Опасайтесь Budget!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #41

Сообщение VoiceG » 13 янв 2014, 20:17

Да, ничего не шлют. Молчат.
VoiceG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #42

Сообщение chump » 13 янв 2014, 20:52

на этот писали? Budget.Reservations@budget-emea.com
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #43

Сообщение VoiceG » 13 янв 2014, 21:55

Не прислали ничего. Причем сумма за якобы "аварию" выставлена в 900 евро. Я не знаю что на эти деньги можно сделать с машиной
VoiceG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #44

Сообщение VoiceG » 13 янв 2014, 21:56

Написал пост на их страницу в фейсбук - зашевелились, что-то отвечать начали. Ждем что скажут в итоге.
VoiceG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #45

Сообщение Alexandro_K » 17 фев 2014, 23:18

Интересует положительный отзыв о Budget.
Буду брать в Германии в Weeze. Все остальные дороже.
Есть кому что хорошее сказать про этого прокатчика?
Или название темы оправданно другой (про Budget) не нашел
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #46

Сообщение Андрей Белый » 18 фев 2014, 07:43

Alexandro_K писал(а) 17 фев 2014, 23:18:Интересует положительный отзыв о Budget.
Эт как уважаемый???? Вы читали эту тему??? Вы видели хоть один положительный отзыв???? И не увидите. Чмошная контора, не советую, и знайте, краилово ведёт к попадалову. Лучше взять авто в другом прокате, пусть будет подороже, чем связываться с Budget повторюсь Budget самая стрёмная прокатка, уж поверьте опыт есть в этом.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #47

Сообщение Alexandro_K » 18 фев 2014, 08:45

Андрей Белый писал(а) 18 фев 2014, 07:43:Вы читали эту тему???


ага, в том числе и предложение сменить ее название
открыть новую подтвердив опытом сотрудничества с Budget смогу только после 14 мая
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #48

Сообщение plaster » 24 фев 2014, 16:48

Alexandro_K писал(а) 17 фев 2014, 23:18:Интересует положительный отзыв о Budget.
Буду брать в Германии в Weeze. Все остальные дороже.
Есть кому что хорошее сказать про этого прокатчика?
Или название темы оправданно другой (про Budget) не нашел

Брали машину у них в Мюнхене, в прошлом году.
Ничего плохого сказать не могу. Прокатчик, как прокатчик.
Всегда читайте условия, на каких вам выдают автомобиль. У нас было условия сдачи с полным баком (что при сдаче проверил их манагер, ноу проблемс т.к. получалось, что машину берем так всегда) и ограниченным километражом за день (по-моему 200км/ день), но сколько вы накатали за день, естественно проверять никто не будет, просто разделят общий проделанный километраж на кол-во дней аренды.
В момент принятия Вами машины в прокат, Вам обязаны выдать образец договора со схемой авто, с указанными там внешними повреждениями кузова, иначе потом ничего не докажете. Поэтому внимательно осматриваем авто, как будто покупаем его для себя))
Хотя сейчас вспомнил, что был маленький косячок с их стороны. Проверяющий техник отметил в своем экз. договора все царапины, а в нашем, "типа забыл". Попросил копию их договора с отметками, посмотрели, подумали и сделали без разговоров.
Еще пытались втюхать страховку, но мы были уже подготовленные Worlwideinsure и естественно отказались
Собственно вот. Будут вопросы, задавайте.
P.S. Замороженный депозит, вернулся как и положено, в течении месяца.
Аватара пользователя
plaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #49

Сообщение Alexandro_K » 24 фев 2014, 17:05

plaster писал(а) 24 фев 2014, 16:48:Всегда читайте условия


Вот у меня тоже чувство, что это ключевой момент. Больше часть жалоб на прокатчиков - от тех, кто правила не читает, ни до, ни после проката, плюс на стойке бывают любые сюрпризы, и не все к ним готовы.
plaster писал(а) 24 фев 2014, 16:48:Проверяющий техник отметил в своем экз. договора все царапины, а в нашем, "типа забыл"

а разве не под копирку заполняется (то есть оба экземпляра), как и все остальное типа rental agreement и др.?
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #50

Сообщение imola » 24 фев 2014, 17:30

Интересует положительный отзыв о Budget.
Буду брать в Германии в Weeze. Все остальные дороже.
Есть кому что хорошее сказать про этого прокатчика?


Брала в Италии, правда, с полной страховкой, что себя оправдало. Покоцала бампер, при сдаче обученный человек сначала не заметил, сама обратила внимание. Оформили и взяли еще сколько-то евро как административные расходы. Копии доков - на руки. Так что не на что жаловаться, в общем.
При мне подходили люди, просили отметить замеченные вроде как дополнительные повреждения - отмечали, даже не посмотрев.

Мне кажется, проколы у всех бывают, сильно еще от манагера конкретного зависит, от места. С пеной у рта ругают и других прокатчиков, так что... Лучше обезопасить себя "фото и видео материалами" и внимательно знакомиться с документами, а от проблем не убежишь, всегда есть вероятность.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #51

Сообщение Андрей Белый » 24 фев 2014, 17:36

Alexandro_K писал(а) 24 фев 2014, 17:05:
plaster писал(а) 24 фев 2014, 16:48:Всегда читайте условия


Вот у меня тоже чувство, что это ключевой момент. Больше часть жалоб на прокатчиков - от тех, кто правила не читает.


Ага, так и есть по вашему , но есть очень много отрицаловки зачем темы плодить вот читайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1077&t=173503 и ещё вот пожалуйста https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #52

Сообщение Alexandro_K » 24 фев 2014, 22:27

Андрей Белый писал(а) 24 фев 2014, 17:36:
Ага, так и есть по вашему ,

Конечно! Я читаю правила прокатчика,, Форум Винского, ваучер и договор аренды и все Ок. Расслабился как-то разок, когда машину сдавал, и получил Act Of Damage на португальском (но прокатило правда).
Что до Вашего случая - о нем и так много писали, и концы нашли, не правила ли? Я вот только понять не могу, зачем давать списывать в трех валютах? Мне хватило одного знакомства с курсовой разницей, чтобы после этого любая точка Еврозоны прокатывала мои карты только в евро.
Но соглашусь, что Budget поступил скотски, предложив Вам такой сомнительный апгрейд - маленький кабрик вместо крутого хэчбэка. Медвежья услуга какая-то.
Кстати, я выбрал Mercedes A...и мне маленький кабриолет не покатит - нас четыре человека с четырьмя чемоданчиками
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #53

Сообщение Андрей Белый » 24 фев 2014, 22:53

На Mercedes A мы с семьёй из трёх человек и много много багажа, проехали по Испании 3600 км, и голд кар Испания, не подвёл. Такую же машину (Ну типа по опыту) Я и забронировал в Budget, причём по скидке через сайт. Но в итоге получилось то, что получилось. Тут всё таки играет большую роль знание языка, если испанцы на месте могли по англицки очень классно объяснить, то Берлинский Budget, кроме как Немецкий (Может только для Русских) не хотел использовать По поводу трёх валют, вот тут кто на что горазд, вот как мне было заплатить предоплату Budget 204 фунта, а немцам за прокат заплатить в Евро, а за страховку в президентах, и всё с одной карты, хотя карта мультивалютная, но получилось всё наперекосяк. Лучше всё таки иметь рублёвую карту.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #54

Сообщение Alexandro_K » 25 фев 2014, 08:40

Андрей Белый писал(а) 24 фев 2014, 22:53:Я и забронировал в Budget


Я забронировал через брокера, поэтому мое знакомство с Budget откладывается на неопределенный срок. Брокер выпал другой, пойду читать про Eurocar
Посмотрим, что там у них в Германии с A klasse.
Про валюты и оплаты - отправил в личку
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #55

Сообщение Андрей Белый » 25 фев 2014, 13:51

Alexandro_K писал(а) 25 фев 2014, 08:40: Про валюты и оплаты - отправил в личку
Да спасибо, прочитал. В Испании проблем не возникало, а вот в Германии, толи они спецом, то ли действительно не понимали. Как-то так.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #56

Сообщение plaster » 25 фев 2014, 15:56

Alexandro_K писал(а) 24 фев 2014, 17:05:а разве не под копирку заполняется (то есть оба экземпляра), как и все остальное типа rental agreement и др.?

Мне тогда тоже это показалось странным, т.к. до этого у Avis лист заполнялся именно так. Видимо зависит от конкретного техника и количества копировальной бумаги))
Alexandro_K писал(а) 24 фев 2014, 22:27:Кстати, я выбрал Mercedes A...и мне маленький кабриолет не покатит - нас четыре человека с четырьмя чемоданчиками

Как-раз тоже брали Mercedes a180 у Budget. Не знаю..., мне он показался очень-очень маленьким (ну люблю я сарайчики побольше). В багажник впритык уместились два чемодана, мой-большой и жены-поменьше, а на заднем сиденье катались ящик с пивом и ящик с водой
Ящики влезли опять же впритык между передними и задними сидушками, как там комфортно уместиться двум взрослым людям, я недоумеваю.
Аватара пользователя
plaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #57

Сообщение Kamaran » 25 фев 2014, 15:59

plaster писал(а) 25 фев 2014, 15:56:Как-раз тоже брали Mercedes a180 у Budget. Не знаю..., мне он показался очень-очень маленьким (ну люблю я сарайчики побольше).
Как-то раз... Новое поколение A-klasse совсем другое по компоновке. Извините за оффтоп.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #58

Сообщение Alexandro_K » 25 фев 2014, 16:08

plaster писал(а) 25 фев 2014, 15:56:Как-раз тоже брали Mercedes a180 у Budget. Не знаю..., мне он показался очень-очень маленьким


A Klasse мне полностью подойдет. Он размером вроде с Ауди А3, к которой я привык

У баджета напрямую брали или через брокера, если не секрет?
А кузов Вам достался новый (который на Корсу похож ) или старый? А коробка - автомат/ ручка?
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 25 фев 2014, 16:20

Alexandro_K
Мне кажется, что напрасно Вы в данной теме этот Мерседес обсуждаете. Не о том тема-то...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #60

Сообщение Vasilisa1803 » 25 фев 2014, 20:20

Подскажите, пожалуйста, куда писать жалобы? Мне никто не отвечает... В Берлине в Budget бралаVW golf с низкопроф резиной, в контракте была пометка о повреждении заднего диска. В дороге пробила переднее колесо, резину поменяла на новую-все ок, но! В сервисе перебросили колеса и поцарапанный диск оказался спереди, за что и списали 440 евро при осмотре! Сдавала ночью, офис был закрыт! Теперь пишу всем-ни ответа...
Vasilisa1803
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль