пирог

Прага "под зонтом"

Они работают или с 8 или с 9, ну а дальше Прага…

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

Днем вновь выпили пива в пивоварне U Tri Ruzi из закуски запеченные шампиньоны и колбаски на гриле

Прага "под зонтом"

Вечером посидеть и выпить было решено в ресторане U Pravdu, отличнейшее место, очень вкусное Домашнее пиво и очень сытная кухня с огромными порциями. Были там за все время 3 раза. Брали ребра в меду - отпад, утку, курицу филе, чесночный суп в хлебе, штрудель яблочный, мороженое с вишней….вкусно было все!

Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"
Прага "под зонтом"

На следующий день мы поехали в Дрезден, экскурсию можно купить в любом агенстве от 30 до 80 евро. Съездите не пожалеете, очень красивый город плюс неплохой шоппинг.
Вот здесь можно почитать мой отзыв по Дрездену Дрезден за несколько часов
Вот такая Прага под зонтиком у нас получилась!
Последний раз редактировалось natkaras 24 сен 2013, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский
Чехия отдых

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #2

Сообщение Анапа » 23 сен 2013, 15:19

natkaras писал(а) 23 сен 2013, 14:45:Сразу скажу фотографий хороших мало, все из-под зонта….дождь шел постоянно

Значит, есть повод вернуться в Прагу - без зонта.
natkaras писал(а) 23 сен 2013, 14:45:Далее улочка выводит нас к Собору Св.Микулаша, если честно зайдя внутрь просто теряешь дар речи – такого роскошества я еще не видела никогда. Это место обязательно к посещению.

Вот я не могу иногда понять своих собственных поступков, скорее - непоступков. Ряз пять мы проходили мимо собора и ни разу у меня даже мысли не возникло войти внутрь. При том, что к поездке готовилась, все было читано-перечитано. Не могу объяснить себе этого. Кстати, то же самое я сделала (вернее - не сделала) в Дрездене. Почему я не зашла внутрь Фрауэнкирхе - я не знаю...
natkaras писал(а) 23 сен 2013, 14:45:На следующий день мы поехали в Дрезден, экскурсию можно купить в любом агенстве

А в Дрезден самостоятельно не рискнули? Мы от поездки по ж/д в Дрезден тоже получили хорошие впечатления.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #3

Сообщение natkaras » 23 сен 2013, 15:38

Анапа
вот честно мы тоже шли мимо и думали зайти-не зайти....туристов было не много в очереди, потом подошла к двери вход 70 крон если не путаю ничего, думаю ну грех не сходить, а зашла внутрь и челюсть до пола.....ну просто красотища
в Дрезден мы сначала планировали сами, но потом как-то подвернулась эта экскурсия, по цене недорогая очень, да и потом там все расскажут покажут, конечно самостоятельного времени было только 4 часа, но нам хватило и я не сколько не пожалела, что поехали экскурсией...дорогая была очень хорошая быстрая
а вернуться сюда очень хочется и на Рождество и в мае когда цветет все вокруг ведь еще не охвачен Крумлов и много других красивых мест
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #4

Сообщение Lukron » 24 сен 2013, 08:43

Ктож Вам такие заведения для еды-питья насоветовал то...
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #5

Сообщение natkaras » 24 сен 2013, 11:48

Lukron
а чем вам эти заведения не нравятся? не хочу никого обидеть, но мне все понравилось и еда и пиво, у каждого ведь свой вкус
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #6

Сообщение Lukron » 24 сен 2013, 11:59

Ну вот у Трех Роз вообще все очень печально, по моему опыту... Просто есть места, знаковые что ли ( я не говорю про всякие там У Флеку, и т.п.), которые стоило бы посетить. Ни одной танковой пивной в списке нет) КОШМАР!!!!!

Я беззлобно)
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #7

Сообщение natkaras » 24 сен 2013, 12:22

возможно где-то и лучше не спорю, но мне очень понравились те места, что мы посетили
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #8

Сообщение Lukron » 24 сен 2013, 12:24

natkaras писал(а) 24 сен 2013, 12:22:возможно где-то и лучше не спорю, но мне очень понравились те места, что мы посетили


Это главное!!!
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #9

Сообщение Tatiana* » 27 сен 2013, 17:03

Lukron писал(а) 24 сен 2013, 11:59:Ну вот у Трех Роз вообще все очень печально, по моему опыту

А нам очень даже понравилось пиво Ур-Вайс и монастырское Святого Ильи у Трех роз! И ребрышки у них тоже вкусные, правда порции не большие. Зашли в это заведение по чистой случайности - жили в соседнем доме.
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #10

Сообщение ARI76 » 15 ноя 2013, 16:39

Lukron писал(а) 24 сен 2013, 11:59:Ну вот у Трех Роз вообще все очень печально, по моему опыту... Просто есть места, знаковые что ли ( я не говорю про всякие там У Флеку, и т.п.), которые стоило бы посетить. Ни одной танковой пивной в списке нет) КОШМАР!!!!!

Я беззлобно)

А Вы сами что посоветуете - ну не туристически "знаковые" места, а чтобы вкусно и качественно, и атмосфера ...?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 15 ноя 2013, 16:48

natkaras писал(а) 23 сен 2013, 14:45:. Билеты двух видов по 250 крон малый круг и 350 крон -большой круг,

Вот это не понял? А что теперь в Пражский Град билеты? Я правда последний раз 3 года назад был, никаких билетов. Только на Золотую улицу были,хотя раньше тоже никаких билетов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #12

Сообщение Hloucalova » 15 ноя 2013, 18:03

Не беспокойтесь, в Град пройдете бесплатно, только чтобы попасть куда-то внутрь (бОльшая часть собора Св. Вита, Злата уличка, стрый королевский дворец, базилика Св. Георгия и т.д.) нужно платить.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #13

Сообщение Djim-en » 15 ноя 2013, 20:20

Hloucalova писал(а) 15 ноя 2013, 18:03:Не беспокойтесь, в Град пройдете бесплатно, только чтобы попасть куда-то внутрь (бОльшая часть собора Св. Вита,

Спасибо я не беспокоюсь,меня общая коммерциализация волнует. Еще раз я в Праге был,скажем так не раз, и в только в последнею поездку 3 года назадувидел , что за вход в Злата уличка платить надо. И как интересно платить за посещение большей части Св.Вита , что там теперь внутри турникеты???? И светофор как на Злата???
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #14

Сообщение Hloucalova » 15 ноя 2013, 20:33

Турникеты там вряд ли будут, все-таки богослужения проводят, а вот билетеров могут поставить. Во всяком случае, так было в 2005, по-моему (с годом могу ошибиться). Грубо говоря, бесплатно можно внутри потолпиться у входа и посмотреть издалека на все великолепие. Подойти поближе и разглядеть детали уже будет стоить денюжку.

UPD: да, в собор Святого Вита контроль через турникеты, вход по билетам с левой стороны (пишет Википедия).
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #15

Сообщение natkaras » 16 ноя 2013, 06:14

нет ребята теперь и в соборе турникеты стоят
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #16

Сообщение Lukron » 18 ноя 2013, 08:21

ARI76 писал(а) 15 ноя 2013, 16:39:
Lukron писал(а) 24 сен 2013, 11:59:Ну вот у Трех Роз вообще все очень печально, по моему опыту... Просто есть места, знаковые что ли ( я не говорю про всякие там У Флеку, и т.п.), которые стоило бы посетить. Ни одной танковой пивной в списке нет) КОШМАР!!!!!

Я беззлобно)

А Вы сами что посоветуете - ну не туристически "знаковые" места, а чтобы вкусно и качественно, и атмосфера ...?


Прям вот знаковые - "У Пинкасу". Вообще, знаковые - это места которые пользуются популярностью у пивных туристов. А если брать заведения, которые реально несут в себе какую-то историческую нагрузку - из них сделали аттракцион, на подобе того же "У Флеку".
Для меня любое место с танковым пивом - уже знаковое.

Мне вот эти заведения нравятся:
1. У Пинкасу. Во первых это одна из самых старых пивных где начали подавать тот самый пилзнер. Во вторых отличная кухня. Но, аутентичные блюда подают именно на втором и третьем этаже этого заведения. Там как раз можете попробовать нормальное колено. На первом этаже меню более простое. Вообще рекомендую оленину, яблочки в пивном кляре и пивной сыр. http://ru.upinkasu.cz/pr-contacts/.

2. У Парламенту. Свежий, танковый пилзнер, хорошая кухня, большие блюда. Место популярное именно у чехов.
http://www.uparlamentu.cz/Home.html

3. Локал (их два, но более близкий Локал "У Белой козлика"). Вот тут наверное самое свежее пиво которое может быть. Пивная заточена под попить пива. Еда присутствует но ничего особенного. Хотя они позиционируют себя как место с традиционной чешской кухней переделанной на новый мотив.
http://lokal-ubilekuzelky.ambi.cz/cz/

Далее где можно попить пива местных пивоваров.

4. Фердинанда. Отличное заведение (их кстати две). Тут можно вкусно поесть и хорошо выпить. Пиво подают свое. Разных сортов. Интересное 7 кули (7 пуль). На травах, но крепкое. Одно из моих любимых заведений. Их кстати две.
http://www.ferdinanda.cz/

5. Пивовар Страговского монастыря. Отличное пиво, много сортов. Очень вкусная и хорошая еда. Правда пока туда дотопаешь, семь потов сойдет.
http://www.klasterni-pivovar.cz/

6. У Толстого Коалы. Вообще не типичное место. Австралийское заведение, где можно поесть кенгуру. Кстати очень вкусно и интересно, мне понравилось. Вообще отличное заведение. Из пива рекомендую Велвет - очень бархатное и вкусное пиво, а так же очень интересно вишневое пиво. Не типичный Крик бельгийский, а именно пиво. Не компот.
http://www.tlustakoala.cz/ru/

А так же: Зубатый пес, Витопна, Злые Часы (плохие времена), Бредовский двор, у Гроха, У медведику.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #17

Сообщение ARI76 » 18 ноя 2013, 08:45

Хотим остановиться дней на 4-5. Надеюсь попробовать по Вашей рекомендации и автора отчета, для сравнения - вкусы и мнения всегда разные...
Уже предчувствую 2-3 дополнительных кг( судя по фото и меню)
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #18

Сообщение natkaras » 18 ноя 2013, 12:24

ARI76
в Праге вообще очень много неплохих мест, но ведь и правда у всех разные вкусы. Главное чтобы Вам понравилось ))) пару кг привезете точно!
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #19

Сообщение elg » 28 апр 2014, 14:21

Подскажите, фотография чего-то в хлебе - это гуляш или суп?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага "под зонтом"

Сообщение: #20

Сообщение kaaa » 01 май 2014, 23:18

Собственно гуляш не бывает в хлебе. Бывает гуляшевый суп, он может быть в хлебе. Но чаще в хлебе бывает суп типа грибного.

Хлеб такого типа продаётся в крупных супермаркетах типа Metro.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумФотопутешествия по Чехии, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль