Пантанал как добраться

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #61

Сообщение ElAv » 06 дек 2013, 13:39

hmelnik писал(а) 06 дек 2013, 09:01:Да и время цветения непонятно


вот-вот.
Вам плюсик.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #62

Сообщение overhedge » 09 дек 2013, 15:07

Друзья, подскажите, пожалуйста! Обратился в Ecological Expeditions с вопросом, есть ли у них туры в Пантанал на 2 дня и 1 ночь - ответили, что стандартные туры у них от 3 дней и 2 ночей, но по нашему варианту тоже можно (просто с сокращённым списком активитис). При этом цену выдали, как мне показалось, такую же, как за полный 3-дневный (470 реалов с человека с ночёвкой в дормах). Подскажите, пожалуйста, насколько адекватна цена и есть ли смысл с ними поторговаться?
Да, нам сказали, что возможно начать в Бониту и закончить в Кампу Гранде.
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #63

Сообщение Винский » 13 дек 2013, 07:35

overhedge писал(а) 09 дек 2013, 15:07:Обратился в Ecological Expeditions с вопросом, есть ли у них туры в Пантанал на 2 дня и 1 ночь - ответили, что стандартные туры у них от 3 дней и 2 ночей, но по нашему варианту тоже можно (просто с сокращённым списком активитис). При этом цену выдали, как мне показалось, такую же, как за полный 3-дневный (470 реалов с человека с ночёвкой в дормах)

А зачем вам обращаться в какое-то явно ангажированное турбюро Эколоджикал Экспедишен, если просто прилетев на место - в Cuiaba, вы можете просто взять какую-нибудь легковушку в прокат в аэропорту и поехать по хорошей асфальтированной дороге Транспантанал к месту начала посад (100 км) вдоль дороги под вывесками Eco Lodge - еще км 50. Их там очень и очень много, просто большинство просто не имеют интернет сайтов
Ну, а если вас привлекает основательность и вы готовы бронировать тур заранее (так же как его предоплачивать), то наберите в Гугле "pantanal tours cuiaba" и удивитесь количеству контор, которые за ваши деньги готовы на всё)))

Подробнее здесь: Пантанал : Национальный парк болот в Бразилии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #64

Сообщение overhedge » 13 дек 2013, 09:57

А если из Бониту стартовать, а не из Куябы?
По ссылке почитал, колхоз рулит)) Ладно, наверно потусим в Бониту пару дней и уже на месте сориентируемся
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #65

Сообщение olgavfrolova » 18 дек 2013, 19:59

Всем привет!
Народ, проконсультируйте, пожалуйста, у нас тупик в маршруте(((
Собираемся из Бузиоса (отель уже забронен и оплачен, то есть не сдвинуть даты) 04 марта улететь в Кампу Гранди, а 06 марта днем улететь из Кампу Гранди в Фос ду Игуасу (отель уже забронен и оплачен, то есть не сдвинуть даты). Реально взять тур и посмотреть Южный Пантанал за один день? Я себе это представляю как 04 марта из аэропорта в 5 вечера турфирма забирает нас и везет в Пантанал, ночуем в Паусаде, весь следующий день 5 марта смотрим Пантанал и рано утром 06 марта фирма везет нас в Кампу Гранди в аэропорт, откуда мы днем улетаем в Фос ду Игуасу.

У меня еще вопросы:
1. Реально ли на месте, прилетев в Кампу Гранди взять такой тур в Пантанал (трансфер, ночевка, питание, экскурсии) в пределах 600 реалов на человека на 1 день?
2. Если бронировать заранее, то через какую фирму? (Эколоджикал не отвечает, а другие две зарядили ценник по 2000 реал с человека не включая трансфер)
3. Или на 1 день и 2 ночи в Пантанал не стоит ехать и лучше уже поехать на Амазонку?
Всем заранее огромное спасибо за помощь!
olgavfrolova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #66

Сообщение sweetjulia » 19 дек 2013, 15:01

overhedge, из Бониту туры в Пантанал нам предлагали, и даже однодневные.
Если собираетесь поездить на экскурсии в Бониту, то имейте в виду, что пары дней может быть мало. Если вам не повезёт, вы можете не попасть на экскурсию в первый же день, потому что там ограниченное количество мест и экскурсии бронируются заранее.
А также рассмотрите возможность взять напрокат машину (если вы прилетаете в Кампу Гранди) и ехать до Бониту и там ездить до экскурсий самим, потому что трансфер мало того что оплачивается отдельно и нехило стоит, так ещё и могут быть проблемы этот трансфер достать. Мы были без машины, чуть не нарвались: места есть, а везти нас некому.
sweetjulia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #67

Сообщение overhedge » 19 дек 2013, 17:33

В Бониту у нас есть возможность заказать заранее экскурсии через посаду, где забронировались (там адекватный англоязычный персонал), с этим, надеюсь, проблем не будет.
А в Бониту нельзя взять машину напрокат? А то мы туда приезжаем. Вообще в идеале было бы взять в Бониту и вернуть в Кампу Гранде))
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #68

Сообщение sweetjulia » 19 дек 2013, 19:19

overhedge, вот не помню, врать не буду. Не уверена, что можно взять машину напрокат в Бонито.
sweetjulia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #69

Сообщение ENTB » 19 дек 2013, 20:12

Кто в курсе, в каком месте лучше свернуть в Пантанал, ежели я еду из Сан-Пауло в Куябу на авто? Времени будет совсем немного, скорее всего ночь, может еще полдня, Чемпионат Мира, знаете ли
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #70

Сообщение atlantida_nilova » 18 янв 2018, 14:56

Добрый день! Вчера купила билеты Хельсинки-Лиссабон-Сан-паулу с прилетом в Санпаулу 10 марта. Обратно Рио-Лиссабон-Хельсинки, 22 марта.

Давно читаю эту тему и все никак не могу уложить у себя в голове все моменты.
Набросала примерно Маршрут с учетом дефицита времени.
10 марта - посмотрим Сан-Паулу, с ночевкой
11 марта - перелет В Игуасу (прилет в 13.00)
13 марта переезд на автобусе в Кампо-Гранде. Я заходила на сайт автобусных компаний, но нигде не могу найти Игуасу как пункт отправления Кампо-Гранде вижу. Судя по здесь написанному, автобус отходит в 15.00 и прибывает на следующее утро, в 8 утра. Есть ли позже рейсы? Судя по ответам, вроде купить можно билет прямо на автовокзале в Игуасу, бронировать заранее его не надо? И нет ли дней, когда автобус по этому маршруту вовсе не ходит?
14 марта в Кампо-Гранде планирую купить экскурсию в Пантанал, 3 дня, 2 ночи. Очень хотела в Бонито, но все пишут, что на него надо отвести от 2 дней и больше, ау нас Больше одного ну никак не выйдет! Бывают ли экскурсии на 4 дня, 3 ночи, в которых есть и Бонито, и Пантанал? Если да, то можно было бы здесь чуть продлить пребывание.
17го рано утром (в 4 утра) планирую вылетать в Рио. На Рио у меня запланировано 2 дня, 17-18,
19 го хоту поехать в Бузиос и 19,20,21 провести там. вечером 22 у нас вылет из Рио в Лиссабон.

Билеты по Бразилии пока не бронировала. Ориентируюсь на сайсканер, он мой обычный помощник во всех путешевствиях. Возник вопрос - работает ли это при планировании маршрута в Бразилии? Может, мне нужно использовать другой ресурс для бронирования авиа?
Спасибо большое всем, кто поможет.
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #71

Сообщение atlantida_nilova » 18 янв 2018, 17:16

Отправила запрос в одну компанию бразильскую. Они мне посчитали тур на 4 дня, Пантанал и Бонито за 998$ на человека. Ужас! Те цены, которые видела, писали тут, 470-550 реалов - это только на месте, видимо!
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #72

Сообщение oz13 » 19 янв 2018, 21:18

10 марта - посмотрим Сан-Паулу, с ночевкой
11 марта - перелет В Игуасу (прилет в 13.00)
13 марта переезд на автобусе в Кампо-Гранде. Я заходила на сайт автобусных компаний, но нигде не могу найти Игуасу как пункт отправления Кампо-Гранде вижу. Судя по здесь написанному, автобус отходит в 15.00 и прибывает на следующее утро, в 8 утра. Есть ли позже рейсы? Судя по ответам, вроде купить можно билет прямо на автовокзале в Игуасу, бронировать заранее его не надо? И нет ли дней, когда автобус по этому маршруту вовсе не ходит?


По автобусам - вот, вроде такие имеются:
https://www.buscaonibus.com.br/horario/ ... 13/03/2018
oz13
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #73

Сообщение atlantida_nilova » 20 янв 2018, 21:04

oz13 писал(а) 19 янв 2018, 21:18:
10 марта - посмотрим Сан-Паулу, с ночевкой
11 марта - перелет В Игуасу (прилет в 13.00)
13 марта переезд на автобусе в Кампо-Гранде. Я заходила на сайт автобусных компаний, но нигде не могу найти Игуасу как пункт отправления Кампо-Гранде вижу. Судя по здесь написанному, автобус отходит в 15.00 и прибывает на следующее утро, в 8 утра. Есть ли позже рейсы? Судя по ответам, вроде купить можно билет прямо на автовокзале в Игуасу, бронировать заранее его не надо? И нет ли дней, когда автобус по этому маршруту вовсе не ходит?


По автобусам - вот, вроде такие имеются:
https://www.buscaonibus.com.br/horario/ ... 13/03/2018


Круто! Оказывается, есть автобус, который идет всего 10 часов и выезжает из Игуасу вечером!
18:00
04:41 +1Data de chegada: 14 de março
Foz Do Iguacu, PR
Campo Grande, MS
10h 41m
Executivo
Вот это находка! спасибо!
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #74

Сообщение vraz » 26 дек 2018, 14:40

Не могу найти прямой автобус из КампоГранде в Игуасу. Из Игуасу есть, а в обратном направлении находит только с пересадкой. Может такое быть? Кто ткнет носом в расписание с прямым автобусом на 22.01, буду очень благодарен. И еще непонятки: в расписании по ссылке, указанной в предыдущем посте, много разных видов автобусов: CONVENCIONAL, LEITO и прочие. Чем они отличаются и на каких лучше ехать ночью, т.е какие более комфортабельные?
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #75

Сообщение vraz » 31 янв 2019, 04:11

Сам себе и отвечу. Прямых автобусов из Кампо Гранде в Фоз Де Игуасу нет. Есть через город Cascavel. Но надо учитывать, что автобус может опоздать. Например мне пришлось ждать два лишних часа проходящий автобус в Каскавеле до Фоз де Игуасу. Билеты были куплены сразу в Кампо-Гранде на оба автобуса. Автобусы одной кампании.
Convencional стоит немного дешевле semi leito, но ничем не отличаются. Очень комфортно. С моим ростом под два метра смог хорошо поспать.Места для ног ещё с запасом было. Leito не тестировал на себе. Обычно это нижний этаж двухэтажного автобуса. Хотя видел и полностью Leito автобусы
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #76

Сообщение nassnasya » 05 июн 2019, 06:06

Всем привет! Послезавтра выезжаем из Игуасу в Бонито. Вроде бы уже все более-менее запланировано - 4 ночи в Бонито, потом 4 ночи и 5 дней в Jungle Lodge, но картинка все-равно не складывается, изюминки не хватает, что ли. Искать каймана, ловить пиранью, кататься на лошади - все прекрасно, но хочется действительно глубокого погружения в мир животных. У кого-нибудь был опыт тура в Пантанале с индивидуальным гидом/бёрдвотчинг? Нахожу в интернете только туры от европейских компаний с заломленным ценником - проблема не в деньгах, а в том, что я не хочу платить посреднику, который потом все равно выдаст мне скучного и с трудом изьясняющегося по-английски чувака. Реально ли найти на месте кого-то опытного?
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #77

Сообщение Gusena » 30 дек 2019, 13:59

Товарищи, в итоге не пойму, в марте есть смысл туда ехать? или там все затоплено?
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #78

Сообщение Irochka84 » 16 янв 2020, 00:21

Туры проводятся там круглый год
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #79

Сообщение Джамбе » 29 янв 2020, 01:25

Смысл есть.
Я была год назад в марте-- из-за аномальной погоды было сухо. А вообще затопленность Пантанала-- вот это и есть его самая главная фишка, благодаря которой Пантанал считается самым большим болотом в мире. Там даже экскурсии проводят-- прогулки чуть ли не по колени в воде, где такое еще увидишь? Кому-то неудобства, а как по мне, то очень фишка. И какие там неудобства, мы что, из бумаги?))) И про практическую пользу: в сезон затопленности живность вылезает на сухое, не легче увидеть.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #80

Сообщение Alex_76 » 29 дек 2020, 20:54

В Пантанале самая лучшая возможность увидеть ягуара в природе, вроде по реке на лодке возят в Порто Жофре. Кто бывал поделитесь информацией.
Alex_76
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль