Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #21

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 19:58

Olen'ka писал(а) 05 фев 2014, 19:41:Хотя я смотрела до Валенсии эйр франс они из шереметьево летают, что нам крайне не удобно, т.к. живем в южном округе Москвы. До Домодедово 20 минут ехать Но билеты дешевле, чем из Домодедово получаются. Но что бы доехать до Шереметьево через всю Москву..... застрелится

У нас такая же история, только наоборот:). Нам до Шарика ближе.
Чего-то я не вижу S7 прямого до Пальмы. А Эйр ФРансом мы уже летали... Крюк такой делать до Парижа не хочется. Правда, мы во Флоренцию ими летали - не в Испанию. Вместо 3-х получилось 7 часов, да еще потеряли наш багаж, и мы чуть не опоздали на стыковку из-за трехкиллометровой очереди на контроле в ШДГ..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 20:00

*Солнечная* писал(а) 05 фев 2014, 19:52:Ульяна, посмотрите у Swiss, помню у них неплохие цены на июнь до Пальмы были ( в прошлом году, в ноябре-декабре, точно, 11-12 тыс на взр), считаю, вполне вменяемые на этот период. Сама искала до Майорки билеты, может, конечно, сейчас подросли..

Да, смотрела. И Австрийцев тоже - у них не дорого и через мою lovely Вену . Но там тоже ДМД рано-рано утром. Не знаю, короче. Ладно, это не тема для данной ветки, девчонки .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #23

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 20:40

Да, действительно Ну вообще девочки, пока я изучаю, ищу и смотрю 2 направления. Коста-Бланка - Дения и вот то, что Ульяна посоветовала - Кефалонию, возможно Закинтос....
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #24

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 20:44

Я, когда выбирала между Закинтосом и Кефалонией, однозначно остановилась на втором. Он даже на фотках лучше. На Закинфе только бухта Навайо. Крутая, конечно. Но если на Кефалонию приехать на 3 недели, то запросто пару дней выкроить на Закинф. Можно и на Итаку сгонять.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #25

Сообщение Jackson » 05 фев 2014, 22:44

Тоже думаю куда же поехать летом на 2 недельки. Числа с 20 июня. Тянет снова в Испанию. Но не Коста Дорада. В прошлом июне было довольно ветрено и водичка была бодрящей. В Кальпе же мне понравилось. Поэтому смотрел именно в этом направлении: Кальпе/Дения/Хавея.

От покупки билетов останавливают 2 момента:
1) ценник на билеты (в прошло году за троих до Барсы из Казани отдал 37к). А в этом или до Валенсии почти за 70. Или чуть дешевле до Мадрида, а потом на ренфе до Валенсии. Что уже вылезет примерно в те же деньги)
2) жилье которое нравится рассчитано на компании побольше чем из родителей и одного ребенка. А отдавать минимум полторы штуки евро за неделю мне кажется не бюджетно совсем.

Про Грецию, конечно, думал мельком. Но именно что мельком. А тут посты Ульяны попались. И ценник до Афин норм))

Поэтому на полном серьезе стал рассматривать Грецию. Спасибо, Ульяна!
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #26

Сообщение Ульяна » 05 фев 2014, 23:52

Да не за что . Главное, чтобы понравилось и не вспоминали меня потом недобрым словом . Почитайте еще мой рассказ про Кефалонию.отчет Amelia - она тоже была с дочкой 3,5 лет. У нас там были и проблемы в тч - я описала их. Из минусов - кому-то может не нравиться галька на пляже, но для меня это плюс, тк ноги чистые и вода тоже идеально чиста. А на ноги лично я одеваю спец обувь. Ну и можно поселиться возле Платис Ялос, например - там песок.
Еще минус - не особенно развиты детские развлечения. То есть, детские площадки надо поискать. Ну и гористая местность в северной части. Там все красоты (Ассос, Миртос, Антисамос, Фискардо и лодки в прокат), но укачивает. Если вестибулярка хороша, то и проблем не будет

И местный осьминог в уксусном соусе - чудо, как хорош
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #27

Сообщение Olen'ka » 05 фев 2014, 23:57

Ну вот я тоже сейчас в ночи сижу и смотрю на хомхолидайс чего там по жилью. То что нравится - дороговато. В любом случае пока не увидела жилья забор - море
Т.е. я хочу либо апарты с прямым выходом к морю, либо виллу с бассейном прям в пяти минутах ходьбы от моря. Понятно, что если это Кефалония, то лучше конечно где-то в стратегическом месте, что бы было удобно доехать до любой оконечности острова где есть что-то интересное.
Кстати в Дении я присмотрела несколько вариантов вилл с бассейном близко к морю и ценник вполне себе гуманный в районе 600-800 евро в неделю. Конечно море не такое бирюзовое как в Греции, но зато можно быстро доехать до разных увеселительных мест.
Вообщем пока моя чаша весов посередине Время пока есть думать, т.к. нашей бабушке делается паспорт.

Ну а если кто-то и читает эту тему, тогда предлагаю делиться информацией, кто - куда - за сколько денег и почему едет отдыхать со своими любимыми чадами?

А мне пора спать... а то сын утром скажет а маманя
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #28

Сообщение Ульяна » 06 фев 2014, 00:08

Да, да, да! Цены на острове - это вам не на материке в Испании. И прямо у моря вилла вряд ли найдется . Мы ездили на машине. А жили в горах в деревне - благодать ! Кому что нравится. Хотя, и я бы не отказалась иметь шикарный вид на море с террасы.., но это уже вообще другие деньги. Есть такие виллы в Ассосе. От 3000 евро в неделю.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #29

Сообщение Olen'ka » 06 фев 2014, 13:20

Ульяна, а я хотела уточнить. Что насчет питания? Магазинов? Просто в Испании там все понятно. Либо сетевые крупные типа Меркадоны или Ероски. А вот на Кефалонии что подобное есть? И могут ли хозяева виллы/аппартов при заселении предоставить минимальный какой-то набор продуктов а-ля "на завтрак"?
Или в каждой деревушке есть продуктовый магазин? Просто мы обычно завтракаем дома, а днем как придется. Обед чаще перекус, а ужин или в ресторанах или дома что-то готовим (что крайне редко). Но с сыном придется наверно что-то готовить на обед Его с едой не обманешь
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #30

Сообщение Ульяна » 06 фев 2014, 13:42

Эх, не читали вы мой отчет:). Короче, огромных гиперов там нет. Но есть супермаркеты и небольшие продуктовые магазины. Есть превосходные фермерские лавки местных продуктов. Мы готовили дома. Иногда обедали в тавернах. В Греции вкусная еда.
Думаю, по поводу набора продуктов можно всегда договориться. А у нас он был и без каких-либо договоренностей: сыр, йогурт, вино, оливковое масло, фрукты, овощи, масло сливочное, хлеб.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #31

Сообщение Olen'ka » 06 фев 2014, 14:03

отчет читала , но видимо про магазины как-то глаза пролистали информацию
и про такие вещи как детские всякие штучки: ведерки, лопатки, круги, матрасы, формочки для песка, ну и просто детские какие-то простые игрушки можно свободно купить?
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #32

Сообщение Ульяна » 06 фев 2014, 14:10

Этого добра, как и тапок для галечных пляжей, там на каждом шагу. Ничего с собой брать не надо. Мы все там купили. Потом около дома в песочнице у нас были эксклюзивные формочки:))
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #33

Сообщение Olen'ka » 06 фев 2014, 22:52

http://www.ownersdirect.co.uk/greece/GR193.htm мне очень понравился этот вариант... Ульяна , что скажете?
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #34

Сообщение Ульяна » 06 фев 2014, 23:19

Ну если все как на фото, то неплохо. Цена - ок. И вид на море есть! Посмотрите календарь. У них только с 20 июня свободно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #35

Сообщение Olen'ka » 06 фев 2014, 23:36

сижу слюни пускаю вот так всегда. Все самое сладкое разбирают на 3 года вперед...
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #36

Сообщение Ульяна » 07 фев 2014, 00:51

Посмотрите еще в районе Сами. Это рядом и даже ближе к пляжу Антисамос. Может, там чего есть? Городок побольше.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #37

Сообщение Olen'ka » 07 фев 2014, 13:41

Да по всему острову вроде что-то есть. Но самые симпатичные по цене и виду находятся на севере. Каравадос КАтелио в ту сторону. Но я так понимаю, что оттуда до всех красот ехать далековато. Пока вот сохранила ссылки на интересные варианты. Потом буду выбирать самые интересные из интересных
Есть еще интересные варианты в местечке Зола. Это уже ближе к Миртосу.
А и еще в отчете Амелии прочитала, что на побережье где Ликсури и пляж Ксю (или Кси не знаю) вода настолько холодная что купаться не возможно поэтому этот районе сознательно "обхожу" стороной
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #38

Сообщение Ульяна » 07 фев 2014, 15:28

На Кси рыжий песок и холодная вода. И это реально далеко от всего
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #39

Сообщение astronomer555 » 08 фев 2014, 22:25

Да, после Алькудии трудно что-то посоветовать получше (я имею ввиду с ребенком). По совокупности факторов, конечно.
Можно, действительно , Бенидорм (были там в прошлом году), но выбирайте пляж и отель внимательней, может быть шумно (очень шумно!)по ночам.Билеты тоже достаточно дорогие до Аликанте. Но все вокруг очень дешево. Канары посмотрите. Крит (область рядом с Ретимно, хорошие пляжи, но бывают штормы, или же какую-нибудь закрытую бухту, но тогда и народа будет много, а шторма, правда, не будет).
Можете взглянуть около Афин что-нибудь-тогда и город с достопримечательностями рядом будет и пляж неплохой. Салоу, Ла Пинеда (La Pineda) в Испании-были несколько раз, перелет прямой до Барселоны, билеты гораздо дешевле, чем до Аликанте, тоже хорошие пляжи, есть мелководье, как в Алкудии. Португалию не хотите, может, и правильно. В Словении проблемы с пляжами, но очень понравилась сама обстановка. Римини - на любителя, многим не нравится, что грязноватая вода (течения такие в море) и народу много.
Сами с детьми все же предпочитаем прямые рейсы, а летаем с 6 месяцев. Хотя, после того, как слетали прямым рейсом "Уральских авиалиний" на Майорку (многочасовые задержки туда и обратно), готовы были летать как угодно, только лишь не этой компанией. Внимательно читайте отзывы об авиакомпаниях заранее.
Да, кстати, можете Кипр тоже посмотреть.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в выборе региона/пляжа для отдыха в июне с маленьким сыном!

Сообщение: #40

Сообщение Olen'ka » 09 фев 2014, 10:08

Спасибо большое за такой подробный пост.
Сами конечно предпочитаем прямыми рейсами летать с ребенком, хоть и дороже.
Я пока подробно присматриваю костра бланку и кефалонию. Кефалония манит своей красотой, а испания инфраструктурой и развлечениями.
У нас июнь намечен, поэтому тут немаловажный фактор температура моря. Что бы вода не была ледяной
Да, после Алькудии по совокупности факторов выбирать не просто ))
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль