Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #1

Сообщение Loparrr » 19 фев 2014, 14:58

Добрый день!
Во-первых, хотелось бы начать с благодарности за этот замечательный сайт! Планируя маршрут впитываю информацию с Вашего сайта почти месяц. Только благодаря Вам я с нуля более-менее начал представлять себе маршрут, по которому я поеду в мае. Если позволите, сначала изложу маршрут. У меня всего 5 дней. В Норвегии впервые. Едем на машине. По данным Вашего сайта, к сожалению, понял, что не буду однозначно планировать Язык и Стену Троллей, хотя очень хотелось. Стартуем из Кристиансанда 14-го мая.
1 день: от Кристиансанда - водопад Månafossen falls and Mån farm - до исходной на Kjerag - идем на Kjerag - спускаемся к Lyseboth, ночуем.
2 день: на пароме по фьорду до дороги 13 - до Прекестулена - идем на Прекестулен - и где-то в сторону севера заночуем.
3 день: От Прекестулен - до Gudvangen. По пути - досягаемые водопады, которые позволит время.
4-й день: На кораблике по фьорду до Flåm, там возьмем в прокат велосипеды - на поезд-экскурсию к водопаду (которую тут чаще всего ругают как недостойную но мы все же решили, т.к. мы в Норвегии впервые - туда съездить), обратно по верхней дороге на велосипедах и на автобусе назад в Gudvangen.
К сожалению, дальше придется быстренько пилить домой через Стокгольм.
И теперь вопросы. Во-первых: я намеренно обозначил не 5 а 4 дня, т.к. есть серьезные сомнения в двух участках, что я не смогу их проехать за 1 день. И вот в это "слабое" место я вставлю резервный день. 1. Реально ли доехать от от Кристиансанда - через водопад Månafossen - до исходной на Kjerag хотя бы до 13-14 часов, чтобы успеть за остальной день дойти до камня? Или все же убить 1-й день для подъезда на "исходную", и с утра стартовать на Kjerag? Стоит ли 14 мая планировать водопад Månafossen или там может еще не быть той мощи воды, ради которой стоит ехать?
2. Реален ли маршрут 3-го дня (От Прекестулен - до Gudvangen), с учетом того, что стартую как можно раньше, но буду часто останавливаться ибо много красоты вокруг будет и нереально не остановиться и не пофотать!
Вот, собственно, пока и все вопросы, на которые я пока не могу найти ответа. Понимаю, что лучше бы, конечно, вставить по дополнительному дню и туда и сюда, но их нет...
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 19 фев 2014, 15:32

1. Ругают ж/д потому что попробовали сначала проехаться по автомобильным. Даже на исходе Вашей небольшого маршрута, если всё же поедете по ж/д, поймёте тех, кто ругает и пожалеете потраченых денег и времени. Всё познаётся в сравнении, но иногда можно поверить и тем, кто уже наступил на эти грабли. Это развлечение для пакетников и круизников. Хотя решение проехать вниз на великах, частично оправдывает подобную поездку
2. Все перегоны совершенно реалистичны, ничего сложного не вижу. Хотя Особого смысла ехать на манафоссен, тоже особой не вижу
3. Поменяйте его на langfoss
4. C 13- советую свернуть на 520-ю в Sand, с последующим выездом обратно на 13-ю
5. От прекестолена проедьте подальше(в разумных пределах) и до Гудвангена доедете легко.
6. Не забудьте про Stalheim, Stegastein, снежную дорогу, в тоннель Лоэрдал заскочите
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 19 фев 2014, 19:13

Trolll писал(а) 19 фев 2014, 15:32:снежную дорогу


в мае едут. На майские?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 19 фев 2014, 19:53

Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 14:58: Flåm, там возьмем в прокат велосипеды - на поезд-экскурсию к водопаду (которую тут чаще всего ругают как недостойную но мы все же решили, т.к. мы в Норвегии впервые - туда съездить), обратно по верхней дороге на велосипедах и на автобусе назад в Gudvangen.

Проверьте, будет ли прокат велосипедов работать в мае.
Поезд-экскурсия к водопаду - Вы имеете в виду пол-пути до Мюрдаля? И что за "верхняя дорога"?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #5

Сообщение Loparrr » 19 фев 2014, 20:06

Это развлечение для пакетников

Я, наверное, как раз паркетник
Спасибо за ответ! Больше всего у меня было сомнение в реалистичности маршрута от Кристиансанда до исходной на Kjerag. Боялся, что не будет времени на сам поход до вечера. Попробую зарядиться Вашей уверенностью и все же запланировать его на 1-й день с походом на Kjerag.
смысла ехать на манафоссен, не вижу

Можете конкретизировать причину? Считаете неинтересным сам водопад или предполагаете, что в это время там не будет много воды? На картинке он красивый!
Поменяйте его на langfoss

Об этом, честно говоря, даже не думал! Посмотрел место. Интересно! Вы считаете, что у меня так быстро получится доехать от Прекестулена - до Gudvangen, что можно позволить себе на часок отклониться влево?! Спасибо за совет! Обязательно постараюсь иметь это в виду!
От прекестолена проедьте подальше

Не посоветуете ли реальный кемпинг, продвижение к которому я поставлю целью в этот день после похода на Кафедру? Кстати, насчет Кафедры. Почему-то никак не получается прикинуть по времени во сколько у меня получится вернуться с Прекестолен и пилить дальше. Дело в том, что никак не могу найти реальное расписание парома, на котором я доеду с утра от Lyseboth до Forsand. Посмотрел кучу ссылок - большая часть не активна, другие не имеют расписания данного парома. Не поможете найти реальную ссылку на расписание этого парома на 15-е мая? Если он будет с утра - то все срастается. Если нет - то придется вечером побегать и далеко потом не уеду...
C 13- советую свернуть на 520-ю в Sand

Если честно - к этому варианту не готов. Почитаю материал. Иначе пока не понимаю зачем это. Так будет быстрее? Но ведь там добавляется паром... Или я упустил что-то интересное?

Проверьте, будет ли прокат велосипедов работать в мае.

А вот это - загадка из загадок!!! И дело даже не в том, что май. А в том, что если срастутся по одному дню все те переезды, в которых я сомневаюсь, то Flåm будет 17 мая! А это - национальный праздник! День конституции. Да еще и как раз 200-летний юбилей!!! И я начинаю сомневаться, может там и пароходик между Gudvangen и Flåm ходить не будет, и поезд... Все закроют на фиг! И прокат велосипедов тоже.
Вы имеете в виду пол-пути до Мюрдаля

Честно говоря, когда читал в отзывах про этот вариант, то понял, что нужно на поезде доехать до конечной точки, и потом обратно - на великах. "Верхняя дорога" - это я как раз, наверное, и имел в виду то, что Trolll называет "снежная дорога". А "верхняя", т.к., как я понял - внизу дорога через туннель. Я не прав?
Не забудьте про Stalheim

... Тоже не готов... Посмотрел навскидку карту. Увидел какие-то 2 дороги в этом месте. Не понял, какая из них должна быть моей... Тоже надо что-то почитать...
Stegastein, снежную дорогу
А это не то, что я предполагал проехать на велосипеде по пути обратно во Flåm? Я думал, что как раз при этом переезде поеду по снежной дороге и увижу эту смотровую площадку. Я чего-то опять недопонял?
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 19 фев 2014, 20:23

243-я дорога - Снежная.
"Под ней" - Лаэрдальский туннель


Просмотреть увеличенную карту
Имеется в виду проехать по 243-й. А в туннель заглянуть. Доехать до первого светового зала и развернуться.
Вот только Вы не озвучили даты в мае. Не факт, что Снежная открыта будет
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #7

Сообщение Loparrr » 19 фев 2014, 20:31

Вот только Вы не озвучили даты в мае.

Озвучил! Посмотрите внимательно, я написал, что мы Стартуем из Кристиансанда 14-го мая. Это и будет 1-й день! За карту спасибо! Так значит, я правильно понял, мы по этой дороге на великах и должны проехать?!
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 19 фев 2014, 20:50

Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 20:31:Озвучил!


да, пардон

На великах вроде как не там....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #9

Сообщение Loparrr » 19 фев 2014, 21:03

Автопутешественник писал(а) 19 фев 2014, 20:50:На великах вроде как не там....

Блин! Неужели ошибся... А я был уверен, что как раз проеду по этой дороге и проеду мимо одной из смотровых площадок на фьорд... Значит буду уточнять!
Trolll писал(а) 19 фев 2014, 15:32:Не забудьте про Stalheim, Stegastein

Теперь, кажется, начинаю понимать, что Вы имели в виду названия смотровых площадок! А я начал искать расположение одноименных городов и это меня слегка озадачило!
Одну из них я представляю себе. Это которая где-то на "снежной дороге". Кажется, это Stegastein, верно? Только я почему-то был уверен, что проеду мимо нее на велосипеде. Теперь сомневаюсь...
А вот расположение второй пока, наверное, не знаю. Блин, за последний месяц прочитал такую кучу отчетов, топиков и всякого материала, что в голове, похоже, полная каша! Ладно, будем разбираться!!
Друзья, спасибо огромное за быстрые советы. Для меня они сейчас просто неоценимы!!!
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 19 фев 2014, 21:21

Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 21:03:Ладно, будем разбираться!!


http://www.1881.no http://www.norgeskart.no

В плане подготовки поездки

В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 19 фев 2014, 21:31

Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 20:31:
Вот только Вы не озвучили даты в мае.

Озвучил! Посмотрите внимательно, я написал, что мы Стартуем из Кристиансанда 14-го мая. Это и будет 1-й день! За карту спасибо! Так значит, я правильно понял, мы по этой дороге на великах и должны проехать?!

Если Вы связываете велики и поезд - Фломсбана - то к Снежной дороге и туннелю они отношения не имеют.
Из Флома имеем следующие направления:
NW) на северо-восток - Е16 - туннель - Гудванген. По этой дороге Вы будете возвращаться на автобусе, если перед прогулкой по фьорду оставите машину в Гудвангене (что сейчас вообще-то не обязательно)
S) на юг в горы на Мюрдаль идет ж/д Фломсбана. По ней можно подняться с велосипедами и спуститься вдоль нее же по шоссе на велосипедах. В сезон можно спуститься от Мюрдаля, а в мае - не знаю.
NE) на северо-запад из Флома идет E16 - через Aurland и далее ведут в одном и том же направлении - на Laerdal
- либо туннель 24 км
- либо Снежная дорога 243 - с серпантинами и смотровыми площадками

Вам надо эти все направления хорошо изучить, прежде чем ехать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 19 фев 2014, 23:00

Автопутешественник писал(а) 19 фев 2014, 19:13:
Trolll писал(а) 19 фев 2014, 15:32:снежную дорогу


в мае едут. На майские?



В этом году очень мало снега. Так что вполне возможно. До Стегастейна точно должны доехать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 19 фев 2014, 23:36

1. Помню шли на Къераг около 23 июня и было вот так

Изображение 146.jpg


узнайте, перед тем как идти, в каком состоянии маршрут. 14 мая(или 15-ого) могут быть некие снежные сложности. Хотя в этом году аномально тёплая зима.

2. В Норвегии и, в частности на 13-ой дороге. водопадов, как в Бразилии Донов Педро. При поездке в пять дней, считаю терять время на Монафосс неразумно. ничего такого особенного там нет.
3. Да, не вижу большой сложности доехать до Гудвангена, если Вы от Прекестолена, хотя бы сотню-полторы километров проедете, вечером, после похода. В мою первую поездку в Норвегию, я проехал от Прекестолена до Лома(точнее в обратном направлении)
4. Кемпинг после Прекестолена???? Я помню тут останавливался Hjelmeland Camping - Hotel Nøkling 4148 Hjelmeland 51 75 02 30 51 75 02 30 False 59.233417,6.169906
Нормальный кемпинг, уютные домики. а с утра проснулся и вперёд сразу на паром

5. 520-я очень интересна и красива. Да. паром прибавляется
6. Как уже написали Снежная дорога и дорога из Мюрдала во Флом, совершенно разные вещи. Stegastein, относится к Снежной дороге, но не к ж/д

Стегастейн.jpg


IMG_4318.jpg


8. Stalheim в двух шагах от дороги по которой Вы и так поедете.

https://maps.google.ru/maps?q=Stalheim,+Norge&hl=ru&ll=60.837801,6.688743&spn=0.006159,0.021136&sll=60.908072,7.212954&sspn=0.02458,0.084543&oq=Stalhei&t=m&z=16


По карте видно. отель Сталхейм. Серпантин(односторонняя вниз, Вам по пути), основная дорога Е16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #14

Сообщение orionSP » 19 фев 2014, 23:45

Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 20:06:
Это развлечение для пакетников

Я, наверное, как раз паркетник

Очевидно имелись ввиду туристы, покупающие готовый тур (пакет экскурсий) - не путайте с паркетным внедорожником.
Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 20:06:никак не могу найти реальное расписание парома, на котором я доеду с утра от Lyseboth до Forsand. Посмотрел кучу ссылок - большая часть не активна, другие не имеют расписания данного парома. Не поможете найти реальную ссылку на расписание этого парома на 15-е мая? Если он будет с утра - то все срастается. Если нет - то придется вечером побегать и далеко потом не уеду…

Вот здесь есть расписание парома.
Loparrr писал(а) 19 фев 2014, 20:06:Честно говоря, когда читал в отзывах про этот вариант, то понял, что нужно на поезде доехать до конечной точки, и потом обратно - на великах. "Верхняя дорога" - это я как раз, наверное, и имел в виду то, что Trolll называет "снежная дорога". А "верхняя", т.к., как я понял - внизу дорога через туннель. Я не прав?

Да-а-а, всё смешалось у вас, ещё раз внимательно прочитайте в отчётах про эти места.
Снежная дорога - это дорога 243 (от Aurlandsvangen до LærdalsØyri)ю А дорога, по которой вы хотите ехать на велосипеде, ведёт из Myrdal в Flåm.
Не заблудИтесь.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 19 фев 2014, 23:55

orionSP писал(а) 19 фев 2014, 23:45:Вот здесь есть расписание парома.


Что-то странное расписание. ЗА час сорок до Ставангера - нереально. Он до Форсанда около трёх часов идёт.

Вобщем, такую скорость может развить только катамаран скоростной

Изображение 081.jpg


а на него всего 4-5 машин помещается. он больше пассажирский. И, честно говоря, в целом, считал, что там паромы раньше июня и не начинают ходить. так что это информацию нужно проверять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу

Сообщение: #16

Сообщение orionSP » 20 фев 2014, 06:53

Trolll писал(а) 19 фев 2014, 23:55: так что это информацию нужно проверять

Да, наверное проверить не помешает. Однако, такая информация в сети имеется...
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #17

Сообщение Loparrr » 20 фев 2014, 07:10

m.e.g писал(а) 19 фев 2014, 21:31:на юг в горы на Мюрдаль идет ж/д Фломсбана

Ну, да! Я именно ее и имел в виду! Дело в том, что хорошо помню, как читал чей-то отчет на каком-то другом форуме, где товарищ как раз описывает маршрут сюда и обратно на велосипедах с описанием там же смотровой площадки на фьорд. И у меня четко засело в мозгу, что так я и поеду! Теперь вижу, что это, действительно, 2 совершенно разные дороги! Спасибо! Разберусь обязательно!
Trolll писал(а) 19 фев 2014, 23:36:Помню шли на Къераг около 23 июня и было вот так

... офигеть.... Ну, да ладно, мы люди северные, нас этим не остановишь!
Trolll писал(а) 19 фев 2014, 23:36:520-я очень интересна и красива. Да. паром прибавляется

И все-таки: как Вы думаете, по времени не получится, что по 520-й будет дольше? Стоит эта дорога серьезных потерь по времени?
Trolll писал(а) 19 фев 2014, 23:36:Stalheim в двух шагах

Спасибо! Найду обязательно! Вот только по карте она как-то в стороне от дороги. Не посоветуете, как до нее лучше пройти, где остановиться на автомобиле?
orionSP писал(а) 19 фев 2014, 23:45:Не заблудИтесь.

Спасибо! . Я, вообще-то, товарищ нудный, перед поездкой обязательно все точки и маршруты отобью по координатам, просто в данный момент мне нужно было определиться именно с двумя моментами по скорости, чтобы внести полную ясность по дням и наконец начать бронировать жилье. А маршруты до деталей отобью позже.
orionSP писал(а) 19 фев 2014, 23:45:Вот здесь есть расписание парома.

Спасибо! Однако, соглашусь с Trolll, что-то в этом сайте не так! Везде пишут, что в это время всего 1 рейс по нужному мне маршруту, а тут целых 4!!! И время движения всего 1 час - странно...
Друзья! А кому-то приходилось быть в этих местах 17 мая? Я имею в виду национальный праздник. Я в курсе, что не будут работать магазины. А как с паромами и ЖД и мор. экскурсиями? Я имею в виду Flåm. Не знаете?
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 20 фев 2014, 07:36

Не совсем понял какой именно паром ищем. Гляньте здесь http://www.fjord1.no/eng/ferry/ferry-ti ... s/rogaland
или http://www.basekjerag.com/rogaland/stav ... enDocument

По Ставангеру http://www.regionstavanger.com/
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #19

Сообщение IRINA.DM » 20 фев 2014, 07:40

Loparrr писал(а) 20 фев 2014, 07:10:Спасибо! Найду обязательно! Вот только по карте она как-то в стороне от дороги. Не посоветуете, как до нее лучше пройти, где остановиться на автомобиле?


На машине подъедете прямо к отелю Stalheim и пройдете через его холл на площадку. Машину оставите на парковке отеля.
Прокрутите карту, приведенную Trolll, вниз, и увидите, где надо свернуть с 16 дороги к отелю.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Помогите уточнить маршрут по югу Норвегии

Сообщение: #20

Сообщение Loparrr » 20 фев 2014, 08:18

Автопутешественник писал(а) 20 фев 2014, 07:36:Не совсем понял какой именно паром ищем.

От Lyseboth до 13-й дороги на Прекестулен (это до Форсанд, кажется). Посмотрел все ссылки. Вроде этот паром есть на второй, но там он только с июня по август... Неужели он не ходит 15 мая...???
IRINA.DM писал(а) 20 фев 2014, 07:40:На машине подъедете прямо к отелю Stalheim

Огромное спасибо!!! Теперь все понятно!
Loparrr
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.02.2014
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль