Маршрут по северной Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по северной Германии

Сообщение: #1

Сообщение Dusechka » 29 окт 2010, 12:06

Всем доброго времени суток!
Купили билеты Москва - Берлин - Москва, на конец марта, 12 дней. Первый раз поедем самостоятельно. Хотим посмотреть северную Германию. Прошу помочь проложить маршрут. Будем благодарны, если предложите экономичный вариант.
Dusechka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
германия форум

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #2

Сообщение Dusechka » 29 окт 2010, 22:51

Я примерно накидала маршрут: Берлин - Росток - Любек - Гамбург - Бремен - Ахен - Кельн - Лейпциг - Дрезден - Берлин. Помогите определиться в каких городах лучше оставаться с ночевкой, а какие можно по пути посмотреть. И как лучше передвигаться между этими городами? Может кто предложит что-то еще интересное по данному маршруту.
Dusechka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 30 окт 2010, 00:37

Dusechka писал(а):И как лучше передвигаться между этими городами?

Если водите - лучше арендовать машину.
Если предпочитаете передвигаться на поездах - лучше покупайте билеты заранее. Перед самым отъездом будет дороже.
В каждом из выбранных вами городов можно ночевать, разве что Кёльн и Ахен можно успеть за день посмотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #4

Сообщение Lapka » 01 ноя 2010, 09:33

Немного информации есть в моем отчете: Германия: Lippe, Harz, Berlin u.a.

Аахен я бы убрала, не вижу смысла заезжать вглубь. На Кельн (обязательно заехать в Бонн) одного-двух дней достаточно. Можно включить сюда Кассель - потрясающий парк. Падерборн, Биелефельд и Детмольд будут на вашем пути - очень советую, тут один из самых крупных исторических музеев, а Падерборн и Детмольд сами по себе очень симпатичные города (см. мой отчет). Можно не эти, но обязательно другие маленькие города включите в свой маршрут! Если поедите в сторону Касселя, советую посетить город, занесенный в ЮНЕСКО - Гослар!

Если есть желание, я бы убрала из маршрута пару немецких городов, а добавила например голландские например Гроннинген. А если ехать из Бремена в сторону Нидерландов можно заехать в замок Бадбентхайм и город Енсхеде, вот тут тоже я об этом писала: Венгрия-Дания-Швеция-Германия или как вернуться на родину
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #5

Сообщение Ankor » 15 ноя 2010, 20:54

Могу сказать по Ростоку, благо прожил там не один год.
Его практически полностью разбомбили союзнички во вторую мировую. Осталось целыми несколько аутентичных домов в центре и пара церквей. Всё это в районе Rathaus, Alter Markt, Neuer Markt, Kropeliner Strasse - старый центр. Там можно погулять пару-тройку часов. Ещё прямо в центре открыт для посещения монастырь - Kloster zum Heiligen Kreuz. Остальное отстроено заново, лучше не смотреть. Скажем, Lange Strasse - уменьшенная копия Ленинского проспекта Москвы.
Если повезёт с погодой, то советую съездить в Warnemunde - это пригород Ростока, на Балтийском море. Из общественного транспорта удобнее всего добраться на S-Bahn, ехать 20 минут. Красивая набережная, 2-3-этажные домики в северонемецком стиле и куча ресторашек. По выходным масса гуляющего народа, весело. На Alexandrinenstrasse очень симпатичные домишки, там же много мини-отелей. Моё любимое место - старый порт (Am Strom), это в 100 метрах от конечной остановки S-Bahn. С утра причаливают рыбацкие шхуны со свежим уловом (угорь, палтус, масляная рыба, камбала и т.д.), её моментально разделывают и всю эту красоту тут же в дровяных печах коптят. Запах непередаваемый! Там же пекут деревенский хлеб (рекомендую попробовать с луком). Кусок свежайшего копченого угря на ещё теплом хлебе, да под разливной Rostocker Pils - это абалдеть!

Ещё в Ростоке весьма приличный зоопарк, стоит прямо в лесу. Но туда минимум на полдня надо, он большой.
По вечерам город вымирает, после 20.30 на улицах пусто.

Думаю, самый разумный вариант для Ростока - приехать в середине дня, не торопясь погулять по старому центру. Для ужина могу рекомендовать ресторан Zum Alten Fritz - стоит на набережной, настоящая немецкая кухня, огромные порции, варят своё фирменное пиво. С утра - в Варнемюнде (или переночевать прямо там), погулять по набережной, непременно вкусить свежайшей рыбки, и можно ехать дальше. От Ростока чуть больше 2 часов на поезде что до Гамбурга, что до Любека.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #6

Сообщение Kolenfed » 17 ноя 2010, 22:22

Если поедете на север Германии посмотрите Шверин: и замок и городок очень хороши. Посмотрите в моем отчете фотографии: Замки Европы, часть 3. Долина Луары, Бельгия, север Германии.
Центр Любека - интересен своей кирпичной архитектурой и соборами. Бремен тоже стоит внимания и не только из-за бременских музыкантов.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #7

Сообщение Lapka » 18 ноя 2010, 06:54

Kolenfed писал(а):Бремен тоже стоит внимания и не только из-за бременских музыкантов.


а мне вот Бремен как-то не очень...есть много других более привлекательных городов. Не нужно смотреть на "расскрученность" города, заезжаете в любой маленький городок по пути и я почти уверена, что он западет Вам в душу:-)
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #8

Сообщение Ankor » 18 ноя 2010, 10:33

Мне Шверин понравился больше, чем Бремен. Сам замок супер, и городок уютный. Кажется при замке ещё парк неплохой был.
В Бремене, конечно, очень красивая ратуша. Но помимо неё, мне запомнились только несколько уцелевших во время войны узких улочек (Шнуры).
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #9

Сообщение -=Thunderbird=- » 24 ноя 2010, 21:39

Центр Бремена на самом деле не очень большой. Но на одну ночь там остановиться стоит.
В Гамбурге лучше пару ночей взять.
Обязательно стоит заехать в Любек - очень красивый, милый город.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по северной Германии

Сообщение: #10

Сообщение Alex Kosh » 14 дек 2010, 00:39

Рядом с Гамбургом (30 минут на электричке) есть старинный город Люнебург. Компактный, красивый и не разрушенный во время войны. Рекомендую.
Alex Kosh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #11

Сообщение елена гаврилова » 27 фев 2014, 14:42

Здравствуйте!
Помогите, пож-та, определиться с выбором городов рядом с Гамбургом.
Будем в Гамбурге перед круизом 2 дня.
Планируем 1 день на Гамбург, 1-пригороды. Пока выбираем из Шверин, Любек, Бремен ,Люнебург.Думаю,осилим максимум 2. Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.
елена гаврилова
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 06.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 27 фев 2014, 14:50

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 14:42:Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.

А как помочь ? Большинством голосов ? А Вы уверены, что это решение будет лучшим для ВАС ?
Лично я бы выбрал Бремен и Люнебург, а в свободное от них время по вечерам посмотрел бы "по остаточному принципу" не слишком интересный сам по себе (и особенно по сравнению с "пригородами") Гамбург.

НО: ни в коем случае не принимайте мой совет на веру ! "Пробейте" каждый город по фотосайтам и по тур. сайтам этих городов и смотрите, выбирайте и, самое главное, слушайте себя: какой город Вас "позовёт", а какой нет (или какой в бОльшей степени). Только так Вы сделаете выбор, о котором потом не пожалеете
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #13

Сообщение елена гаврилова » 27 фев 2014, 15:30

savl1 писал(а) 27 фев 2014, 14:50: елена гаврилова писал(а) 41 минуту назад:Помогите выбрать из этих 4 городов, пож-та.


А как помочь ? Большинством голосов ? А Вы уверены, что это решение будет лучшим для ВАС ?
Лично я бы выбрал Бремен и Люнебург, а в свободное от них время по вечерам посмотрел бы "по остаточному принципу" не слишком интересный сам по себе (и особенно по сравнению с "пригородами") Гамбург.

НО: ни в коем случае не принимайте мой совет на веру ! "Пробейте" каждый город по фотосайтам и по тур. сайтам этих городов и смотрите, выбирайте и, самое главное, слушайте себя: какой город Вас "позовёт", а какой нет (или какой в бОльшей степени). Только так Вы сделаете выбор, о котором потом не пожалеете



Спасибо за совет! Я примерно так и делаю...просто по фоткам зовут все 4 города)) Вот и хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города...Понятно, что это будет лично их мнение...но..мне , как мне кажется, это поможет определиться с выбором... Я вот думала, что Гамбург тоже красив-Вы считаете, что пригороды интереснее...так что уже . наверно, сделаю как Вы советуете-Пригороды днем а Гамбург по вечерам...Осталось только выбрать какие пригороды смотреть...Шверин очень хвалят-Вы там были?? Если сравнивать с Бременом и Люнебургом...Или последние два все же лучше на Ваш взгляд?
елена гаврилова
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 06.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 27 фев 2014, 18:24

Вы знаете, свой вариант (субъективнее которого ничто не может быть) я уже озвучил и "продавливать" его не хочу
Вам же для лучшей визуальной картинки могу ещё предложить фильмики из цикла "МИРОВЫЕ СОКРОВИЩА КУЛЬТУРЫ" (есть на рутрекере) про Любек и Бремен. Возможно, они чем-то Вам помогут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2014, 23:11

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города..


Лично для меня по убыванию интересности рядом с Гамбургом:
1. Люнебург
2. Любек
3. Бремен
4. Шверин
5. Штаде

Но! Любек и Люнебург похожи, поэтому тут ваш выбор...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #16

Сообщение Galja » 27 фев 2014, 23:20

Лично я очень люблю Любек, всегда когда есть возможность заезжаю просто погулять.
Но это понятно мое личное мнение.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #17

Сообщение Helena13 » 28 фев 2014, 00:41

Galja писал(а) 27 фев 2014, 23:20:Лично я очень люблю Любек, всегда когда есть возможность заезжаю просто погулять.

Мне тоже очень нравится Любек. Красивые виды на город со смотровой площадки.

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:Вот и хочется услышать мнение людей, посетивших все 4 города...

Была во всех городах и не по одному разу. Хотя мне и нравится Шверинский замок, но именно в этой поездке я бы туда не поехала.

GANT1949 писал(а) 27 фев 2014, 23:11:Но! Любек и Люнебург похожи, поэтому тут ваш выбор...

Считаю, что они совсем не похожи.

елена гаврилова писал(а) 27 фев 2014, 15:30:Я вот думала, что Гамбург тоже красив.

Лично для меня и красив, и интересен.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Маршрут по северной Германии

Сообщение: #18

Сообщение елена гаврилова » 28 фев 2014, 06:23

Спасибо огромное за ваше мнение! Учту при составлении маршрута))
елена гаврилова
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 06.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



cron
Включить мобильный стиль