Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 19 мар 2014, 14:25

identificator писал(а) 19 мар 2014, 12:41:нужна ли дополнительная страховка при оформлении на сайте по 5 евро за день? Или можно уже в офисе прокатной конторы взять что-то более защищённое с меньшей франшизой?

Каждый сам для себя определяет приемлемый уровень страхования: кто-то берет базу, кто-то выбирает возврат франшизы, а кому-то без полной страховки прокатчика спокойно не ездится...
identificator писал(а) 19 мар 2014, 12:41:всю франшизу сразу блокируют на карте?

Это зависит от прокатчика.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #22

Сообщение vitalikp » 14 май 2015, 00:08

Вопрос немного не по теме. Но как распечатать Условия бронирования на английском языке? Никак не могу понять как это сделать. исключительно на русском
vitalikp
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #23

Сообщение Gunia » 09 янв 2016, 13:08

Моя история со страховкой от EconimyCarRentals

Во время брони EconimyCarRentals предложили страховку “Theft & Damage Excess Protection”.
Когда забирал машину у прокатчика, служащий навязал SCDW, утверждая, что ему ничего не известно о “Theft & Damage Excess Protection”.
Во время аренды повредил бампер и фонарь об угол подземного гаража. Ущерба третьим лицам никакого, дорожной аварии нет, но прокатчик аннулировал страховку, сославшись на то, что нет отчета из полиции.
По условиям предоставления “Theft & Damage Excess Protection” отчет из полиции нужен в случае, если причинен ущерб третьим лицам, но такой ущерб я не причинял! Я оплатил ущерб прокатчику и обратился в - за возмещением. Они тянули время и в конце концов отказали под предлогом того, что, покупая SCDW, я аннулировал их страховку.
Таким образом, оплатив страховку два раза, я не получил ни одного возмещения и вдобавок оплатил пересылку оригиналов документов в Грецию.
Дальнейшая переписка с ними была не имела смысла без участия юриста, а его участие явно превысило бы стоимость понесенных расходов.
Тем не менее, хотел бы предупредить всех: не покупайте дополнительных покрытий у -. Это дополнительная наценка на стоимость аренды и не более.
Последний раз редактировалось Gunia 11 янв 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Gunia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #24

Сообщение fixi » 09 янв 2016, 20:31

Странное поведение.
Не надо так себя вести.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #25

Сообщение Maghreb » 01 фев 2016, 22:52

Gunia писал(а) 09 янв 2016, 13:08:сославшись на то, что нет отчета из полиции.

Это ключевой момент. Самый грустный, отнимающий время, требующий минимальных знаний языка и вынужденное общение с людьми. Вы бы потратили дополнительные 2-3 часа, но тут бы уже прокатчик не "отъехал".
Ну или второй вариант - когда брали машину, надо было стоять в усмерть на своём (варианте страховки), вплоть до звонков брокеру. Но это тоже требует времени, настойчивости и знания языка.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как воспользоваться страховкой хуй знает что ?

Сообщение: #26

Сообщение fixi » 02 фев 2016, 05:05

Maghreb писал(а) 01 фев 2016, 22:52:
Gunia писал(а) 09 янв 2016, 13:08:сославшись на то, что нет отчета из полиции.

Это ключевой момент. Самый грустный, отнимающий время, требующий минимальных знаний языка и вынужденное общение с людьми. Вы бы потратили дополнительные 2-3 часа, но тут бы уже прокатчик не "отъехал".
Ну или второй вариант - когда брали машину, надо было стоять в усмерть на своём (варианте страховки), вплоть до звонков брокеру. Но это тоже требует времени, настойчивости и знания языка.


Ога, именно об этом я и писал. Страховки тут не при чем. Совокупность наложения странного поведения на не знание языков и неумение отстаивать свою правоту.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль