Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #1

Сообщение Gadia_Petrovich » 12 окт 2013, 19:32

Роды в Хьюстоне. Техас. Июль 2013

Почему Хьюстон? Во-первых, я работаю в американской компании , и головной офис у нас в Хьюстоне. Так что город немного знаю и есть коллеги, которые в случае чего могли бы подсобить. Во-вторых, в Хьюстоне есть Российское Консульство. В-третьих, прямые перелеты в Москву и ОАЭ (мы живем в Эмиратах). Ну и в-четвертых, климат там не хуже, чем в Майями, тепло и океан недалеко.
Американская Виза. Виза Американская у меня была, т.к. часто летаю по работе. Виза B1/B2.
Прохождение границы. Летала я на 36+ неделе. Оделась в костюм толстой женщины. ссылка . Бюстгальтер размера F, прямое платье с асимметричным рисунком. По прилету надела бандаж и при прохождении границы еще на всякий случай втянула живот =) . Вообще ничего не спросили.
Но я летела с коллегой, в субботу, так что спросили только название компании, и коллега еще сказал, что мы едем в командировку. Там тех, кто из нефтянки обычно быстро пропускают. Срок пребывания дали пол года.
Но на всякий случай у меня была легенда, что я еду на встречу с менеджментом и тренинг (и это правда был мой план на первые 2 недели), а потом остаюсь готовиться и сдавать профессиональную сертификацию до 10го августа. ( 4 недели). Я сертификацию уже сдавала, знаю, что по ней нужно предъявлять на границе, так что бумаги были. Также была справка от врача, где срок беременности указывался меньше на полтора месяца.
Вообще по моему опыту, а я раз пятьсот летала в Штаты, в Техасе граница более ли менее спокойная, когда больше, когда меньше вопросов задают. До родов я еще летала в Хьюстон на 19й неделе по работе, заодно решила проверить границу «на беременность». По максимуму выпячивала живот, надела «беременную» кофточку. Делала нервное лицо =) Пошла к серьезному офицеру. Задал вопросов чуть больше обычного, помимо работы и срока пребывания спросил должность и есть ли у меня подчиненные в Штатах. Спросил не везу ли я подарки и товары, в тот момент я уже смотрела в камеру сканирования сетчатки и напряженно ответила «нет». Офицер сделал какую-то пометку в таможенной декларации. И дал въезд на пол гола. Уже на выходе(после багажа), мою декларацию посмотрели и отвели на доп осмотр багажа. Но в целом больше никаких проблем.
Это был , пожалуй, самый строгий погран контроль в Штатах. И то, это я летела в воскресенье, а воскресенье самое «мясо», все летят на рабочую неделю, погранцов много, все в мыле. Когда уже рожать летела, в субботу, вообще все было пусто, спокойно, все на позитиве.
Выбор клиники, врача и цены.
Рожала в Медицинском Центре Кингвуда http://kingwoodmedical.com/. Выбирала исключительно по месторасположению. На Севере, близко к работе в живописном районе. Цена не была принципиальной, т.к. мне страховка частично покрывала расходы. Но Kingwood, Woodlands и т.д. это достаточно дорогие комьюнити, ну и в среднем там цены повыше. Я сравнивала с Herman memorial , North East, в том же районе цены практически одинаковые. Kingwood Medical Center обслуживают ряд врачей. Я выбрала Care for Women http://www.careforwomenonline.com/. Они прям рядом с больницей. Выбрала доктора Stephanie Champion.
Я связалась с больницей и врачами еще из Дубай. Договорилась о скидке по предоплате. Вообще, всегда и везде просите скидку, вам 100% хоть минимальную скидку дадут. Все документы о ведении беременности , анализы и прочее, я тоже переслала по имэилу, так что врач была в курсе.
Итак больница. Обычные роды: $3200 и $600 за ребёнка. = 3800. Пребывание 3 дня
Кесарево: $5100 и $600 за ребёнка. Пребывание 5 дней
Эпидуральная анестезия от $400-до $850. (установка $400 и каждый последующий час $100,
При кесаревом не помню, но где-то на 100-200 долларов дороже.
email финансового консультанта больницы: diane.evans@hcahealthcare.com
Врач. Ведение беременности и родовспоможение: $2880- обычные роды и $4000 кесарево.
Анализы оплачиваются отдельно. У меня уже все были сданы. Но они потребовали повторно сдать на ВИЧ и на группу крови кажется, т.к. это закон Штата что ли. Где-то 200 долларов в сумме.
Неонатолог (микропедиатр). $360. Это, кстати, для меня было сюрпризом, когда пришел счет на $420 долларов, я думала, что услуги педиатра включены в стоимость больницы. О скидке уже договаривалась, когда счет получила, в итоге $ 360. В общем этот вопрос провентилируйте заранее, может даже можно будет выбрать своего педиатра.
Также есть какие-то анализы платные, какие-то бесплатные на ребенка. Из платных только билирубин, кажется, стоил копейки, все меньше $100. Прививки бесплатно.
Итого роды от $7240 до $11110
По качеству. Если кому надо, распишу, отвечу. Но в целом все очень понравилось. Все искренне о тебе пекутся, занимаются тобой, отличный сервис, палаты, питание. Все показатели снимают в онлайн режиме, сама если хочешь можешь смотреть интенсивность схваток. Можно заказать полную выписку из твоего дела. Это будет здоровая папка , где будет по минутам расписано, что делали и какое было состояние пациента. Понадарили кучу всего: детские распашонки, шапочки выдаются, я даже на память взяла; целую сумку смеси (хотя я грудью кормила), сумку-холодильник, бутылочки, памперсы, детские прибамбасы, шампунь, крем, щеточки. Символический сертификат о рождении с отпечатками ножек малыша. Открытку с поздравлениями, подписанную персоналом.
Опять таки же, думаю, можно найти клинику дешевле в другом районе, а если в birth center, то и еще дешевле))
Проживание. Поселились мы в Homewood Suites by Hilton. http://homewoodsuites3.hilton.com/en/ho ... index.html
Двухкомнатные номера с кухней, посудой. Прачечная на этаже. Бассейн, тренажерный зал и самое главное- Кингвудский лес. Рядом река, озера, национальный парк.
http://forumlocal.ru/user/upload/file49 ... 6b7b89.jpg http://forumlocal.ru/user/upload/file49 ... 2aeaea.jpg
Все это удовольствие с завтраком $90-100 в день.
Документы американские.
1) Birth Certificate. Анкету заполняют в больнице с ваших слов. Через два дня уже можно забирать birth certificate лично или заказать по почте. По почте может идти пару недель. Поэтому мы забрали лично. Забирать нужно в главном офисе BUREAU OF VITAL STATISTICS (Birth and Death Certificates) 8000 North Stadium Drive, Houston, TX 77054. http://www.houstontx.gov/health/BirthCert/
В вашем county могут выдать только короткую форму. Для паспорта вам понадобится именно длинная копия (long form). $22 доллара за копию. Можете хоть 10 копий получить. Если вы не в Хьюстоне, то можете получить в других городах. Позвоните в vital statistics узнайте (но спрашивайте про long form)
2) SSN. Social security number. Анкету тоже заполняют в больнице. SSN НЕ нужен для полученя паспорта. В анкете на паспорт просто ставятся нули пока SSN нету. Так что спокойно ждите 2 недели, пока по почте доставят. Даже если не доставили, номер можно узнать в ближайшем social security офисе, с собой иметь или паспорт ребенка, или свидетельство со справками о прививках.
3) Passport. Можно ждать по почте. А можно официально получить за 3 дня, заплатив $60 за срочность. Все детали здесь http://travel.state.gov/passport/
Порядок действий такой:
• Не ранее, чем за 2 неделе записываетесь на собеседование по телефону 1-877-487-2778
• Заполняете форму (на сайте)
• Фотографируете ребенка 2х2 inch (5x5 cm). Можно в wallgreens, можно на почте
• Берете birth certificate
• Берете паспорта родителей+ копии
• Можно БЕЗ папы. Папа должен будет заполнить форму DS3053 (есть на сайте http://travel.state.gov/passport/forms/ ... 3_846.html). И нотариально заверить. Можно у нотариуса в посольстве США. А потом прислать вам экспресс почтой.
• Копии билетов (это чтоб подтвердить необходимость срочного оформления)
• Приезжаете по адресу 1919 Smith St, Fl 4th, Houston, TX. 77002-8028
После подачи заявления через 2 дня паспорт готов.
Итого, американские документы можно сделать за неделю.
Российские документы.
Российское консульство. http://www.rusconhouston.mid.ru/rus_main.htm
Записывалась я в апреле, за 4 месяца до предполагаемой даты родов. И хорошо, что позвонила заранее разузнать что да как. По телефону страшный совок, дядечка разговаривает пренебрежительно, к чему такая срочность? ну что вы не знаете? У нас запись за 4 месяца и все в таком духе. Так что я готовилась к худшему))). Но в самом консульстве все более ли менее доброжелательные. Встречает правда все тот же ворчливый дядька, что и по телефону, но остальной персонал нормальный. Также про 4 месяца это не железно. При мне в консульство пришла девочка, которой нужно было улетать, а паспорт просрочен, этот же вредный дядечка записал ее на через неделю. Так что, я думаю, с ними можно договориться.
Свидетельство о Рождении. Можно получать Российское, можно ставить штамп о гражданстве на американское. Об этом уже писали в других темах.
Мы решили получать Российское. Для этого нужна была справка из больницы, которую американцы не знают как делать))). В роддоме заполняется форма Verification of Birth facts для американского свидетельства. Вы просите такую же, только просите указать не девичью фамилию матери, а реальную замужнюю. Эту форму нужно распечатать на бланке, и чтоб на бланке был адрес клиники. В Кингвуде у них с этим была проблема, поэтому из интернета скопировала логотип и адрес для шапки и распечатала сама.
Дальше подписываем у доктора и нотариально заверяем подпись. В Care for Women есть штатный нотариус, так что все сделали бесплатно. Но есть и выездные нотариусы, их можно погуглить, приедут к вам в больницу илидомой. Не забудьте убедиться, что нотариус поставил не только подпись, но и печать.
Затем это дело нужно апостилировать в Секретариате Штата в Остине. http://www.sos.state.tx.us/ То же самое если у вас американское свидетельство- нужен апостиль. На их сайте пишут, что можно либо лично подъехать, либо отправить документы по почте. По почте будет идти 10 дней и ускорить нельзя. НО Есть лайфхак! Можно отправить документы федексом в любую курьерскую службу Остина, а те ваши документы апостилируют и вернут все тойже экспресс почтой. На все уйдет 2! Дня. Об этом мы узнали уже в Остине. В Остине, конечно, красивый капитолий и парк, но можно было и не мотаться)). Курьерские службы принимают карточки, если по телефону, либо присланные вместе документами мани-ордеры. Не забудьте указать страну , для которой требуется апостиль. Например, курьеры Capitol Couriers 512-444-4077
Апостиль $15 Курьерские услуги и почта ~$60
Далее справку и апостиль нужно перевести на русский. Можно заказать перевод. Но я перевела сама, а в посольстве заверили. На сайте посольства есть образец перевода апостиля. Возьмите с собой на флэшке текст перевода, чтоб в посольстве они могли поправить, например, в моем случае им не понравился формат даты и что-то еще и им пришлось перепечатывать, очень просили, чтоб в следующий раз пришла с флэшкой =)
В посольство идете с со всеми формами, заявление на паспорт за 3 дня хотя бы нужно заполнить онлайн. На сайте посольства можно все посмотреть и скачать. Не забудьте мани-ордеры.
Можно БЕЗ папы.
Из того, что не написано на сайте иметь российский паспорт заявителя и копию внутреннего паспорта отца (лицевая страница и прописка). Фотография заявителя (то есть мамы или папы). Но если что, фото можно сделать в соседнем доме в агентстве, которое российскими визами занимается.
Свидетельство и штамп о гражданстве получаете в тот же день. Паспорт делают официально месяц, но мы сказали, что уезжаем, и нам сделали за неделю!. Если у вас паспорт старого образца, то ребенка могут просто вписать в паспорт в тот же день.
Итого, Российские документы можно получить за 5 дней. Или за 2 недели, если нужен отдельный паспорт.
Вылет. Для вылета из США, если без папы, желательно иметь письмо о том, что он не против вывоза ребенка. Нотариально заверять не нужно, так что я написала за мужа сама. Но этот документ даже не спросили. Ребенок вылетал по американскому паспорту, влетал по российскому. Нигде лишних вопросов не возникло


Ну вот вроде бы все.
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский
родить за границей

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #2

Сообщение anastasiia27 » 17 ноя 2013, 22:27

Очень полезная информация! Особенно по поводу документов. все четко и ясно
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #3

Сообщение olka olkina » 05 янв 2014, 15:31

Да, спасибо за подробную информацию. А по Даалсу что-нибудь можете посоветовать?
olka olkina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2014
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #4

Сообщение Gadia_Petrovich » 08 янв 2014, 10:01

По Далласу не подскажу, к сожалению. Только один раз там была. Но это же тоже крупный город, думаю и больницы и соц службы там все присутствуют. Только апостиль все равно в Остине делать нужно будет и в Консульство в Хьюстон ехать.
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #5

Сообщение Viandilum » 19 янв 2014, 18:32

Здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный рассказ.
Планирую лететь на роды в хьюстон в начале февраля. Подскажите,пожалуйста насчет прохождения границы. Буду лететь одна, приглашение из клиники, пред оплата и назначенное время приема есть, выписки со счетов и валюта будет. Говорить на границе что еду на vacation and medical care. В штаты еду первый раз. Думаю, что для девушки одной приехать в хьюстон с целью туризма на 4 месяца не очень хороший вариант, так как особо достопримечательностей нет.
Viandilum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #6

Сообщение Sara » 20 янв 2014, 02:44

Viandilum писал(а) 19 янв 2014, 18:32:Подскажите,пожалуйста насчет прохождения границы.

Вот здесь есть ответы на этот вопрос
Роды в США: получение визы и пересечение границы
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #7

Сообщение Gadia_Petrovich » 20 янв 2014, 14:43

Viandilum писал(а) 19 янв 2014, 18:32:Здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный рассказ.
Планирую лететь на роды в хьюстон в начале февраля. Подскажите,пожалуйста насчет прохождения границы. Буду лететь одна, приглашение из клиники, пред оплата и назначенное время приема есть, выписки со счетов и валюта будет. Говорить на границе что еду на vacation and medical care. В штаты еду первый раз. Думаю, что для девушки одной приехать в хьюстон с целью туризма на 4 месяца не очень хороший вариант, так как особо достопримечательностей нет.


Сара верно написала, про прохождение границы уже есть тема.
Конкретно про Хьюстон могу сказать, что погранцы вежливые. Но мне кажется, что у них наплыва рожениц, как в Маями нет, хотя не исключаю, что мексиканцы за этим в Техас ездят. Так что возможно будут долго ваши документы изучать. Но я так понимаю, у вас все схвачено, так что говорите правду и не бойтесь. Скрывать беременность и заливать про 4 месяца туризма, мне кажется рискованно, особенно если вы первый раз =)
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #8

Сообщение guestuser » 26 мар 2014, 15:21

Добрый день! Спасибо за полезную информацию. Тоже планируем роды в Хьюстоне в мае, выбрали клинику и врача по вашей рекомендации, первая встреча с доктором Stephanie Champion состоится 15 апреля. Хотелось бы уточнить с вами некоторые детали. Какие анализы и медицинцинские справки взять с собой? Ассистент врача написала, что кроме тех документов, которые я им выслала раньше (УЗИ, ОАК, итд), ничего не надо с собой привозить. Так ли это? Что еще нам посоветуете?
guestuser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #9

Сообщение Gadia_Petrovich » 27 мар 2014, 14:44

Здравствуйте! Они там попросят анализ на группу крови и на ВИЧ. Вы спросите, можно ли сдать в Москве,а у них потом не сдавать. Будет дешевле.
Потом еще анализ сдают на на стрептококки группы Б и герпес перед родами. Я в Дубай не успела сдать, сдавала у них. Я думаю, тоже в Москве вам будет дешевле сделать.
Еще,я помню доктор Стефани Чемпион принимаетв 2х фоисах, в Кингвуд и Атаскосита. Вы там уточните, где у вас прием))) А то я один раз не в тот офис приехала))
Я думаю, это все. Удачи вам!

Сейчас , кстати, в Хьюстоне еще 2 девочки с этого форума вроде))
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #10

Сообщение Gadia_Petrovich » 27 мар 2014, 14:54

Мне, кстати, вчера утвердили новую визу в США.
Никакие документы не смотрели.
Диалог примерно следующий:
- Вы уде были в США?
-Да
-какой максимальный срок прибывания у вас был в США?
- 5 недель.
- У вас текущая виза уже закончилась?
-Да
- Хорошо, мы вам выдадим новую визу.
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #11

Сообщение guestuser » 28 мар 2014, 12:32

Отлично, спасибо вам большое!
guestuser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #12

Сообщение guestuser » 29 мар 2014, 20:10

Еще раз здравствуйте! У меня к вам еще один вопрос. Что с собой надо брать на роды в кингвуд и что предоставляет больница?
guestuser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #13

Сообщение Gadia_Petrovich » 31 мар 2014, 08:42

guestuser писал(а) 29 мар 2014, 20:10:Еще раз здравствуйте! У меня к вам еще один вопрос. Что с собой надо брать на роды в кингвуд и что предоставляет больница?

Мне вообще предоставили все. Хотя я с собой брала все причендалы для себя и ребенка.

В общем, берите свою одежду, расческу, зубную щетку, гаджеты. Все остальное необязательно, как я поняла.

Вам выдадут:
- Рубашку родильную, рубашку после родильную, будут новые приносить по надобности)
- Полотенца, салфетки, Прокладки!!, трусы (набор одноразовых)!, бутылочку для подмывания и спрей дезинфецирующий, накладки на сосок, если нужно
- Ребенка, после первого осмотра принесут уже помытого и одетого. У них там шапочки, распашонки, все есть. Хотя я брала с собой одежду детскую, не пригодилась. С осмотра принесли уже одетую детку )))
- Для ребенка подгузники, шимпунь, расческу, салфетки, соски, смесь для кормления- все выдадут.

Еще я нашла магазин недалеко, в Humble, где можно купить все нужное для ребенка за дешево, там ванночку детскую, матикик для пеленания, молокоотсос, одежду. Burlington: https://www.google.ae/maps/place/Burlin ... 644a06afc9
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #14

Сообщение demka » 14 апр 2014, 00:07

guestuser писал(а) 26 мар 2014, 15:21:Добрый день! Спасибо за полезную информацию. Тоже планируем роды в Хьюстоне в мае, выбрали клинику и врача по вашей рекомендации, первая встреча с доктором Stephanie Champion состоится 15 апреля. Хотелось бы уточнить с вами некоторые детали...

guestuser, можете поделиться мейлами, по которым переписываетесь и с Kingswood Center и с доктором из Care for Women? спасибо.
demka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #15

Сообщение guestuser » 16 апр 2014, 02:26

Детали финансового консультанта из госпиталя указаны выше, у гинеколога все через телефон, будете общаться через асистента, по цене звоните в финансовый департамент, девушку зовут Рина, по факсу перешлет payment plan.
guestuser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #16

Сообщение guestuser » 16 апр 2014, 02:31

После того как встретитесь и договоритесь с доктором, она даст вам папку со всеми деталями для пре регистрации в госпитале. Также она дала список педиатров, даже пометила тех кого знает
guestuser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #17

Сообщение I.play » 06 май 2014, 09:15

Gadia_Petrovich
спасибо за такую ценную информацию! тоже собралась в июне в хьюстон в общем по тем же причинам.
у меня к вам несколько вопросов если можно =)

1. вы летели из дубаи? как полет по самочувствию?
спрашиваю потому что самой лететь через тот же полуостров только еще плюс 8 часов (ой)
2. по какому принципу вы выбирали врача? и как там относятся к желанию полностью натуральных родов? (даже без анастезии)
мы пока метим в меморил херманн, что нибудь хорошее слышали про это место?)
3. получается российское свидетельство все же можно получить? а то много где пишут что только одно какое то… запутали)
4. клиника/доктор смогут прислать что то типа приглашения? на всякий случай для таможни? было ли у вас что то с собой?
5. вы управились за 5 недель на все про все? сколько времени у вас было после родов?

и может совсем глупый вопрос всем кто знает - с чего начинать переписку с доктором? =)
что то в духе - хочу ехать к вам рожать что для этого нужно? так? =)

спасибо заранее
I.play
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #18

Сообщение Gadia_Petrovich » 06 май 2014, 13:09

demka писал(а) 14 апр 2014, 00:07:guestuser, можете поделиться мейлами, по которым переписываетесь и с Kingswood Center и с доктором из Care for Women? спасибо.


Я сходу что-то не нашла письмо в почте. В общем я делала так: Я им позвонила, спросила, куда слать доки. Они дали номер факса, номер факса был другой, не такой как на сайте. У них два офиса (я тогда об этом не знала).
Я на всякий случай направила на оба факса с пометкой для Трэйси (ассистент доктора) и своими координатами. В итоге мне на имэл пришло 2 пиьсма: одно от Трэйси, а другое от другого ассистента с текстом : " Трэйси в другом офисе, но я показала ваши доки другому доктору, она готова вас взять".
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #19

Сообщение Gadia_Petrovich » 06 май 2014, 13:37

I.play писал(а) 06 май 2014, 09:15:Gadia_Petrovich
спасибо за такую ценную информацию! тоже собралась в июне в хьюстон в общем по тем же причинам.
у меня к вам несколько вопросов если можно =)

1. вы летели из дубаи? как полет по самочувствию?
спрашиваю потому что самой лететь через тот же полуостров только еще плюс 8 часов (ой)
2. по какому принципу вы выбирали врача? и как там относятся к желанию полностью натуральных родов? (даже без анастезии)
мы пока метим в меморил херманн, что нибудь хорошее слышали про это место?)
3. получается российское свидетельство все же можно получить? а то много где пишут что только одно какое то… запутали)
4. клиника/доктор смогут прислать что то типа приглашения? на всякий случай для таможни? было ли у вас что то с собой?
5. вы управились за 5 недель на все про все? сколько времени у вас было после родов?

и может совсем глупый вопрос всем кто знает - с чего начинать переписку с доктором? =)
что то в духе - хочу ехать к вам рожать что для этого нужно? так? =)

спасибо заранее


1. Да, из Дубай. Самочувствие нормальное. Вставала разминала ножки, все как доктор учил. Немного отекла. Кстати, родила я на 2 недели раньше срока, говорят это в пределах нормы, но может перелет или Хьюстонская жара поспособствовали..
2.Врача выбирала по отзывам, гуглила все упоминания и ее квалификации. Сейчас уже не вспомню сайты, поищите. Насчет натуральных родов тут деовчка с форума loachka она в марте в Хьюстоне рожала. Она другую клинику выбрала и врача на полностью натуральные роды. Хотите, напишите ей. Она в Texas children women's pavilion рожала. Вы на каком сроке полетите? можно выбрать 3-4 врача и госпиталя, а на месте уже сходить на экскурсию в больничку, посмотреть что да как.
Вообще нужно идти скоре на врача, чем на больницу. В больнице главное, чтоб реанимация хорошая была, ну может еще анастезиолог вам важен. А остальное дело врача. Поэтому найдите врача, который работает в вашем районе и ощайтесь с ним. Также важно, кто будет заменять врача, если он не сможет приехать на роды , скажем, вы рожаете, а он только что ночную смену отдежурил, он не имеет права в таком состоянии еще и вас брать. Если на замену придет левый врач из больницы- то это кот в мешке. А если врач будет коллегой вашего , из одной конторы, то уже спокойней.
3. Ну официально можно только одно. 2 сидетельства это не совсем легально. Поэтому если надумаете делать российское в консульстве говорите. что американское не получали.
4. Насчет приглашения не знаю. Спросите у тех, кто в Маями летал, у них там по накатанной. Я летела и про роды не заикалась. если бы спрашивали - собиралась наврать. Но вы за мной не повторяйте, я хулиганка.
5. Я родила 7го июля, а улетела 10го августа. Но я в Российском консульстве говорила, что улетаю, иначе бы мне паспорт так быстро не сделали бы.

Насчет переписки. Я писала, что мне вот вас посоветовали, я прилетаю из другой страны такого-то числа, хочу встать к вам на учет, все доки у меня есть. Точнее я не писала, апоговорила с ассистентом, и доки по факсу прислала. А потом мне написала, что да, мы вас возьмем.
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #20

Сообщение I.play » 08 май 2014, 10:11

Gadia_Petrovich

я полечу примерно в 32-34 недели, позже просто боюсь хотя хотелось бы меньше находиться там
просто лететь мне ой как долго (это будет середина конец июня)
вы получается через месяц после родов полетели? как ребеночек провел полет?
так хочется еще домой в россию съездить, как ни крути с пересадкой мне лететь, но это другая история)
я согласна что надо искать врача, поэтому сейчас пытаю всех кого знаю(реально и виртуально=)
деовчку с форума loachka не нашла, так и пишется ник?
I.play
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль