Майорка с ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майорка с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Лелика » 25 ноя 2010, 11:37

Собираемся на майорку с ребенком 2-х лет на следующе лето, ориентировочно середина августа-середина сентября ( на месяц). Прочитала кучу веток форума и решила, что самое удобное нам будет остановится в Плая Пальме, ибо и пляж длинный песчаный и чистый и недалеко от цивилизации ( ибо с маленьким ребенком не наездишься) и куча магазинов ресторанов в округе. Знатоки и эксперты по майорке, вопрос к вам,
1-как думаете если мы снимем апарты на первой линии, прям на набережной не будит ли слишком шумно по вечерам( музыка рестораны) или лучше смотреть чуть подальше в пешей доступности пляжа?!
2-И еще одно но, как я поняла на майорке проблемы с нетом(( что удручает ибо нам он просто необходим для работы..как быть в этой ситуации?!
3-И не мешают ли самллеты- все же аэропорт совсем рядом?!

что скажете?
или лучше вообще посмотреть другие районы недалеко от пальмы- какие?!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 16 дек 2010, 10:28

Если не зацикливаться именно на близости к Пальме, я бы рекомендовала Вам обратить внимание на Плайя де Муро - семейно ориентированный куррорт. На мой взгляд идеальное место для отдыха с ребенком. Тихо, никаких шумных ночных развлечений, очень хороший песчанный пляж, нет волн, плавный заход в море. Аппартов полно на любой вкус и за любые деньги.
Имея арендованную машину до Пальмы можно добраться минут за 40. Но и в окрестностях есть масса интересного...
Кстати, с инетом на Майорке никаких проблем нет!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение shalena » 08 янв 2011, 19:39

Были как раз прошлым летом с двумя детьми. Младшему только исполнилось 2. На Майорке много пляжей для детей. Если хотите недалеко от Пальмы, мне больше всего понравилась бухта Ильетас. В Санта Понсе тоже пляж хороший и магазинов достаточно. А если не привязываться к Пальме, то мест для остановки очень много. Мы брали машину и в течение 10 дней объездили весь остров. Если планируете тоже арендовать автомобиль, то нет разницы, где останавливаться.
shalena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 11 янв 2011, 11:20

Лелика, в раздел "Путшествия с детьми"!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Анджелика » 04 янв 2014, 17:24

shalena писал(а) 08 янв 2011, 19:39:Были как раз прошлым летом с двумя детьми. Младшему только исполнилось 2. На Майорке много пляжей для детей. Если хотите недалеко от Пальмы, мне больше всего понравилась бухта Ильетас. В Санта Понсе тоже пляж хороший и магазинов достаточно. А если не привязываться к Пальме, то мест для остановки очень много. Мы брали машину и в течение 10 дней объездили весь остров. Если планируете тоже арендовать автомобиль, то нет разницы, где останавливаться.


Добрый день!Собираемся с двумя детьми,нашли квартиру,как вы думаете насколько она удачно расположена от пляжа и магазинов.Едем на 2 месяца,хочется по вечерам ходить гулять(шоппинг)а днем на пляже(где не очень много народу и чисто.).
.
Или может порекомендуете другой пляж.Передвигаться планируем на автобусе
Анджелика
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение astronomer555 » 04 янв 2014, 20:59

Барашек писал(а) 16 дек 2010, 10:28:Если не зацикливаться именно на близости к Пальме, я бы рекомендовала Вам обратить внимание на Плайя де Муро - семейно ориентированный куррорт. На мой взгляд идеальное место для отдыха с ребенком.

Целиком и полностью согласен.Playa de Muro - достойный выбор. То, что надо - пологий заход в море, мелко, рыбки, хорошая инфраструктура, магазины и т.д. Мы отдыхали, когда младшему было 11 месяцев. Все бронировали сами. Сами были в Grupotel Alcudia Suite, полупансион, основные отдыхающие - немцы.Место среди российских туристов не особо изведанное.От аэропорта - шаттл или такси. Жена сама собирается с двумя детьми (3 и 8 лет) на следующее лето.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майорка с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение yulkul » 05 июл 2023, 13:08

Добрый день!!! Посоветуйте пожалуйста, где можно отдохнуть с ребенком 3 лет?
Запуталась в выборах места и отелей.
Может кто-то подскажет или поделиться своим опытом.
Критерии моего отбора:
1) хороший пляж песок
2) теплая вода
3) отель с просторными номерами или апартотели
4) нормально кормят, подходяще для детей
5) поблизости площадки для детей всякие интересности.
Заранее спасибо!
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль