10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Vesta.111 и гости: 3

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #21

Сообщение Helean » 04 дек 2013, 09:18

Хибики я не настаиваю) пусть будет ставкой сегуна и политическим центром Японии того времени)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #22

Сообщение вредина » 04 дек 2013, 11:46

Helean, а до Цуругаока Хачимангу в Камакуре не дошли? Такого Чебурашку с Буддой я привезла-таки домой
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #23

Сообщение Helean » 04 дек 2013, 13:50

вредина боюсь, что если бы пошли до него, то сил не хватило бы на Еношиму, хотя наверняка там тоже здорово.
Я тоже подумывала купить))
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #24

Сообщение IlushkaL » 05 дек 2013, 20:27

А как найти Trick Art Museum поподробнее помните?
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #25

Сообщение Helean » 05 дек 2013, 21:43

IlushkaL
он находится в Decks Tokyo Beach Mall, на 4-ом этаже, а кажется на втором этаже был еще музей Мадам Тюссо, но мы в него не успели. Добраться можно так: 2 min. walk from Yurikamome “Odaiba-Kaihinkoen” Station; 5 min. walk from Rinkai Line“Tokyo Teleport” Station Exit B
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #26

Сообщение Helean » 05 дек 2013, 22:11

Day 3. Tokyo Disneyland
Незаметно подкрался понедельник, и подруга к нашему обоюдному прискорбному сожалению отправилась на работу. Начались мои самостоятельные токийские будни. И начались они с Диснейленда.

Токийский Диснейленд был построен в 1983 году и был первым диснеевским парком, построенным за пределами США. Он поделен на 7 тематических зон. Рядом еще есть парк ДиснейСи (Tokyo DisneySea), диснеевский парк с морской тематикой, он уникальный и есть только в Японии. Говорят, что аттракционы там чуть более экстремальные, если так можно сказать о диснейлендах. Два дня потратить на парки показалось мне слишком расточительным и надо было выбирать. Мой выбор пал все-таки на Диснейленд, так как хотелось посетить именно оригинальный диснеевский парк.

Готовясь к поездке, я перечитала множество отчетов и обзоров по Диснейленду, и везде красной нитью проходили очереди, очереди, ОЧЕРЕДИ!!! Оказалось, что есть даже специальный календарь толп (crowd calendar), в котором можно посмотреть на конкретный день, сколько народа ожидается. Эти прогнозы строятся на данных предыдущих лет, берутся в расчеты праздники, выходные, каникулы, погода. Все серьезно.

На 28 октября прогнозировалась толпа в 66 тыс человек. Для сравнения, если в Диснейленде больше 70 тыс человек, то он может быть закрыт на вход. Такая толпа меня, конечно, не порадовала, но другие дни были уже распланированы. Билеты я покупала заранее, на сайте Диснейленда. Покупать там нужно на конкретную дату и ее потом очень тяжело поменять, но плюс в том, что тебя гарантировано пустят, даже если там будет толпа-толпа. И, конечно же, не придется тратить драгоценное время на покупку билета в кассе. Стоимость входного билета на один день 6200 йен (около 2 тыс руб).

А еще я заранее почитала стратегии посещения Диснейленда. Да-да, там все серьезно, вы помните)) Что советуют бывалые:
  • Первым делом изучить план Диснейленда, где какая зона, где какой аттракцион. Почитать про аттракционы и понять, какие хотите посетить.
  • Сверится с календарем толпы (ну про это я уже выше писала).
  • Не спать. Приходить с утра, желательно минут за 15 до открытия. Покупать билеты он-лайн.
  • Обязательно брать фастпассы (про них я расскажу ниже, вы не поверите, там тоже своя тактика).
  • Карта Диснейленда на английском? Забудьте. И печатайте с сайта заранее.

Мне эти советы реально помогли и сэкономили время.
Погода была отличная, что говорило в пользу толпы в 66 тыс человек(( Ехать от моей станции до станции Maihama, где и располагается Диснейленд, что-то около 45 минут. А парк открывается в 8 утра. Встать пришлось рано, и подруга была беспощадно разбужена моими сборами около 7 утра. Как я уже говорила, это был первый день, когда я гуляла одна и пока я шла до станции метро, мне все время казалось, что на меня все смотрят)) Район не туристический и европейцев я там не видела.

На станции Tokyo нужно было пересаживаться на линию Keiyo и тут я поняла, что уже точно не потеряюсь. В нужном мне направлении народ шел с винни-пухами, с ушками микки-мауса и прочей атрибутикой. К открытию я не успела, была в парке где-то в начале 9-го.

Первые ворота в Диснейленд:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Время около 8-20. Людей много:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Очередь на вход. Особенно отъявленные диснейлендщики покупают себе годовые абонементы:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Скоро Хэллоуин, поэтому кругом соответствующая атрибутика:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Больше всего мне хотелось посетить аттракционы Big Thunder Mountain, Splash Mountain и Space Mountain. Везде в названии фигурирует гора и да, все три аттракциона - это разной степени экстремальности горки. Хотя конечно особой экстремальности от Диснейленда ждать не приходится, за этим надо в другие парки.
На входе я взяла карту, но она была только на японском, где дают английские версии я так и не поняла, может быть возле касс, поэтому мне очень пригодилась моя распечатка. Первым делом я направилась за фастпассом на Big Thunder Mountain в Westernland (Дикий запад). Фастпасс – это такой билетик, который позволяет пройти на аттракцион без очереди в определенное время. А если быть точнее, то позволяет встать в очередь тех, кто без очереди. Такая очередь двигается в разы быстрее основной.

Отстояв очередь за фастпассом, в 8-45 утра я получила билетик с временным интервалом с 11-10 до 12-10. Именно в этом время я должна была вернуться к аттракциону и пройти без очереди. Следующий фастпасс можно взять после того, как закончится ограничение по предыдущему, а именно либо пройдет 2 часа, либо если откатаешь аттракцион, на который и брался фастпасс. Если прийти раньше, то выдадут билетик похожий на фастпасс, но с надписью, что он не настоящий. Фастпассы на популярные аттракционы заканчиваются около 13-14.

Очередь за фастпассом:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Теперь с чувством выполненного долга можно было смело идти в Critter Country (Страна Зверушек) и занимать очередь на Splash Mountain. Уж за два-то часа точно успею покататься.
Critter Country - это страна, посвященная диснеевскому фильму по мотивам Сказок дядюшки Римуса. Сказки я читала, а фильм у нас малоизвестен, его я не видела.

На аттракционе Splash Mountain ты едешь на лодочке по тоннелю с водой, на берегах видишь сценки с механическими куклами сказочных персонажей, которые поют песенки на японском. В самом конце сюрприз-сюрприз, лодочка падает с 16-ти метрового водопада и тебя неплохо поливает водичкой. Ну они честно предупреждали:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Очередь была длинной, но двигалась достаточно быстро, не было ощущения, что стоишь на месте. Японцы стояли очень культурно, никто не толкался, не лезь без очереди, не ругался.
А вот это вход, еще очень долго стоять внутри:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

В конечном итоге в очереди я простояла где-то минут 80. Это еще что, вечером на этот аттракцион очередь уже была в 150 минут:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

А вот и сам splash. Водичкой побрызгало существенно, но было весело и я начала проникаться духом Диснейленда.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Время уже подбиралось к 11, а значит скоро нужно было идти на Big Thunder Mountain. Перед этим я пошла за фастпассом на Space Mountain.
Японцы уже предусмотрительно занимают места прямо на земле, чтобы посмотреть парад. Эти парады проводятся несколько раз в день и просто парализуют работу Диснейленда (по крайней мере пешеходных зон):
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

А вот и Big Thunder Mountain. По фастпассу почти без очереди:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

В Big Thunder Mountain едешь на паровозе среди всяких шахт и балок. Аттракцион бодрит, меня правда слегка напрягали деревянный балки, казалось, что я их задену.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Пришло время обеда, есть уже хотелось очень сильно. В Диснейленде полно кафе и киосков с едой, но опять же, везде очередь и немаленькая.
Перед входом в кафе Queen of Hearts Banquet Hall стоит такая вот чашка. И очееееередь.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

В итоге купила мороженое возле прилавка, у которого по счастью не было очереди:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

И чаек из автомата. Предательски с мерзким вкусом овса, ну а что делать, жажда мучила, пришлось пить. Под конец он даже уже был ничего так:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

После «обеда» я отправилась кататься на кораблике Mark Twain Riverboat
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

По дороге встретился питьевой фонтанчик. Таких кстати много в Японии.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

А вот и сам корабль. Он большой и очередь на него маленькая.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Мимо гребут канойщики с аттракциона Beaver Brothers Explorer Canoes. Хорошо гребут))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Проплываем мимо пасущихся механических оленей:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Пришло время брать очередной фастпасс, которые на многие аттракционы к 13 уже не выдавались, я выбрала Star Tours в Tomorrowland (Страна будущего).
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Купила еще мороженное и отправилась в Fantasyland в очередь на аттракцион Pooh’s Honey Hunt. Сидишь в медовом горшочке и едешь, следуя за летающим Винни, который попадает в разные истории. Каждый горшочек движется независимо и в случайном порядке. Очень милый аттракцион и очень красивые декорации. А в одном месте даже пахнет медом. Стоять пришлось около 90 минут.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сейчас съем Микки Мауса:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Мой боевой товарищ, которого выдала мне подруга. К сожалению, в Диснейленде он почему-то не ловил, поэтому пришлось обойтись без интернета:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

А вот так аттракцион выглядит снаружи:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Очередь движится мимо садика:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

И мы заходим в книгу:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Тем несчастным еще стоять и стоять:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Одна из книжных страниц:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

На выходе из аттракциона целый магазинчик, продающий всевозможных Пухов и других персонажей мультика:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Даже печенье
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

И опять толпы народа из-за парада:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Деревце:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Подошло время следующего аттракциона Space Mountain. Это роллекростер (американские горки), стилизованный под космическое путешествие.
А вот и он:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Очередь. Все культурно стоят. Там же стоят сотрудники парка, я их назвала менеджерами очереди, они держат таблички с указанием начала очереди и приблизительного времени стояния.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Инструкция как уйти, если передумал кататься. Ага, отстоял громадную очередь и передумал, ну конечно)) Слабаки, подумалось мне. Хотя после аттракциона я мнение поменяла. Ездишь в полной темноте, горки достаточно крутые, где-то поблескивают звезды, иногда проносятся мимо какие-то балки. Самое страшное - не видишь, куда едешь и что будет дальше, ощущение, как будто сейчас обо что-нибудь ударишься. В общем, этот аттракцион я откаталась с мыслью остановите, я выйду.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

К 15 часам фастпассы на все популярные аттракционы уже давно не было, очереди на многие из них перевалила за 120 минут, а стоять мне больше уже не хотелось, спина решительно бунтовала. Все-таки два часа ходить намного легче, чем два часа стоять. Я взяла фастпасс на аттракцион Captain EO, хотя время ожидания, что с фастпассом, что без него было приблизительно одинаковое.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

И отправилась гулять по Диснейленду. Кругом декорации к Хэллоуину:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Замок Золушки. Чтобы в него зайти, нужно так же отстоять внушительную очередь. Что меня удивило, так это то, что половина парка ходит в костюмах любимых персонажей. Видела девочку-подростка в костюме Базза Лайтера из истории игрушек, ну совершенно же неудобный костюм, а она в нем сидела на земле, ждала парада и пыталась грызть ножку индейки. Причем это обычные посетители, а не сотрудники парка. Детки в колясках тоже поголовно в костюмах пухов и дональдов даков.

В Диснейленде так же наглядно виден один из показателей социальной ответственности и благополучия граждан, а именно очень много детей в инвалидных колясках.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Замок поближе:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Народ в костюмах поближе, и вот не лень же))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Почувствуй себя Золушкой, можно купить туфельку с гравировкой:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Подошла очередь Star Tours, это короткий фильм в 3D на тему Звездных воинов. Вроде как каждый раз разный сценарий. Меня не впечатлило.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Последний аттракцион, на который я сходила, был Captain EO. Это 20-ти минутный 3D фильм 1986 года, снятый Джорджем Лукасом. Главные герои фильма - Майкл Джексон и какой-то гремлин. Фильм был несколько уныл, но сидеть было удобно и я уснула.
К 17 вечера уже стемнело, я погуляла по вечернему Диснейленду. Красиво конечно. Но людей очень много, в основном, кстати, японцы, европейских лиц мало. Вечернего и, по отзывам, грандиозного парада, я дожидаться не стала и отправилась обратно, на станцию Tokyo, где мы планировали встретиться с подругой и погулять.

Станция Maihama:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Небольшой зал ожидания на платформе:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Макет станции Tokyo. Этот вокзал построен в европейском стиле и очень красивый.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Пока ждала подругу, вышла на улицу, это бизнес район Marunouchi:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Карта JR. Что-то она тут совсем простой выглядит:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Мусор в Японии выкинуть не очень просто, для каждого вида мусора свой контейнер. Если не можешь найти поблизости нужный контейнер, то придется носить с собой. Дома подруга тоже мусор сортирует.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Пошли в кафе ужинать и заказали блюдо набэ. Сам себе повар)) Нам принесли газовую горелку, кастрюлю с водой и ингредиенты. Получилось очень вкусно:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Кальмар немного жестковат, но вкусный.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Потом мы прогулялись по району Marunouchi, прошлись мимо Императорского сада и направились в сторону светящегося символа Токио – Tokyo Tower, башне очень похожей на Эйфелеву. К сожалению, пока мы до нее дошли, она погасла, пришлось посмотреть на темный силуэт и пойти к станции JR. Но зато когда мы были возле станции она опять включилась(( Недостойное поведение, я считаю((
Водичка из автомата с необычным вкусом. Вообще такое разнообразие напитков, что хочется все перепробывать.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Наконец-то мы добрались до дома и после 15-ти часового гуляния я рухнула спать. Продолжение следует…
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #27

Сообщение Хибики » 06 дек 2013, 09:20

А как они проверяют кончился у тебя фастпасс или нет? Как это можно отследить в такой толпе?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #28

Сообщение Helean » 06 дек 2013, 09:40

Хибики На моем билете, который я с сайта Диснейленда распечатала после покупки, был QR-код. При получении фастпасса он сканируется и видимо где-то у них в базе данных сохраняется код и время получения. При получении следующего наверное предварительная сверка идет с датой получения предыдущего. Я случайно на 3 минуты раньше положенного времени попыталась получить фастпасс, мне выдали билетик с надписью, что он не действительный.
я ваши отчеты почитала, вы тоже там были) у вас по-другому как-то было?
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #29

Сообщение Хибики » 06 дек 2013, 09:51

Я не брал фастпассов.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #30

Сообщение Helean » 06 дек 2013, 09:56

Хибики
о, да вы счастливчик! Когда я ходила, очереди на популярные аттракционы были от 80-90 минут утром. А вечером 120-150. Без фастпассов я бы еще часов 5 в очередях стояла бы. Как-то моя знакомая ходила в выходной день в хорошую погоду, так они за день на 2-х аттракционах только и успели покататься. Очереди конечно портят впечатление.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #31

Сообщение Хибики » 06 дек 2013, 10:08

Первый раз я ездил сразу после золотой недели. Вся Япония уже отгуляла, так что народу везде было немного.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #32

Сообщение Talla » 06 дек 2013, 10:27

Helean, спасибо за рассказ о ДиснейЛенде! ))
Я сама туда собираюсь в январе, но теперь, если честно, сомневаюсь. Очереди и толпы меня определенно пугают )) Я не большой любитель аттракционов, поэтому даже 40-минутную очередь я ради них вряд ли буду терпеть. Есть ли смысл ехать туда просто с целью погулять и посмотреть, а аттракционы уж как получится?
И еще, вы сказали, что есть какой-то календарь с прогнозами посещений. А где его можно посмотреть, чтобы понять, в какой день имеет смысл соваться туда? Я не видела такого на оф.сайте, может, не туда смотрела?
Фастпассы выдаются в автоматах прямо у аттракционов, правильно я поняла?
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #33

Сообщение YellowSubmarine » 06 дек 2013, 11:01

Очень интересно, спасибо

Helean писал(а) 05 дек 2013, 22:11:И чаек из автомата. Предательски с мерзким вкусом овса, ну а что делать, жажда мучила, пришлось пить.


Мои дети тоже этот чай забраковали - не вкусный и крепкий говорят, а мне нормально. Мне вообще понравилось, что в Японии нет засилья Кока-Колы и прочей сладкой газировки. Большинство напитков без сахара и в маленькой дозировке:roll:
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #34

Сообщение Дмитрий Костин » 06 дек 2013, 13:10

Helean писал(а) 05 дек 2013, 22:11:Предательски с мерзким вкусом овса, ну а что делать, жажда мучила, пришлось пить.

YellowSubmarine писал(а) 06 дек 2013, 11:01:Мои дети тоже этот чай забраковали - не вкусный и крепкий говорят

Он особенно хорошо идёт душным японским летом.
Если летом покупать всё что нравится и всё что хочется, можно за 1 день только на воду просаживать по 20-25$.
А так..кинул литрушку или полторашку этого чая в сумку и можно весь день гулять при +35-38С и влажности 90-95%.
Очень дисциплинирует и отбивает всякую жажду.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #35

Сообщение Helean » 06 дек 2013, 13:31

Talla спасибо!
Мне кажется пойти определенно стоит, зимой наверное не так много народа будет, если конечно школьных каникул на это время не планируется.
Если прийти с самого утра и среди недели, то 2 фастпасса минимум точно получится взять на самые популярные аттракционы. Вообще Диснейленд это такое место, о котором наверное каждый из нас в детстве мечтал. Хотя если вы уже были в других диснейлендах, то может быть и нет смысла идти.
Автомат с фастпассами обычно стоит недалеко от аттракциона, на который он выдается.
Самый хороший календарь, к сожалению, только на японском. Я вам ссылку в личку кину вместе со статьей, где написано как им пользоваться, а то не уверена, что сюда можно ссылки вставлять на другие ресурсы.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #36

Сообщение Helean » 06 дек 2013, 13:38

YellowSubmarine спасибо большое:) вообще да, много очень вкусных напитков.
хотя там даже фанта с колой есть с необычными вкусами)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #37

Сообщение Helean » 06 дек 2013, 13:40

Senor Coconut точнее и не скажешь) действительно, жажду очень хорошо отбивает. И не тянет пить просто потому, что вкусно как с обычными напитками это бывает.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #38

Сообщение Talla » 06 дек 2013, 15:03

Helean писал(а) 06 дек 2013, 13:31:Мне кажется пойти определенно стоит, зимой наверное не так много народа будет, если конечно школьных каникул на это время не планируется.
Если прийти с самого утра и среди недели, то 2 фастпасса минимум точно получится взять на самые популярные аттракционы.

Самый хороший календарь, к сожалению, только на японском. Я вам ссылку в личку кину вместе со статьей, где написано как им пользоваться, а то не уверена, что сюда можно ссылки вставлять на другие ресурсы.

Спасибо, я поймала ссылки! Даже без инструкции смогла разобраться, потыкав в кнопочки наугад ))
Меньше всего народа будет 31го декабря и 1го января. Хотя во всех отчетах пишут, что 1го числа как раз толпы. А совсем мало людей будет 7го, но 7го у меня уже самолееееет (((
А статья мегаполезная, правда, я ее читаю и думаю о том, что возможно, Диснейленд пройдет мимо. Или я пройду мимо Диснейленда XD Ожидание в очереди на три часа, пробежка за фастпассами и прочее меня уже сейчас нервируют ))))

Helean писал(а) 06 дек 2013, 13:31:Вообще Диснейленд это такое место, о котором наверное каждый из нас в детстве мечтал. Хотя если вы уже были в других диснейлендах, то может быть и нет смысла идти.

В диснейленде я не была, в прошлую свою поездку мы вообще его не планировали, потому что и так все получилось галопом по европам. Поэтому да, это сказка из детства, еще с заставок перед мультиками, с сияющим замком )
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #39

Сообщение Sier » 07 дек 2013, 07:03

Talla
мы были 4-5 января года три назад. Как раз дети были на каникулах. Очереди были ужас, конечно, но не ужас-ужас. Во всяком случае, везде, куда хотели пройти-прошли.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #40

Сообщение Тот самый Vadim A. » 07 дек 2013, 12:57

Talla писал(а) 03 дек 2013, 13:02:Helean спасибо! Просто когда надо что-то сделать с японской автоматикой, я резко начинаю тупить )) Знали бы вы, сколько минут я пялилась на автомат для билетиков в метро Почувствовала себя блондинкой во всех смыслах


А я постепенно перестал даже переключаться на английский, за что разок и поплатился - выбрал не тот автомат.
Ну помогли глупому туристу конечно
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль