Канары mios.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Канары mios.

Сообщение: #21

Сообщение Culpatra » 22 дек 2013, 17:46

Дюны Маспаломаса

Следующий день должен был быть посвящен Лас-Пальмасу и дюнам.
Лас-Пальмас увидели лишь мельком
Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А потом встретили Канарский "Ашан", под названием "Алькампо" и.... "человек слаб...." (с), ну, вы понимаете)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

И названия, конечно, улыбают)))

Канары mios.[/url]

А так зовут нашу собаку)))

Канары mios.[/url]

Люки

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну и Маспаломас. Вещь.Irresistible ! Рекомендую всем, кто едет с детьми. И не с детьми тоже. Геев и иже с ними не встречали, ни одного.

Мы гуляли со стороны городка. Там длинная пешеходная дорожка, с изредка встречающимися лестницами в пески.

Канары mios.[/url]

Может быть вон там далеко, возле моря и есть гнездо разврата, но нам посчастливилось с ним не встретиться.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Напротив на заборах симпатичные изразцы

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Мы выгрузились в пески и отпустили на волю первобытную сущность. О.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #22

Сообщение САПОЖНИК » 22 дек 2013, 19:59

Culpatra писал(а) 17 дек 2013, 22:48:Канделария
Возле парома стоит табличка со временем отплытия и тележка, в запирающиеся ячейки которой нужно погрузить ваш багаж. На борт его не возьмут.

А ручную кладь тоже сдавать надо (рюкзак, весом максимум кил. 7 будет)??
Билет от всех планет в кармане греется
САПОЖНИК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2012
Город: Энергодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Канары mios.

Сообщение: #23

Сообщение Culpatra » 23 дек 2013, 05:56

САПОЖНИК писал(а) 22 дек 2013, 19:59: А ручную кладь тоже сдавать надо (рюкзак, весом максимум кил. 7 будет)??


Нет, ручную не надо.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #24

Сообщение Storm wa » 24 дек 2013, 23:50

Афигенно ! Отчет отличный. Ностальгирую напропалую . До сих пор отойти не могу от июньского вояжа на Тенерифе Мы также прилетели на север, вышли из аэропорта, думали окочуримся от холода , но потом были почти две недели - солнца, жары, океана, сангрии, Тейде и прочих радостей.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канары mios.

Сообщение: #25

Сообщение Culpatra » 25 дек 2013, 06:18

Упс... писал(а) 24 дек 2013, 23:50: До сих пор отойти не могу от июньского вояжа на Тенерифе Мы также прилетели на север, вышли из аэропорта, думали окочуримся от холода , но потом были почти две недели - солнца, жары, океана, сангрии, Тейде и прочих радостей.

Спасибо! Я тоже снова туда хочу!
Сейчас работы вал, но я стараюсь, буду писать побыстрее!
Хотя вчера, вместо того, чтоб заняться делом, весь вечер игрались с посылкой от Анонимного Деда Мороза Пинками спать себя отправила
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #26

Сообщение Culpatra » 25 дек 2013, 19:21

Пуэрто де Моган

Находился от нас чуть ли не в пешей доступности, сам Бог велел, так сказать...
Подземная парковка- обдираловка! После пары часов решили перепарковаться на улицу, но все равно отдали 4 евро!

Канары mios.[/url]

Хваленый пляж оказался весьма густонаселен, море одно из самых холодных из встреченных, разве что мелковато и волн нет.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Некоторые устроились на камушках

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

После купания дети перебились чипсами, немедленно повеселели и готовы были к осмотру городка.

Канары mios.[/url]

Тут на Кубу захотелось еще больше

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Тут, кстати, возле младшей, вход в очень неплохой магазин с сувенирами, цены несколько ниже, чем на "лох стрит", что прямо по дороге на пляж. И, кстати да, не спешите покупать сувениры в отеле, на местных развалах все то же самое дешевле в разы. Торгуют афроканарцы, но они, какие-то не очень приветливые, в отличие от тех же продавцов солнечных очков в Лас Америкасе. Хотя где-то читала, что они весело и вкусно продают не только очки, а вовсе даже еще и наркотики! За точность информации не ручаюсь, нам не предлагали.

Канары mios.[/url]

Дети с такими минами, потому что попеременно просили мороженого, лошадку, конфетку, собачку, погладить зебру, нае@нуться в море, и во всем этом систематически получали отказ. Загрустили.

А городок красив! Эти вот розовые цветочки вокруг, что-то из области японских мультфильмов, где широко открытые глаза персонажей, вываливающиеся из блузки перси и такие розовые цвета- создают ощущение чрезмерности, как говорят русские "вырви глаз". Совершенно очаровательны!))))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Яхточки, лодочки, челны и челнышки. Рыбки и камни, солнце и блеск моря. Мадонна миа!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Корабличек катает желающих до Пуэтро Рико и подальше. Спасибо, ниннада!!!

Канары mios.[/url]

Календари видите? И я вижу. Какого, спрашивается, я не купила ни один? Сейчас я вижу тыщу мест дома и на работе, куда могла бы пристроить кусочек лета с розовыми персями, зачеркнуто, цветами

Канары mios.[/url]

А потом был ужин))) Попросили паэлью, ну про нее еще Дарья Донцова в моей молодости писала
С радости забыли про фотки, есть всего две. Зато я завернула в салфетку и привезла домой, (то есть в Москву тоже))) ракушки из этой паэльи))) Потом на досуге приклею на горшок цветочный.
О чем я ? Да, о еде. Ооочень вкусно, просто (тут нужно вставить слово "прекрасно" по испански, но, к стыду своему, не знаю ) Каждый день прыгали по ступенькам и напевали : уно, дос, трес, куатро, синко, сес... а про прекрасное забыли...
О чем я?

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну и к выходу.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот, кстати да. Много встречали на прогулках дедушек в разном количестве и при разных занятиях, выглядевших весьма вольготно, то есть на свободе и с чистой совестью))) Вопрос, а где их бабушки?

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А потом мы проехались в горы до Могана

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

"Спокойной ночи!"- сказали нам близкие горы, и мягкий закат, и холодеющий воздух, и удивительная "сельская" тишина. Спокойной ночи!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #27

Сообщение Culpatra » 28 дек 2013, 10:13

Таурито

Местечко, где мы жили. Магазинов практически нет, из развлекаловок- дискотека в отеле напротив часов до 11 вечера. Потом все замирает. Публика, в основном, пенсионная, часто тусующаяся около бассейна, на лежаках с книжечкой.
Пляж серенький, море бурное, купальщиков не много, вода холодноватая, цены на жилье пониже, чем в остальных местах.))) Чудесато!

Канары mios.[/url]

Нашлись русские подружки)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А потом, а потом... Любимый спросил, чего тут еще есть. Есть! Есть, говорю гора! Ага, я заметил, даже не одна.
Нет, я не об этом. Где-то тут неподалеку, в смысле на острове Гран Канария, есть пик Роко Нубло. На который очень даже можно и залезть, в смысле покорить.
Пошли в машину, по дороге зашли в крутяцкий отель, там, как раз полным ходом шло заселение прибывших, мы так поняли на каникулы, испанских семей с детьми школьного возраста, мы покружились и нашли там туалет, заодно пофотались)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Да, кстати! Там еще есть аквапарк небольшой, прямо возле моря. Думаю, что он не только к отелю относится, но мы в него не пошли, потому, что вода там, наверняка холодная, а погода на Гран Канарии в наш приезд, была попрохладнее, чем на Тенерифе.

Канары mios.[/url]

Сели мы в авто, нет, перед этим мы его припарковали, на улице, потому, что парковки у них ценами не балуют. Так вот, подходим мы к Гонзалесу и видим на заднем бампере нееби.., простите, глубокую такую вмятину, даже прорванную немного. И становится понятно, что непонятно в какой момент это появилось, потому, что сзади мы машину не видели ни разу! Ну, что делать, разберемся потом.
Раскрыли мы карту острова, я ткнула в искомый пик "наманикюренным пальчиком", возлбленный посмотрел пути подъезда. Ага. В Маску, я напомню, мы не поехали по причине узкой дороги. Муж посмотрел на нее и твердо сказал "Нет."
Теперь же перед нами лежала карта с обозначениями дорог и испанскими пояснениями. Среди них были федеральные трассы, называемые Моторвей, на местном диалекте, а так же трассы, ведущие к искомому объекту, обозначенные разными цветами, среди них такие как Мэин роад, темно красная, каких на острове большинство, хорошего качества, далее Майор, или Меджор, или вовсе Мажор роад, желтого цвета, но понятно, что все еще ничего, и Минор - прозрачненькие извилистые дорожки. Одна из этих минорных дорог как раз начиналась у наших ног)))

Роко Нубло

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Сверяемся с картой и бОльшую часть пути движемся на Техеду. Кстати, поначалу непривычно было называть знакомую со школы букву О джей выглядящую также, но называющуюся у испанцев хэ". То есть не Моджо Роджо (на банке с соусом), а вовсе даже Мохо Рохо))) Рохо- это красный, а Верде- зеленый, становится понятно, что Острова Зеленого Мыса, теперь называемые Кабо Верде, вовсе даже названия и не меняли!
В общем, на Техеду!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

по дороге GK605

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот, смотрите дорога, о-бал-ди-тель-на! во всех смыслах! На поворотах нужно сигналить, чтобы встречные знали о вашем приближении! Покрытие отличное, респект строителям)
А впечатления! Этого не описать, это надо видеть, слышать и нюхать, желательно одновременно!
Я вам не расскажу, потому, что хочу, чтобы вы увидели сами!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В горах многочисленные мирадоры. Там тишина. Полная и абсолютная. Вот выключаешь мотор и все. Другой мир...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Маленькая шишка с Тенерифе, большие Гран Канарские, они, реально, больше ладони! Мы их привезли с собой)

Канары mios.[/url]

Интересно, мне одной показался призрак одного из ушедших гуанчей в этой елке? Вот он стоит печальный, опустив руки.

Канары mios.[/url]

По дороге встречаются водоемы

Канары mios.[/url]

Есть кемпинги. Народ там присутствует.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Встречались даже какие-то поселения.

Канары mios.[/url]

даже странные. Отшельник?

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А это наш Гонзалес, кагбэ говорит "Ка чика!" Это, если кто в курсе, так говорил Молния Маккуин))), машинка такая красенькая..., ай, да ладно, просто красавчик!)))

Канары mios.[/url]

Цель становится ближе!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

По дороге отец наших детей твердо заявил, что в ту Маску он теперь может: быстро, ночью и задом!!! (ха-ха, но об этом позже)))
Говорю же, дорога шарман, белиссимо и экселенд!!!
Помогите уже, кто знает как по испански "прекрасно"!
Вышли мы из машины и поняли, что лоханулись. Знаете в чем?
В том, что не подрассчитали, что на горе, вообще-то, может быть холодно! А там, тем не менее, так и было. Что делать и кто виноват?
Ну, кто виноват, это и так понятно, во всем всегда виновата я, а вот, что делать? Ну, в конце-концов, не ехать же обратно! Взрослая и более-менее взрослая часть населения пойдет как есть и потерпит, а мелкую, в силу возраста и вздорного характера, просто замотали в, кстати оказавшееся с собой, пляжное полотенце.
Вперед! На покорение!!!

Канары mios.[/url]

Это не могилки, это елочки в пакетиках

Канары mios.[/url]

Сначала дорога обманчиво легкая, а потом уже как-то и неудобно поворачивать назад)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот я сейчас хочу написать отдельно для тех, кто начнет говорить, что мы издевались над детьми: Дети были рады! Они орали в горы :" Тагил!" и "Россия, вперед!" (по-моему, старшая даже пыталась крикнуть что-то еще))), и, между прочим, эха там нет! То есть, лично к нам оно не вернулось, хоть и старательно орали.
Я отвлеклась, так вот: маленькая, замотанная в полотенце, чувствовала себя лучше всех нас! Она играла в собачку, смеялась и подпрыгивала. Не думайте, что дети-это хилые создания, предназначенные для вялого ковыряния в песочнице у бабушки на даче. Конечно, я имею в виду физически здоровых детей.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Втреченный нами народ в теплой одежде и треккинговой обуви, вкупе с специальными палками типа лыжных, смотрел на нас, мягко говоря, странно

Канары mios.[/url]

В общем мы с детьми смогли дойти только до этого места. Там и вправду холодно и неудобно в шлепанцах.

Канары mios.[/url]

Дальше папа шел один

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #28

Сообщение Culpatra » 29 дек 2013, 10:04

Дорога в Агаэте.

После трассы GK 605, все остальные дороги казались нам теперь не страшными и , поэтому, обратно в порт мы решили поехать по другой дороге, тем самым замкнув кольцо по острову.
Совет для тех, кто впервые прибыл на Гран Канарию и похожие острова, начать, все же стОит с более широких и пологих дорог)))
А мы двинули на запад по вполне себе хорошей дороге GK 200.

Дорога ведет бОльшей частью около моря и скал. Это непередаваемо! Это красиво и страшно! Есть мирадоры, свесившись с которых можно почувствовать себя слабым земляным червяком, ничтожеством по сравнению с вечностью, вдохнуть острый, влажный запах от бушующих волн, и облаков, и гор, таких грозных, черных, мокрых...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Видите в море светлое пятно и белую пену разбивающихся волн? Это порт Агаэте, кажется, что близко, но до него еще ого-го!

Канары mios.[/url]

А в облаках можно дышать))) Это вопрос из детства, но вам категорически советую проверить самим)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А вот здесь я фотала очаровательные шалаши, но заметила мущщин, похожих на метро,( а может и похуже) сексуалов, которые собрались писать в кустах и думая, что я по их душу, смущенно улыбались в объектив)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Белые домики Агаэте. Там симпатично, но как-то ветрено.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Мы предположили, что это вилла мэра)))

Канары mios.[/url]

Порт близко, паром виден издалека. Встаете в очередь

Канары mios.[/url]

Обилечиваетесь в этой кассе, мимо не пройдете))) Для других паромов, я так думаю, есть небольшой "морвокзал", тоже довольно однозначный и узнаваемый.

Канары mios.[/url]

И идете гулять

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вон оттуда, с этих верхотур, из этого тумана мы приехали!

Канары mios.[/url]

Посмотрите сравнительный размер машин слева и каменных блоков в море справа. Впечатляет!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Тут мой фотик-шмотик говорит и показывает, что Земля-таки, круглая!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А теперь вспомним про тот пляжик, о котором я говорила вначале. Он напротив бетонной стены и лодок в заливчике. И там, в единственном встреченном месте, которое легко посетить, между делом даже, там все засыпано теми самыми пористыми, "дырчатыми", черными вулканическими камнями, которые пестрят на символах Канарских островов. Они легкие, легче обычных камней, но я , почему-то, взяла с собой только два(((

Канары mios.[/url]

Вот они, кааамушки.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А еще, практически возле самого парома, если заглянуть вниз с каменного ограждения, можно увидеть сто штук разных крабов! но достать их не предоставляется возможным.

Канары mios.[/url]

В заключении этого отрезка, скажу, что Гран Канария, относительно Тенерифе показалось мужу "сельской". Мне же, больше дикой, свободной в выражении, по сравнению с окультуренным, "городским", зажатым в рамки турпотока, Тенерифе.
Оба острова прекрасны. СтОит посетить их оба, желательно даже в связке, в один период времени, да еще и с переходом от одного к другому и обратно. В общем все, как сделали мы, заполучив тем самым, впрочем как и всегда, идеальное путешествие!!!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #29

Сообщение Culpatra » 03 янв 2014, 19:49

И снова: "Здравствуй, Тенерифе!"

Теперь мы двигались на север, чтобы поселиться в Пуэрто де ла Крузе. Вот хотелось мне туда!!! Правда, хотелось мне одной((( Остальной народ алкал пляжей Лас Америкаса. Тем более, что погода опять показывала туман и легкий дубнячок. Чтобы примирить электорат с действительностью, решено было посетить "Ашан" в Ла Оротаве, где мы все получили очередной пинчишко от севера, в виде закрытого наглухо ставнями искомого объекта. Ну да, никто ведь не мог догадаться, что гипермаркет! будет закрыт в воскресенье в 5 вечера! У нас в это время основна масса жаждующих обменять свои финансы на товары только выезжает из дома!!!
Посмотрев на лениво куривших, или жевавших, или, что они там делали, дедушек на лавочках неподалеку и получив заинтересованные взгляды в ответ, двинули к отелю.

Из всех посещенных в эту поездку городов, больше всех поражал своей нелогичностью именно Пуэрто де ла Круз. Казалось, что он является иллюстрацией к рассказу о том, как надо путать армию неприятеля, посмей она вторгнуться в город, с учетом, конечно, что армия соблюдает ПДД и на дорогах с односторонним движением движется как предписано.
Мы хотели есть, пить, прилечь и уже перестать кружиться. Мы сверялись с картой и повторяли за ней каждый метр, но все равно выезжали не туда. Создавалось впечатление, что карту рисовали как придется, совершенно не заботясь, чтобы она совпадала с местностью. Пичалька((( В меня уже летели молнии косых взглядов и, если б не оплаченный отель, мы уже бы ехали, сами знаете куда.

Мы вышли возле магазина, чтобы купить еды.

Канары mios.[/url]

Название магазина нам напомнило кличку подружки нашей собачки- Зума)))

Канары mios.[/url]

Ассортимент был с сильным немецким уклоном, но в наличии имелись вкуснейшие батоны с корочкой и мы их налупились от души, прямо на выходе из магазина.
А отель наш оказался прямо за углом, так что мы ходили в эту "Зуму" все оставшееся время)))
Отель Масару, он же Apartamentos Masaru, оказался степенным бюргерским отелем с соответствующей публикой, которую периодически пытались довести от умиления до сердечного приступа наши дети. Начали с того, что меньшая звезделякнулась с кресла возле лифта прямо под ноги немецкого дедушки, который безуспешно пытался ее поймать. Мы успокоили дедушку как могли, пытаясь объяснить ему, что это рядовой случай, но, кажется были не поняты...
Отель хороший, добротный, с завтраками, с бассейном и видом на Тейде. Номер большой, со спальней и немаленькой гостиной. Наличествовала оригинальная кухня и большая терраса, на момент заселения холодная и залитая некстати начавшимся дождем. Я выдержала град вопросов о разнице температур между севером и югом и, по прошествии недели там, могу вам сказать, что таки да, юг теплее и солнечнее. Но мы на месте практически не сидели, поэтому прохлада по вечерам и откровенный дубарь на балконе по утрам нас трогали не очень. Хотя, признаюсь, те самые верблюжьи носочки живым моим воображением, бывало, представлялись)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]


Немного мыса Тено, берега Буэновисты, горы-Пирога, Маски и Сантьяго дель Тейде.

Мыс Тено, на который захотел мой муж немедленно, как только узнал, что там бывают обвалы, нас обломал.

Канары mios.[/url]

"Кукишь, брат"-, как говорится. По бокам стояла полиция и всех разворачивала.
На самом деле что-то начало подозреваться еще по дороге, на всех указателях словo "Teno" было замазано.
Спустились к морю.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вот там-то в кустах и обнаружили первых и единственных за всю поездку нудистов-геев, стоящих в ряд, повернувшись к океану голыми куя..., извините, обнаженными гендерными принадлежностями (хотя, чего это я наговариваю, могут ведь и вполне приличные мужчины гетеросексуальной ориентации прийти на берег моря, раздеться и поговорить, наконец без бап, чего сразу геи?). Впрочем, спрашивать у них мы не стали, а свернули в другую сторону, пока их не заметили дети и погуляли там.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Из звуков вокруг- всепоглощающий грохот океана, из запахов- горечь и свежесть , из видов солнце, вперемежку с заборами, охраняющими банановые плантации...

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Двинули на Маску и неожиданно встретили гору-Пирог, которую я уже отчаялась увидеть по причине, опять-таки, полного неуказания ее местоположения ранее посетившими!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А потом набрели на заросли ежевики. Всамделишной и очень вкусной)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Маска. Забудьте то, что я говорила про эту дорогу после серпантинов Гран-Канарии. Трасса сложная. Особенно, если ехать с обратной стороны, как мы. Будьте осторожны и, если не уверены, лучше потренируйтесь сначала на чем-нибудь попроще. А горы красивые. Очень!!!

Канары mios.[/url]

Ла Гомера в облаках

Канары mios.[/url]

Собственно дорога

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну и само начало пути вниз. Не ходили. Отчасти из-за наличия детей.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Любимый сказал: "Няша, сфотай." Нууу, не знаааю... Что тут няшного?

Канары mios.[/url]

И снова Сантьяго дель Тейде с чуть поспевшими к нашему возвращению мандаринами))) (не верьте! вырви глаз!)

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Милый сельский интерьер, вкупе со вкусным обедом.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

И туманно-облачная дорога домой, в Пуэрто

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

На заправке ходили трогать облака)))

Канары mios.[/url]

Драконовое дерево, узнаЕте?

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #30

Сообщение Culpatra » 05 янв 2014, 19:22

Леса Эсперансы и Тейде. (много фото)))

Канары mios.[/url]

Готовилась к путешествию 8 месяцев, а села получать разрешение на подъем к самому кратеру меньше чем за 2 недели. Был свободен только один день, с 15 до 17. Отсюда мораль- начинайте раньше!
В итоге, конечно же, все получилось потрясно! Это был один из солнечных дней, когда была 100 процентная видимость, мы неспеша двинулись на вулкан через Эсперансу.

Канары mios.[/url]

В лесу было необычно. Все выглядело как у нас в средней полосе весной, после того, как сошел снег, но на дворе была осень и очень тепло.
Остановившись пока в самом низу погуляли

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В общем лес как лес, но всем было наказано открыть окна и "дышите глубже, проезжаем Сочи" (с)
Дальше были подъемы и были мирадоры.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Наш Пуэрто с высоты птичьего полета

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А! Вот- обрыв в вечность! Какая красота, так и хочется добавить "твою мать!"

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Постепенно пейзаж сменяется на знаменитый "марсианский".

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

На этой фотке виден подъемник на Тейде и даже верхняя станция его, откуда нам предстоит телепкать пешком наверх. ИИИИех!!! В груди приятно скребет и щекочет

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Припарковались возле нижней станции Телеферико, оделись. Градусник в машине показывал +11.

Канары mios.[/url]

Билет на канатку 25 евро с носа, маленькая "бесвосмезно, то есть даром" (с)
Мы вошли, все такие красивые, в здание, а оказалось, что там очередища "от забора до обеда". Время два часа дня. У нас разрешение с трех до пяти, вроде успеваем. Провели в очереди час-полтора.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Синяк канарский. На данный момент сушеный. В Пуэрто, на задворках туристической жизни, некоторые экземпляры этого растения встречались до двух метров в высоту.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну вот и наша очередь, жизнерадостная следующая партия.

Канары mios.[/url]

Ехать недолго, 8 минут, что ли. На стыках с опорами ощутимо трясет, все повизгивают.

Наверху снег и холодно.

Канары mios.[/url]

Мы прошли налево, за домик с туалетами, там калиточка и окошко с проверяющим разрешения. Все показали и пошли. Как-то нерадостно.
Идти довольно тяжело, ветер и холодно. Да еще и воздуха не хватает. Кажется, что нуевонафик(((

Канары mios.[/url]

Это взгляд назад на домик и окошечко. А потом дальше, наверх. Всего-то 163 метра.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Идти не страшно, но тяжело. Периодически вспыхивают мысли: "Что я тут делаю?!" и "Больше ни-ког-да!!!" ( )

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Скоро кратер, поворачивать вниз уже как-то, некомильфо.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Уже теплее, даже жарковато, сильный запах тухлых яиц, а вообще гораздо легче, чем в начале подъема.
Из земли,там где она зеленее, вырывается пар.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Ну вот. Как поется: "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим у которых вершины еще впереди." Высоцкий. Хорошие песни мужик пел. Душевные. Не понравился мне недавний фильм про него. Вместо надрыва любви, боли, метания между непонимающим тебя миром, с жестокими его условностями, мучительным выражением себя и вдыханием счастья и печали, перемешанными и взболтанными, показали приземленную хрень.
Наркотики, алкоголь... К ангелам грязь, не прилипает. "Я поля влюбленным постелю..." эти слова не поются, они рычат, вот так вот, сквозь сведенное судорогой горло, выталкивая боль одиночества и нежности, которой нет предела, оказавшейся вдруг не нужной. Причем не нужной даже тебе самому...

Извините, отвлеклась. Потерла глаза, возвращаясь. На Тейде.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Дети получили поощрительный приз - сосиски, резко повеселели и засобирались на спуск. С детьми вообще, а с нашими особенно, всегда надо иметь в запасе какие-то припасы (пердоне ми за каламбур), чтобы их время от времени поощрять. Неважно, куда вы идете и на сколько, хоть пара конфет, да должна быть.)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Калиточка с обратной стороны. Окошко уже закрыто и никого не волнует, есть ли разрешение, или нет.

Канары mios.[/url]

А теперь оглянемся назад. Воооон там мы только что были!!! ААфигеть, дайте две!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Телефон. Как гласит надпись, самый высокий телефон в Испании.

Канары mios.[/url]

Стоим, значит, ждем фуникулер и попутно читаем невзрачную такую табличку на дверях, что канатка закрывается в 17 часов. А время 16:50. Тихо сползли на пол. А, если б мы решили посидеть часок на вершине? И, к примеру, встретить закат?

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вышли, такие довольные собой, и прямиком в магазинчик.

Канары mios.[/url]

А там! Сувениров всяких- видимо-невидимо! И всего-всего-всего! Только я, так сказать, начала, мне и говорит продавец, на вид неплохая женщина, типа:" Салида, давайте, клозед." Я сначала не поняла, думала я проход ей загораживаю, а она меня так настойчиво к кассе двигает. Оглядываюсь и вижу, что осталась в магазине одна! А! Это был самый богатый на сувениры, с нормальными ценами магазин!!! Успела еще что-то зацепить на кассе, когда меня, буквально выпихнули за дверь, перевернув табличку с надписью CLOSET так, что она еще некоторое время злобно качалась перед моим изумленным взором. Время 17:00. Шок. Имейте в виду.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Картина под названием "Выпускайте монстров!"

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Итог дня: Тейде кросавчег! СтОит посетить!!!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #31

Сообщение Culpatra » 06 янв 2014, 08:53

Лаго Мартианес

Одна из весомых причин, заставившая выбрать Пуэрто де ла Крус местом проживания. "Бассейны с естественной морской водой, во время сильного волнения океана, вновь и вновь заполняющиеся извне..."

Находились недалеко от нашего отеля. Ага, буквально 200 метров. Вниз. Ну, кто ж знал при брониовании, что там гоооры!)))
Хорошо, что с нами верный Гонзалес!
Находится комплекс этих бассейнов, как понятно из рекламы, у самого берега моря, соседствует с ним пляжик с темным песком, ообиваемый постоянными сильными волнами. Отсюда и серферы.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Стоимость посещения бассейнов 13,5 евро на всех нас. Там какая-то хитрая табличка с расценками, чтобы путать следствие. Указаны цены на резидентов, разновозрастных детей, причем до 10 лет стоит одна цена, мы изо всех сил твердили, что нам эйт или очо (потому, что дедушка, продающий билеты прикидывался непонимающим), но заплатили как за 10 лет. Меньшая прошла так)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Народу- лом. Публика самая разношерстная: от мужчин в красных труселях и бодрых пенсионеров, до дам, загорающих топлесс, которых муж улавливал в фокус с другого конца бассейна и радостно кудахтал, и маленьких детишек, спящих в колясках, который любящие родители ныкали по углам, пряча от солнца и воплей детей, в частности наших.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Лежаки занимают египетско-турецким способом

Канары mios.[/url]

Матрасы на лежаки, а так же зонтики за дополнительную плату, по 3 евро, что ли, не помню, потому, что наш папа-добытчик быстренько подружился с уходящими испанцами и убедил их в необходимости отдать нам свои матрасы (3) и зонт, а так же кассовый чек на все это.
Вокруг бодренько, красивенько.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Океан да, редкими меткими волнами заливает отдыхающих)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вода в бассейнах ледяная, поэтому там особо никто не купается. Кроме моего семейства. У них есть игра такая, придуманная дедулей: берется ребенок, поднимается высоко над головой и выкидывается по ситуации: можно в море, а в данном случае в бассейн. Деть при этом истошно орет, и не всем понятно, что игра нравится обеим сторонам

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

В целом ничего, но специально ставить в программу посещения... не знаю. Если только жить вот в этом отеле, который буквально возле ворот, тогда отчего бы и не сходить.)

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

После обеда погода стала показывать низкую облачность с гор, и мы порадовались, что посетили Тейде вчера.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #32

Сообщение Culpatra » 07 янв 2014, 09:08

Лоро парк

Утром случился День Рождения у нашей драгоценности- 9 лет!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Отмечали в Лоро парке. Хоть и находился он рядом с нашим отелем, как всегда, кружили.
Билеты в него покупали еще в Москве, на сайте парка http://www.loroparque.com/
На входе тайский стиль

Канары mios.[/url]

Подарок. Зовут Оперетта, дочь призрака оперы. Это сейчас у детей модная линейка кукол, Monster high, все эти персонажи- дети всячески известных и не очень монстров: графа Дракулы, чудовища Франкенштейна, мумии Фараона, разных оборотней. Поначалу кажутся уродами, потом привыкаешь, даже нравятся. Якобы учат детей принимать других такими, какие они есть, не смотря на внешний вид. Конечно, просто удачный пиар ход, но, по моему мнению, не самые плохие игрушки. (я сама ими иногда играю)))

Канары mios.[/url]

В парке побежали на шоу касаток. Народу не протолкнуться, очень много детей и русских. Продаются плащи за 3 евро.
Кто не купил, того облили.(типа)
Поначалу разогрев публики, путем смешных комментариев фоток посетителей. Казалось бы, чего мы там не видели, взрослые же люди, ан нет, все ржали! Энергетика бешеная, потом даже и касаток уже не хотелось, хотелось смотреть смешное кино, а кое-кому еще и поучаствовать)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Касатки душки, ничего не знаю про этих животных, но выглядели весьма позитивно. Там один был даже, который в парке родился и на экран забацали посвященный этому коротенький фильмец. Все немедленно умилились и начали хлопать еще громче)))

Канары mios.[/url]

Обливали всех от души. От всей вот этой монохромной толстой души))) Человеки убегали, подхватив детей и телеса, плащевладельцы повизгивали, а мои дети рыдали в голос, что их не облили

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

После этого мы немедленно пошли на шоу морских котиков, где дети принудительно посадили нас в первый ряд, дабы вкусить. Но вкусила только я и, как-то кисло. Получила только заряд в тапки и ходила потом с мокрыми ногами.

Канары mios.[/url]

Котики хорошие, милые, но обнимашки нам не достались(

Канары mios.[/url]

"Он и в третий раз закинул невод..." (с)
Пошли к дельфинам. А там вообще на первый ряд не пускали. Только тех у кого коляски(

Канары mios.[/url]

Умилил мужик с дельфинами. Видно было, что он очень их любит, прям вот как мы нашу сикушку противную, о которой очень скучали в отпуске и вечерами всей семьей смотрели ее фотки на телефоне.

Канары mios.[/url]

Так. Я о дельфинах.

Канары mios.[/url]

Крайне положительные создания! В шоу входил элемент катания на лодке ребенка из публики с последующим вручением цветка и чмоками. Меньшая визжала :" Возьмите меня!", но сильно подозреваю, что ребенок был подставным.

Канары mios.[/url]

В общем- минус по всем фронтам Пришлось ходить и обниматься со всеми скульптурами в парке.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Погуляли, поели. Места там очень много на погулять. Цены в сувенирных магазинах поражают дороговизной.

Канары mios.[/url]

Папа ведет бюджет поездки. Записывался каждый цент, по приезду итог так и не подвели, боимся инфаркта от жабы

Канары mios.[/url]

Дочкин попугай, ее зовут Элеонора. Тут же начал проситься такой же к нам. Нам его, безусловно, не хватает.

Канары mios.[/url]

Или какого-нибудь из этих, не важно!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Где-то на просторах интернета, я увидела пост, в котором один чувак, уже, я полагаю, дедушка, каждый год в День Рождения дочки, фотался с ней примерно в одной и той же позе, а потом выложил ряд этих снимков. Жуть как интересно было наблюдать за всеми изменениями, длящемися с нами годами, в один миг. Решила слизать идею.)))

Канары mios.[/url]

Ну и так, парковые зарисовки:

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Белые тигры.

Канары mios.[/url]

Папа показывает тигра. Бонусом внизу маленький тролль

Канары mios.[/url]

Тигр показывает папу

Канары mios.[/url]

Жалко, что тигров погладить нельзя

Канары mios.[/url]

У пингвинов интересно сделано, обязательно зайдите!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

На выходе постучали в колокол, чтобы исполнились наши желания. Думаю, что нагадали еще путешествий!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #33

Сообщение Culpatra » 07 янв 2014, 10:49

Утро было туманным. Настала пора прощаться.

Канары mios.[/url]


Канары mios.[/url]


Добротный бюргерский отель выставил нас к 12 часам.
Собрали чемодан и поехали куда? Правильно- на пляж!)))

Лас Тереситас

Нельзя было улететь и не повстречаться. Сначала вид сверху, как же без него.
Местами было мрачновато

Канары mios.[/url]

Когда выглядывало солнышко становилось повеселее

Канары mios.[/url]

Гора высокая, вид захватывающий

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вид на другую сторону

Канары mios.[/url]

На саму обзорную площадку

Канары mios.[/url]

Встретили Бамблби, начали было фотаться, пришел хозяин и дал звезды, зачеркнуто, предложил посидеть. Поскромничали, теперь жалеем(((

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Пляж желтенький, но, как у них водится, холодненький, а без солнышка, так вообще брррр!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Полезли в воду, а что делать?

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Наша семья. Собаку почти смыло)))

Канары mios.[/url]

Поехали через Санта Крус де Тенерифе.

Канары mios.[/url]

Плачем, прощаясь

Канары mios.[/url]

Закат последними лучами дарит надежду на новую встречу. Нам было очень хорошо вместе!!!

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #34

Сообщение Culpatra » 11 янв 2014, 10:46

Забыла показать прощальный взгляд на приборную панель Гонзалеса, с количеством преодоленных нами километров

Канары mios.[/url]

И прощальное фото с ним. Всем очень грустно(

Канары mios.[/url]

Барселона

Впереди нас ждут две ночи в Барселоне. Лететь 3 с чем-то часа, самолет летит сначала вдоль побережья, потом становится перпендикулярно всем этим огням и идет на штурм.
Прилетали мы около полуночи, за пару дней до этого отель написал письмо с предложением такси, по цене получалось так же, как брать по прилету, согласились на предложение отеля и заплатили вперед. Этому способствовало еще то обстоятельство, что ресепшн наших апартаментов находился вовсе даже и на другой улице, а ходить в ночи по незнакомому городу с детьми и чемоданами было совсем не айс.
Прилетели, получили багаж, вышли искать таксиста. Их там было. Причем немало. Но таблички нашим именам не соответствовали. Уже почти все разошлись, становилось печально. Муж поставил нас в сторонку и пошел искать сам.
Привел колоритного персонажа, внешне очень похожего на нелегального мексиканского иммигранта, какими их паказывают в американских фильмах. В руках этот товарищ держал половинку тетрадного листочка с написанными от руки номером нашего рейса, названием и адресом отеля и моим именем, узнать последнее было несколько проблемантично, имя "Ирина" было указано как "Sra", некороткая фамилия поддавалась идентификации еще труднее. По английски персонаж не говорил, ладно, чего уж, поехали.
В такси весело тикал счетчик, набавляя денег с каждым поворотом. Говорю мужу :" Мы ж заплатили уже." Он ответил : " Забей, отель разберется, если что, позовем полицию, у тебя ж СМС о снятии денег пришла?" "Обязательно!"- отвечаю и с заднего сиденья показываю ему текст на телефоне. Таксист грустно вздохнул и выключил счетчик.
Жить мы собирались в переулке возле бульвара Рамбла, когда таксист нас выставил из авто, любимый огляделся и заявил, что я привезла его в Гарлем

Канары mios.[/url]

Выглядела улица примерно так (это фото сделано позднее), только она была заполнена народом, который кучковался сидел, стоял, выпивал и очень громко разговаривал. И это была почти сплошь молодежь. Сыкотно.
Эмоций добавляло знание того, что нам еще куда-то плюхать пешком.
Ну, чего, пошли. Зашли в здание, мальчик возле компьютера нас зарегистрировал и, заперев дверь и взяв наш чемодан, повел в ночь, не обращая внимания на гомонящую молодежь вокруг. Идти недалеко. Апартаменты Nou de la Rambla располагаются в старинном доме в одном из подъездов, узкая лестница и малюсенький лифт, в который мы поместились, слегка ужавшись). Всем дико хотелось спать, после островов было холодно и общая обстановка несколько угнетала(. Мальчик объяснил что к чему и отбыл. К чести помещения можно сказать, что оно было большим. Две спальни, кухня и гостиная. Высокие окна с миниатюрными балкончиками, сквозь которые всю ночь был слышен гомон толпы. Привыкнув спать с открытыми окнами, поначалу было неуютно, но потом наступил некислый такой дубнячок, и открывать их уже никто не хотел. Наш любимый сыщик с дипломом, то есть, извините, инженер с дипломом, пошукал в бойлере и обнаружил, что может включить отопление! О! Это шарман! Стало тепло и уютно, и все продрыхли до 9, чего за нами раньше не водилось)))
Поутру все выглядело по другому

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Планы у меня были, но мы все как-то наполнились и переполнились предыдущими впечатлениями, что попросту устали. Поэтому два дня в Барселоне прошли бессистемно и вскользь)))
"Наш" бульвар Рамбла, такой теплый уютный и замечательный, находился в одном шаге от "наших" ,мрр, замечательных домашних апартаментов.
Вот наш вход в "дом"

Канары mios.[/url]

Тут же был дворец Гуэля, стоящий к нам "стена к стене".

Канары mios.[/url]

Граффити, во множестве встреченные нами, некоторые ну очень даже ничего, кто бы в нашем переходе возле дома такие "награффитил"!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Вход в нащ переулок

Канары mios.[/url]

Фоток метро почти нет, оно не похоже на наше и, поначалу мы, не нашедшие переходов со станции на станцию, выходили из него совсем, чтобы снова войти на нужную)))

Канары mios.[/url]

Доехали до Саграда Фамилия, сделали стандартные фотки, ужаснулись количеству желающих попасть внутрь, сами не пошли. Пошли просто гулять.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Встретили этих душек и няшек)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Двинулись к загадочному зданию

Канары mios.[/url]

Но не дошли, потому что обнаружили, тадам!- барахолку!!!

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А, да, возле Саграды зашли в сувенирную лавочку, которую держат индусы, (почему-то там много магазинов за индусами), где продавались, в числе прочего брелки с буквами. Маленькая тут же захотела букву "О", заявив, что она Онжелика, папа решил, что тогда он Онтон и они обзавелись красивыми буквами)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Была там и машинка, преследующая меня во всех путешествиях. Смотрю на фотку и горько плачу! Ну отчего я, всю такую настоященькую, потертенькую, всего за 20 евро ее не купила!!! Все. Решено. Следующая встреченная машинка -моя!

Канары mios.[/url]

Часы. Хочу себе такие!

Канары mios.[/url]

Снова гуляли

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Пытались целовацца со встреченными бульдогами)))

Канары mios.[/url]

Кто-то дивно провел вечер)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Следующий день посвятили гулянию.

Рамбла и окрестности

Канары mios.[/url]

Набрели на слет коллекционеров монет

Канары mios.[/url]

Дедушка кормит гулей

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Прикупили бижутерии

Канары mios.[/url]

Посозерцали, двигаясь к метро

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Опять бесхозные дедушки. Не, где баушки-то? Замешивают паэлью?

Канары mios.[/url]

Фонарь по совместительству работает краном с водой. Действующий!

Канары mios.[/url]

Площадь Каталонии является еще и стартовой площадкой для отправки автобусов в аэропорт. Прикинули заранее, что к чему. Расписание на столбе.

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Кругом полно афробарселонцев с баулами.

Канары mios.[/url]

Обрамление площади в виде различных скульптур, защищено от вандалов длинными металлическими штырями.

Канары mios.[/url]

На метро и в парк Гуэль

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Проголодались, устали и сбежали из парка к своему бульвару)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Купили себе этот половичок, который через месяц сожрала наша собака
Тут на фото он еще как живой.

Канары mios.[/url]

Уличное кафе, обогреваемое всамделишными факелами. Присели, и я растворилась в нем. В нем, в атмосфере теплого города, в шумном людском потоке, во всех наших хождениях, прошлых и будущих...

Канары mios.[/url]

Папа тоже

Канары mios.[/url]

Живые статуи, лошадиные повозки, статуя Колумба совсем недалеко... Мы потрогали Барселону лишь кончиками пальцев, но ощущение понравилось, и мы обязательно вернемся, чтобы ее обнять!)))

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

Канары mios.[/url]

А дальше.... Дальше мы лоханулись, сдав в багаж куртки и печально наблюдали, как они уезжают по ленте, чтобы встретиться с нами в Москве...
А у нас-то еще должна быть ночь в Берлине!
В честь этого события, выслушав от любимого мужа и отца ведро помоев, купили четыре зимние куртки в аэропорту Барселоны.

Канары mios.[/url]

В Берлине мы были одну ночь, совсем его не увидели, поэтому коротенечко.
Терминал С аэропорта Тегель, с выходом в город

Канары mios.[/url]

Отель Hotel Rehberge, номера находятся на последнем этаже жилого дома, вполне себе соответствуют цене, в наличии завтрак, хозяин- радушный украинец Александр.

Канары mios.[/url]

За неполные сутки в Германии (кстати, теперь Германию можно отметить на карте, как посещенную? ), мы не встретили немцев. Водители такси- один русский, один иранец, хозяин отеля- украинец)))
Разве, что только на паспортно-проверочном контроле в аэропорту, где они внимательно нас проверили.
Терминал С на вылет, мягко говоря, не блещет. Один маленький дьютик и крошечное кафе. Все! Неслыханно! Мы даже привезли евро обратно!
А где, спрашивается, магнитики-пепельницы-брелочки с флагами?!!! Нет, наверное, все же, Германию не буду отмечать, как посещенную.

Канары mios.[/url]

Ну вот и выход. Ауфидерзейн, господа хорошие!

Канары mios.[/url]
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #35

Сообщение Alisia » 11 авг 2014, 01:51

Просто супер отчет, прочитала с огромным удовольствием.

У вас замечательные дети! И я совершенно с вами согласна, надо ездить с детьми. Мир выглядит совсем другим, более ярким и емким, а по части выносливости они фору дадут многим взрослым!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Канары mios.

Сообщение: #36

Сообщение Culpatra » 11 авг 2014, 10:16

Alisia , спасибо за теплые слова! И в адрес детей тоже)))!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #37

Сообщение Tekila33 » 13 авг 2014, 13:28

Замечательный отчет. Часть нашего будущего путешествия совпадает с Вашим (Тенерифе и Барселона). Увидел, что ваши апарты в Барселоне находятся примерно там же, что и наши (улица Lancaster), рядом с дворцом Гуэля. Даже внешне похожи. Скажите, как Вам этот райончик? Мы как альтернативу забукали еще апарты в районе Эшампле. Вы бы теперь что выбрали при прочих равных условиях?
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Канары mios.

Сообщение: #38

Сообщение Culpatra » 14 авг 2014, 06:03

Tekila33 писал(а) 13 авг 2014, 13:28: Скажите, как Вам этот райончик? Мы как альтернативу забукали еще апарты в районе Эшампле. Вы бы теперь что выбрали при прочих равных условиях?


Спасибо!
Наши апарты вне всяких похвал, даже придирчивый муж советует их своим знакомым. Райончик хороший, бульвар Рамбла под боком, площадь Каталонии в пяти-десяти минутах хотьбы. Метро Лисеу в трех.
Но. Там есть один минус. Часов с 10 вечера и, если это пятница и выходные, часов до 3-4 ночи, там на улице, прямо под окнами, собираются толпы молодежи. Они там не дерутся, не безобразничают, они просто общаются, но! Делают они это очень громко. То есть, если вы привыкли спать в тишине, это напрягает.
Сейчас бы поселились? Не знаю, не исключено, что и там. )))
Хорошей вам Барселоны!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канары mios.

Сообщение: #39

Сообщение Tekila33 » 14 авг 2014, 06:46

Ну тогда их и выберем. Тем более, что в эту поездку нам важнее близость к Рамбле, Барселоньете и Монжуику. Да и дешевле они выходят, чем все альтернативные варианты. Спасибо.
Не подскажите хорошие кафешки в шаговой доступности для ужина?
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Канары mios.

Сообщение: #40

Сообщение Culpatra » 14 авг 2014, 15:28

Tekila33 писал(а) 14 авг 2014, 06:46:Не подскажите хорошие кафешки в шаговой доступности для ужина?

Названий кафе не вспомню, их так много на самом бульваре и вокруг, цены средние, посетителей много, думаю несвежего там просто нет. Мы ужинали вот прямо посреди пешехожного бульвара, там зонтики, столы и настоящий огонь в уличных обогревателях. Все чисто, столы, посуда красивая, стеклянная, салфетки тканевые, сами блюда вкусные и большие))) Сидишь и смотришь на гуляющих. В самом кафе тоже можно было, оно там рядышком, через дорогу, а эти столы, так сказать, выносные. По моему там многие кафе именно так и делают. А в туалет можно сходить в здание, пускают свободно.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль