Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #1

Сообщение melnikova.elen » 21 ноя 2013, 10:48

Хочу поехать на Крит в июне-июле. У меня трое маленьких детей, поэтому хочется найти тихое и уединенное место с хорошим песчаным пляжем.
Подскажите, пожалуйста, в какой части острова искать! А можно прямо ссылку на отель
И еще вопрос: вода уже теплая там в июне? А то у меня дети мерзлявые, в прохладной воде купаться не будут.
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
отзывы о Греции

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #2

Сообщение walley » 21 ноя 2013, 11:32

Была на Крите в июне 2011, ребенку тогда было 5 лет, жили здесь http://sp.booking.com/hotel/gr/petra-b ... 812;dcid=1
Пляж правда не песчаный, а мелькая галька, вода теплая, но пляж не уединенный

Можно посмотреть в окрестностях Агио-Николаоса
Место еще зависит от того, будете ли Вы куда-то ездить по достопримечательностям
walley
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #3

Сообщение melnikova.elen » 21 ноя 2013, 13:44

Спасибо за ответ!
Только мне бы все-таки песочек, чтобы дети копали. Экскурсии не нужны - все равно ничего толком не дадут посмотреть дети.
Лучше какие-нибудь животные чтобы были рядом, или зеленые насаждения, где погулять можно.
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #4

Сообщение walley » 21 ноя 2013, 14:56

Там рядом Star Beach с детскими бассейнами, площадками, и песчаный пляж, посмотрите отели рядом с ним
walley
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #5

Сообщение RoМaнтik » 21 ноя 2013, 15:19

Неплохой курорт Элунда.Пляжи там песчанные и защищены от ветра,детям будет комфортно.
Последний раз редактировалось RoМaнтik 21 ноя 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #6

Сообщение RoМaнтik » 21 ноя 2013, 15:28

А отель можете выбрать сами по отзывам.Если вам нужно тихое спокойное место,то не обязательно селиться в центре курорта,а выбрать отель на окраине - будет тихо и спокойно.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #7

Сообщение melnikova.elen » 21 ноя 2013, 20:54

Спасибо, место и правда хорошее. Только отели что-то дороговатенькие... Может просто пока плохо поискала
А на юге острова есть вообще курортные места?
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #8

Сообщение RoМaнтik » 22 ноя 2013, 14:53

melnikova.elen писал(а) 21 ноя 2013, 20:54:А на юге острова есть вообще курортные места?

Плакиас,Сфакия,Метала.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #9

Сообщение melnikova.elen » 23 ноя 2013, 20:43

Киньте, пожаааааааалуйста, кто-нибудь ссылку, где про разные пляжи Крита хорошо написано! А то я уже всю голову сломала
Заранее спасибо ))
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #10

Сообщение ivaga » 07 дек 2013, 11:52

Я бы подумал насчет Агия Марина около Ханьи. Там по моим ощущениям была самая теплая вода из всех побережий Крита. Катался по Криту, воду везде проверил))) . Тем более в июне. И песок там хороший. Я останавливался в апартаментах thodorou, там с детьми будет хорошо. По крайней мере греков с детьми там много отдыхало.
ivaga
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #11

Сообщение UnGalaXy » 09 дек 2013, 21:16

Из Ираклиона мы двигали на восток. Жили в Херсонисусе. Пляж там не очень, но как отправная точка (базовый лагерь) место себя оправдало. На востоке острова есть город с чудесными песчаными пляжами и отелями прямо на первой линии-Сития. Можете начать с него.юг Крита не очень развит для путешественников, поэтому вам вряд ли подойдет. СУПЕРВАЖНО:в июне-июле в полдень очень припекает солнце, поэтому либо а) защищаемся от него и сидим с детьми в номере, либо б) переносим отпуск на хотя бы май или сентябрь
Аватара пользователя
UnGalaXy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #12

Сообщение melnikova.elen » 09 дек 2013, 21:40

UnGalaXy писал(а) 09 дек 2013, 21:16:СУПЕРВАЖНО:в июне-июле в полдень очень припекает солнце, поэтому либо а) защищаемся от него и сидим с детьми в номере, либо б) переносим отпуск на хотя бы май или сентябрь

Спасибо за сове! Переносить уже поздно, будем днем в номере отдыхать А вода хоть там не холодная в июне? А то я уже прочитала, что вода 22 и теперь боюсь
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #13

Сообщение astronomer555 » 09 дек 2013, 23:07

Были несколько раз на Крите, в том числе и продолжительное время, с маленькими детьми. Плюс - за это время мы неоднократно объездили весь остров на машине - дети - очень привычные, несмотря на возраст (первый раз на Крит поехали, когда младшему было 8 месяцев, причем это был уже не первый его выезд за рубеж, первый - в пять месяцев - на Канарские острова). Были и в Малии, и рядом с Херсониссосом (Ираклион) и.т.д. Лучшее, что нам понравилось для отдыха с детьми - это огромный пляж, расположенный восточнее города Ретимно, длина его - порядка 15 км, причем, это не узкий кусок с огромным количества народа.Детям там - раздолье. Фото прилагаю. Что касается температуры воды, то в июне будет достаточно прохладно и имейте ввиду, что сезон у них начинается 15 -20 июня - до этого идут дожди. Но будет уже тепло.Прошлый раз жена отдыхала с детьми с 17 июня. Мы отдыхали в местечке Платаниас ( Platanes или Platanias,возможны разные варианты) (7 км от Ретимно).Много как раз семей с детьми. Рядом - магазины, аптека, таверны.Большой пляж + инфраструктура.
Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?
Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?
Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

А про пляж:
http://www.cretanbeaches.com/Пляжи/Ретимно/pervolia-misiria-platanes/


Рядом есть и апартаменты и пятизвездочные отели.
А вообще, на будущее, кроме Крита, почитайте про Майорку в Испании - а именно про регион Алкудию (Alcudia).Но это дороже.Пожалуй, лучший пляж для маленьких детей, который мы видели (нам есть, с чем сравнивать).
Последний раз редактировалось astronomer555 10 янв 2014, 12:15, всего редактировалось 4 раз(а).
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #14

Сообщение melnikova.elen » 10 дек 2013, 09:50

Спасибо за подробный ответ! А в деревеньке Панормо, еще ближе к Ираклеону, вы не были? Я там себе отель присмотрела, пока думаю.
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #15

Сообщение astronomer555 » 10 дек 2013, 17:39

Не отдыхал, но в той стороне, ближе к Ретимно, мне нравится больше, чем рядом с Ираклионом. Почитайте отзывы про пляж, не тесно ли там? Какой возраст детей? Если, скажем, 7 месяцев - одни требования - будете с коляской, смотрите, чтобы местность была не гористая (это очень часто бывает), если 8 лет - совсем другие требования. Часто бывает, что на Крите пляжи расположены в маленьких бухтах, куда стекается народ со всех отелей сверху ( а отелей полно), причем сами пляжи узкие.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #16

Сообщение Chokolad » 10 дек 2013, 17:50

пляж Бали(BALI)между ираклионом и ретимно,песок,вход в море достаточно долго идти до глубины,поселок спокойный,Пожалуй лучшее место для маленьких детей.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #17

Сообщение astronomer555 » 10 дек 2013, 18:35

Заезжали мы на Бали лично для кругозора, также мой друг провел там месяц в прошлом году с семьей (дети 6 лет). Плюсы для детей - пологий заход в море, бухта защищена от волн. Минус - сам поселок на гористой местности, пляж - не развернуться (это он на фото такой большой), народа полно. Этим не понравился.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #18

Сообщение STAM » 10 дек 2013, 19:48

В сентябре много ездили на машине по острову, отдавая предпочтения песчаным пляжам.
В нашем рейтинге 1-место отдано безаговорочно пляжу в местечке Istro , но, к сожалению из за крутого спуска к пляжу не подходит для малышей
Вам бы я порекомендовал местечко Makrigialos, прекрасный песчаный пляж, мелко у берега. Многочисленные кафешки в сочетании с прекрасными аппартаментами должны вам понравится. Мы были в аппартаментах Olympia, зашли туда случайно, прогуливаясь вдоль пляжа. Новые 3-х комн. квартиры (85m2) полностью обустроены, терассой пrямо над пляжем (3 м от кромки моря), кухней, стиралкой.... и камином.
Посмотрите фото, так все и есть на самом деле. По цене можно было торговаться.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #19

Сообщение Chokolad » 10 дек 2013, 21:44

astronomer555 мы также для расширения кругозора были там,и туристов там столько же сколько и везде в высокий сезон,не больше ни меньше.Отели там есть и на высокогорье,а есть совсем не высоко и рядом с пляжем.Я думаю ваш друг не зря туда на месяц поехал еще и с детьми.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #20

Сообщение astronomer555 » 10 дек 2013, 22:25

Chokolad писал(а) 10 дек 2013, 21:44:astronomer555 мы также для расширения кругозора были там,и туристов там столько же сколько и везде в высокий сезон,не больше ни меньше.Отели там есть и на высокогорье,а есть совсем не высоко и рядом с пляжем.Я думаю ваш друг не зря туда на месяц поехал еще и с детьми.

Он как раз понял, что зря.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль