Берлин в январе (первый раз)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #61

Сообщение asb105 » 23 дек 2013, 15:03

Cloverfield писал(а) 23 дек 2013, 12:30:
asb105 писал(а) 23 дек 2013, 08:24:я правильно поняла, что парковка работает круглосуточно, и с 2.00 до 5.00 за каждый дополнительный час к уже оплаченномк по 1 евро


Точнее будет сказать, что после первых 4х часов стоянки в период времени с 20.00 до 5.00 утра за каждый последующий час добавляется 1 евро. Процедуру оплаты выше очень наглядно показал Mycraft.

asb105 писал(а) 23 дек 2013, 08:33:и еще вопрос, может порекомендуете какой ресторан с немецкой кухней, который тоже до поздна работает, уж если в Берлине, то хотелось бы шницель поесть или сосисок:)


В большинстве ресторанов кухня до 23.00. В Сони-центре под куполом есть пивной ресторан http://www.lindenbraeu-berlin.de, работает он до 1.30, но кухня, думаю, умирает где то в 24.00. Там туристическое меню представлено в полном объеме. Или http://www.die-berliner-republik.de - работает до 6 утра, в меню есть все основные берлинские блюда, гурманам бы не посоветовал, но время скоротать можно.

Cloverfield и Mycraft спасиб большое, поставила б плюс, да система не дает, говорит что надоть подождать:-)
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #62

Сообщение SunOlik » 23 дек 2013, 22:16

Mycraft писал(а) 20 дек 2013, 18:25:Вилмерсдорфштрассе и Шлоссштрассе я бы обязательно посетил...одна из самых больших шопинг улиц берлина...январь не обязательно холод...в прошлом году было нормально...

2-3 Часа гулять это вообще мало...


Перечитывала ответы...
2-3 часа мало, а сколько тогда нужно часов, чтобы посетить те места, которые я указала без музеев и Рейхстага, если, допустим, на два дня разбить и какой маршрут ВЫ посоветуете?
SunOlik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #63

Сообщение NikaVika » 24 дек 2013, 00:50

[quote]и еще вопрос, может порекомендуете какой ресторан с немецкой кухней, который тоже до поздна работает, уж если в Берлине, то хотелось бы шницель поесть или сосисок:) [quote]
рекомендую в самом центре, на Шифбауэрдам (м.Фридрихштрассе):
http://www.die-berliner-republik.de/en/
кухня до 6 утра - сосиски, рульки,шницели, немецкое пиво или вино
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1586
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #64

Сообщение asb105 » 29 дек 2013, 13:56

и еще вопросик по поводу где поесть, по возвращении из мадрида , берем в аэропорту Шенефельд нашу машину и едем обратно в Москву через польшу. прилетаем в 15.00, 10 января. не подскажите где по дороге из аэропорта можно заехать и хорошенько покушать перед дальней дорогой?
спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #65

Сообщение Cloverfield » 29 дек 2013, 14:51

asb105 писал(а) 29 дек 2013, 13:56:где по дороге из аэропорта можно заехать и хорошенько покушать перед дальней дорогой?


По дороге из аэропорта куда? В Москву? Так это почти 2 тысячи километров.

Если серьезно и не Вы не хотите обедать на автобане, рекомендую http://www.koellnitz.de/index.php/restaurant

Это хороший и недорогой рыбный ресторан на полпути между Шенефельдом и польской границей, от аэропорта полчаса езды. Если приедете до 17.00, проблем со столиком быть не должно, позднее в пятницу вечером вполне может не оказаться свободных мест.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #66

Сообщение asb105 » 29 дек 2013, 17:36

Cloverfield писал(а) 29 дек 2013, 14:51:
asb105 писал(а) 29 дек 2013, 13:56:где по дороге из аэропорта можно заехать и хорошенько покушать перед дальней дорогой?


По дороге из аэропорта куда? В Москву? Так это почти 2 тысячи километров.

Если серьезно и не Вы не хотите обедать на автобане, рекомендую http://www.koellnitz.de/index.php/restaurant

Это хороший и недорогой рыбный ресторан на полпути между Шенефельдом и польской границей, от аэропорта полчаса езды. Если приедете до 17.00, проблем со столиком быть не должно, позднее в пятницу вечером вполне может не оказаться свободных мест.

а то, конечно в москву, остановимся на ночевку в польше, но хотелось бы сразу покушать недалеко от берлина, и уже без остановок поехать в отель. а на автобане есть вариант пообедать ?
cпасиб
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #67

Сообщение Cloverfield » 29 дек 2013, 18:59

asb105 писал(а) 29 дек 2013, 17:36:а на автобане есть вариант пообедать ?


На уровне столовой по цене ресторана, но быстро.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #68

Сообщение asb105 » 30 дек 2013, 20:34

здравствуйте,с наступающим НГ всех , еще вопросик: купила парковочное место в аэропорту шенефельд через инет http://parken.berlin-airport.de/, смущает след. фраза:
Achtung: Bitte ziehen Sie bei der Einfahrt kein Ticket! Falls Sie versehentlich doch ein Parkticket gezogen haben, fahren Sie damit bitte gleich wieder aus. Bitte beachten Sie, dass in diesem Fall evtl. ein Parkentgelt fällig sein kann. Bitte fahren Sie dann erneut mit Ihrer Zahl- oder Kreditkarte ein, damit Sie von unserem System erkannt und gebucht werden können.
то есть при въезде мне не вытаскивать билет, а просто вставить кредитку, которой предоплачивала парковку, шлагбаум откроется и все? а если билетик выскочит, то как поступать, просто проехать в открывшийся шлагбаум? а если кто следом за мной поедет и вытянет этот билетик, я все-равно его оплачивать буду? что-то не совсем понятно что делать , если билетик выскочит? и чт класть под стекло, чтобы показать , что мы законно оставили здесь машину?

спасибо
Последний раз редактировалось asb105 30 дек 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #69

Сообщение Mycraft » 30 дек 2013, 20:41

под стекло вообще ничего класть не надо...машину поставили и всё, никого не интерессует сколько вы там стоите и можно вам или нет...всё решается на выезде...

при вьезде открываете шлагбаум своей кредитной карточкой...не жмёте ни какие кнопки чтобы ничего лишнего не вылезло...

смотрите только чтобы заехали ещё туда где надо...на аэропорту много парковок и все со шлагбаумами...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #70

Сообщение asb105 » 30 дек 2013, 20:42

Mycraft писал(а) 30 дек 2013, 20:41:под стекло вообще ничего класть не надо...машину поставили и всё, никого не интерессует сколько вы там стоите и можно вам или нет...всё решается на выезде...

при вьезде открываете шлагбаум своей кредитной карточкой...не жмёте ни какие кнопки чтобы ничего лишнего не вылезло...

смотрите только чтобы заехали ещё туда где надо...на аэропорту много парковок и все со шлагбаумами...

т.е. если правильно поняла, билет вылезет , если какие-то кнопки жать, так? а если просто вставить карту , то шлагбаум откроется и можно ехать, так?
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #71

Сообщение Mycraft » 30 дек 2013, 21:53

да всё правильно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин в январе (первый раз)

Сообщение: #72

Сообщение B123 » 03 янв 2014, 16:18

schwarzer_mond писал(а) 12 окт 2013, 20:16:В Берлине много всяких прикольных музеев, от музея сосиски до музея конопли. Есть и "серьезные" музеи - одного дня на музейном острове даже может быть мало.
Еще можно включить в список зоопарк и террарирум (Zoo-Aquarium). Обязательно включить улицу Unter den Linden - прям можно пойти от ворот и до Александрплатц, по пути будет стройка и много красивых зданий: посольство РФ, Опера, университет им. Гумбольдта...
К шопинг-улицам помимо
Mycraft писал(а) 12 окт 2013, 12:57:Всё вокруг AlexanderplatzВсё вокруг Schlossstrasse(Steglitz)Всё вокруг EuropacenterB1/B5 Outletcenter

могу добавить Friedrichstrasse и Arcaden на Potsdamer Platz.



Добавлю еще : Wilmersdorfer Straße ( TK Max, косметика Flormar, Kiko) - куча магазинов.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль