Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #1

Сообщение te777killa » 30 ноя 2013, 13:03

Буду в январе 14 дней отдыхать в Варадеро, вдруг погода подкачает или надоест, реально ли найти того, кто сможет организовать перелет на 2-3 дня с отелем и трансфером на континент? Ведь не далеко .. инки, майя, Анды. Это реально? Или лучше не заморачиваться? Из языков владею руссиан онли .
te777killa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #2

Сообщение saprykin » 01 дек 2013, 11:03

Перелеты из Кубы в ЮА есть, но цены достаточно высокие. Зимой там сезон дождей, поэтому в горы соваться смысла особого нет, если вы едите на 2-3 дня. А погулять по Лиме за такие деньги, по-моему, не очень оптимально. Лучше их потратить на самой Кубе, на острова слетайте. Думаю, с Центральной Америкой ситуация обстоит похоже в плане затрат.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 01 дек 2013, 13:07

Ну да... Лучше эти дни посвятить осмотру самой Кубы.
Как вариант есть прямые рейсы из Гаваны в Каракас и Боготу... Но на 2-3 дня точно не имеет смысла.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #4

Сообщение te777killa » 01 дек 2013, 14:48

Спасибо за ответы! Тогда лучше не заморачиваться в моем случае, даже не в деньгах вопрос, а в том, что это не организованно по типу Египта - слетать в Израиловку, с отеля забрали, привезли, поселили, покормили, обратно где взяли, там и положили . Если бы кто то организовывал такое, долларов 500 на такое дело было бы не жалко, даже на пароме. От жен свалить на 3 дня, венесуэльских мучач потискать , колумбийской экзотики попробовать в чистом виде
te777killa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 01 дек 2013, 16:26

te777killa писал(а) 01 дек 2013, 14:48:Спасибо за ответы! Тогда лучше не заморачиваться в моем случае, даже не в деньгах вопрос, а в том, что это не организованно по типу Египта - слетать в Израиловку, с отеля забрали, привезли, поселили, покормили, обратно где взяли, там и положили . Если бы кто то организовывал такое, долларов 500 на такое дело было бы не жалко, даже на пароме. От жен свалить на 3 дня, венесуэльских мучач потискать , колумбийской экзотики попробовать в чистом виде




Суровый Вы мужик... "Не организовано... "... И правда...

На карту глянте..
От Египта (Шарма) до Израиля 400 км. А от Гаваны до Лимы - 4000!!!! Это как от Шарма до, даже не до Мадрида... до Сантьяго де Компостелы.
Много экскурсий "организовано" в Египте в Испанию?
И тоже за 500 долларов.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #6

Сообщение Cinnamon777 » 11 янв 2014, 16:19

А не подскажете, как по цене билетов (чтоб не сильно дорого) совместить Кубу с какой-то другой страной ЛатАмерики (безвизовой для россиян)? О Кубе мечтаю давно, но т.к. билеты в те края довольно дорого, то хочется заодно и куда-то еще.
Посоветуйте, пожалуйста, куда с Кубы дешевле и чем? Вот на момондо смотрю, везде билеты между Кубой и др странами где-то от 20тыс рублей (туда-обратно) (я , возможно, буду с престарелой мамой, получается недешево на двоих). Даже Куба-Доминикана-Куба. А Доминикана рядом. Странно, что так дорого билеты.
Может возможно водным транспортом добраться или самолетом каких-то местных АК (т.е. брать билеты не из Москвы, а уже с Кубы). Или момондо выдает инфу по всем местным АК тоже?
Cinnamon777
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 12 янв 2014, 19:56

Cinnamon777 писал(а) 11 янв 2014, 16:19:А не подскажете, как по цене билетов (чтоб не сильно дорого) совместить Кубу с какой-то другой страной ЛатАмерики (безвизовой для россиян)? О Кубе мечтаю давно, но т.к. билеты в те края довольно дорого, то хочется заодно и куда-то еще.
Посоветуйте, пожалуйста, куда с Кубы дешевле и чем? Вот на момондо смотрю, везде билеты между Кубой и др странами где-то от 20тыс рублей (туда-обратно) (я , возможно, буду с престарелой мамой, получается недешево на двоих). Даже Куба-Доминикана-Куба. А Доминикана рядом. Странно, что так дорого билеты.
Может возможно водным транспортом добраться или самолетом каких-то местных АК (т.е. брать билеты не из Москвы, а уже с Кубы). Или момондо выдает инфу по всем местным АК тоже?


Почитайте вот эту тему: Авиабилеты на внутренние перелеты по выгодным тарифам!

Как я понимаю (и на своём опыте я это опробовал), через ТС данной темы можно не очень дорого слетать туда, куда с Кубы летает Кубана де Авиасьон. Это Каракас, Богота, Канкун, возможно Сан Пауло.
Богота-Гавана-Москва я сам с сыном летел этим летом (в одну сторону, в Ю.Америку через Б.Айрес забрасывались...).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2014, 09:42

Давайте я тут всё же отвечу. Т.к. многим может быть интересно.

Спасибо! А Вы случайно не знаете, можно ли брать билеты на Кубу не на 1 месяц (для россиян), а на 4, к примеру? Я в другой теме этот вопрос задала, там, где про визовые вопросы по Кубе. Еще одного товарища тоже там это интересует. Т.е. Вы с сыном в ЛатАмерику из Москвы брали билет в один конец? А обратно не было? Уже в ЛА взяли? И никаких проблем не было? Не требовали билет обратный предъявлять? Или у Вас какие-нибудь "виды на жительство" (в смысле статус) в ЛА?


По первому вопросу.
Ни разу у меня и ни разу не слышал, чтобы у когот-то на Кубе спрашивали билет обратно. На кубе не стоит проблема незаконной иммиграции. Да и ничего незаконного в билете через 4 месяца нет. Вы же имеете право на какой-то срок улететь с Кубы в туже Мексику или Венесуэлу.
У нас была нитка маршрута Москва-Лондон-Б.Айрес (мильные билеты Бритишей) - Игуасу - с бразильской стороны в Перу (с аргеттинской рейсову в Лиму нет) , далее Эквадор, далее Колумбия. Обратно терять время на возврат в Б.Айрес не хотелось. На самом деле, я просчитывал варианты Возврата из Эквадора или Колумбии на перекладных и были не очень дорогие билеты Иберия или ЛАН до Мадрида, а S7 Мадрид-Москва в один конец. Но! Мне никто, а я звонил и в офис С7 и в Иберию и в ЛАН не дал гарантии, что смогут зарегистрировать багаж, пусть из Кито, транзитом через Мадрид в Москву другой авиакомпанией. Год назад я так летал, но тогда была связка ЛАН до Мадрида, Иберия до Москвы, а тут С7 - никто не мог ничего внятного сказать. Получать шенгенскую визу на себя и сына надо было бы делать, а это было уже накладно. Посему принял решение возвращаться через безвизовые страны. Списался с Игорем из той ветки, что я давал ссылку, он предложил очень хороший вариант через Боготу, ну а если всё равно Богота, решил на недельку в Колумбии зависнуть (а по дороге Казань возьмите - чтоб два раза не ходить). Стыковка в Гаване была сутки - оно и здорово. Сын там со своей крёстной пообщался, да и для меня Гавана, что второй родной дом.
Никаких видов на жительство у меня нет.
Кстати, проработайте "кольцевой" вариант, если интересно конечно, Гавана - Богота, например... далее Южная Америка, как Вы сами хотите, а возврат в Гавану из Каракаса или из Канкуна или из Сан Пауло... Такие варианты обычно имеют больший КПД.
Я и о позапрошлом годе так летал этаким "кольцом" из Мадрида одним билетом ЛАНа Мадрид - Лима - всякие там Куско, Кито, Галапагосы - Гуаякиль - Мадрид...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #9

Сообщение nikolavna_61 » 03 янв 2017, 13:48

RomualdOso писал(а) 13 янв 2014, 09:42:... Такие варианты обычно имеют больший КПД.
Я и о позапрошлом годе так летал этаким "кольцом" из Мадрида одним билетом ЛАНа Мадрид - Лима - всякие там Куско, Кито, Галапагосы - Гуаякиль - Мадрид...

Насколько дороже выходит летать кольцом ? КПД конечно выще если не намного дороже. Но вот сейчас я посмотрела билеты в Перу, 2 конца 48, в один (даже если в два конца, но разные аэропорты - тоже 48)
И Еще я не могу прочесть вашу ссылку viewtopic.php?f=104&t=97639&start=1100 т.к. почему то не разрешает. Где еще есть информация оттуда ?
nikolavna_61
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 03 янв 2017, 14:17

nikolavna_61
Вы не можете перейти по ссылке, потому что она перенесена в недоступный для обычных пользователей раздел.
Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #11

Сообщение ilya27 » 26 ноя 2021, 16:17

Подниму тему: подскажите, из Кубы до Эквадора сейчас возможно добраться на самолёте? Нигде не могу найти прямые билеты с ценами...
ilya27
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Слетать из Кубы в Перу, Венесуэлу и т. д.

Сообщение: #12

Сообщение zveno2 » 07 янв 2022, 05:35

ilya27 писал(а) 26 ноя 2021, 16:17:Подниму тему: подскажите, из Кубы до Эквадора сейчас возможно добраться на самолёте? Нигде не могу найти прямые билеты с ценами...

Прямых, скорее всего, просто нет. Смотрите перелёты через Мексику.
zveno2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль