Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #1

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 10:18

Едем семьей с двумя малышами (4 года и 2 года) в баден-баден на первую неделю декабря. надеялась свозить деток в парк европа, зоопарк, погулять по бадену. но погоду все дни обещают дождливую. и вот теперь не знаю, что там с детишками делать будем? в термы с малышами не пускают. а больше вариантов развлечения в закрытых помещениях придумать не могу. берем в прокат авто, но базироваться будем в бадене. возможно, наш папа поедет одним днем в цюрих (но пока не решила, стоит ли туда ехать с детьми?).
есть какие-нибудь варианты времяпрепровождения с детишками? может, съездить в леголенд, или он тоже открытый? очень хотела съездить на машине на гору, посмотреть замки, полюбоваться - стоит ли (или лучше на автобусе)? вроде там можно даже на санках покататься, или не в это время? очень жду советов!!!!
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 26 ноя 2013, 10:31

Возьмите обязательно в Цюрих ребятишек. Там на главном вокзале (в холле) стоит елка, украшенная изделиями Сваровского. Вечером (часов с 18) очень красивое зрелище.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #3

Сообщение sonaata » 26 ноя 2013, 12:25

Леголенд весь под открытым воздухом (за исключением пары аттракционов, куда пускают детей лет с 6-ти, кажется). Так же как и Европа-парк. К тому же в Европа-парке с маленькими детьми делать нечего, ИМХО Как минимум билет входной стоит очень дорого, а аттракционов для таких малышей там не много.

Мы два года назад (только летом, правда) еще ездили в технический музей в Шпайере - смотреть на Буран и на самолеты. Музей под крышей, в самолеты пускают внутрь. speyer.technik-museum.de. Есть еще филиал этого же музея в Синхайме - там стоят Конкорды.
sonaata
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 26 ноя 2013, 12:51

Баден (Швейцария) и Баден-Баден (Германия) - это разные города.
Вы пишите то так, то сяк. Вот и пойми, что имеется ввиду
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Cloverfield » 26 ноя 2013, 12:58

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 10:18:но погоду все дни обещают дождливую.


Погоду на первую неделю декабря обещают довольно прохладную, практически без дождей
http://www.wetter.com/wetter_aktuell/we ... =DE0000725

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 10:18: в термы с малышами не пускают


Kinderparadies в Caracalla принимает детей с 18 месяцев, самим в это время можно посетить как Friedrichsbad, так и Caracalla.

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 10:18:вроде там можно даже на санках покататься


Можно, но не с такими маленькими детьми.

Вообще за хорошей елкой и каруселями Вам стоит заглянуть в Страсбург.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #6

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:05

Glokuzdra писал(а) 26 ноя 2013, 10:31:Возьмите обязательно в Цюрих ребятишек. Там на главном вокзале (в холле) стоит елка, украшенная изделиями Сваровского. Вечером (часов с 18) очень красивое зрелище.


да, елка, думаю, их заинтересует. а что-нибудь еще там можно посмотреть? или по пути в цюрих? переезд не сложный?
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #7

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:09

sonaata писал(а) 26 ноя 2013, 12:25:Леголенд весь под открытым воздухом (за исключением пары аттракционов, куда пускают детей лет с 6-ти, кажется). Так же как и Европа-парк. К тому же в Европа-парке с маленькими детьми делать нечего, ИМХО Как минимум билет входной стоит очень дорого, а аттракционов для таких малышей там не много.

Мы два года назад (только летом, правда) еще ездили в технический музей в Шпайере - смотреть на Буран и на самолеты. Музей под крышей, в самолеты пускают внутрь. speyer.technik-museum.de. Есть еще филиал этого же музея в Синхайме - там стоят Конкорды.


Вы подтверждаете мои догадки насчет леголенда и европы. ( то, что аттракционов будет мало для них - это ничего, но, я так понимаю, они тоже под открытым небом. не холодно будет? чуть ниже мне скинули обнадеживающий прогноз погоды без дождей, но холодно - 0 +2.
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #8

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:11

kostja писал(а) 26 ноя 2013, 12:51:Баден (Швейцария) и Баден-Баден (Германия) - это разные города.
Вы пишите то так, то сяк. Вот и пойми, что имеется ввиду


)) Костя, я, конечно, имею ввиду баден-баден (германия).
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #9

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:14

Cloverfield писал(а) 26 ноя 2013, 12:58:Погоду на первую неделю декабря обещают довольно прохладную, практически без дождей

спасибо!!! это первый бездождливый прогноз, но появилась надежда =)) а до старсбурга далеко? и где там что смотреть?
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #10

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:16

а если погода дейтсвительно окажется без дождей, но холодная 0 +2, стоит съездить в зоопарк? до карлсруэ вроде недалеко.
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #11

Сообщение sonaata » 26 ноя 2013, 13:19

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 13:09:
sonaata писал(а) 26 ноя 2013, 12:25:Леголенд весь под открытым воздухом (за исключением пары аттракционов, куда пускают детей лет с 6-ти, кажется). Так же как и Европа-парк. К тому же в Европа-парке с маленькими детьми делать нечего, ИМХО Как минимум билет входной стоит очень дорого, а аттракционов для таких малышей там не много.

Мы два года назад (только летом, правда) еще ездили в технический музей в Шпайере - смотреть на Буран и на самолеты. Музей под крышей, в самолеты пускают внутрь. speyer.technik-museum.de. Есть еще филиал этого же музея в Синхайме - там стоят Конкорды.


Вы подтверждаете мои догадки насчет леголенда и европы. ( то, что аттракционов будет мало для них - это ничего, но, я так понимаю, они тоже под открытым небом. не холодно будет? чуть ниже мне скинули обнадеживающий прогноз погоды без дождей, но холодно - 0 +2.


Я - за Леголенд. Была и в Леголенде и в Европа-парке с пятилеткой. Леголенд больше рассчитан на маленьких детей, поэтому там больше атракционов для них. В Европа-парк интереснее скорее с детьми постарше. Плюс там больше людей и больше расстояния. В общем, мне понравилось и там и там, но в Леголенд мы теперь везем младшего, а вот в Европа-парк поеду с сыновьями, когда они уже подрастут.
И в Европа-Парке тоже все под открытым небом

Мы прилетали в Баден-Карлсруэ оттуда ехали в Штутгарт (что-то около часа езды). В Штутгарте были в музеях Мерседеса и Порше. А из Штутгарта до Леголенда уже рукой подать.
sonaata
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #12

Сообщение Cloverfield » 26 ноя 2013, 13:28

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 13:14:а до старсбурга далеко? и где там что смотреть?


Я в спокойном режиме еду минут 40. На форуме масса информации о Страсбурге, посмотрите для начала. Могу сказать, что это родина рождественских украшений, посмотреть на предрожденственский Страсбург специально прилетают туристы со всего света.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #13

Сообщение sonaata » 26 ноя 2013, 13:33

Кстати, в Страсбурге есть детский музей - www.levaisseau.com/en - он не большой, но детям там интересно. Мы там провели часа 4 без особого напряга (т.е. ребенок постоянно находил что-то для себя интересное)
И опять таки, если холодно - отличный вариант чем занять ребятишек.
sonaata
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #14

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:39

Cloverfield писал(а) 26 ноя 2013, 13:28: На форуме масса информации о Страсбурге, посмотрите для начала. Могу сказать, что это родина рождественских украшений, посмотреть на предрожденственский Страсбург специально прилетают туристы со всего света.


Спасибо, заинтриговали! обязательно посмотрю.
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #15

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:40

sonaata писал(а) 26 ноя 2013, 13:33:Кстати, в Страсбурге есть детский музей - http://www.levaisseau.com/en - он не большой, но детям там интересно. Мы там провели часа 4 без особого напряга (т.е. ребенок постоянно находил что-то для себя интересное)
И опять таки, если холодно - отличный вариант чем занять ребятишек.


Да, очень хороший вариант. спасибо!
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #16

Сообщение fluffy-fox » 26 ноя 2013, 13:42

sonaata писал(а) 26 ноя 2013, 13:19: Я - за Леголенд. Была и в Леголенде и в Европа-парке с пятилеткой. Леголенд больше рассчитан на маленьких детей, поэтому там больше атракционов для них. В Европа-парк интереснее скорее с детьми постарше. Плюс там больше людей и больше расстояния. В общем, мне понравилось и там и там, но в Леголенд мы теперь везем младшего, а вот в Европа-парк поеду с сыновьями, когда они уже подрастут.
И в Европа-Парке тоже все под открытым небом
Мы прилетали в Баден-Карлсруэ оттуда ехали в Штутгарт (что-то около часа езды). В Штутгарте были в музеях Мерседеса и Порше. А из Штутгарта до Леголенда уже рукой подать.


мы как раз наоборот: прилетаем в штутгарт, а потом едем в баден. но, думаю, все равно не особо далеко ехать до леголенда. а Вы там были в какую погоду?
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #17

Сообщение sonaata » 26 ноя 2013, 13:47

fluffy-fox писал(а) 26 ноя 2013, 13:42:мы как раз наоборот: прилетаем в штутгарт, а потом едем в баден. но, думаю, все равно не особо далеко ехать до леголенда. а Вы там были в какую погоду?


Мы были в самый разгар лета. Так что на счет того, как там зимой - ничего сказать не могу.
sonaata
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #18

Сообщение walley » 26 ноя 2013, 14:11

fluffy-fox, legoland зимой не работает
http://www.legoland.de/en/Plan/Opening-Hours/
walley
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #19

Сообщение fluffy-fox » 27 ноя 2013, 08:23

walley писал(а) 26 ноя 2013, 14:11:fluffy-fox, legoland зимой не работает
http://www.legoland.de/en/Plan/Opening-Hours/

спасибо!
fluffy-fox
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Баден с 2 маленькими детьми в декабре

Сообщение: #20

Сообщение lllypa » 09 янв 2014, 22:06

sonaata писал(а) 26 ноя 2013, 13:33:Кстати, в Страсбурге есть детский музей - http://www.levaisseau.com/en - он не большой, но детям там интересно.


Большое спасибо за эту наводку! Взял на заметку. В марте собираемся с дочкой 3х лет ехать во французские Альпы через Штутгарт, Фрайбург и Лион.

Как я понял из описания этого музея, он очень похож на детскую часть Deutsche Museum в Мюнхене. Ребенок в прошлом году был от него в восторге.

Подскажите, пожалуйста, еще аналогичные развивающие места в тех краях, которые будут интересны 3 летней девочке.
lllypa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль