Самостоятельное путешествие в Баварию в первый раз,нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное путешествие в Баварию в первый раз,нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 16:16

Добрый день! Мы с мужем решили впервые отправиться в самостоятельное путешествие на авто!!! Выбрали Баварию! В течении недели я постаралась максимально изучить данное направление))). Очень было сложно, хочется побывать везде!))) Выбрала города и достопримечательности, которые мы хотели бы посетить, вот, что получилось:
21.05 - прилет в Мюнхен (13.20), взять машину и переехать в Нюрнберг, осмотр Нюрнберга. Ночь в Нюрнберге.
22.05 - прогулка по Нюрнбергу и переезд в Ротенбург-об-дер-Таубере. Осмотр достопримечательностей. Ночь в Ротенбурге.
23.05 - Ротенбург-на-Таубере до обеда. Переезд в Швангау. Ночь там.
24.05 - Нойшванштайн + Хоэншвангау + озеро + кораблик или прогулка в горы. Переезд в Фюссен, прогулка. Ночь в Фюссене.
25.05 - Переезд в Обераммергау-Линдерхоф. После обеда отъезд в Мюнхен. Азамкирхе, Хофгартен. Прогулка по пивным. Ночь в Мюнхене.
26.05 - день в Мюнхене - Нимфенбург и музей BMW. Вылет в Москву в 21.50.
Очень хотелось бы получить советы и рекомендации по этому маршруту!!!! Может порекомендуете отели, где лучше остановиться. Очень хотелось бы узнать, куда обязательно нужно заглянуть по нашему маршруту. Может сделать еще одну остановку где-нибудь? По поводу Фюссена и Швангау: может лучше остановиться на две ночи в одном из этих городов? Или переезжать? Заранее всех благодарю за любые комментарии!))))
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 02 фев 2014, 16:47

Svetlanars
Я бы на вашем месте провела все дни в Мюнхене и совершила пару дневных выездов на поезде, например в Фюссен и в Нюрнберг, за 5 дней толком большего не увидеть.
Будете только чемоданы разбирать и собирать
Про Нимфенбург забудьте, при такой программе нечего там делать, потратьте лучше время на Мюнхен, восхитительный город. Тем более если не выкинете Линдерхоф. Чего только по дворцам ходить?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 02 фев 2014, 17:39

Svetlanars писал(а) 02 фев 2014, 16:16: Очень хотелось бы узнать, куда обязательно нужно заглянуть по нашему маршруту.

Моя позиция - ОБЯЗАТЕЛЬНОГО в путешествиях не существует, ибо то, без чего один жить не может, для другого - пустая трата времени.
Мне лично бросилось в глаза отсутствие Бамберга и/или Вюрцбурга (на всякий случай - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ) между Нюрнбергом и Ротенбургом, но я понимаю, что при общем регламенте в 5.5 дней, как говорится, "не до жиру" . Хотя пропускать то, мимо чего Вы фактически проезжаете (например, Регенсбург между Мюнхеном и Нюрнбергом) тоже как-то нелогично...


Так что конструктивно критиковать Ваши планы сложно. Во-первых, 10 человек предложат 10 поправок, исходя из СВОИХ предпочтений, во-вторых, Вам можно только посочувствовать, сколь трудный отбор Вам придётся сделать . Могу лишь посоветовать перелопатить как можно большн инф-ции и смелее полагаться на СВОИ решения. Поверьте, это самый надёжный критерий !


Как вариант - может, Вам пока убрать Обераммергау-Линдерхоф ? Или для Вас это вопрос принципа ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Nikolay07 » 02 фев 2014, 18:01

Svetlanars, приветствую
Много раз приезжал в Мюнхен, путешествовал с семьей на авто из Мюнхена по замкам Людвига Баварского.
Конечно, от баварских достопримечательностей разбегаются глаза, и теоретически всю вашу программу можно выполнить. Но! Если Вы в Германию едете не в последний раз, рекомендую избегать "японского" типа туризма (типа "три страны за пять дней"). ИМХО, для составления полноценных впечатлений, шести дней хватит лишь на Мюнхен и замки (с базой, скажем, в Фюссене).
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 20:46

Мне казалось, что одного дня для одного небольшого города это достаточно...
Последний раз редактировалось Svetlanars 02 фев 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 21:21

savl1 писал(а) 02 фев 2014, 17:39:Мне лично бросилось в глаза отсутствие Бамберга и/или Вюрцбурга (на всякий случай - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ) между Нюрнбергом и Ротенбургом, но я понимаю, что при общем регламенте в 5.5 дней, как говорится, "не до жиру" . Хотя пропускать то, мимо чего Вы фактически проезжаете (например, Регенсбург между Мюнхеном и Нюрнбергом) тоже как-то нелогично...


С удовольствием посетила бы эти города, но это физически никак не получается. Очень долго выбирала между Бамбергом и Ротенбургом, но все-таки предпочла Ротенбург). А на счет Регенсбурга согласна с Вами полностью. Вы считаете,что его реально включить в наш маршрут? Сколько времени на него в среднем нужно?
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 21:23

Nikolay07 писал(а) 02 фев 2014, 18:01:Конечно, от баварских достопримечательностей разбегаются глаза, и теоретически всю вашу программу можно выполнить. Но! Если Вы в Германию едете не в последний раз, рекомендую избегать "японского" типа туризма (типа "три страны за пять дней"). ИМХО, для составления полноценных впечатлений, шести дней хватит лишь на Мюнхен и замки (с базой, скажем, в Фюссене).


Так в том то и дело, что мне кажется, что у нас довольно таки размеренный маршрут, без спешки. Я посмотрела много маршрутов....и за это же время некоторые пытаются охватить по 7-10 городов... Даже и не знаю, что теперь делать...(((. А почему с базой в одном месте? Зачем тратить время на возвращение в одну и ту же точку и тратить на это по два часа, когда можно просто остаться переночевать прямо на месте?
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 21:32

savl1 писал(а) 02 фев 2014, 17:39:Как вариант - может, Вам пока убрать Обераммергау-Линдерхоф ? Или для Вас это вопрос принципа ?

Вы исходите из того, что это наименее интересно из всего маршрута,да? Думаю я с Вами соглашусь, если мы не будем успевать, то наверно так и сделаем). Просто хотела все распланировать в Москве и забронировать везде отели
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Nikolay07 » 02 фев 2014, 21:38

[/quote]Так в том то и дело, что мне кажется, что у нас довольно таки размеренный маршрут, без спешки. Я посмотрела много маршрутов....и за это же время некоторые пытаются охватить по 7-10 городов... Даже и не знаю, что теперь делать...(((. А почему с базой в одном месте? Зачем тратить время на возвращение в одну и ту же точку и тратить на это по два часа, когда можно просто остаться переночевать прямо на месте?[/quote]

"Охватить" получится, а вот прочувствовать - нет ;)) Грозит постоянное чувство неудовлетворения, либо - "недовыполнение планов".
Фюссен предлагаю в качестве базы для осмотра замков Людвига, он идеален для района Нойшванштайна, Линдерхоф тоже недалеко. Не думаю, что рационально переезжать каждый день в новый отель.
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Svetlanars » 02 фев 2014, 21:57

Nikolay07 писал(а) 02 фев 2014, 21:38:"Охватить" получится, а вот прочувствовать - нет ;)) Грозит постоянное чувство неудовлетворения, либо - "недовыполнение планов". Фюссен предлагаю в качестве базы для осмотра замков Людвига, он идеален для района Нойшванштайна, Линдерхоф тоже недалеко. Не думаю, что рационально переезжать каждый день в новый отель.

Я тоже думаю, что там все рядом и остановиться думала в одном отеле на две ночи. Просто не могла решить, где лучше, в Швангау или Фюссене. Вы считаете, что лучше в Фюссене?
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение antel18 » 02 фев 2014, 22:04

Svetlanars писал(а) 02 фев 2014, 16:16:23.05 - Ротенбург-на-Таубере до обеда. Переезд в Швангау. Ночь там. 24.05 - Нойшванштайн + Хоэншвангау + озеро + кораблик или прогулка в горы. Переезд в Фюссен, прогулка. Ночь в Фюссене.

Вы ничего не путаете? Швангау и Фюссен на расстоянии 1 км. друг от друга. Моё мнение - лучше Швангау.
Какой кораблик вы имеете ввиду?
Прочитайте мой отчет, может будет что полезным.

Добавье в Швангау: родельбан (для взрослых тоже интересно), Кристалл термы, фуникулер Tegelbergbahn
После Линдерхофа добавьте Этталь, после Обераммергау - Вайскирхе.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Nikolay07 » 02 фев 2014, 22:13

В Швангау не был. Фюссен понравился сам по себе, плюс был неплохой выбор отелей. По-моему, мы останавливались в Ruchti's Hotel.

Размышляю по поводу Мюнхена. Конечно, если не заходить ни в один музей и во дворец, его можно обежать за день... Но не рекомендую ;))
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение snowlynx » 03 фев 2014, 08:18

Svetlanars писал(а) 02 фев 2014, 21:57:Я тоже думаю, что там все рядом и остановиться думала в одном отеле на две ночи. Просто не могла решить, где лучше, в Швангау или Фюссене. Вы считаете, что лучше в Фюссене?

Без разницы, там удобное автобусное сообщение.
Не хотите ли еще съездить на озеро Айбзее и на гору Цугшпитце? Там очень красиво, и удобно съездить на день из Мюнхена, особенно по баварскому билету.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 03 фев 2014, 08:37

Svetlanars писал(а) 02 фев 2014, 21:21:А на счет Регенсбурга согласна с Вами полностью. Вы считаете,что его реально включить в наш маршрут? Сколько времени на него в среднем нужно?

Конечно, реально. Я думаю, часа 3-4.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Svetlanars » 03 фев 2014, 09:48

snowlynx писал(а) 03 фев 2014, 08:18:Без разницы, там удобное автобусное сообщение.
Не хотите ли еще съездить на озеро Айбзее и на гору Цугшпитце? Там очень красиво, и удобно съездить на день из Мюнхена, особенно по баварскому билету.

У нас будет машина, к автобусам мы не привязаны). И на гору и на озеро я хочу! Даже очень! Но у нас ограничено время, думаю не успеем(((
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение snowlynx » 03 фев 2014, 10:02

Svetlanars писал(а) 03 фев 2014, 09:48:У нас будет машина, к автобусам мы не привязаны). И на гору и на озеро я хочу! Даже очень! Но у нас ограничено время, думаю не успеем(((


При хорошей погоде, конечно, на озеро и гору нужно выделять целый день, мы вот не успели пройти круговой маршрут вокруг озера, а так хотелось! Летом там можно покататься на катамаране или лодке, посмотреть острова на озере. У нас возможности не было, т.к. был несезон.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Svetlanars » 03 фев 2014, 10:25

С учетом некоторых замечаний и советов переделала наш маршрут. Во то что получилось:
21.05 - прилет в Мюнхен (13.20), взять машину и переехать в Регенсбург. Осмотр достопримечательностей и ночь в Регенсбурге.
22.05 - утром отъезд в Нюрнберг. Весь день в Нюрнберге. Вечером отъезд в Ротенбург-на-Таубере. Ночь там.
23.05 - Ротенбург-на-Таубере. В 17.00 отъезд в Фюссен или Швангау. Ночь там.
24.05 - Нойшванштайн + Хоэншвангау + Швангау фуникулер Tegelbergbahn и Кристалл термы. Ночь в Фюссене или Швангау.
25.05 - Прогулка по Фюссену. В 12-13.00 отъезд в Мюнхен. Азамкирхе, Хофгартен. Прогулка по городу и пивным. Ночь в Мюнхене.
26.05 - день в Мюнхене - Нимфенбург и музей BMW. Вылет в Москву в 21.50.

Посоветуйте пожалуйста хороший отель в Фюссене или Швангау, также Регенсбурге и Ротенбурге и конечно же Мюнхене только с парковкой. Спасибо всем!
Svetlanars
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение snowlynx » 03 фев 2014, 10:33

Классная программа! Сама бы так съездила
По отелям, к сожалению, не подскажу, т.к. мы были только в Мюнхене и без автомобиля, ну и райончик нам не очень понравился около ЖД вокзала.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 03 фев 2014, 10:38

Svetlanars писал(а) 03 фев 2014, 10:25:23.05 - Ротенбург-на-Таубере. В 17.00 отъезд в Фюссен или Швангау. Ночь там.

Я думаю, что смело можно планировать отъезд сразу после обеда - часа в 2.

Svetlanars писал(а) 03 фев 2014, 10:25:в Мюнхен. Азамкирхе, Хофгартен.

Мариенплац не забудьте
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие в первый раз,нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение snowlynx » 03 фев 2014, 10:43

И еще, когда мы были в Мюнхене, Азамкирхе была закрыта, посмотрели ее только через решетчатую входную дверь, но может быть, мы не в то время попали.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль