Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение adv-n » 06 янв 2014, 08:20

Отдыхала на Тенерифе конец сентября - начало октября 2013 г.

В целом впечатление такое: действительно то, за чем сюда стоит ехать, так это очень комфортный климат, красивый чистый Атлантический океан, развитая инфраструктура и доброжелательные местные жители, ну и вулкан. Все остальное - это хорошее дополнение. Экзотики, буйства красок и зелени, пляжей баунти на Тенерифе нет.

Почему Тенерифе?

Такая информация в интернете:
- Единственный курорт Европы, где можно загорать и купаться в океане даже зимой.
- Уникальный, мягкий климат. Всегда тепло, но нет изнуряющей жары. Легкая акклиматизация, в отличие от большинства «экзотических» стран.
- Несмотря на расположение, это Европа. Дружелюбные и культурные жители, понятные законы. Действительно европейский сервис.
- Не нужно опасаться заразиться какой-либо инфекцией, от которой врачи еще не придумали вакцину, делать обязательные прививки и пр.
- На Тенерифе вас никто не укусит и не ужалит. Здесь нет ядовитых змей и насекомых, не водятся опасные для человека млекопитающие.
- Спокойная обстановка для спокойного отдыха. Нет почвы для национальных конфликтов, политического и религиозного экстремизма.
- Экология. Чистый океан, ничем не загрязненный воздух. Вулканический песок на пляжах Тенерифе обладает целебными свойствами.

Потом, как правило, возникает вопрос: север или юг острова?

Когда читала информацию об острове, то, как правило, указывается, что остров разделен горным хребтом, поэтому север и юг абсолютно разные. Побывав на обоих половинках острова, могу сказать, что Тенерифе от Сибири, ОАЭ или Таиланда сильно отличается, а вот север и юг острова друг от друга не особо.
Юг заточен чисто под туристов: здесь все новострой, по сути сплошная череда отелей, кафе и отсыпанных пляжей, устойчивая погода. На севере расположены все старинные городки, где живут местные жители, тоже достаточно отелей и кафе, но по большому счету 1 пляж Las Teresitas около столицы острова Санта-Круз, до которого еще надо ехать, неустойчивая погода (может и 5 раз в день поменяться, т.е. с утра быть солнце, потом затянуть тучами, потом пойти дождь, а затем солнце...). Я как большинство туристов выбрала юг.


Когда лучше отдыхать на Тенерифе?

В самолете соседка рассказала, что у нее сестра живет на Тенерифе 4 года, и она летает к ней 1-2 раза в год. По ее словам здесь круглый год загорают и купаются, но в летние месяцы все таки днем жарковато, а в зимние вода холодновата. Лучшим временем считается сентябрь и октябрь: днем не жарко, и в это время самая теплая вода в океане. Я была на Тенерифе с 24 сентября по 8 октября, днем температура была 27-32 градуса в зависимости от облаков. Вечером 23-25 градусов было. Океан был бодрящий, после обеда вода однозначно была теплее, чем утром.

Поездка самостоятельно

Я сама забронировала перелет и гостиницу, а визу делала через турагентство, чтоб не заморачиваться. При самостоятельной поездке был удобнее перелет, регулярный рейс, а не чартер, и дешевле на 25-30%.

Перелет

Выбрала перелет а/к Аэрофлот, бронировала на сайте самого аэрофлота. Самолеты хорошие, питание обычное. Единственное, что когда вылетала, Аэрофлот в этот день менял программное обеспечение на сайте, т.е. не было не электронной регистрации, пришлось за 3 часа ехать в аэропорт. А когда вылетали с Тенерифе, то аэропорт начал регистрацию чуть ли не за 30 минут до вылета, соответственно вылетели с задержкой.

Гостиница

Гостиница Jacaranda 4* в городке Адехе. Бронировала на букинге. Хорошая добротная гостиница.Что мне понравилось: номера не маленькие 30 м2, питание шведский стол (много всего, голодными точно не останетесь), расположение. Но видно, что мебель и сантехника не новая, шумоизоляции нет, в питании мало морепродуктов.

Контингент отдыхающих

В основном это пары или семьи с детьми. Довольно много пожилых людей, на вскидку процентов 15, не меньше. Русских много, немцев много и так понемногу англичан, французов, итальянцев...Русские вели себя очень достойно.

Еще хочу развеять миф, что со шведского стола только русские нагребают по 3 тарелки. Нагребали все по 5 тарелок и в несколько заходов))) Сама видела, как чопорные английски/немецкие бабушки "незаметно" складывали в сумку фрукты и наливали в приносные бутылочки халявную воду.

Лекарства

Стандартно взяла жаропонижающие, обезболивающие, от аллергии, всякие активированые угли/смекты и т.д.. Ничего не пригодилось. Кухня на Тенерифе европейская, ничего экзотичного нет. Проблем с желудком ни у кого не было.

Фактор защиты от солнца

У меня кожа очень светлая, пользовалась маслом с фактором защиты 30. Днем в самый солнцепек в самый раз было. Детям советуют брать защиту 50. А так общалась с отдыхающими: кто вообще не пользовался защитой, кто 15 , кто 50 брал.

Вода

Тенерифе весь "изрыт" каналами или скважинами. Вся влага проходит через горные породы, очищается, минерализуется и скапливается в этих скважинах. Раньше вся вода на Тенерифе была из эти скважин, сейчас же с потоком туристов только вся бутылированная вода - это из скважин, из крана течет опресненная вода. Так что полезно пить воду на Тенерифе.

Продуктовые магазины

На юге острова достаточно продуктовых магазинов, есть несколько сетевых. Мне понравились Mercadona (Меркадона). Это довольно большие супермаркеты с хорошим выбором продуктов. Обратила внимание, что здесь закупаются местные, т.е. цены должны быть адекватными.

Шопинг

Мне прозрачно намекнули, что на юге острова совершать покупки не стоит, так как все магазины принадлежат индусам, а индус случайно может не там или не то закупить, поэтому велика вероятность купить подделку. Все местные совершают покупки на севере острова в столице Санта Круз в нескольких торговых центрах. Даже организуют с юга шоп-туры за 20-22 евро. Мне было жалко тратить целый день на магазины, сама не ездила.

Про экскурсии

Самыми популярными являются вулкан Тейде, Лоро парк и Сиам парк. Во вторник и пятницу у туристов "пересменка", поэтому меньше всего народа. Я ездила на Тейде в пятницу - через 30 минут уже была на обзорной площадке, а в отзывах многие писали, что приходилось по 1,5 часа стоять в очереди в кассы. В Лоро парк тоже ездила в пятницу, гид в парке подтвердил, что в пятницу и, как ни странно, в субботу меньше всего народа.

Я съездила на вулкан Тейде, заранее оформив разрешение на подъем к кратеру. Ездила самостоятельно на местном автобусе, с юга острова на Тейде ходит автобус 343. Он делает 1 рейс утром к вулкану, примерно с 9-00 до 9-15 останавливается у гостиницы Isla Bonita 4* (это ближайшая остановка была к моей гостинице), ориентировочно в 11 подъезжает прям к фуникулеру. В автобусе можно купить билет на проезд и фуникулер, чтоб не стоять в очереди в кассу уже возле фуникулера. В 15-40 этот автобус 343 делает 1 рейс в день от вулкана на юг острова.За регулярное автобусное сообщение на острове отвечает компания TITSA. Зеленые автобусы этой компании отправляются от конечных точек маршрута строго по расписанию, которое легко обнаружить на каждой остановке. Вернее, расписание на остановки когда-то повесили, а вот что от него осталось на момент вашего визита – это как повезет. Поднимаетесь на фуникулере до обзорной площадки, дальше идете направо и показываете разрешение на подъем. Далее по тропинке на пик. Сама тропинка от обзорной площадки не очень сложная, но поскольку на высоте почти 4 тыс. м, то идти приходится медленно и часто делать остановки. Примерно посередине рядом с тропинкой обрыв, было страшно, присела на камушек, думала назад развернусь, тут меня резво обгоняют французские бабушка с дедушкой, мне стало стыдно и полезла дальше.

Впечатления от Тейде: в целом красиво, шикарные виды с кратера, и само ощущение, что ты на вершине вулкана. Но после нашего Шерегеша и Горного Алтая не особо впечатлил.

Обзорная экскурсия. Прокатится по острову стоит однозначно. Выбрала экскурсию, которая включает 2 столицы острова настоящую и предыдущую, пляж Las Teresitas, городок Тагана, лавровые леса. Мне понравилось.

Водная экскурсия на катере 2 часа в поисках дельфинов и китов. Гарантии, что будут киты и дельфины нет. Есть экскурсии разной продолжительности до 6 часов. Но мне сказали, что капитан этого катера (который ходит на 2 часа)чаще находит китов. Китов нашли, экскурсия понравилась. Многих укачивает, советовали выпить от укачивания.

Сама съездила на местном автобусе в городок Пуэрто де Ла Круз. Посмотрела городок, ботанический сад, комплекс искусственных бассейнов. Приятное впечатление, городок красивый.

Лоро парк - площадь не большая, с 10 до 16 времени вполне хватило, а вот если в составе обзорной на 3 часа - мало будет. По сути это зоопарк, плюс несколько шоу, каждое из которых проводится 2-3 раза в день. Шоу касаток (понравилось, но надо идти на первое представление, следующие не такие интересные), шоу дельфинов (понравилось), котики + лев - не очень понравилось, но посмотреть можно, шоу попугаев не было в тот день, так за 2 дня до этого дождем затопило павильон, где попугаи выступают, говорят, что оно самое слабое. Еще брала на входе дискавери тур, это треть парка тебя проводит гид, будет рассказывать какие-то интересные факты, плюс вы заходите в закулисье. Мне понравилось, стоит взять. Стоит это удовольствие дополнительно 10 евро.

Джангл парк - зоопарк + шоу, понравилось шоу с котиками, шоу орлов - интересно, но особо не впечатлило. Еще можно за дополнительные 40 евро поплавать с котиками. Лоро парк больше и более цивилизованный. Джангл видно, что старее пар. Пингвины мне здесь больше понравились. По югу до джанг парка ходят бесплатные автобусы. Я ездила так же от остановки возле Isla Bonita 4*. Обратите внимание на номер автобуса (на стекле перед водителем на бумажке напечатан), 1 ходит до Лос Кристианос, а 2 до Лас Америкас и Адехе. Когда обратно поедете желательно сесть в нужный автобус)). Обратно автобусы начинают ходить с 16-00, если мне память не изменяет.

Не стала брать парки аттракционов (сиам, акваленд, экстрим парк)- не мое, но многим нравится. Манки парк - мне хватило предыдущих 2-х зоопарков. Экскурсии на соседние острова - нельзя объять необъятное, если вдруг приеду еще раз на Тенерифе, то есть желание съездить на Ланзарот и Фуэртевентуре. Шоу фламенко - это не фламенко в "чистом" виде, а шоу с элементами фламенко, каждый год новая постановка, в 2013 году тема шоу однополая любовь, на рекламе размещен мужик в женской позе и в юбке, поэтому у меня сразу пропало желание идти на такое шоу.

Отдыхом и самим Тенерифе осталась очень довольна.

Полезная информация:

Бюджет:
перелет - 32 000 руб.
такси из/в аэропорт - 25/27 евро
гостиница 14 ночей, завтрак+ужин - 994 евро
сейф 14 суток - 32 евро
поездка на Тейде - 12 евро автобус, 25 евро фуникулер
поездка в Пуэерто де Ла Круз - 18 евро автобус
водная экскурсия на катамаране (2 часа) - 17 евро
Лоро парк - 39 евро, это вход + трансфер
Джангл парк - 24 евро
Обзорная экскурсия - 49 евро

Полезные ссылки:

http://sp.booking.com?aid=325219; - бронировала гостиницу
Последний раз редактировалось adv-n 29 янв 2014, 07:00, всего редактировалось 10 раз(а).
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский
рассказы отдых испании

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #2

Сообщение Shade_77777 » 06 янв 2014, 23:35

Спасибо огромное за очерк!!!Много полезного для себя прочла!!!Тенерифе-моя мечта,надеюсь посетить его следующей зимой...Скажите,плиз,а бассейн на территории отеля есть?Если в море холодно будет купаться,бассейн хоть подогревают...или как повезёт?
Shade_77777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #3

Сообщение adv-n » 07 янв 2014, 04:39

В гостинице Jacaranda не один, а штук 5 бассейнов, 1 с подогревом. Лежаков тоже много. Я сама в бассейне ни разу не плавала, только в океане. Днем видела, что даже какая-то анимация есть, для детей и что-то типа акваэробики.
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #4

Сообщение adv-n » 07 янв 2014, 05:52

Немного фото

Адехе:

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Гостиница:

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Пляж:

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Обзорная экскурсия

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Водная экскурсия

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Лоро парк

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Джангл парк

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Тейде

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Пуэрто де ла Круз

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Просто не могла пройти мимо такого

Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)
Последний раз редактировалось adv-n 08 янв 2014, 06:03, всего редактировалось 2 раз(а).
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #5

Сообщение jojomarina » 07 янв 2014, 07:27

Очень познавательно!Скажите, вы впервые дикарем путешествуете?Не страшно?
jojomarina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2014
Город: Корсаков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #6

Сообщение RoМaнтik » 07 янв 2014, 08:13

Спасибо, информативно. А на счёт пожрать я с вами полносью согласен, все любят и не только русские. Если шведский стол в ресторане, зачем себе отказывать.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #7

Сообщение adv-n » 07 янв 2014, 09:20

Что уж скрывать, я и сама тарелки нагребала))
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #8

Сообщение adv-n » 07 янв 2014, 09:24

jojomarina
Да, это первая моя самостоятельная поездка. Сомнения были, страха не было, Тенерифе безопасный курорт, было интересно самой подготовиться. По Тенерифе много информации, я даже карту юга острова распечатала, почитала про особенности. Готовилась как к войне))
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #9

Сообщение RoМaнтik » 07 янв 2014, 10:07

Откуда вы вылетали? 32 тыс, это с перелётом до Москвы?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #10

Сообщение adv-n » 08 янв 2014, 05:04

RoМaнтik
Да, это стыковочный рейс Новокузнецк-Москва-Тенерифе. Я и сама все бронировала, так как туроператоры предлагали только вылеты из соседних городов Кемерово и Новосибирск с пересадкой в Барселоне. Лететь практически столько же и так же с пересадкой, но еще и из другого города.
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #11

Сообщение RoМaнтik » 08 янв 2014, 06:50

adv-n
Теперь понятно. Я сам через Москву летаю, из Перми на чартерные рейсы билеты не купишь, Тур операторы всё скупили. С почином вас.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #12

Сообщение adv-n » 08 янв 2014, 09:58

RoМaнтik
Спасибо! Почин был удачный!
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #13

Сообщение DocGRIGORICH » 08 янв 2014, 22:15

Понравились и фотографии и комментарии.
Интересные места - приятно вспоминать!
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #14

Сообщение adv-n » 09 янв 2014, 04:52

DocGRIGORICH
Спасибо! Хотелось, чтобы отзыв был полезен.
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #15

Сообщение Shade_77777 » 09 янв 2014, 16:05

adv-n писал(а) 09 янв 2014, 04:52:DocGRIGORICH
Спасибо! Хотелось, чтобы отзыв был полезен.

Спасибо Вам!!!Обязательно посещу эту красотень!!!Скажите,а в магазинах там что съестного купить можно???Типа колбаски...там,консервы,булочки,маслице???Цены приемлемые???А в отелях в номере чайник хоть есть?Или по-старинки кипятильник тащить придётся???
Shade_77777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #16

Сообщение adv-n » 10 янв 2014, 07:23

Shade_77777
Тенерифе стоит посетить, интересное место и по-своему красивое, остров ухоженный, до каждого городка проложена хорошая дорога.

Про магазины: в Меркадоне (про нее выше писала) отличный выбор продуктов: рыба и морепродукты, они продаются охлажденные, рыба - практически филе, мясо - тоже охлажденное, есть куском, есть разделанное. Колбаса и хамон: в вакуумных упаковках и на развес, если на развес, то вам тут же все порежут. Большой выбор сыров, хлеба, молочных продуктов, соков. На консервы не обратила внимание. И, конечно, оливковое масло. Еще в пакетах всякие печеньки, чипсы, сухофрукты, орехи. Фрукты, овощи. У меня в гостинице был завтрак/ужин, так что практически не покупала продуктов. Покупала на пробу сыровяленную колбасу - вкусная, хамон покупала - тоже понравился, ананас и манго, миндаль и бразильский орех - обычные. У колбасы специфичный вкус - приправы другие.

Цены очень приемлимые. Палочка сыровяленной колбасы (длиной примерно 35 см, диаметр 3 см) стоила около 2 евро, ананас 3 евро, хамон от 13 евро за кг, сок покупала 1 л первого отжима (т.е. из фруктов, а не из концентратов) - 1 евро, вода 1,5 л - от 1 евро, больше не помню цен...

Про отели: когда выбирала гостиницу, то обратила внимание, что на Тенерифе в большинстве гостиниц и отелей чайных принадлежностей нет, минибар/холодильник за дополнительную плату. В Jacaranda были только 2 стакана, минибар за доплату. Если хотите, чтоб была кухня и чайные принадлежности, выбирайте апартаменты.
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #17

Сообщение shade `shade .` . » 10 янв 2014, 19:13

Огромное спасибо за ответ!!!Скажите,а электроприбоы наши(фен и т.д.) подходят к их розеткам и напряжению???
shade `shade .` .
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #18

Сообщение Короед » 10 янв 2014, 20:51

Shade_77777 писал(а) 09 янв 2014, 16:05:
adv-n писал(а) 09 янв 2014, 04:52:DocGRIGORICH
Спасибо! Хотелось, чтобы отзыв был полезен.

Спасибо Вам!!!Обязательно посещу эту красотень!!!Скажите,а в магазинах там что съестного купить можно???Типа колбаски...там,консервы,булочки,маслице???Цены приемлемые???А в отелях в номере чайник хоть есть?Или по-старинки кипятильник тащить придётся???

Почему сразу кипятильник?
Полно небольших электрочайников, до одного литра.
Я всегда беру с собой такой, независимо от отеля и количества его звезд. К нему еще кружку с ложкой,несколько пакетиков чая и сахар на первое время.
Когда прилетишь, пока доберешься, мало-мальски устроишься - не обязательно, что к завтраку или ужину поспеешь. Вскипятишь свой чайничек, пару стаканчиков чая выпьешь и дорожный стресс потихоньку отступает.
Ну и так, между делом, чайку испить - святое дело
Короед
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.05.2012
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #19

Сообщение adv-n » 11 янв 2014, 07:18

shade `shade
Розетки подходят под наши приборы, 220 на Тенерифе так же. Фен в гостинице был.
Я только брала зарядники для телефона и фотоаппарата.
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе самостоятельно (сентябрь-октябрь 2013)

Сообщение: #20

Сообщение shade `shade .` . » 12 янв 2014, 00:04

Спасибо!!!Всего Вам наилучшего!!!
shade `shade .` .
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль