Бейхай - Вьетнам

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение Беладонна » 25 фев 2013, 15:05

да так... вода чистая, ничего особенного. просто в бэйхае из-за песка вода непрозрачная, там с маской и делать нечего, а на остров можно и маску взять. как в апреле не могу сказать....
Беладонна
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение YBMA » 26 фев 2013, 08:30

А лучше куда ехать в Бэйхай или Санью?
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение Беладонна » 27 фев 2013, 12:34

трудно сказать - это разное, Санья - это развитая инфракструктура, шикарная природа (как в Тайланде), есть места где можно позаниматься дайвингом, поплавать с маской, большие цены. Есть 3 места: Дадунхай - самое бюджетное место, самое шумное, и самое как бы сказать, не очень чистое, там по берегу куча кафешек, играет музыка, короче круглые сутки кипит жизнь; Ялунбей - 5-ти звездочные отели, красиво и дорого, на пляже только с отелей, чужих не пускают либо такую сумму берут за посещения пояжа, что там чужаков нет; саньябей - там хорошо, тихо, но все отели расположены через дорогу от моря, рядом нет никаких кафешек, выезжать придется в город. цены для китая в санья высокие на еду и на развлечения.
Бэйхай - отсутствует инфракструктура, симпотный городок, недорого. такой, знаете, реальный китай, НИКТО не говорит по-русски, русских мало, есть европейцы. Растительность намного скромнее, чем в санья. можно съездить во вьетнам, но там виза должна быть многократная.
Еще рекомендую присмотреться к Шеньчжэню - шикарный современный мегаполис, то же море, жить можно за городом, час на электрички до города, шикарный и дешевый шопинг, куча развлечений, ночные клубы, возможность съездить в гонконг
Последний раз редактировалось Беладонна 04 мар 2013, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Беладонна
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение Nia » 27 фев 2013, 16:02

Беладонна писал(а) 27 фев 2013, 12:34:Улунбей - 5-ти звездочные отели, красиво и дорого

Наверное имеется ввиду Ялунбэй (Yalong bay), она же Ялунвань Yà​lóng​ Wān.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение YBMA » 04 мар 2013, 01:58

Значит, Бэйхай
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение MIDDAY » 31 мар 2013, 13:29

Когда собираетесь...Буду весьма признателен за любую информацию...Сам планирую сентябрь месяц...Спокойный комфортный отель с пляжем,развлечения особо не интересуют...
MIDDAY
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.03.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение Nastav » 12 янв 2014, 19:43

По поводу Weizhou dao (Вэйчжоу Дао).
Ещё в середине того столетия – остров пиратов. Я ехал туда специально, почти не задерживаясь в Beihai. Посещал прекрасный остров вне сезона. Я пробыл на острове 7 часов, сделав две сотни фото. На следующий день метеорологи прочили дурную погоду, и я решил вернуться, так как паром на утро отменили, а у меня были билеты в другое место. Следов пиратов я на нём не встретил, зато фототур получился обалденный (даже не смотря на то, что я снимаю всего 1 год).

Рекомендую посещать остров 1.5 дня (если без дайвинга). Дайверов я не заметил. Были небольшие волны. Я был на острове 6-го Январе. Температура воды чуть холоднее, чем в этой же время в Саньи. Температура воздуха 23-26 градусов. Вода относительно прозрачная (наверно как в Санье).
Гид сказал, что на острове нельзя просто плавать?! т.е. разрешен только дайвинг. Хотя при наличие "Крупнейшего пляжа" по соседству (серебряный пляж в Beihai) меня это мало беспокоило.

Сам остров рекомендуется не только для простых туристов, но так же для фотографов (так как один ландшафт часто сменяется другим). Столько панорам и столько кактусов, я не снимал никогда в столь короткое время. Аборигенов я там не нашел. Возможно они приплывают в тур сезон с материка.

Бюджет (помните, что цены указана в НЕСЕЗОНЬЕ):
Отели (минивилы) на острове вне сезона очень дешевые (около 18$)
Паром - 240 юаней (в оба конца).
Билет на остров (он же билет на вулкан) – 50 юаней
Водитель с трёхциклом (на 2-4 места) – 120 юаней (я договорился на 7 часов)
Водители-экскурсоводы встречают Вас по прибытию в порт. Цена договорная. На английском при мне не говорили. Когда будете торговаться, не забудьте сказать, что гид вам не нужен (у вас будет карта), и обязательно согласуйте время использования водителя с его транспортным средством.
Моторная лодка с шофером на 6-8 чел. стоит около 100-200 юаней ( я её брать не стал)
Цену дайвинга не узнавал. Но предполагаю, что так же как и в Санье по 300 юаней за 10 минут.

Добраться до острова крайне легко. Нужно лишь доехать до пристани в Beihai, и купить билет. Билет продают по паспорту (советую брать в оба конца).
Отели, если не успели забронировать, то вам скорее всего предложат сразу же по прибытие.
Как писалось ранее, на острове очень мало туристов.
Во время тур-сезона цены резко подскакивают на все услуги.

Кухня:
Имеются местные забегаловки 2-го сорта. Есть морепродукты. Сам я живу в Китае 4 года, и научился запасаться доп. провиантом на такие поездки. Советую и вам. Фрукты стоят так же, как и на материке. Исключение составляют бананы, которые продают по 1 юаню за маленькую связку. Гид говорил, что они 3 раза в день едят рыбу с рисом.

Как писалось выше, на острове полно кактусов. Кроме бананов почти ничего не производят. Интересно, что для «островитян» предусмотрен более «дешевый» билет на материк за 60 юаней. При оптовой цене бананов в 1.5 руб. за 1 кг, каждому из них нужно продать бананов больше чем на тонну, чтобы покинуть остров.

На острове есть 2 китайских банка, и отделение почтовой связи. Какие именно банки я не уточнял. Так же есть школа. Рынок. Водитель сказал, что есть больница и даже институт (в последнем я немного засомневался). Местный житель сказал, что на острове около 50 мини-деревень. Население около 14000 чел. Вокруг острова добывают нефть. Проехать (сквозь остров) от одного конца на другой занимает около 10-15 минут.

Билет "на остров и вулкан" (на самом деле никакого вулкана я не нашел, только вулканические породы), покупается сразу по приезду. Для этого надо пройти по длинной пристани, и во время входа на остров, слева, будет касса. Советую сразу взять у кассира вот эту карту, и отмечать на ней места, где вы уже побывали:
Карта1.jpg


На обратной стороне имеется карта "вулкана":
Карта2.jpg


У банановых плантаций можно останавливаться. Девушка даже сказала, что я могу сорвать банан, если я найду спелый… Что было дальше я уточнять не буду )))
DSC_0002.jpg


Бусы или бананы, что лучше съесть? Поэтому всегда запасайтесь:
rrr.jpg


И чем не Россия?:
DSC_0012.jpg

qqq.jpg


На «вулкане», мне предложили проехать 500 метров за 20 юаней (Китайское ноухау). Я отказался, и пошел по дороге пешком:
ooo.jpg

ppp.jpg

mmm.jpg

za.jpg

sa.jpg

sss.jpg


Излюбленное место фотографов:
yyy.jpg

nnn.jpg

iii.jpg


Если бы Примадонна родилась в Beihai, то песня была бы про миллионы колючек:
aq.jpg

jjj.jpg


Собственно море (полярку забыл дома):
az.jpg


Морская кухня:
DSC_0016.jpg

DSC_0645.jpg

bbb.jpg


В провинции Guangxi церквей больше чем во всем остальном Китае:
vvv.jpg

xxx.jpg


Панарамим:
aaa.jpg

ccc.jpg

eee.jpg

ttt.jpg

panorama.jpg

uuu.jpg

kkk.jpg

lll.jpg

aw.jpg


В некоторые тур-места, указанные на карте, Вас могут не повезти из-за лени, ища самые немыслимые предлоги. Смело настаиваете, и вы не будете разочарованы:
dddd.jpg

fff.jpg

ggg.jpg

hhh.jpg


Меня возила по острову Мис.Huang Feng Jun. По английски она не шпрехала. Про местные особенности ничего не знала. И вообще её проще было ориентироваться по карте, нежели по словам «дайвинг», или «вестрн фуд».
Если нужны контакты, то для знающих китайский, могу скинуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение xplozive » 30 янв 2014, 17:04

Всем привет! В общем я так понимаю, что с Хайнаня взять бюджетную экскурсию во Вьетнам не получается, нашёл только круизный лайнер Superstar Aquarius за очень дикие деньги, ещё одна фирма предлагает дневную прогулку в Халонг, но это конечно не вариант. Выходит что чем ближе к Вьетнаму, тем разнообразнее выбор и дешевле цены. Хотелось бы взять стандартную программу экскурсий (3 дня, 2 ночи), которая может включать в себя:
- курсирование от острова к острову вперемежку с активными развлечениями.
- восхождением на гору Титова, велопрогулку по рисовым полям, обследование пещер и кормление мартышек.
Ну и пара дней на деревенских на пляжах Вьетнама, не очень охота болтаться по большим городам, вспоминаю Банкок, больше такого опыта не желаю.
Подскажите пожалуйста, такой экскурс можно взять в Бэйхае, или лучше проехать до пограничного города во Вьетнаме - Mong Cai, и там на месте уже смотреть?
Аватара пользователя
xplozive
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение gary, » 20 фев 2014, 13:29

Nia писал(а) 16 сен 2011, 01:08:Беладонна, я уже который год присматриваюсь к Бэйхаю, но всё как-то не доезжаю. Предлагаю Вам написать отчет о Бэйхае с подробным описанием всех интересных мест с фотографиями и разместить его в разделе Отзывы о Китае, Гонконге, Макао, Тайване. Думаю, что многим будет интересно .

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы побывали в Бэйхае? Если да, то как цены на жилье-питание? Пляжи?
Может кто-то из путешественников был, поделитесь информацией, пожалуйста)
gary,
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бейхай - Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение mahakz » 25 ноя 2017, 13:42

Делюсь свежей информацией по Бейхаю.
Мы были в ноябре 2017 года. Все источники информации утверждали, что погода в это время будет пляжная, включая декабрь (так оно в общем то и было - вплоть до нашего приезда)). Но нам не повезло - когда мы приехали накатил какой то циклон, температура упала до 18 градусов плюс северный ветер - ходили в куртках по шикарному белому песочку Так что, кто рискнет в это время ехать - нужно либо моржевать на фоне китайцев, прогуливающихся по пляжу в куртках, либо иметь план Б и отменять этот отрезок поездки. Ибо кроме как пляжный отдых, океанариум и шоппинг в ставших дорогими для россиян торговых центрах заняться в этих местах особо нечем (если не выезжать на Вейчжоу или во Вьетнам -но это уже другая и дорогостоящая история).
Курортная часть города выглядит несколько устаревшей и малость заброшенной (в отличие от самого города Бейхай - современный город с широкими проспектами), но вполне приемлемой. Есть приятный парк, три отрезка хорошего пляжа с беленьким песочком без мусора, с туалетами и базовыми кафешками, самая крайняя часть - широченная и уходящая далеко в даль, подойдет для любителей гулять или ездить на велосипеде по пляжу -песок плотный.
Прямо от жд вокзала (справа от выхода - идите за всей толпой китайцев, прорвавшись через заслон таксистов) отходит сразу несколько автобусов до пляжа - 20,21,102,17. Они курсируют по городу разными путями но конечная у всех одинакова. С пляжа в центр города идет автобус№3 - очень часто ходит.
Для любителей бюджетного жилья рядом с пляжем нужно выходить на остановке автобуса на пересечении улиц Guangdong и Yintan zhong (17 автобус для этого места не подойдет если вы с тяжелыми сумками). Здесь куча бюджетных миниотельчиков - чистенькие номера за 80-100 юаней, для любителей бронирования - некоторые из них есть на Ctrip. Большой выбор бюджетных едален - цены такие же как в городе, если вы не претендуете на морепродукты. Узнав цены на оные, мы решили, что лучше их поедим в Тае или во Вьетнаме))
Тут же имеется базовый магазинчик, но если нужен расширенный ассортимент, приемлемый магазин есть по улице Guangdong , если идти от пляжа он будет по левой стороне в метрах 500 от пляжа (ближе к улице Sanhao ) на первом этаже многоэтажки.
Если нужны торговые центры - езжайте на автобусе 3 до пересечения улиц Beibuwan и Sichuan, ориентир - Макдональдс, сквер Beibuwan. Отсюда же меньше километра вдоль по улице Sichuan идти до местной пешеходной улицы (будет интересна только любителям вьетнамских товаров и городских скульптур, которые нужно тереть за разные места))
В торговых центрах цены высокие, но уместен торг - с ходу скидывают цену на сорок процентов, если об этом попросить.
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль