Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #1

Сообщение Olen'ka » 30 янв 2014, 13:54

Всем доброго дня!

Хочу обратится за советом и помощью к сторожилам форума. Планируем отпуск на июнь 2014 года (примерно с 10-15 числа на 3 недели).
Вторую неделю смотрю апарты/виллы и изучаю пляжи и побережья Италии (Рим, Неаполь, Солерно, Римини, Бари и тд), Сицилии, Сардинии, Испании (район Малаги), Португалию не хочу, Канары тоже, в Грецию не знаю, под вопросом. Парадоксально - ничего не нравится. То пляж не тот, то апарты не айс, то еще что-то, то море какое-то серобурокозявчатое.... Собралось уже порядка трех листов различных ссылок, на различные темы, обсуждения, отчеты, жилье , но что-то так ничего и не зацепило, поэтому решилась создать тему. Вдруг кто-то тоже терзается "куда" ?
Хочу оговорится, что в прошлом июне отдыхали на Майорке в районе Алькудии рядом с известным "пляжем с соснами" и были у нас чудесные апарты с лужайком и выходом прямо на пляж. Кто был - тот поймет. Тихое хорошее место для отдыха с детьми, инфраструктура вся в шаговой доступности, объездили почти весь остров. На тот момент сыну был 1 год. Его еще можно было таскать туда, куда нам надо

На фото хатка в которой мы жили, вход справа на 1 этаже. Ну и море напротив хатки.
Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!
Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!
В этом июне ему будет 2. И это уже человечище со своим нравом, характером, темпераментом, к сожалению, не всегда благоприятным
Проблема в чем. Ничего мне не по нраву судя по картинкам после Майорки. Или я может плохо смотрю. Побережье Италии мне кажется серой лужицей (да простят меня любители), нет какой-то такой голубизны-синевы моря....
или я просто не совсем удачные фото пляжей видела. Вдоль побережья чаще всего идет дорога, которую нужно переходить, что бы попасть на пляж, не особо люблю променады вдоль пляжной полосы.
Весьма внимательно изучала Сардинию и даже несколько домиков не плохих нашла, но в июне говорят море холодное совсем.
Хотела спросить совета у путешествующих с детьми, что бы вы могли посоветовать?
Основные критерии:
1. Вылет из Москвы цена билета не более 80-90 т.р. на 3 взрослых и 1 ребенка. ЮВА не рассматриваю. Перелет соответственно не более 6-10 часов в общей сложности с пересадками.
2. Бюджет на проживание около 120-150 т.р. на 3 недели. На питание-экскурсии и тд отдельный бюджет
3. Голубое море, пологий вход в воду, песочный пляж.
4. Планируем взять авто на весь срок пребывания, поэтому удаленность от цивилизации мало волнует.
5. Желательно, что бы в радиусе 1 часа езды на авто можно было что-то посмотреть: аква, зоо парки, что-то из природных или исторических достопримечательностей.
6. Хочется достаточно уединенное место, тихое, но что бы при желании можно было легко добраться до чего-то живенького

Кто-то может скажет, езжайте обратно на Майорку. Но мы вроде как там были, и хочется что-то новое посмотреть.
Ну кто не закидает камнями и поможет советом, тому большое спасибо!

Могу изучать форум и информацию либо поздно вечером или в дневной сон ребенка, поэтому скорые ответы не обещаю.

Заранее благодарю за внимание и помощь!
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #2

Сообщение *Солнечная* » 30 янв 2014, 15:18

Испания, Коста Бланка: Бенидорм, Дения, Кальпе.
Широкие песчаные пляжи, наличие большого количества жилья на любой вкус, развлечения для детей.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #3

Сообщение Olen'ka » 30 янв 2014, 19:17

Спасибо, сегодня ночью гляну что там есть...
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #4

Сообщение Olen'ka » 31 янв 2014, 13:35

*Солнечная* писал(а) 30 янв 2014, 15:18:Испания, Коста Бланка: Бенидорм, Дения, Кальпе.
Широкие песчаные пляжи, наличие большого количества жилья на любой вкус, развлечения для детей.


Выбор жилья и вообще сами пляжи понравились. Посмотрела билеты и цены тоже нормальные. Москва Валенсия на 3 недели в июне около 60 т.р. с пересадкой и 80 т.р. без пересадки на 3 взрослых и 1 ребенка.
Скажите, если вы там были, то насколько там ветренно в июне и много ли народу на пляжах?
Выбираю жилье либо совсем на пляже (но боюсь , что может быть шумно), либо чуть дальше (виллы с бассейнами очень приятные есть)
Пока только успела посмотреть район Дении и пару отчетов на Винском об этом регионе. )))

Да, и хотела еще спросить. Есть ли смысл остановится в Валенсии на пару дней перед отъездом на родину? Шоппинг? Просто посмотреть?
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 04 фев 2014, 19:03

Если надо чистое море и не дорого, чем вас Греческие не устраивают? Вот уж где действительно чистейшее море.
На Кефалонии, например, вашего бюджета хватит на прекрасное жилье. Перелет до Афин прямой и не заоблачный. Далее 3,5 часа на машине до порта и полтора часа на комфортабельном пароме вместе с машиной. Нас совершенно не утомило. Но дочь у нас спит в машине. Это, конечно, плюс.
Вот мой отчет посмотрите, например. Пляжи там разные: есть галечные - самые красивые, есть и песчаные.
Несколько "но" - без машины там будет не комфортно. Ну на мой взгляд, хотя, конечно, люди ездят и без арендованного транспорта. До детских площадок тоже надо куда-то ехать. Вернее, была одна даже в нашей деревне, где мы дом снимали, но неказистая совсем.

Также можно посмотреть Закинтос, Левкаду. Они там все рядом. Море - одно из лучших, виденных мной (включая ЮВА, Карибы, Мальдивы и т.п.)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #6

Сообщение Olen'ka » 04 фев 2014, 21:23

Ульяна, спасибо большое за ответ.
А вы не подскажете что там с морем в июне? Я конечно понимаю, что можно посмотреть прогнозы за последние годы, но меня эти "средние" цифры ну никак не устраивают. Сыну будет 2 годика и не хотелось бы совсем ледяной воды.
Не поверите. Как раз вчера наткнулась на Ваш отчет про Кефалонию и он меня очень впечатлил Фото просто оболденные.
Закинтос мне кажется (судя по фото, которые я видела) слишком скалистый остров, хотя могу и ошибаться. Про Левкаду не знаю, посмотрю.
Так же не хочется преодолевать какие-то "буераки" (спуски подъемы) при походе на пляж. Рассматриваю удаленность от моря максимум метров 500.
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 04 фев 2014, 21:39

На Кефалонии ко всем пляжам можно подъехать на авто -не то что подойти . Все цивилизованно. Причем довольно неплохие пляжи есть в самих городках (в Агии Ефимии, в Ассосе). Народ прямо там купался и ни куда не ехал. Не сравнить со знаменитыми пляжами, но тоже чисто, прозрачно, камушки.
Не знаю на счет скалистости Закинтоса - сама туда еще не добралась, т.к. соблазнилась на Кефалонию и влюбилась в нее по уши - опять собираемся в июне как раз. А Кефалония гористая. Перепады там - мама не горюй.. Ощутили на себе в первые 2-3 (даже) дня.
Про июнь: наша хостес Анна говорила нам, что июнь - это лучший месяц на Кефалонии. Очень тепло, не пекло, море уже теплое, все цветет и народу еще не понаехало, как в июле-августе. Сентябрь тоже хорош до третей декады, но все равно погода уже переменная. Было из 10 пара дней холодных с ветром и грозой.
Т.к. мы сами были в сентябре, то я не могу лично оценить температуру воды в июне, но Анна говорила, что теплая. Также здесь же на форуме есть отчет Amelia с еще более шикарными фотами . Она как раз с дочкой была в июне и пишет, что вода была теплая и есть фото дочери в воде.
Вот с развлекухами для детей там не очень уж... С Мальоркой и континентальным побережьем Испании, например, не сравнить. Но зато вода на континенте Испании холодная. Очень. В июне мы были на Коста Брава - дубак. Спрашивали зимой про воду в Марбелье (мы там зимой уже 2 года подряд отдыхаем на новогодние праздники) - местные говорят, что она там всегда холодная - даже в августе...
Может быть в Аргостолионе или в более попсовых районах Кефалонии около столицы есть хорошие площадки и т.п. У нас они тоже рядом были, но так себе. Дочке нравился пляж Антисамос с белыми камушками и мелким морем у берега. И нам он понравился больше всего. Ей нравилось то, что она там сама без нас могла спокойно поторчать сколько влезет . Ну и бассейн свой у нас был еще у дома, хоть и прохладный.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #8

Сообщение Olen'ka » 04 фев 2014, 22:54

Я вот пока приглядываюсь еще к Дении Коста Бланка. Можно очень классный домик снять с бассейном не далеко от моря. Конечно в Испании да, детская развлекуха хорошая. Ну все равно мой еще маленький для аквапарков и тому подобных заведений, так только ножки в лягушатнике помочить. Это наверно больше для мамы с папой из-за тяжелого советского детства
Конечно в Дении нет такого красивого моря как на островах в Греции. И добраться попроще. Но честно сказать, за релакс, красоту и уединение готова и на пароме поплавать в авто
Скажите, а попроще нет варианта до кефалонии добраться? Афины - дорога - паром ?
У нас еще многое зависит от отпуска папиного. Он у него один раз в году и длинный ) Поэтому хоть раз в год нам нужно хорошенько отдохнуть
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 00:36

Конечно есть:). На Кефалонии есть аэропорт
Но цены на перелет...!!! Да и прямой будет только чартер... Вообще, не долго это - через Афины. Лететь туда прямым из Москвы меньше трех часов. Возьмете в аэропорту машину, спокойно доедете до Киллини. Если поздно - там прекрасные отельчики в 5 минутах до порта. Утром на пароме с комфортом доберетесь. Прямо на авто с него съедете и к своему жилью в скорости доберетесь. Вот я не вижу сложностей.
До Дении тоже надо ехать и ехать... Но, отговаривать не хочу. Мне самой везде нравится и я везде хочу
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #10

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 09:13

Дааа.. посмотрела цены на перелет. Примерно на наши даты до Кефалонии 3 взрослых и ребенок около 100 тысяч до Афин прямой 70 тысяч аэрофлот. По мне конечно за 3 часа полета дороговато )))
А вы как летите?
И через какой сайт жилье искали? Букинг? Или можно через хомхолидайс и подобные?
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #11

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 10:30

Да через любой можно искать. Я на букинге смотрела.
Пока распродаж нет. До Афин Аэрофлот дает сейчас от 14-15000 рублей на чел. Нас четверо - получается 60000р. Подождем скидок, хотя, сомнительно. Чего-то у вас дороговато получается.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #12

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 13:46

Вы какими датами летите? Или еще не определились?
Я вот смотрю 10 июня - 2 июля самое дешевое 62 тысячи 3 взрослых 1 ребенок (2-12 лет).
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 14:27

Olen'ka писал(а) 05 фев 2014, 13:46:Вы какими датами летите? Или еще не определились?
Я вот смотрю 10 июня - 2 июля самое дешевое 62 тысячи 3 взрослых 1 ребенок (2-12 лет).


Да, я как раз 10-е и смотрела. Дальше праздники и все дорожает. Но это нормальная цена. Возможно, будет распродажа Аэрофлота. Но я бы сильно не рассчитывала, т.к. летние месяцы редко распродаются. Особенно на морские направления.
Посмотрите Барсу или Аликанте. Может туда дешевле будет. Уверена, что везде будет хорошо Я сама еще думаю, опять на Кефалонию, или все же в другое - новое место..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 05 фев 2014, 14:49

Ульяна писал(а) 05 фев 2014, 14:27:Я сама еще думаю, опять на Кефалонию, или все же в другое - новое место..

Может, Вам "поменяться" с ТС - в смысле, на Майорку?...
Или тоже там были уже?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 14:53

Горыныч писал(а) 05 фев 2014, 14:49:
Ульяна писал(а) 05 фев 2014, 14:27:Я сама еще думаю, опять на Кефалонию, или все же в другое - новое место..

Может, Вам "поменяться" с ТС - в смысле, на Майорку?...
Или тоже там были уже?


Игорь, нет - не были еще . Но вот прямого нормально перелета туда нет из Москвы. То, что предлагает Vueling, нас не устраивает. Вылет в 5 утра с другого конца Москвы, а прилет в 4.30 утра на тот же другой конец.. С ребенком это не айс..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 05 фев 2014, 15:25

Ульяна писал(а) 05 фев 2014, 14:53:Вылет в 5 утра с другого конца Москвы, а прилет в 4.30 утра на тот же другой конец.. С ребенком это не айс..

Ну, мы такими рейсами летаем, проживая не в Москве...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 15:33

А мы, наверное, зажрались
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #18

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 19:40

Игорь, нет - не были еще . Но вот прямого нормально перелета туда нет из Москвы. То, что предлагает Vueling, нас не устраивает. Вылет в 5 утра с другого конца Москвы, а прилет в 4.30 утра на тот же другой конец.. С ребенком это не айс..


Ульян. Мы летали S7. Очень удобные рейсы. Вылет из домодедово где-то около полудня. Обратно правда в Москву прилет около 22 вечера. На двоих взрослых + инфант билеты стоили около 43 тысяч. Были бы дешевле, если бы мы паспорт побыстрее ребенку бы сделали. Можно было взять за 37.
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #19

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 19:41

Хотя я смотрела до Валенсии эйр франс они из шереметьево летают, что нам крайне не удобно, т.к. живем в южном округе Москвы. До Домодедово 20 минут ехать Но билеты дешевле, чем из Домодедово получаются. Но что бы доехать до Шереметьево через всю Москву..... застрелится
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #20

Сообщение *Солнечная* » 05 фев 2014, 19:52

Ульяна, посмотрите у Swiss, помню у них неплохие цены на июнь до Пальмы были ( в прошлом году, в ноябре-декабре, точно, 11-12 тыс на взр), считаю, вполне вменяемые на этот период. Сама искала до Майорки билеты, может, конечно, сейчас подросли..
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль