Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #1

Сообщение Belokyraia » 14 янв 2014, 18:16

В мае вчетвером(2 пары молодые) едем на машине из Москвы на 2 недели в Европу: через Польшу в Германию и далее через Чехию обратно домой в Москву.
Что касаемо Чехии и Польши, то мы уже бывалые, а вот в Германию едем впервые . Всего( без учета двух дней туда-обратно) у нас есть 15 дней.
Из них на Польшу(ночевки после и до границы) и Чехию(Прага, Крумлов) уходит около 5 ночей , на Германию остается 10 ночей и соотвественно столько же дней.
Итого как я распланировала эти 10 дней:
1-й день: из Варшавы в Берлин. вечер и ночёвка в Берлине
2-й день: Осмотр Берлина, там ночевка
3-й день: Из Берлиначерез Постдам в Дрезден, день вечер в Дрездене+ ночевка
4-й день: осмотр Дрездена. далее едем в Нюрнбург, там ночевка
5-й день: Осмотр Нюрнбурга, после обеда едем в Вюрцбург(отсюда начинается наше путешествие по романтической дороге), там ночевка
6-й день:Осмотр Вюрцбурга, едем в Ротенбург-на-Таубере, там ночевка
7-й день: осмотр Ротенбург-на-Таубере, следуем в Швангау или Фюссен в одном из этих мест ночевка
8-й день: смотрим оба эти города плюс окрестности ??????????
9-й день: ???????? едем в Мюнхен,там ночевка
10 день:Осмотр Мюнхена+ ночевка
11 день: Утром в Мюнхене и выдвигаемся уже в Чески Крумлов

Там, где я поставила "????????" я никак не могу связать Швангау с Мюнхеном,потому что вроде и так в Мюнхене 2 ночевки и 2 дня будет. с др стороны вроде как в швангау тоже на 2-е дней можно не задерживаться,а куда ж время то с пользой потратить?
Прошу, если есть соображения что-то вставить в места знаков вопросов.
(Нам интересно все: в меру замки и музеи, одну макс две картинные галереи. музей BMW и природа,природа,пиво, прогулки, беседы о прекрасном,вот что мы хотим от поездки. Она должна быть активной ,но не изнуряющей.)
И ответить на ряд моих вопросов:
1) есть ли интересные места по ходу следования,которые я упустила?
2) верно ли я выбрала места ночевок по ходу следования романтической дороги?
3) как вам кажется составленный мною маршрут можно считать завершенным или стоит его доработать в каких-то местах?
Ребятки очень жду советов, потому что уже через неделю планирую бронировать отели в местах ночёвок,а то всё разберут))))))так что горит-горит)))
всем заранее спасибо)))
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 янв 2014, 19:02

Belokyraia писал(а) 14 янв 2014, 18:16:1) есть ли интересные места по ходу следования,которые я упустила?

Будучи в Вюрцбурге и Нюрнберге, Бамберг пропускаете сознательно ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 14 янв 2014, 19:55

1. На Потсдам уйдет минимум полдня, а на Дрезден еще день. Плюс еще Саксонская Швейцария (в мае, думаю, обязательно)
2. На пути к Вюрцбургу - Бамберг.
3. Вместо Швангау и Фюссена лучше остаться подольше на Романтической дороге (Динкельсбюль, Нердлинген, Аугсбург), т.е еще одну ночь.
4. Два дня на Мюнхен с учетом музея БМВ и Пинакотеки (старой) - вполне нормально.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #4

Сообщение Belokyraia » 14 янв 2014, 20:19

savl1 писал(а) 14 янв 2014, 19:02:
Belokyraia писал(а) 14 янв 2014, 18:16:1) есть ли интересные места по ходу следования,которые я упустила?

Будучи в Вюрцбурге и Нюрнберге, Бамберг пропускаете сознательно ?

Сложно сказать, скорее да.потому что начиталась тут ,что Нюрнберг(по мнению тех,кто писал) интереснее Бамбурга. поэтому я его и не включила дабы не запутаться в многообразии замков.
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #5

Сообщение Belokyraia » 14 янв 2014, 20:22

GANT1949 писал(а) 14 янв 2014, 19:55:3. Вместо Швангау и Фюссена лучше остаться подольше на Романтической дороге (Динкельсбюль, Нердлинген, Аугсбург), т.е еще одну ночь.

Спасибо большое за развернутый ответ)) Только я не поняла(или не так поняла) а разве область Фюссена не считается частью романтической дороги7 или только ФЮССЕН, А швангау уже поодаль?
Про аусбург многие пишут,что он "скучнее" остальных, поэтому я его не включила, а вот Динкельсбюль и Нердлинген сейчас изучу поподробнее.
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 14 янв 2014, 21:14

Belokyraia писал(а) 14 янв 2014, 20:22:разве область Фюссена не считается частью романтической дороги7 или только ФЮССЕН, А швангау уже поодаль?

Считается, сначала Швангау, а через 5 км и Фюссен.

Belokyraia писал(а) 14 янв 2014, 20:22:Про аусбург многие пишут,что он "скучнее" остальных

Кто это многие?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #7

Сообщение Belokyraia » 14 янв 2014, 22:23

Belokyraia писал(а) 14 янв 2014, 20:22:Про аусбург многие пишут,что он "скучнее" остальных

Кто это многие? [/quote]
Просто сколько веток ни читала.все советуют выбирать Нюрнберг ))
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #8

Сообщение Колямба » 29 янв 2014, 06:59

Я б променял Нюрнберг на Бамберг не задумываясь..
Какое-то в Нюрнберге все мрачное, туда разве что перед Рождеством..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Берлин-романтическая дорога-Мюнхен. нужны советы, корректировка маршрута!!

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 29 янв 2014, 08:15

Колямба писал(а) 29 янв 2014, 06:59:Я б променял Нюрнберг на Бамберг не задумываясь..
Какое-то в Нюрнберге все мрачное,

Я тут согласен как раз с точностью до наоборот, редко встречал что-то мрачнее вечернего Бамберга

Но такое разнообразие мнений, вплоть до противоположных - только ещё одно основание никогда не ставить ЧУЖИЕ мнения (какие бы и чьи бы они ни были) во главу угла при принятии СВОИХ решений .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль