Берлин в январе (первый раз)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #21

Сообщение Mycraft » 14 окт 2013, 20:34

http://ru.wikipedia.org/wiki/берлин
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #22

Сообщение ДимаБ » 14 окт 2013, 23:10

Неплохо скоротать время можно сев в 100-й автобус-это обычный рейсовый автобус(по стоимости проезда), но двухэтажный с хорошим обзором, идет через большинство достопримечательностей города(увидите и Брандербургские ворота, и Рейхстаг, и Тиргартен и Унтер-ден-Линден и т.д. Сесть можно на конечной или около зоопарка или у Александерплатц(или на любой остановке, но на конечных логичней).Есть такой же 200-й-отличается маршрутом. Поздно вечером ходят не часто-примерно раз в 20-30 минут(на остановках время указано и оно соблюдается).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #23

Сообщение schwarzer_mond » 15 окт 2013, 01:37

ДимаБ писал(а) 14 окт 2013, 23:10:Неплохо скоротать время можно сев в 100-й автобус

так они ж вечером уже приезжают... Когда внутри свет (в автобусе), а снаружи темно (на улице), ниче и не разглядишь.

asb105 писал(а) 14 окт 2013, 18:59:вот пытаюсь понять как время до самолета скоротать.

Ну вот, например, маршрут:)
Начните с остановки Zoologischer Garten, двигайтесь оттуда прямо мимо Erotic Museum пока не упретесь в Swiss Hotel (интересное такое здание), это будет улица Kurfürstendamm, поворачиваете налево и идете по этой улице, это одна из главных-шопинг улиц города, можно по ней погулять, пока магазины работают. Таким образом все время прямо дойдете до KaDeWe, это большой торговый центр, тут на форуме хвалили его гастрономический отдел. Неподалеку от КаДеВе остановка метро Wittenbergplatz, там садитесь на метро, ветка U2, доезжаете до Potsdamer Platz, смотрите Потсдамскую площадь, там есть маленький остаток бывшей стены, идете в сторону Бранденбургских ворот, мимо Мемориала евреям - в темноте он производит еще более жуткое впечатление, доходите до Бр. ворот, совсем рядом там Рейхстаг. Ну и если останется время/ желание, можно дойти от Рейхстага до вокзала. С вокзала можно уехать практически в любом направлении.
Итого, Kurfürstendamm с магазинами - 19-21, Potsdamer Platz плюс поужинать там где-нибудь 21-22, прогулка до вокзала 22-23. Мне кажется вполне:) Для первого ознакомления хватит. На следующий приезд останется Восточный Берлин, дворцы, парки и музеи.

asb105 писал(а) 14 окт 2013, 18:59:А что это за районы? где про них почитать можно?спасибо

почитать можно везде, хоть в Википедии, хоть на форуме в поисковик забивайте:) Хотя я уже передумала насчет Кройцберга-Фридрихсхайна, там в пт будет очень много молодежи, вам не понравится. Тем более в темноте. Лучше все-таки районы Mitte и Charlottenburg.
Ну а спасибо, если Вам не сложно, нажимайте рядом с ником;)
schwarzer_mond
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.10.2013
Город: Berlin
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #24

Сообщение asb105 » 15 окт 2013, 07:59

schwarzer_mond писал(а) 15 окт 2013, 01:37:
ДимаБ писал(а) 14 окт 2013, 23:10:Неплохо скоротать время можно сев в 100-й автобус

так они ж вечером уже приезжают... Когда внутри свет (в автобусе), а снаружи темно (на улице), ниче и не разглядишь.

asb105 писал(а) 14 окт 2013, 18:59:вот пытаюсь понять как время до самолета скоротать.

Ну вот, например, маршрут:)
Начните с остановки Zoologischer Garten, двигайтесь оттуда прямо мимо Erotic Museum пока не упретесь в Swiss Hotel (интересное такое здание), это будет улица Kurfürstendamm, поворачиваете налево и идете по этой улице, это одна из главных-шопинг улиц города, можно по ней погулять, пока магазины работают. Таким образом все время прямо дойдете до KaDeWe, это большой торговый центр, тут на форуме хвалили его гастрономический отдел. Неподалеку от КаДеВе остановка метро Wittenbergplatz, там садитесь на метро, ветка U2, доезжаете до Potsdamer Platz, смотрите Потсдамскую площадь, там есть маленький остаток бывшей стены, идете в сторону Бранденбургских ворот, мимо Мемориала евреям - в темноте он производит еще более жуткое впечатление, доходите до Бр. ворот, совсем рядом там Рейхстаг. Ну и если останется время/ желание, можно дойти от Рейхстага до вокзала. С вокзала можно уехать практически в любом направлении.
Итого, Kurfürstendamm с магазинами - 19-21, Potsdamer Platz плюс поужинать там где-нибудь 21-22, прогулка до вокзала 22-23. Мне кажется вполне:) Для первого ознакомления хватит. На следующий приезд останется Восточный Берлин, дворцы, парки и музеи.

asb105 писал(а) 14 окт 2013, 18:59:А что это за районы? где про них почитать можно?спасибо

почитать можно везде, хоть в Википедии, хоть на форуме в поисковик забивайте:) Хотя я уже передумала насчет Кройцберга-Фридрихсхайна, там в пт будет очень много молодежи, вам не понравится. Тем более в темноте. Лучше все-таки районы Mitte и Charlottenburg.
Ну а спасибо, если Вам не сложно, нажимайте рядом с ником;)

спасиб не нажимается, система говорит, что уже было спасиб и больше не дает поставить:) скажу здесь спасибо. хотела еще уточнить насчет парковки, мы будем на машине, и хотим по городу передвигаться на машине, как там с парковками? как определиться что по чем?;-)
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #25

Сообщение Mycraft » 15 окт 2013, 08:02

по центру практически везде платно...смотрите на автоматы где платить они везде стоят...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #26

Сообщение asb105 » 15 окт 2013, 08:06

Mycraft писал(а) 15 окт 2013, 08:02:по центру практически везде платно...смотрите на автоматы где платить они везде стоят...

а есть какие-нибудь муниципальные парковки, чтобы машину поставить , погулять по улицам, покушать, а потом в аэропорт. может где-нибудь на въезде в город или еще как?
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #27

Сообщение Mycraft » 15 окт 2013, 08:10

где автоматов нет там безплатно или парковка разрешена только для местных...смотрите просто в оба...везде стоят знаки и на них написано платить надо или нет...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #28

Сообщение ДимаБ » 15 окт 2013, 13:42

Все объекты подсвечены хорошо, поэтому свет в салоне автобуса не мешает(сами ездили неоднократно, используя как рейсовый). Преимущество против машины:1.Высоко сижу-далеко гляжу. 2.Сидя за рулем не больно много разглядишь.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #29

Сообщение asb105 » 26 окт 2013, 10:36

здравствуйте,

пытаюсь найти расписание и маршрут автобусов 100 или 200, но чего не получается. может у кого есть ссвлочка , киньте плиз.

спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 26 окт 2013, 10:43

Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #31

Сообщение asb105 » 26 окт 2013, 12:59


спасибо, а до которого часа они ходят?
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #32

Сообщение Mycraft » 26 окт 2013, 13:26

примерно между 05:00 и 00:30
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #33

Сообщение mihsmol » 28 ноя 2013, 22:11

стоит ли в начале января ехать в Потсдам/Сан Суси если это в первый раз?
mihsmol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #34

Сообщение VitaminCa » 28 ноя 2013, 22:21

Кстати, рекомендую одеваться потеплее. Я в феврале чуть не околела
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #35

Сообщение ДимаБ » 28 ноя 2013, 23:50

Были перед НГ(2013). Потсдам очень понравился, но в Сан Суси решили не ездить, т.к. все-таки хотелось бы и парки увидеть во всей красе. Посетили Цицилиенхоф (знаменит Потсдамской конференцией и не только) и Мраморный дворец-в обоих понравилось, интересно и красиво. Понравилась Биосфера, там даже отогрелись после долгой прогулки.
Конечно, лучше это все не зимой, но, на мой взгляд, надо брать по максимуму от того, что имеем на данный момент. Потсдам увидеть стОит.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #36

Сообщение mov » 05 дек 2013, 12:48

у меня не вписывается Потсдам (в Берлине буду 5 полных дней), тот же Музейный остров - явно не на 1 день, иначе просто крыша съедет от впечатлений.
В Технический музей хочется, в зоопарк, в Шарлоттенбург (ну и действительно, с интересными музеями в Берлине явный перебор . Как та обезьяна, не знаешь, куда кидаться - то ли к умным, то ли к красивым).
Просто погулять, город посмотреть - тоже надо. Рейхстаг забронировала.
Так что Потсдам остается факультативно - вдруг на что-то уйдет времени намного меньше, чем это кажется дома. Там, наверное, пожить хорошо дня 3 и не зимой, посмотреть все неспехом и не носясь лосем по городу
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #37

Сообщение mov » 05 дек 2013, 12:49

VitaminCa писал(а) 28 ноя 2013, 22:21:Кстати, рекомендую одеваться потеплее. Я в феврале чуть не околела

принято, тем более, что второй частью у меня Гамбург, от его ветров и влажности народ тоже не в восторге
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #38

Сообщение Mycraft » 06 дек 2013, 14:16

Потсдам надо летом смотреть там зимой не очень...

Сегодня весь день здесь снег идёт...а в гамбурге порт затопило...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #39

Сообщение mov » 10 дек 2013, 22:26

Mycraft писал(а) 06 дек 2013, 14:16:Сегодня весь день здесь снег идёт...а в гамбурге порт затопило...

ээээ... давно вошло в традицию - как только в январе куда-то собираюсь, незадолго до этого там обязательно что-то затопит .
Ничего, еще больше 3 недель впереди, лишь бы самолеты летали нормально.

Миниатюрный Берлин - как там на входе, народу очень много, никто не в курсе?
Рейхстаг забронировала...
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #40

Сообщение ДимаБ » 11 дек 2013, 23:05

Были в конце декабря 2012. Очереди не было, а внутри народу достаточно( но смотреть не мешают).
Если еще не сделали, то советую в Пергамон билет забронировать-вот там очередь была и в продленный день вечером. А в Рейхстаг можно подходить немного раньше назначенного времени(если Вам будет так удобней)-пустят.
И еще один совет-если времени мало, то Шарлоттенбург оставьте на след. раз.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль