Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #41

Сообщение SoruM » 20 авг 2012, 08:50

Ребята, давайте обновим инфо!
Есть на островах Гили русскоговорящие инструкторы в центрах PADI?
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Гили Траванган

Сообщение: #42

Сообщение Malta » 17 сен 2013, 05:00

CatherineG писал(а) 23 мар 2009, 12:40:
санычь писал(а):Также интересуют русские/русскоязычные гиды или инструкторы,если такие есть.

Автору, наверное, уже неактуально, но кому-то может пригодиться
Были на Гили Траванган в январе-феврале 2009 и ныряли с русским инструктором. Обнаружили ее случайно, когда договаривались о погружении в случайно выбранном дайвинг-центре и сказали, что мы русские. Потом выяснилось, что многие местные знают о наличии русского инструктора, т.е. на месте можно у них спросить



Я также голосую за новое инфо!!!

Очень интересует русский инструктор на Гили (как его найти), т.к. ранее не погружались вообще.... а хотелось бы )))

Буду очень благодарна за помощь! =)
Malta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Артем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #43

Сообщение Fotonick » 10 дек 2013, 13:53

Сам еду в январе туда. Надеюсь не будет шторма и отныряем хорошо.

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Colt.
Fotonick
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #44

Сообщение Woldemar » 30 мар 2015, 22:24

На гили травангане есть русский инструктор Марина в дайв-клубе-отеле "Буддадайв", южнее причала.
Woldemar
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #45

Сообщение SD Master » 29 июл 2015, 11:48

Доброго дня!
Был на Бали в июле 2015г.
Проживал в Падангбее, в отеле Padang Bai Beach Resort, у них свой дайв-клуб Absolute Scuba Bali и очень заманчивый пакет на проживание и дайвинг.
цены на дайвинг с отправлением из этого отеля
Padang Bai: 64 $
Tepekong/ Mimpang: 80 $
Amed: 92 $
Manta Point/ Crystal Bay: 112 $
Soraya/ Melast: 92 $
Tulamben: 76 $
Язык - английский, сам знаю плохо, но хватило для погружений,
Персонал на погружениях - очень предупредительный, гиды - внимательные.
понравилось на Manta Poin - манты были не взирая на толпу дайверов.
Отдельный респект управляющему отелем и дайвклубом - бельгийцу Оливеру.
SD Master
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #46

Сообщение jago78 » 06 ноя 2015, 14:56

Доброго времени ! Не могу удержаться, вставлю свои 5 копеек.
Был на Бали в октябре 2015. 10 дней в Чандидасе, 10 дней в Туламбене. В Чандидасе погружался с голландцами Bamboo Divers. Все на прекрасном уровне.
В Туламбене погружался с Dream Divers. Все на таком же высоком уровне.
Хочу отметить один момент - огромная разница в погружениях в районе Чандидасы и Туламбена.
Казалось бы - поселки и сайты расположены недалеко друг от друга, но как мне объяснил местный дайв-мастер, это два разных океана с разными характерами. В Чандидасе вы погружаетесь в более агрессивном в плане течений и перепадов температур Индийском океане.. В Туламбене - более спокойный и теплый Тихий...
Один пример, который объяснит многое. Я бы никогда в это не поверил, если бы это не произошло со мной.
02.10.2015 - два погружения из Чандидасы. Первое - Нуса Пенида (дрифт). Не самая комфортная температура на 29 метрах - минимум 23 градуса. Но ничего, погружаться можно. На катере уходим на второй сайт (25 минут хода) Кристалл Бэй.... Вода ледяная.. Не смог погрузиться глубже 18 метров, компьютер показал минимальную температуру - 14 градусов !!! Никогда бы не поверил в такой перепад с 23 до 14 градусов !
Было жутко холодно, аквабокс камеры запотел и не желал делать нормальные кадры. Я был в своем моно-костюме со шлемом 3мм, я думал моментами что там останусь... В группе был голландец в коротыше, без шлема (правда 5мм), я больше боялся за него.
Жуткие воспоминания, в общем... Так что будьте готовы к шуткам Индийского океана. Я вот подумываю прикупить моно со шлемом 5 мм или 7 мм.
А вот Тихий океан показал стабильные минимальные 25-26 градусов, вполне комфортно.
Тем не менее Чандидаса порадовала молами. За 1 погружение я видел аж 5 мола-мола, что по местным меркам огромная удача ! На манта-поинт 15-20 мант водили хороводы, так что в плане дайвинга все супер-пупер !!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jago78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #47

Сообщение Anna100 » 07 ноя 2015, 12:26

Круто! Мы когда двух мола-мола в Кристал Бэй встретили, тоже перепад был сильный - от 28 на поверхности до 18 на 33 метрах, ощущение что в проруби ныряешь. Мы без шлемов были, в двух гидрах (длинный и поверх короткий).
Только я бы не относила это к району Чандидасе, все же там больше часа ходу и из разных мест туда возят, это отдельный остров Нуса Пенида. В районе Чандидасы тоже течения холодные бывают, но все же не так, как в Кристал Бэй.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #48

Сообщение DemonB » 20 ноя 2015, 15:16

Да, если бы кто смог бы поподробнее рассказать про острова Гили и дайвинг там, было бы супер.
Может быть отели порекомендуете на островах.
Прилетим на Ломбок в феврале. Пару дней планируем на Ломбоке, тоже кстати пока непонятно где лучше селиться.
Потом по всем трём близлежащим островам Гили Эйр, Мено и Траванган.
Возможно если будет удобная логистика, то скатаемся на Бали опять же на пару тройку дней или как понравится.
Хочется везде где будем - понырять.
Вообще то интересны любые советы по этой области. Еда, проживание, дайв центры, дайв сайты... Ну и цены конечно же.
DemonB
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.09.2010
Город: Александров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #49

Сообщение Anna100 » 20 ноя 2015, 20:01

Что могу сказать, дайвинг там отличный) мы три раза на Мено были, но мы не любители тусовок.
Жили в Rusty все три раза, заранее не бронировали, ныряли с Blue marlin. Если интересно, есть отчеты и миллион фото) по первой поездке тут отчёт, остальное у меня в блоге, не знаю можно ли тут ссылки на сторонние сайты размещать, в лс кину.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #50

Сообщение DemonB » 24 ноя 2015, 15:07

Спасибо за ответ. А Rusty вы имеете в виду Rust Mimpi Manis Bungalows?
А по ценам сориентируете на еду скажем, сколько примерно в долларах ужин на двоих без спиртного.
Кстати как там со спиртным? Мусульманская страна всё же, в Малайзии с этим делом ужасно, а здесь как.
И может быть на Бали посоветуете куда лучше съездить, чтобы и красиво и понырять можно было, ну и пляжи хорошие.
Едем в конце февраля, вроде как не сезон, но думаю очень плохо не будет с погодой.
DemonB
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.09.2010
Город: Александров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #51

Сообщение colt » 27 ноя 2015, 09:35

Обсуждение фототехники перенесено в соответствующий раздел
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #52

Сообщение Danik2014 » 28 дек 2015, 17:53

Было бы здорово, выложить где нить карты местных подводных течений, или еще какие сайты. Дабы разобраться самостоятельно.
Danik2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #53

Сообщение maxiseven » 20 апр 2017, 09:22

Внесу немного свежести в тему. Друзья, обдумываю очередной отпуск, совмещенный с дайвингом. В идеале хотелось бы на Мальдивы, за крупнячком съездить. Но еду с семьей, поэтому надо учесть интересы отдыхающих недайверов, а там они за 2 недели с ума сойдут со скуки. Рассматриваю на июль-август Индонезию. Скажите, пожалуйста, с точки зрения увидеть крупнячок (акулы, манты, мола-мола) есть разница где останавливаться: Бали или Ломбок? Или может быть в Индонезии есть более привлекательное с этой точки зрения место?
В принципе можно рассмотреть и сафари. В Индонезии в этом плане оно сильно выигрывает у дэйли-дайвов исходя из моих хотелок? Есть смысл за него переплачивать? Ну в том плане, что на сафари, например, вероятность получить то, что я хочу, больше, чем на дэйли.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #54

Сообщение Anna100 » 20 апр 2017, 19:43

Мы мола-мола в июле видели рядом с Нуса пенида. Там же и манты есть. На Либерти 100% стаи шишколобых попугаев, это Туламбен. С семьёй можно на Гили, там на дайвинге точно будут черепахи, акулы рифовые. А семье отличный пляж (на Бали с пляжами не очень) и сноклинг с черепахами. На Бали и Гили все сайты или с берега или очень недалеко, в сафари смысла нет.
Если сафари рекомендую Комодо, там стаи мант, акулы, безумные течения, стаи рыб. Но куда там семью девать не знаю)
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #55

Сообщение maxiseven » 20 апр 2017, 21:10

Anna100 писал(а) 20 апр 2017, 19:43: (на Бали с пляжами не очень)

Это как, простите???
Если сафари рекомендую Комодо, там стаи мант, акулы, безумные течения, стаи рыб. Но куда там семью девать не знаю)

Их можно оставить на Бали и слетать в Bandara Komodo. Оттуда есть 5-ти дневные сафари на Комодо за 30 тыс. Но теперь уже и не знаю, если
на Бали с пляжами не очень
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #56

Сообщение colt » 20 апр 2017, 22:41

maxiseven писал(а) 20 апр 2017, 21:10:Это как, простите???

Да вот так! Нормальных пляжей на Бали практически нет. Бали - осстров не для пляжного отдыха. Серфинг, дайвинг - да!
Кстати, в свое время тоже очень был озадачен ситуацией с пляжами и даже маленький отчетик по этому поводу накропал. Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Но тут будет нужна машина
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #57

Сообщение Anna100 » 21 апр 2017, 06:12

А нету на Бали классических пляжей с белым песочком, спокойной водой. Есть компромиссы) в Пемутеране чёрный песок и ещё более менее пляж. В Амеде можно купаться в прилив, песок тоже чёрный. Туламбен вход по камням, но тоже можно поплавать и посноркать.
Западные пляжи серферские и просто купаться опасно. Можно оставить семью на Гили, если нужен пляж)
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #58

Сообщение coast » 21 апр 2017, 07:46

maxiseven писал(а) 20 апр 2017, 09:22:Внесу немного свежести в тему. Друзья, обдумываю очередной отпуск, совмещенный с дайвингом. В идеале хотелось бы на Мальдивы, за крупнячком съездить. Но еду с семьей, поэтому надо учесть интересы отдыхающих недайверов, а там они за 2 недели с ума сойдут со скуки. Рассматриваю на июль-август Индонезию. Скажите, пожалуйста, с точки зрения увидеть крупнячок (акулы, манты, мола-мола) есть разница где останавливаться: Бали или Ломбок?


Немного в стороне от Бали, но. Мы в этом году решили нырять на юге Сулавеси. Сулавеси знаменит севером - Лембех и Бунакен, а про юг почти нет отзывов. Вот и решились на эксперимент. Выбрали для остановке городок Bira. Рядом есть хороший пляж Bara Beach, для меня важно так как едем с ребенком. Летим в июле. Акул обещают, мола-мола и даже на молотов осторожно намекают. Типа, если вы LUCKY, LUCKY и очень опытны. Пишут, что август более предпочтителен для крупняка, вода холоднее. Будем надеяться. Картинки и информация легко гуглятся.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #59

Сообщение SD Master » 21 апр 2017, 07:50

Hi!)) прямо чтобы гладь полная на пляже, наверное практически невозможно поймать, но с белым песочком есть, если поикать - смотрите Падангбай - там два пляжа с песочком, один на севере от цетральной бухты - совсем маленький, Блю Лагун, и другой по больше- на юге, Вайт Санди, есть хорошие панорамы на гугл-картах, еще южнее есть бескрайние пляжи с черным песком, но это минут 20-30 пешком от города!))...
SD Master
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Бали и близлежащих островах

Сообщение: #60

Сообщение Anna100 » 21 апр 2017, 12:35

Мы в Падангбэй были аж три раза, до Вайтсэнд не дошли ни разу, а до Блю лагун один раз. И как-то там не очень купабельно выглядело - волны, на дне кораллы.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль