Маршрут начинающей путешественницы из Берлина на 7 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут начинающей путешественницы из Берлина на 7 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Katena2 » 06 фев 2014, 00:05

Здравствуйте дорогие форумчане!

Долго читала форум и поняла что лучше чем завсегдатые этого форума мне вряд ли кто поможет.
Помогите решить головоломку с маршрутом.
Еду с 22-29 апреля в Берлин, прилетаю в Тегель в 7 утра, скорее всего буду уставшая так как ночью придётся сидеть в аэропорту и ждать вылета, вариант с гостиницей не рассматриваю. 29-го утром улетаю обратно в Питер. У меня по сути 7 полных дней. Водительских прав не имею, бюджет ограничен, еду либо одна, либо возможно успею найти попутчицу.

Я специально описала вводные данные, чтобы мне не предлагали взять машину в аренду.
Что хочу посетить: 2 дня Дрезден (город и горы Бастай), Вернигород и Кведлинбург, возможно Ганновер, если ещё останется время что вряд ли то Шпреенвальд, ну и оставшееся время Берлин. Не могу понять в какой последовательности всё это совместить или может и не пытаться и съездить только в Дрезден. Цены на жд меня вообще напугали...правда почитала в интернете что есть какой-то билет выходного дня, но не уверена что он выгоден, больше склоняюсь к автобусам, правда на них дольше....
Короче у меня пока паника, а ведь уже пора бронировать отели...но не зная маршрута это затруднительно.
В общем буду рада любым советам.
Katena2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут начинающей путешественницы.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 фев 2014, 10:53

Katena2 писал(а) 06 фев 2014, 00:05:но не зная маршрута это затруднительно.
В общем буду рада любым советам.


Как вариант (один из многих):
1) выезд в Дрезден с ночёвкой
2) поездка на "север" (Любек-Бремен-Люнебург-Хильдесхайм-возможно, Мюнстер). В качестве баз(ы) можно использовать Гамбург и Бремен.

Katena2 писал(а) 06 фев 2014, 00:05:Цены на жд меня вообще напугали..

Обычно при покупке за 1.5-3 мес. можно получить очень хорошую скидку - до 2-2.5 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут начинающей путешественницы.

Сообщение: #3

Сообщение Katena2 » 06 фев 2014, 11:03

savl1, спасибо за совет.
Только я рассматриваю города которые перечислила в стартпосте. Пожалуй даже только Дрезден, Ганновер и Вернигород, ну и Берлин конечно. Надо только расставить в нужной последовательности чтобы подешевле...
Katena2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут начинающей путешественницы.

Сообщение: #4

Сообщение sibranger » 07 фев 2014, 08:28

Katena2 писал(а) 06 фев 2014, 11:03:savl1, спасибо за совет.
Только я рассматриваю города которые перечислила в стартпосте. Пожалуй даже только Дрезден, Ганновер и Вернигород, ну и Берлин конечно. Надо только расставить в нужной последовательности чтобы подешевле...


Я не завсегдатай, но тоже планирую в апреле поездку в Германию. Поэтому могу поделиться некоторой информацией.
Из Берлина можно уехать компанией Berlinienbus.de - есть рейсы и в Дрезден, и в Ганновер, и в Гарц. Правда, на даты Вашей поездки на сайте доступны билеты только в Дрезден. Если в Вернигероде планируете остановку на несколько дней, то до окрестных городков сможете добраться автобусами компании Harzer Verkehrsbetriebe.

Маршрут просто закольцевать: Берлин - Дрезден - Вернигероде - Ганновер - Берлин (или наоборот). На участке Дрезден - Вернигероде будет действовать земельный билет Саксонии за 22 Евро. Но на этот переезд Вы потратите 4 часа (с пересадками в Лейпциге и Галле). Между Берлином и Ганновером ходит Intercity, на него сейчас хорошие скидки.

PS: А что Вас так заинтересовало в Ганновере?
Аватара пользователя
sibranger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут начинающей путешественницы.

Сообщение: #5

Сообщение Katena2 » 07 фев 2014, 10:24

sibranger , большое-пребольшое спасибо за комментарий!

Мне изначально Ганновер понравился из-за картинок в интернете, видела там очень красивую ратушу. Правда почитала что там нечего делать, максимум 1,5 часа...поэтому поеду скорее всего по маршруту который вы описали но без Ганновера. Просто меня смутило что ЖД мудрёная, и дорогая...а мне с моим студенческим бюджетом хочется везде побывать, но уложиться в определённую сумму. Помимо Berlinienbus.de нашла ещё несколько рейсовый автобусов.
Katena2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут начинающей путешественницы из Берлина на 7 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Mycraft » 08 фев 2014, 16:52

Автобусов с берлина бюджетных навалом...я бы не заморачивался и ехал в дрезден с ночёвкой а остальное время в берлине...тут есть как время провести...а в гановвере правда делать нечего...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль