Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение boozly » 31 янв 2014, 22:13

Планирую поездку на вторую половину мая на две недели.
состав - семья с ребенком 4 лет. прилет и вылет из Берлина. Естественно, появились вопросы по маршруту
Берлин- Саксонская(или Чешская)Швейцария-Прага-Нюрнберг-Берлин-Потсдам
1. дрезден + морицбург (или другие окрестности) (исключить?)
2. Саксонская(или Чешская)Швейцария. Что лучше для первого раза? нужны красивые виды+покататься на кораблике, но не длинный маршрут из-за ребенка. Боюсь, до Правчицка брана не дойдем. там основной маршрут 15 км вроде бы. Поделитесь, пожалуйста, картами маршрутов, общей карты не нашла.
3. На Прагу, моравский карст, карлштейн, конопиште, чески крумлов (?) отвожу пока 5-6 дней.
4. Нюрнберг + парк Playmobil -2 дня. Посоветуете другой парк развлечении, может, в Берлине?? Парк динозавров в Праге не интересует пока.
5. Берлин + зоопарк, шоппинг- 3 дня.
6. Потсдам -1 день.
Нормальный маршрут? Мне сомнительно, что мы все успеем осмотреть. Что лучше отложить до следующего раза?
и еще буду признательна за информацию по событиямв Чехии-Германии в мае. Очень хотелось бы посетить что-то вроде праздника Пятилепестковой розы.
boozly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 фев 2014, 08:41

boozly писал(а) 31 янв 2014, 22:13:Нормальный маршрут?

Маршрут нормальный, если Вы его таким видите и хотите

boozly писал(а) 31 янв 2014, 22:13:Мне сомнительно, что мы все успеем осмотреть.

Ту кроме Вас никто не решит. Потому что каждый, отвечая на такой вопрос, будет примериваться по своей динамике.
Но в целом Ваш маршрут мне представляется неспешным. А уж тратить на Берлин 3 дня - полный беспредел

boozly писал(а) 31 янв 2014, 22:13:Что лучше отложить до следующего раза?

Я думаю, прежде всего - Нюрнберг. Как логистически (лишний крюк), так и тематически (потому что Нюрнберг - это, в принципе, и Бамберг, и Вюрцбург, и много другое. Его лучше посещать в поездке по Баварии).

А уж Вам-то, мне кажется, сам бог велел ехать через Дрезден.
Последний раз редактировалось savl1 01 фев 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение snowlynx » 01 фев 2014, 13:02

savl1 писал(а) 01 фев 2014, 08:41:Я думаю, прежде всего - Нюрнберг. Как логистически (лишний крюк), так и тематически (потому что Нюрнберг - это, в принципе, и Бамберг, и Вюрцюург, и много другое. Его лучше посещать в поездке по Баварии.


Я согласна, Нюрнберг всего 2 дня, а крюк большой. Тут лучше будет либо закольцевать без Нюрнберга, т.к. на Баварию желательно уделить много времени, несколько дней (4 и больше), либо вылетать обратно из Мюнхена.
Насчет того, что в Берлине 3 дня - слишком много, не согласна. Там есть чего делать и на неделю. Другое дело, непонятно, был ли ТС в Берлине раньше, и чего хочется. Зоопарк за целый день посмотреть неспешно и подробно тяжело, устаешь ходить.
Потсдам всего 1 день, а что Вы там будете смотреть? Если и Сан-Суси (с обходом дворцов), и Cecilienhof, то ребенок устанет, ему надоест. Особенных развлечений для детей там нет.
Посмотрите мой отчет Берлин-Прага-Мюнхен (конец апреля), может быть, что-то полезное будет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=202388
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение vvrach » 01 фев 2014, 13:13

чески крумлов (?)
рекомендую обязательно посетить
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 01 фев 2014, 14:12

Почему не пользуетесь поиском? Что лучше смотреть из Берлина, обсуждали много раз:
Первый раз в Германию,куда лучше.
Берлин, Дрезден, Север и Саксония за 7 дней
Север Германии
Помогите с круговым маршрутом из Берлина!

Крумлов - это уже очень далеко. Весь маршрут с Баварией и Прагой - если у вас есть чуть больше 2 недель, иначе впритык.
Но реально из Берлина лучше смотреть Север, Гарц, Тюрингию или Саксонию (Дрезден + Саксонская Швейцария)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение boozly » 02 фев 2014, 14:21

спасибо всем за советы.
во всех упомянутых местах я была более 10 лет назад. можно сказать будем изучать заново. да, отдых предпочитаем не спешный, к тому же будем с ребенком.
попробую изучить север Германии
boozly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение boozly » 02 фев 2014, 19:53

новый маршрут получился таким:
прилет в Берлин и сразу трансфер поездом в Прагу. Есть ли какие то спецпредложения на эти билеты? у меня получилось примерно 205 евро на 3 взр и 1 реб. нормальная цена?
6 дней в Праге и окрестностях. возьмем в аренду авто.
трансфер в Дрезден. Мейсен, Бастай, Кёнигштайн -4 дня каким транспортом лучше передвигаться?
трансфер в Берлин, Потсдам -4 дня
boozly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Берлин-Прага-Нюрнберг, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение snowlynx » 03 фев 2014, 08:13

boozly писал(а) 02 фев 2014, 19:53:новый маршрут получился таким:
прилет в Берлин и сразу трансфер поездом в Прагу. Есть ли какие то спецпредложения на эти билеты? у меня получилось примерно 205 евро на 3 взр и 1 реб. нормальная цена?

Спецпредложения можно посмотреть на bahn.de, только покуптать лучше заранее, не позднее чем за месяц, и обязательно бронировать места! Когда мы ехали поездом из Берлина в Прагу, во-первых, оказалось, что это был проходящий поезд (причем при покупке билета эта информация не давалась), который был битком, и многие ехали стоя. На счастье, мы места бронировали, а вот чемоданы деть было практически некуда, один удалось запихать на полку багажную над головами, а второй чемодан ехал меж коленок, было не очень удобно. Потом часть народа сошла на промежуточных станциях, и стало чуть посвободнее, можно было пройти в к окошкам в проходе, полюбоваться на Эльбу и красивые холмистые берега на той стороне.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль