Вопрос по получению визы в Лаосе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение: #1

Сообщение Александр Егизаров » 21 дек 2013, 03:14

Здравствуйте, через пару дней собираемся ехать в Лаос что бы сделать туристическую визу в Таиланд на 90 дней. Мы - это я, жена и дочь - 1 год и 3 мес.
Мне известно что на дочь визу можно не делать, так как оверстей за детей не берется, но все же возникают некоторые вопросы:
1. Вероятнее всего, пребывание ребенка на территории Таиланда, в течении 3 месяцев без визы, все же, будет являться нарушением, хоть штрафные санкции и отсутствуют. Нет может ли, в этом случае, возникнуть каких-нибудь других негативных моментов, кроме штрафа за оверстей?
2. Реально ли вообще сделать себе визу и не делать ее ребенку, при том что ребенка оставить негде и в консульство прийдется брать с собой? То есть представьте себе ситуацию: приходим мы все вместе в консульство и просим сделать нам туристические визы, а на ребенка, который сидит на руках, говорим что делать не нужно… Как то это странно выглядеть будет… Думали продходить по очереди, с интревалом в пару человек (в это время, по почереди, находиться на улице с ребенком), но жена не знает английского и ей будет это затруднительно! Хотя вопрос решаемый - можно воспользоваться услугами помогал (которые всегда трутся возле таких заведений), для нее, пока я буду находиться с ребенком… Но тут снова странная ситуация на границе будет: заезжает семья в страну, у родителей есть виза на три месяца, а у ребенка нет. Что он сам страну покинуть может?
Или все же прийдется сделать визу на всех, просто на ребенка ее не продлять после двух месяцев?
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
документы для получения тайской визы

Re: Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение: #2

Сообщение diams » 21 дек 2013, 16:01

Извините, не по теме, но просто хотел вас поправить. Визы на 3 месяца для Туристов в Таиладне не существует. Есть виза туристическая, с окном действия 3 месяца (то есть с мосента получения у вас есть 3 месяца на въезд в Таиланд). После въезда эта виза вам дает только 60 дней пребывания в Таиланда (включая день въезда и день выезда).

Как вариант, вы можете попросить визу на 2 въезда, которая обойдется вам в 2 раза дороже. У нее будет тоже 3 месячное окно, но вы сможете два раза ею воспользоваться.

Так же есть процедуры продления визы, но стоят очень дорого, около 1900!!! бат за 30 дней...
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение: #3

Сообщение Александр Егизаров » 21 дек 2013, 16:55

diams писал(а) 21 дек 2013, 16:01:Извините, не по теме, но просто хотел вас поправить. Визы на 3 месяца для Туристов в Таиладне не существует. Есть виза туристическая, с окном действия 3 месяца (то есть с мосента получения у вас есть 3 месяца на въезд в Таиланд). После въезда эта виза вам дает только 60 дней пребывания в Таиланда (включая день въезда и день выезда).

Как вариант, вы можете попросить визу на 2 въезда, которая обойдется вам в 2 раза дороже. У нее будет тоже 3 месячное окно, но вы сможете два раза ею воспользоваться.

Так же есть процедуры продления визы, но стоят очень дорого, около 1900!!! бат за 30 дней...


Спасибо, это все я знаю! Просто так удобней и понятней ее называть. Я поэтому и написал в конце, что может просто ребенку визу не продлевать после двух месяцев (что бы не платить 1900, а мы то никуда не денемся, будем продлять и платить)...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение: #4

Сообщение фан » 25 дек 2013, 06:20

Здравствуйте! Получил учебную визу в Лаосе, несколько вопросов:
1) На штампе написано Until 19 MAR 2014 - т.е. мне 19 марта в иммигрэйшн идти оплачивать продление?
2) Что делать если я захочу слетать, например, в Россию? (чтоб визу не потерять)
3) Обязательно ли продлевать визу именно в Паттайе? (школа в Паттайе)
фан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль