Проблемы с visa on arrival

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение nick-1978 » 28 окт 2007, 23:41

pvnhome писал(а):Тем более если прокатывает даже билет на автобус за 200 бат, то какой смысл пробивать авиа билеты?


Этот билет мне надо купить из Украины по кредитке, со 100%-м подтверждением.
ИМХО это нереально.
nick-1978
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение pvnhome » 28 окт 2007, 23:49

И еще я надеюсь, что тайские пограничники здесь не тусуются.

А не то
pvnhome
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #23

Сообщение Ryslan1 » 28 окт 2007, 23:52

У меня был оверстей - никто нафик на это не смотрит. Все зависит на кого нарваться. Я один раз летел с обратным билетом через месяц, взяли, посмотрели и ничего не сказали. А другой раз летел, так они и посадочные изучали под микроскопом. А влетал буквально через неделю после этого - всем было пофиг. Я думаю, что проще всего переделать распечатку e-ticket'a - сто процентов никто смотреть не будет. Во-первых, у них в кабинке VISA ON ARRIVAL, наверняка нет доступа к такой базе. Во-вторых, распечатка e-ticket не является официальным документом, соответственно нет и факта подделки. Всегда можно сослаться на сбой системы- типа, я покупал на эту дату, мне пришло подтверждение, я распечатал, а что там у них в системе - так я не знаю. Я думаю, что их просто периодически дрючит за это начальство и им главное прикрыть зад - типа, вот же бумага есть, значит все ОК.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение pvnhome » 29 окт 2007, 09:06

Ryslan1 писал(а):Во-первых, у них в кабинке VISA ON ARRIVAL, наверняка нет доступа к такой базе.


Звучит логично. И ласкает мой слух.

Ryslan1 писал(а):Я думаю, что их просто периодически дрючит за это начальство и им главное прикрыть зад - типа, вот же бумага есть, значит все ОК.


Все на это указывает, что зад прикрыть, иначе бы вариант купить в транзитной зоне и сдать привыходе из аэропорта не прокатывал бы. Ну не полные же они дебилы?

Однакое есть еще предположенье, что это сговор с тайкими авиалиниями. Т.е. еще один способ срубить денюжку с "бедных" туристов
pvnhome
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

виза

Сообщение: #25

Сообщение pikadili » 29 окт 2007, 23:57

я все это прочитал и просто в шоке не знаю что мне делать у меня как раз получаеться обратный билет на 16 день а не на 15 ,получаеться что меня могут не посадить на тайцев а если и посядыт то могут не выдать визу ,что то мне не по себе стало от всего этого
Аватара пользователя
pikadili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: виза

Сообщение: #26

Сообщение pvnhome » 30 окт 2007, 08:59

pikadili писал(а):что то мне не по себе стало от всего этого


Добро пожаловать в нашу команду

Я имею в виду команду тех кому от этого не по себе (мне, например, уже давно )
pvnhome
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #27

Сообщение krestyanin » 30 окт 2007, 11:00

Вот свежая инфа по процедуре из https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42753 написанное Judzins

Теперь процесс выглядит так:
сначала заполняешь анкету и идешь к мужику на первой стойке. Мужик просматривает анкету копирует обратный авиобилет, прикрепляет скобкой фотку к анкете и пропечатывает на анкете номер.
Садишся и ждешь пока твой номер не появится на мониторе на 2-ой стойке.
На второй стойке проверяют все документы, просят показать 500USD (кредитка не катила дважды).
Потом идешь на имиграцию там под VISA-ON ARRIVAL выделены 2 стойки. Они берут 500бат и пропечатывают визу.
Вся процедура заняла 25 минут.


1-ый момент - копирование обратного билета - действительно выглядет как прикрывание
2-ой - налик нужен
3-ий - 500 бат - наверное опечатка
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #28

Сообщение cybercrime » 30 окт 2007, 12:35

krestyanin писал(а):...
1-ый момент - копирование обратного билета - действительно выглядет как прикрывание
2-ой - налик нужен
3-ий - 500 бат - наверное опечатка


C 500 понятно опечатка, пока 1000 бат плата за VOA.

А вот насчет "сначала заполняешь анкету", у меня было все с точностью до наоборот – на заполненную анкету даже не посмотрели, а заполняли анкету сами по паспорту и данным эмиграционной карты.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Gulechka » 30 окт 2007, 16:28

...а у меня обратный билет из тая на 17й день, но при этом на руках есть еще е-билет из пномпеня в бангкок (прилетаю накануне, так сказать, 16й день). Авиабилета БКК-Пномпень нет - я планирую выехать в камбоджу на автобусе (на 8й день).

могут придраться?
по логике, если есть авиабилет извне в бангкок на 16й день,значит, я таки покину страну в пределах 15ти дней. это понимаю я. а поймут ли тайцы?
Gulechka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #30

Сообщение olgerd » 30 окт 2007, 17:28

С Аэросвитом, кстати, могут быть проблемы даже при вылете из Киева. У меня (август) обратный билет был с разницей 18 дней и при регистрации на рейс барышни начали суетится и искать какую-то свою бумагу с требованием обязательно уложиться в эти 15 дней. Не знаю, чем бы это все закончилось, так как летел через БКК транзитом и просто помахал билетами в КЛ, что полностью всех успокоило.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #31

Сообщение Paloma » 30 окт 2007, 18:36

Попробовали сделать визу через Москву. Пока не уверены, но, возможно, откажемся от этого пути. Проблемы:
- справка с места работы. В принципе, это самая малая беда, "левую" сделать всегда можно. Смешно сказать, муж-преподаватель, его "белой" зарплаты с головой хватит.
- справка из банка. Извините, "звиздец"! Кое-кто вообще не понимает "об что звук", в лучшем случае могут сделать на русском (!). "Приват" берет за услугу 20 грн... +нотариально заверенный перевод - имеем дополнительные финансовые и временные затраты.
- что меня достало окончательно, так это необходимость приглашения ( ) либо подтвержденной брони отеля минимум на неделю. Ничем подобным связывать себя не хочется. Даже на первые сутки никогда ничего не бронируем, всегда на месте определяемся где, на сколько.
Но самое печальное, что даже если собрать все, никаких гарантий! В одной бумажке чт-то не понравится и завернут. По словам менеджера-партнера в турфирме в Москве "Пакет документов дожен быть как наполучение Шенгена" .
А добавить или исправить какую-нибудь бумажку из Киева на Москву - сомнительно.
Так что видимо действительно остается один путь - через Камбо!
Посему вопросик:
- BangkokAir устраивает, на них вроде можно пересесть и в транзитной зоне (не ошибаюсь)?
Кстати, у них какие-то глюки с сайтом бронирования. Попыталась посмотреть мульти-way, более двух перелетов что-т не берет. то всем так везет или только мне?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 20:40

Вот что пишут на одном из форумов:
Anna_M писал(а):И тут пришлый курьер приносит нам в офис свежий справочних "желтые страницы Украины", лениво листая который, я случайно натыкаюсь на "Торгово-туристическое представительство Таиланда в Украине". Звоню. "Да, визовую поддержку оказываем....Да.....без проблем." :swoon Оказывается, что они принимают документы и отправляют их в Москву. Но в Киеве! Где я бываю раз в две недели! Я спросила, почему же нет никакой информации в интернете? На что она ответила, что сайт есть, а почему его нет в интернете она не знает. Сайт www.thai.kiev.ua пустой. Информации практически никакой. Но телефон представительства все же есть: 8-044-332-14-85.
Так что, дорогие украинцы, пользуйтесь на здоровье!
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 30 окт 2007, 20:50

Уважаемый Грант!
Спасибо Вам огромное! Ваши сообщения вообще стараюсь не пропускать! Они всегда особенно ценны!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #34

Сообщение FarmerKZ » 30 окт 2007, 21:43

krestyanin писал(а):Вот свежая инфа по процедуре из https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42753 написанное Judzins

Теперь процесс выглядит так:
сначала заполняешь анкету и идешь к мужику на первой стойке. Мужик просматривает анкету копирует обратный авиобилет, прикрепляет скобкой фотку к анкете и пропечатывает на анкете номер.
Садишся и ждешь пока твой номер не появится на мониторе на 2-ой стойке.
На второй стойке проверяют все документы, просят показать 500USD (кредитка не катила дважды).
Потом идешь на имиграцию там под VISA-ON ARRIVAL выделены 2 стойки. Они берут 500бат и пропечатывают визу.
Вся процедура заняла 25 минут.


1-ый момент - копирование обратного билета - действительно выглядет как прикрывание
2-ой - налик нужен

Так надо все же $500 на человека или $330 (THB 10000) как написано на тиматике???
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Ryslan1 » 30 окт 2007, 21:47

Grant писал(а):Вот что пишут на одном из форумов:
Anna_M писал(а):И тут пришлый курьер приносит нам в офис свежий справочних "желтые страницы Украины", лениво листая который, я случайно натыкаюсь на "Торгово-туристическое представительство Таиланда в Украине". Звоню. "Да, визовую поддержку оказываем....Да.....без проблем." :swoon Оказывается, что они принимают документы и отправляют их в Москву. Но в Киеве! Где я бываю раз в две недели! Я спросила, почему же нет никакой информации в интернете? На что она ответила, что сайт есть, а почему его нет в интернете она не знает. Сайт www.thai.kiev.ua пустой. Информации практически никакой. Но телефон представительства все же есть: 8-044-332-14-85.
Так что, дорогие украинцы, пользуйтесь на здоровье!

Ага, только почитайте расценки вот-тут http://www.thai.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=152&Itemid=42
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 22:12

Что не так с расценками?
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение Ryslan1 » 30 окт 2007, 22:28

Так только курьерская служба 100 баксов+виза 60 баксов вместо 30
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 23:06

Ryslan1 писал(а):Так только курьерская служба 100 баксов+виза 60 баксов вместо 30

А сколько по-Вашему должна стоить услуга курьера Киев-Москва-Киев?
Кстати, документы не всякая курьерская служба принимает.

Что касается стоимости виз, то стоимость вполне объяснима - любое агенство берёт какую-то сумму за занос документов в посольство.

Полагаю, что заносить самому в данном случае обойдётся во много раз дороже.
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение Ryslan1 » 31 окт 2007, 01:18

С таким успехом проще купить или возвратные билеты или на дискаунтера в соседнюю страну - и посмотреть можно больше и визу заново получить. Кому что нравится.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #40

Сообщение Paloma » 31 окт 2007, 15:47

Еще одно уточнение. Я, например, готова пожертвовать суммой в 63 $, приобретя билет low cost компании в один конец через 15 дней. Никто не сталкивался с ситауцией, в которой также требуют предъявить билет из "N" в БКК? Билеты домой у меня ведь из БКК?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль