Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 2

Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #1

Сообщение РозаМиннегалеева » 22 янв 2014, 14:29

Добрый день!
В первый раз с мужем собираемся в Европу в конце августа на неделю. Заинтересовал маршрут Дюссельдорф- Амстердам-Брюгге-Кельн-Дюссельдорф.
Возникли следующие вопросы, пожалуйста, ответьте кто может и кому не лень повториться:
1. Если мы сделаем немецкую визу, то как мы сможем посещать другие страны-Нидерланды и Бельгию( я мало что пока понимаю в этом);
2. Кто уже был в перечисленных городах напишите где вы прибывали (гостиница, комната и т.д. и по каким примерно ценам)
3. Куда лучше сходить в этих городах, к музеям равнодушны
4. Как долго ехать из одной точки в другую на поезде и сколько стоит проезд
Пожалуйста помогите
Аватара пользователя
РозаМиннегалеева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Нужен совет опытных

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 22 янв 2014, 14:44

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 14:29:1. Если мы сделаем немецкую визу, то как мы сможем посещать другие страны-Нидерланды и Бельгию( я мало что пока понимаю в этом);


Вопрос "как мы сможем" не понятен.
Для начала читаем тут:
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 14:29:2. Кто уже был в перечисленных городах напишите где вы прибывали (гостиница, комната и т.д. и по каким примерно ценам)


http://booking.com?aid=325219;

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 14:29:4. Как долго ехать из одной точки в другую на поезде и сколько стоит проезд


http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 янв 2014, 14:49

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 14:29:3. Куда лучше сходить в этих городах

Я бы добавил, что лучше ехать в те города, где Вы уже знаете, что посмотреть, а не в те, которые Вас просто привлекают названиями.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 15:36

По поводу визы - шенгенская виза действует на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения. Так что перемещаться по всем запланированным странам вы будете без проблем.

Для ориентирования в вопросах, сколько стоит жд-проезд и сколько времени он занимает:

1. Сайт немецких железных дорог http://www.bahn.de/p/view/index.shtml, можно выбрать английский язык. Здесь можно купить билеты Дюссельдорф-Амстердам, в пути 2 часа 15 минут, продажи билетов открываются за 3 месяца, стоимость 1 билета - от 19 евро. Для бронирования и покупки нужна банковская карта.

2. Из Амстердама в Брюгге придётся ехать с пересадкой в Антверпене или Брюсселе сначала на международном поезде Thalys https://www.thalys.com/de/en/, а затем - на местном поезде бельгийских жд http://www.belgianrail.be/en/Default.aspx.

На поезд Thalys так же продажа билетов открываются за 3 месяца, чем ближе дата поездки, тем дороже билет. Из Амстердама до Антверпена ехать 1 час 12 мин., стоимость билета в зависимости от часа отправления варьируется от 39 до 70 евро и выше. Из Амстердама до Брюсселя ехать 1 час 50 мин., стоимость билета в зависимости от часа отправления варьируется от 55 до 79 евро и выше.

Из Антверпена до Брюгге ехать 1 час 25 мин., стоимость билета 14,8 евро. Из Брюсселя до Брюгге ехать 58 мин., стоимость билета 14,1 евро.

3. Точно так же из Брюгге вам придётся доехать до Брюсселя, откуда идут поезда Thalys в Кёльн, время в пути 1 час 47 минут, стоимость от 35 до 45 евро и выше.

4. От Кёльна до Дюссельдорфа билеты заранее покупать не нужно. Билет стоит около 10 евро, в пути от 30 минут до 1 часа в зависимости от категории поезда.
Гость

 

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #5

Сообщение РозаМиннегалеева » 22 янв 2014, 16:00

Лара, огромное спасибо за разъяснительный ответ. Еще вопрос возник: а в отелях/гостиницах на каких языках говорят, потому что из иностр. знаю только английский
Аватара пользователя
РозаМиннегалеева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 22 янв 2014, 16:10

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 16:00:а в отелях/гостиницах на каких языках говорят, потому что из иностр. знаю только английский

Вообще то английский язык считается международным языком, и в какую бы часть света Вы ни приехали, как правило, с Вами будут говорить на английском.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 22 янв 2014, 16:40

РозаМиннегалеева писал(а) 22 янв 2014, 16:00:а в отелях/гостиницах на каких языках говорят, потому что из иностр. знаю только английский

Скажем так, в тех странах, куда Вы собрались, шансов на то, что Вас не поймут в отеле, мало...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 22 янв 2014, 17:07

Горыныч писал(а) 22 янв 2014, 16:40:Скажем так, в тех странах, куда Вы собрались, шансов на то, что Вас не поймут в отеле, мало...


Я бы не был столь категоричен, учитывая то, что в России под "знаю английский" подразумевается,
что могут сказать "Хеллоу, хау ду ю ду", но не больше

Недавно только наблюдал в аэропорту Дюссельдорфа на паспортном контроле такую картину при прилёте из Москвы:
пограничник спрашивает у русского чувака: Do you speak English?
на что получает уверенный ответ: Yes!
далее следуют вопрос: How long are you going to stay in Germany?
На что мужик может только удивлённо хлопать глазами.
Пограничник: I see
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных - маршрут по Германии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 22 янв 2014, 18:14

kostja писал(а) 22 янв 2014, 17:07:Я бы не был столь категоричен, учитывая то, что в России под "знаю английский" подразумевается,что могут сказать "Хеллоу, хау ду ю ду", но не больше

Я исхожу из того, что ТС действительно знает английский.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста спланировать маршрут Германия-Амстердам-Германия

Сообщение: #10

Сообщение trente_trois » 25 янв 2014, 19:14

РозаМиннегалеева писал(а):Тоже заинтересовал этот маршрут Дюссельдорф- Амстердам-Брюгге-Кельн-Дюссельдорф.

Всё отвечено на форуме. Вкратце вот:
1. Если мы сделаем немецкую визу, то как мы сможем посещать другие страны-Нидерланды и Бельгию( я мало что пока понимаю в этом);

Между странами нет границ.
2. Кто уже был в перечисленных городах напишите где вы пребывали (гостиница, комната и т.д. и по каким примерно ценам)

Сильно зависит от дат/городов, если жить в отелях, то минимум 50--70 евро за ночь.
4. Как долго ехать из одной точки в другую на поезде и сколько стоит проезд

Немецкие железные дороги: bahn.de
Голландские ЖД: ns.nl
Бельгийские ЖД: sncb.be
Thalys (может понадобиться для Амстердам--Брюгге): thalys.com
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль