Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:01

Добрый день друзья, авто любители и любители путешествий! В первую очередь представлюсь, меня зовут Ернар. Я из г. Алматы. К сожалению в декабре 2013 году супруге (а ей 20 лет) после родов поставили диагноз онко заболевания. Так, как стадия очень ранняя (спасибо богу за это) есть почти 100% вероятность полного изличения, но курс лечения мы будем проходить в г. Тарту (Эстония). Далее чтобы поднять настроение супруге я планирую маленькое авто путешествие из Франкфурта по Германии в течении 5 дней. К сожалению мы очень редко выезжяем за пределы страны и уж тем более не разу не брали авто зарубежом. На авто хотим по путешествовать потому, как не хочется сидеть в одном Европейском городке и гулять по ресторанам и магазинам. Поэтому я очень хотел бы попросить у неравнодушных людей совета. У меня очень много вопросов. Сразу хочу оговориться о нескольких вещах. Я 3 дня читал форум прежде чем начать свою тему и вопросов у меня стало намного больше чем было до ознакомления с форумом именно поэтому решил все таки начать свою тему. И второе мы абсолютно не привязаны к каким либо маршрутом, есть только одно условие, мы прибываем во Франкфурт и улетаем оттуда же, поэтому машину хотим взять во Франкфурте и вернуть там же. Да и Германию мы выбрали так, как все таки там по спокойней (относительно конечно) водители нежели скажем в Италии. Именно поэтому выбор пал именно на Германию чтобы избежать проблем связанных с агресивной ездой.
Вот несколько вопросов которые я набросал:
1 В какой компании брать авто лучше?
Тут я пояснить должен, у всех тут притензии почти ко всем подобным компаниям, будь то Sixt или Hertz или Europcar. Поэтому я в огромном ступоре
2 К чему нужно быть готовым на дорогах Германии?
3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Буду признателен любой помощи.
Последний раз редактировалось Ернар `Ереке` Дукенбаев 06 фев 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 фев 2014, 14:40

Во-первых, примите мои надежды и молитвы в благополучном исходе болезни Вашей супруги !

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Тут сложно однозначно посоветовать, поскольку Франкфурт находится почти в центре Германии и интересных регионов вокруг него много. Тут сейчас каждый предложит своё решение - и будет по-своему прав.

Я предложу 2 варианта (далеко не единственные):

1. Бавария: Вюрцбург - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Нюрнберг (об этих городах я писал здесь: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), далее можно захватить Мюнхен, а можно и нет, поехать в Фюссен и замки или нет, а завершить круг через Старсбург или напрямую (например, через Ульм).

2. Эльзас (Страсбург, Кольмар, Селеста, обратно через Ротенбург-на-Таубере и Вюрцбург, возможно, через тот же Фюссен).

Ещё раз удачи и держитесь !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #3

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:46

savl1 писал(а) 06 фев 2014, 14:40:Во-первых, примите мои надежды и молитвы в благополучном исходе болезни Вашей супруги !

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Тут сложно однозначно посоветовать, поскольку Франкфурт находится почти в центре Германии и интересных регионов вокруг него много. Тут сейчас каждый предложит своё решение - и будет по-своему прав.

Я предложу 2 варианта (далеко не единственные):

1. Бавария: Вюрцбург - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Нюрнберг (об этих городах я писал здесь: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), далее можно захватить Мюнхен, а можно и нет, поехать в Фюссен и замки или нет, а завершить круг через Старсбург или напрямую (например, через Ульм).

2. Эльзас (Страсбург, Кольмар, Селеста, обратно через Ротенбург-на-Таубере и Вюрцбург, возможно, через тот же Фюссен).

Ещё раз удачи и держитесь !


Спасибо большое за советы. Ваш маршрут тщательно изучу. И спасибо за пожелания! А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 фев 2014, 14:49

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:46:А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?

В Германии - нет, не имею опыта. Обратитесь к Горынычу, он спец по авто, наверняка поможет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #5

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:56

savl1 писал(а) 06 фев 2014, 14:49:
Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:46:А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?

В Германии - нет, не имею опыта. Обратитесь к Горынычу, он спец по авто, наверняка поможет

Спасибо! Вот думаю сюда его завлечь или в личку*
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #6

Сообщение Xrash » 07 фев 2014, 06:54

Я брал много раз. Спрашивайте конкретные вопросы.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #7

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 00:31

Вопрос про авто. Беру машину в Budget (аэропорт Франкфурта). Про плакетки, которые дают право проезда в центр многих городов. Та вот, можно ли заранее узнать, дают ли плакетку на рентованную машину, например у Budget или придется ее покупать?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #8

Сообщение Xrash » 08 фев 2014, 12:36

Про плакетки не подскажу. НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость. В городах лучше перемещаться на общественном транспорте.
Попробуйте написать в budget напрямую
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #9

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 15:05

Xrash писал(а) 08 фев 2014, 12:36:НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость.

Странно. В основном вижу (поиском пользовался), что должно входить. Написал в budget. Жду.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #10

Сообщение Townsman » 08 фев 2014, 15:21

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:1 В какой компании брать авто лучше?
Тут я пояснить должен, у всех тут притензии почти ко всем подобным компаниям, будь то Sixt или Hertz или Europcar. Поэтому я в огромном ступоре

В любой. Какие могут быть ступоры?? В Германии пожалуй самый лучший и доступный сервис по прокату машин и каждая контора старается идеально поддерживать свое соотношение "цена-качество". Но имейте в виду, немцы довольно дотошно рассматривают машину при сдаче ее обратно.

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:2 К чему нужно быть готовым на дорогах Германии?

Если речь идет о загородных шоссе - то как ни странно - к пробкам. Они постоянно подделывают и доделывают свои дороги, поэтому часто встречаются участки где ремонтники сужают дорогу и уменьшают количество полос. Соответственно, перед этими участками нередко собирается "колбаса".
Но опять же, волноваться не стоит, долго ползти в пробке не будете.

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Если из Франкфура - то на юг юг и юг.Там уже после Майнца, что ни город, то шедевр. Что ни трасса - то обязательно на пригорке поодаль - дворец или замок с живописными видами.
5 дней для Германии на машине - это хорошо. Даже до Австрии можно без проблем успеть доехать.
Если финансы позволяют взять в прокат или есть свой - возьмите gps навигатор. Очень упростит жизнь.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #11

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 15:44

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 15:05:
Xrash писал(а) 08 фев 2014, 12:36:НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость.

Странно. В основном вижу (поиском пользовался), что должно входить. Написал в budget. Жду.

Плакетка не может входить в стоимость, поскольку это всего лишь подтверждение экологического класса автомобиля. Она либо есть, либо ее нет. Прокатные машины, как правило, всегда новые и без зеленой плакетки я их никогда не видел (думаю, что их и нет). А вообще все это видно при заказе автомобиля.
Townsman писал(а) 08 фев 2014, 15:21:Но имейте в виду, немцы довольно дотошно рассматривают машину при сдаче ее обратно.

Не первый раз это слышу, но когда я сдавал прокатную машину (а было это десятки раз), ее не только ни разу не осматривали, но даже и не проверяли сам факт ее наличия.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #12

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:04

Cloverfield писал(а) 08 фев 2014, 15:44:Плакетка не может входить в стоимость, поскольку это всего лишь подтверждение экологического класса автомобиля. Она либо есть, либо ее нет. Прокатные машины, как правило, всегда новые и без зеленой плакетки я их никогда не видел (думаю, что их и нет). А вообще все это видно при заказе автомобиля.

Имел в виду не стоимость, а тот факт, что должна уже быть наклейка ан рентованной машине. Без плакетки не видел? Ну то есть, значит самому покупать не надо?
В моем заказе ни слова про это нет. Прочитал 2 раза.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #13

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 16:12

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:04:Ну то есть, значит самому покупать не надо?

Нет, да и не покупают ее, не считая копеек за саму наклейку. Можно выкинуть этот вопрос из головы.
BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:04:В моем заказе ни слова про это нет. Прочитал 2 раза

В заказe просто написано, например, EURO 5 и все.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #14

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:20

Хм... Не нашел в заказе ни EURO 5, ни чего подобного.
Это как это не покупают? Если едешь из России на своей машине надо купить. Вроде 5-7 евро стоит.
Я бы выкинул этот вопрос из головы, но вот пока сомнения одолевают...
Хотя с точки зрения логики - наклейка обязана быть....
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #15

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:23

И еще про парковки позвольте вопрос.
Нашел на http://www.parkopedia.de в Эссене в пределах 10 минут пешком от центра 2-3 места с такой надписью:
Mo-Fr 24 Stunden
So 24 Stunden
Kostenlos / Gesamtparkdauer
То есть совсем бесплатно!
Это так бывает? Просто ни разу еще в Германии не парковался. Но везде пишут, лучше не рисковать - ставить на платники.
Или?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #16

Сообщение Mycraft » 08 фев 2014, 16:45

на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

бесплатных парковок тоже можно свободно найти там и здесь...они в центрах редкие но бывают...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #17

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:50

Mycraft писал(а) 08 фев 2014, 16:45:на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

Точно? Ну ок.

бесплатных парковок тоже можно свободно найти там и здесь...они в центрах редкие но бывают...

То есть доверять parkopedia.de можно...
А как-то там на месте можно ли точно понять, что действительно free?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 08 фев 2014, 17:05

если платные тогда там знаки/автоматы/шлагбаумы стоят...в германии всё везде десять раз написано...не знаю правда можно parkopedia доверять или нет так как не пользуюсь.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #19

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 17:29

А чем пользоваться, если не parkopedia? Может поделитесь.
Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение: #20

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 17:34

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:20:Если едешь из России на своей машине надо купить. Вроде 5-7 евро стоит.

А кто Вам ее даст, если машина не соответствует нормам? Оплату берут на станции только за сверку по документам.
Mycraft писал(а) 08 фев 2014, 16:45:на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

Согласен, все же на форумах описаны случаи, когда люди, бравшие машину в прокат, обнаруживали, что у них отсутствует зеленая наклейка. Да и то, им без проблем меняли машину на ближайшей станции.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль