Тенерифе. Март 2013.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей1965 » 12 июл 2013, 00:21

Это отчет, написанный по моей просьбе дочкой.
Дорога
Итак, замученные долгой дорогой до Москвы, мы сели в «гламурный» зелененький самолет фирмы S7 до Мадрида. В нем все было идеально: комфорт, дизайн, еда, напитки. Во всем выдержан определенный стиль. В общем, внутри самолет был таким же милым, как и снаружи. Полет был очень приятным, все чувствовали себя прекрасно.
Прибыли в Мадрид и сразу погрузились в экзотическую иностранную атмосферу. Испанцы очень приветливы, так забавно с ними беседовать! Даже на языке жестов. Поначалу, я стеснялась вступать в контакт, т.к. на испанском знаю всего несколько выражений, но когда заговорила с испанцами, сразу вошла во вкус, их очень радовало, что мы можем хоть что-то сказать на их родном языке.
В аэропорту мы ожидали несколько часов, но за это время успели потерять сумку с едой, так что папе с Максом пришлось возвращаться за ней на контрольный пункт.
Еще забыла сказать, что поездка с ребенком дает некоторые бонусы, в аэропортах нас пропускали вне очереди на регистрацию, как в Москве, так и в Мадриде.
Вторая часть полета для меня была более напряженной. Во-первых, мы дважды попадали в зону турбулентности, все время закладывало уши и крутило ноги. Вторым неприятным сюрпризом было то, что еда и напитки в самолете Иберии были платные. Третье – он не был зелененьким :-) !
Ну и на таком самолете мы все-таки успешно долетели. Очень впечатляюще было лететь над океаном и островами, захватывало дух!
Вечером, замученные и усталые, мы оказались на острове вечной весны. Прямо в аэропорту за 320 евро на 14 дней в Autoreisen rent car арендовали машину (7ми местный фольксваген-тоуран), который еще пришлось поискать на стоянке, и поехали искать наши апартаменты. Папе было тяжеловато вести непривычную машину в темноте, да еще и уставшим, но доехали мы без приключений. В общем перелет, проживание и питание в течение 2 недель обошлось менее 30к руб на человека.
Поселились в уютном большом домике в комплексе Чаефита в городке Costa del Silencio. Дом хороший: 5 комнат, кухня со всеми предметами, ванна - соответствовал всем пунктам, которые были заявлены в анкете на сайте ., стоимость около 20к на 2 недели. Единственный минус – плохая звукоизоляция, в первое же утро прибежала старая, противная соседка и начала жаловаться на испано-английском языке, что мы ночью сильно шумели. В дальнейшем приходилось вести себя по возможности тихо по ночам. На территории кондоминиума есть 2 бассейна: большой и маленький для детей.

Океан в районе Costa del Silencio
Тенерифе. Март 2013.

Бассейн с океанской водой в комплексе Ten Bel
Тенерифе. Март 2013.

Вид на бассейн с нашего балкона
Тенерифе. Март 2013.
День 1 (1.03.2013)
В первый день нашего отдыха погода была пасмурная, моросил дождик, вскоре он превратился в маленький тропический штормик, который гнул пальмы почти до земли. Так что мы просто гуляли по городу. Мы охали и ахали на каждом углу, такая везде красота и порядок! Все улочки красивые и ухоженные, изобилие пальм разных форм (высокие, толстые, похожие на ананасы и др.), кактусов, деревьев. Везде шикарный ландшафтный дизайн. Когда мы дошли до скалистого берега океана, мы просто обомлели, словами не передать, какая это мощь!
Так же в первый день мы поехали за запасами еды в супермаркет Mercadona, который находился недалеко от нашего города. Магазин большой, есть все, цены приятные. На большую семью мы накупи еды, включая морские деликатесы и мясо, всего на 50 евро. Пообедали мы в кафе недалеко от супермаркета, еда там была вкусная, но не изумительная, зато цена порадовала (30 евро на всю семью), а еще официант знал несколько слов на русском, это было забавно.
День 2 (2.03.2013)
На второй день погода оставалась хмурой, и мы решили отправиться на шопинг в Санта Крус. Посетили торговый центр Carrefour. Цены примерно такие же, как и у нас, но на некоторый товар были хорошие скидки, так как мы попали на конец сезонных распродаж. В торговых центрах есть все молодежные недорогие марки: Bershka, Zara, H&M, Stradivarius и т.п.
После покупок мы поехали на разведку по горной дороге на северо-восток острова. Пейзажи там необыкновенные. Едешь и не знаешь в какую сторону смотреть: слева – горы, справа – океан, затем наоборот: справа - горы, слева – океан.
Тенерифе. Март 2013.
Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
На обратной дороге заехали на пляж Las Teresitas. Очень красивый пляж, песок ярко-желтый, цвет такой насыщенный! Прямо на пляже растут пальмы, очень экзотичное место. Имеются раздевалки (никак нельзя сравнивать их с русскими, все чисто, есть крючки и скамейки), душевые, руко-ногомойки.
Пляж Las Teresitas
Тенерифе. Март 2013.
Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
На обед заехали в поселок Тахао. В ресторане предлагали свежие рыбные деликатесы. Заказали целую кучу всего на 100 евро: жареных на костре лангустинов, мидий, рапанов, кальмаров, осьминогов, суп из морепродуктов, салаты. Даже не смогли все съесть и увезли домой оставшуюся часть.
День 3 (3.03.2013)
На третий день поехали в Los Cristianos. С парковками там тяжко, еле нашли местечко. На пляж шли пешком. Пляж неплохой, но не такой красочный, как Las Teresitas. Песочек серо-желтый. На набережной много магазинов с сувенирами и одеждой, как дешевых, так и приличных. Много ресторанов, кафешек и heladeriЙ, есть Мак Доналдс с хорошей зоной Wi-fi. Много людей, что очень напрягает. Папа сделал вывод, что англичанки самые жуткие и безобразные женщины на свете. Во второй половине дня посетили парк обезьян (Monkey park). Он не большой, но для детишек весьма интересный, ручные лемуры очень забавные.
Тенерифе. Март 2013.
День 4 (4.03.2013)
На юге были тучки, так что мы решили поискать солнышко на севере острова и повторить поездку на пляж Las Teresitas. Было ветрено, но все равно мы покупались в океане. Повторюсь еще раз – пляж замечательный, красивый, чистый, купаться не глубоко. После пляжа гуляли в Санта Крус де Тенерифе. Красивая столица. Особенно понравились разноцветные трамвайчики в городе.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
испания достопримечательности

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #2

Сообщение kozharik » 12 июл 2013, 13:46

Скажите, пожалуйста, без машины там можно обойтись? Такси-автобусы?
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #3

Сообщение Сергей1965 » 12 июл 2013, 15:19

Без машины обойтись можно, но с машиной намного удобнее и дешевле. Автобусов много, такси дороговато. Если иметь ввиду только тюленинг, то машина не нужна, а если знакомиться с островом основательно, то только с авто.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #4

Сообщение Сергей1965 » 12 июл 2013, 16:44

День 5 (5.03.2013)
Переезжали с пляжа на пляж, ловили солнышко. Первым посетили пляж в Las Americas, людей – море, парковаться совсем негде (хуже, чем в Los Cristianos). Набережная красивая, интересные волнорезы, вымощенные из камней. Там не искупались – сильный ветер нагнал тучи.
Вторым был пляж Эль Медано, на котором песок якобы занесен из пустыни Сахара. Пляж ничего особенного, но красивый вид на одинокую «Красную» гору; много серферов, забавно за ними наблюдать. Минус - совсем нет раздевалок (ну или мы не нашли).
Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
Вот третье было бомба! Пляж La Arena (недалеко от Los Gigantes). Черный песок, нереальные пейзажи, просто сказка! Жаль, что нельзя было купаться, были огромные волны, и к воде никого не пускали, но мы все равно там зависли надолго.
Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
День 6 (6.03.2013)
Самый солнечный и жаркий денек мы посвятили походу в Сиам-парк. Ничуть не разочаровались, красота неземная, еще лучше, чем на картинках в интернете.
Сиам-парк – место, где красота и развлечения объединены. Водные аттракционы – высший класс, страшно, но очень здорово! Для детей есть целый комплекс горок и всевозможных развлечений, построенный в виде города приключений. Нашему Севе больше всего понравился бассейн с искусственной волной, теперь Сева (да и я тоже) ждет повторного визита.
Цена билетов 33 евро, детский 23 евро. Еда в Сиаме дорогая, но там как-то не до нее.

Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
День 7 (7.03.2013)
Рядом с Costa del Silencio есть комплекс Ten Bel с большим бассейном, наполненным океанической водой. Вход туда свободный. Утром седьмого дня ходили туда купаться и загорать. Во второй половине дня ездили вверх по горной дороге на северо-восток. Пейзажи красивые, воздух чистый, дорога, правда, узкая и очень опасная. Заезжали в лес с красивыми кривыми деревьями, подышали живительным воздухом.
День 8 (8.03.2013)
Поехали в Лоро-парк. Без сомнений его стоило посетить, особенно с ребенком. Мы обошли всю территорию, умилялись животным и экзотическим птицам. Попали на все представления: шоу дельфинов, касаток, морских котиков и Лоро-шоу (шоу попугаев). Поразил талант животных, особенно умными мне показались морские котики, на шоу они представили целый спектакль, где котики выступали в роли шутников, спасателей и жонглеров. Дельфины и касатки тоже удивляли, дельфины своей красотой и легкостью исполнения трюков, а касатки размером. Просто поразительно как можно приручить таких огромных обитателей океана. Попугайчики порадовали своим интеллектом, они считали, говорили, исполняли роли пожарника, врача и т.п.
В Лоро-парке так же есть пингвинариум и океанариум.

Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
День 11 (11.03.2013)
Наконец представился день, когда над вулканом Тейде не было туч. Мы, конечно же, не замедлили использовать эту возможность и поехали на него смотреть. Хочется отметить, что примечателен не только сам вулкан, но и дорога, которой мы к нему ехали. Поднимаясь все выше и выше, мы наблюдали захватывающие пейзажи, проезжали внутри облаков и в конечном итоге оказались высоко над ними. Впечатления от этого неописуемые. У воздуха внутри облака такой интересный запах, пожалуй, сравнить его можно только с запахом свежего ливня.
Произвели впечатление «лунные пейзажи» и места, где текла лава во время извержения, мощь мертвой природы.
Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.Тенерифе. Март 2013.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #5

Сообщение Anastasya_Sel » 13 июл 2013, 21:37

Отлично получилось)
Anastasya_Sel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #6

Сообщение Katariina78 » 18 дек 2013, 14:37

Спасибо за интересный и познавательный отчет о Тенерифе.
Аватара пользователя
Katariina78
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 07.04.2013
Город: Питер/Финляндия
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #7

Сообщение Сергей1965 » 18 дек 2013, 18:20

Katariina78 писал(а) 18 дек 2013, 14:37:Спасибо за интересный и познавательный отчет о Тенерифе.

Рад, что вам понравилось.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #8

Сообщение Карменсита » 17 янв 2014, 00:31

Спасибо Вашей дочке за отчет
Скажите, а не было прохладно в марте? Пляжные мероприятия не были дискомфортны?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #9

Сообщение Карменсита » 17 янв 2014, 00:31

Спасибо Вашей дочке за отчет
Скажите, а не было прохладно в марте? Пляжные мероприятия не были дискомфортны?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Март 2013.

Сообщение: #10

Сообщение Сергей1965 » 17 янв 2014, 07:45

Первые несколько дней было 17-24 градуса, пасмурно, даже тропический штормчик. Затем 25-30, солнце - прекрасно!!! Вода 20-22 градуса - кому как. В этом году снова поедем.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль