Безопасность в Чили

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #141

Сообщение Джульеттта » 10 янв 2014, 17:48

Strange-NN, так я ваших советов послушалась и далеко не ходила, да и времени не было на настоящую Боку. Видела в жж фоторепортаж одного юзера, он договорился c полицейским за определенную плату и посмотрел настоящую Боку с зеркалкой. Только не помню он турист или живет где-то в ЮА (не могу найти его сейчас, вроде в друзья добавляла, но ник не помню).
Uvex, мы были в Монтевидео 1-го утром, небольшой сити-тур, потом на ранчо уехали. В городе не было ни души, кроме нас и гидов, только бумажки везде валялись.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #142

Сообщение Uvex » 10 янв 2014, 18:08

Джульеттта да, мы тоже поражались как пусто в городе 1 января, что в Байресе, что в Монтевидео.
p.s. возможно это был репортаж Руара о Villa 31?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #143

Сообщение Джульеттта » 10 янв 2014, 19:32

Uvex, да точно, Руар (он же наш форумчанин кажется, аватарка знакомая) и Вижья 31, а не Бока.
Кстати, в Пунта-Аренасе 25 декабря тоже было довольно пусто, магазины закрыты, работал только базарчик на центральной площади, несколько торговцев на смотровой площадке и пару кафешек открытых встретились на нашем пути.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #144

Сообщение Uvex » 10 янв 2014, 21:08

24-25 декабря мы были в Вальпараисо - тоже самое, на улицах никого. Мы не смогли вечером найти открытый ресторан, чтобы поужинать. Пришлось ужинать в отеле тем, что мы успели купить днем в магазине.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #145

Сообщение inters » 10 янв 2014, 21:18

Ну тогда и я отмечусь 25 Января в Монтевидео - вымерший город - редкие люди и машины. Что впрочем я и ожидал.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #146

Сообщение Felic Verano » 10 янв 2014, 21:35

inters писал(а) 10 янв 2014, 21:18:25 Января в Монтевидео

с декабрем попутали? Или 25 января у них в Монтевидео праздник какой-то?
25 декабря - рождество, все по домам рождественских индеек догрызают или по родственникам ходят.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #147

Сообщение inters » 10 янв 2014, 21:56

Да, извиняюсь, 25 Декабря. Да я знаю что в христианских странах в этот день все закрыто (сам пркатически в такой живу ). Поэтому прилетев вечером сразу же пошел отсыпаться.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #148

Сообщение Felic Verano » 10 янв 2014, 21:58

inters писал(а) 10 янв 2014, 21:56:Поэтому прилетев вечером сразу же пошел отсыпаться.

Лучшее из возможного.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #149

Сообщение Джульеттта » 10 янв 2014, 22:14

Ну вот и непонятно про криминал в праздники получается. С одной стороны грабители тоже ведь празднуют НГ и Рождество, так что количество их на улицах тоже уменьшается, с другой народу мало и легче ограбить.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #150

Сообщение Felic Verano » 10 янв 2014, 22:20

Про НГ, другое дело. На НГ толпы по улицам шляются (в Перу) и чучел жгут и петардами громыхают и криворукие фейерверки запускают. Танцы-шманцы до утра.
Грабят обычно до праздников наиболее активно, есть тому несколько причин.
1. Народу выдают повышенную зарплату к рождеству.
2. Народ как очумелый носится с деньгами за подарками.
3. Народ опять же активно снимает нал, оплачивает счета бегает по рынкам.
Эти три причины активизируют криминальные и голодные слом населения.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #151

Сообщение TravellerB » 12 янв 2014, 11:22

Дело было 20 апреля 2013 года. Мы с супругой начитавшись о Villa 31 как о главной достопримечательности Байреса задались целью осмотреть её хотя бы со стороны. Взяли такси и поехали по её периметру от автовокзала далее между ж. д. ветками линий Сан Мартин и Белграно в сторону одной из первых остановок ветки Белграно . Попросил водителя остановиться чтобы поснимать Villa 31 и поезда отправлявшиеся со станции Ретиро Митре (на фоне города очень живописно), но таксист очень нервничал, так как дорога эта проходит практически впритык к городу нелегалов. Доехав до платформы R. S. Ortiz пошли пешком до взлётной полосы аэропорта потом по набережной с многочисленными рыбаками. После чего не удовлетворившись увиденным направились на вокзал линии Сан Мартин, что находится едва ли не на территории самой Вижы. Тут то нас и приметили двое парнишек (на наше счастье 11-13 лет). Время было около 7 вечера, темнело. Супруга снимала на видео подцепку тепловоза, я на фото, внезапно один из них отвлекает меня со спины что то бормоча, второй спрыгивает с подножки вагона и пытается выхватить у жены камеру (но она на ремне). Ничего у них не получилось, только аккумулятор развалился на 2 части, который мы потом быстро починили. Решив не испытывать судьбу далее отправились в отель, что в районе Сан Тельмо. А ребята то очень перспективными показались, сработать пытались быстро, думаю всё у них впереди (если раньше в тюрьме не окажутся). На следующий день мне пришла в голову безумная идея снять на фото Вижу сверху: я внаглую прошёл мимо ресепшена отеля Шератон, что на площади Сан Мартин, поднялся на самый верхний этаж и сфотографировал безумный по красоте пейзаж (Villa 31, аэропорт с взлет. самолётами, побережье, мор. порт, все три вокзала, район Реколетта). В Боке были тоже: от Бомбонеры (стадиона Боки) шли пешком до Каминито). Также очень понравился район Сан Тельмо, где мы жили, тем более в период ферии (каждое воскресенье с утра и до позднего вечера). В это время улицы перекрываются для движения авто и начинается торговля (очень много антиквариата), танго. Кроме описанного инцидента на вокзале более с нами ничего криминального не происходило, тем не менее до сих пор не покидает ощущение, что нам довольно крупно повезло.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #152

Сообщение Джульеттта » 12 янв 2014, 20:03

TravellerB, фотки в студию.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #153

Сообщение inters » 12 янв 2014, 20:21

Ну от Каминито до стадиона все-таки туристичесеская тропа. Я в этот раз туда ездил - вместо этого посетил стадион Ривер Плэйта.
А вот фото сделаное из окна поезда который проежал мимо Villa 31.
Безопасность в Чили
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #154

Сообщение TravellerB » 12 янв 2014, 22:05

0.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #155

Сообщение Джульеттта » 12 янв 2014, 23:38

Интересные фото сверху, а вот трущобы далековато. А что делает чувак в очках?
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #156

Сообщение TravellerB » 12 янв 2014, 23:50

Он изображает бегущего на работу человека, стоит на месте. Одежда и галстук видимо накрахмалены.
Последний раз редактировалось TravellerB 13 янв 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #157

Сообщение TravellerB » 13 янв 2014, 00:03

Вот ещё пара фото с ферии. Непередаваемая атмосфера. А Вижа с верхатуры действительно далеко, но больше ничего в голову не пришло. Была свободная пара часов перед автобусом на Игуасу вот решил в Шератон зайти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TravellerB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #158

Сообщение Джульеттта » 13 янв 2014, 06:34

TravellerB, ааа, живая статуя типа.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #159

Сообщение Maghreb » 13 янв 2014, 22:39

В Сантьяго провёл день 1-го января, в Вальпораисо день-вечер-ночь с 7 на 8-е. В Вальпо на предмет "криминала" получилось интересно. Поднялся наверх по лестнице у фуникулёра El Peral, улочки Subida Naylor/Subida el Peral. Пара карабинеров тормозили машины, что-то смотрели. Я их обошёл (они меня точно не видели), прошёл по улочке, которая стала как то не очень "zona tipica", вышел на маленький мирадор, с него хорошие виды на трущобы районов Toro и Cordillera. Пофоткал. Вокруг так тоже довольно не ахти, хотел сваливать - смотрю, а бравые карабинеры идут и явно ко мне (какая-то сволочь настучала). Я сразу вспомнил "Брат-2", Бодрова-младшего, что "у нас везде можно гулять". Выглядел я честно говоря, не сильно как турист - красная кирпичная морда, обгоревшая на вулканах под летним чилийским солнцем, без рюкзачка, в тёмной футболке с длинным рукавом, и фотик не в сумочке на брюхе, как у правильного turisto, а в тёмном скомканном полиэтиленовом пакете (чтобы и доставать удобно - быстро, и не светить). В общем, тот карабинер, что помоложе, руку на рукоять пистолета положил и смотрели они на меня довольно хреново. Лапки я протянул сам, и быстро рассказал, что я русо туристо, облико морале, все дела, очень рад их видеть... Сказали они мне, что turisto тут делать не***, и надо отсюда очень быстро уё******, поскольку тут сильно peligro. Доблестные стражи порядка отконвоировали меня обратно до лестницы у фуникулёра и на мои слабые попытки предложить меня отпустить recto, чтобы я вдоль улицы Subida el Peral пошёл по zona tipica, сказали, что мне надо абахо и дереча, ну короче, к цивилизации. Всё это было бы очень смешно, когда бы не было так печально. Товарищи, можно сколько угодно хвалиться тем, что исходили ночной Сантьяго вдоль и поперёк, а в Боке местную братву "на фуфеле вертели", и никому ничё за это не было и даже зеркалка на брюхе не запылилась. Я только хотел отметить чилийские особенностями по решёткам, заборам, колючкам и электрическим защитным проводам (за Аргентину не скажу - не был, не видел). Все города Чили, от центра столичного Сантьяго (вокруг той же Ла Монеды) до курортной и наиболее европейской (с моей точки зрения) Вильяррики просто заполнены этими причиндалами иногда до 3-х этажей включительно. Какой-нибудь сраный газетный киоск и тот весь в сетке. Все жалюзи на первых этажах металлические. И это в "спокойном европейском" Чили. Есть там определённые головняки с криминалом, с которыми мы в России сталкиваться не привыкли, по крайней мере в том виде, как это существует в Америке Латине. И к этому надо быть готовым.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #160

Сообщение inters » 13 янв 2014, 23:12

Вальпарасио известен своим криминалом. Центр Сантьяго - далеко не лучший район города. Если поехать в Винья Дель Мар/Восточный Сантьяго то никаких решеток на окнах не будет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль