Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #401

Сообщение Ember22 » 28 янв 2014, 21:20

добрый всем день!
безопасно ли ехать в ближайший месяц через Украину? собираемся в Европу через Ужгород.... кто нибудь нв фоне последних событий проезжал там?

В теме пишите ответы на вопросы и собственный опыт, а не пересказывайте сообщения прессы. Rezoner
Ember22
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #402

Сообщение balovannaya » 18 мар 2014, 20:20

s1lver писал(а) 18 мар 2014, 16:54:Завтра предстоит лететь утром в Киев
А в паспорт ставят что-нибудь? (если загран давать)
Вообще рекомендации ехать по российскому паспорту или по заграну? (по заграну ездил обычно - у меня гдето 8-10 поездок за последний год)

Насколько я знаю, при пересечении границы самолетом нужен загранпаспорт, в него ставится отметка о пересечении границы. Если наземный транспорт - можно и российский.
balovannaya
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #403

Сообщение balovannaya » 18 мар 2014, 20:31

ХарАктерная писал(а) 18 мар 2014, 08:09:Мы проехали уже около 1000 км (16,17 марта) по восточной части Украины - даже постов ДПС в России больше)) Так что ни о каком перекрытии дорог даже речи не идет - не надо наводить жути без оснований!


Если вы проехали около 1000 км 16, 17 марта, то должны были заметить передвижение военной техники. Мы ехали 16 марта, видели ее в Харьковской и Полтавской областях. Следовательно, любой мало-мальски здравомыслящий человек должен понять, что ситуация нестабильная. А учитывая, что события развиваются стремительно, то все может поменяться в считанные часы. А может и не поменяться. Никто никакой гарантии не даст.
В теме пишите ответы на вопросы и собственный опыт, а не пересказывайте сообщения прессы. Rezoner А могут принять и через неделю. А могут вообще не принять. Но перекрытие дорог также возможно, или введение пропускного режима, или комендантского часа, или еще что-то в этом роде.
Если вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что я как раз и не "навожу жути без оснований", а наоборот раньше старалась успокоить народ, что у нас все спокойно.
Мои советы - это мнение человека, старающегося учитывать все возможные обстоятельства. Принимать их во внимание или не принимать - личное дело каждого.
Последний раз редактировалось Гость 18 мар 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена недостоверная информация
balovannaya
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #404

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 мар 2014, 20:38

balovannaya писал(а) 18 мар 2014, 20:20:при пересечении границы самолетом нужен загранпаспорт

неправда. можно и внутренний, тогда штампы ставят на миграционную карту
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #405

Сообщение Санчело » 18 мар 2014, 20:44

balovannaya писал(а) 18 мар 2014, 20:20:
s1lver писал(а) 18 мар 2014, 16:54:Завтра предстоит лететь утром в Киев
А в паспорт ставят что-нибудь? (если загран давать)
Вообще рекомендации ехать по российскому паспорту или по заграну? (по заграну ездил обычно - у меня гдето 8-10 поездок за последний год)

Насколько я знаю, при пересечении границы самолетом нужен загранпаспорт, в него ставится отметка о пересечении границы. Если наземный транспорт - можно и российский.

Не имеет значения самолетом или чем угодно! По соглашению обычного Рос.паспорта достаточно, просто придется в самолете заполнить "миграционку" - это 5 минут!
В загран-паспорт ставится отметка. и ничего заполнять не нужно.
Если Вы ранее пересекали границу(и возвращались) по одному документу, то лучше его и использовать, т.к. он уже находится в базе данных.
Если Вы пересекали границу на авто, то лучше проходить границу в том-же КПП.
Санчело
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #406

Сообщение balovannaya » 18 мар 2014, 20:46

kiev-city, да, Вы правы) проверила по сайту Погранслужбы, внутренний паспорт разрешен только для граждан РФ
balovannaya
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #407

Сообщение Гость » 18 мар 2014, 22:21

Vitashka писал(а) 18 мар 2014, 11:04:Правильно Вам ответил офицер ситуация меняется каждый день, особенно по направлениям в Крым , на сегодня нет связи по клиент-банку, полностью не работает приватбанк 24 по Крыму , курьерские службы не оказывают услуги по отправке посылок в Крым.

Не верно! "Дельта - банк", закрытый совсем вчера в Крыму, сегодня принимает и выдает деньги. Получил из Крыма сегодня перевод лично. Тут "Приват" не показатель, всегда мерзко работал. Перевозчики тоже работают: "Автолюкс", "Ин - Тайм", возобновляет работу "Новая Почта". У других не интересовался.
Гость

 

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #408

Сообщение zakenayo » 19 мар 2014, 13:06

Позвонил в службу доверия Прикордонной Службы Украины и на симферопольскую таможню
В службе меня уверили, что я могу спокойно ехать поездом и достаточно финансового обеспечения и обратных билетов, чтобы я не переживал)
На таможне сказали, что прилёт в Симферополь пока проходит по нормам украинского законодательства - с заполнением миграционной карты и т.п.
zakenayo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #409

Сообщение s1lver » 19 мар 2014, 14:06

Сегодня въехал в Киев. Потеря по времени 1.5-2 часа в очереди на собеседования (по прилете в 9-30 были ещё люди, не прошедшие с 8-ми часого рейса).
Вроде как (при мне по крайне мере) окончательно никого не сняли, но несколько человек "вышли во второй тур", т.е. с 1ого раза не было принято решение.
У всех, кто не просто "турист к другу еду, назад, когда не знаю", а есть брони отелей и все билетов проблем не возникало.
s1lver
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #410

Сообщение alisa-ken » 19 мар 2014, 14:10

все это хорошо, но вот обратные билеты на автобусы не продают....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #411

Сообщение Вячеслав Григоренко » 19 мар 2014, 20:55

Province писал(а) 18 мар 2014, 11:09:Крым меня вообще не интересовал, планировался вылет из Харькова. Теперь вот только как от wizzair потерянные деньги получить...

У меня аналогичная ситуация только время еще есть до лета! Я звонил в wizzair они сказали что могут вернуть от 50 до 150 гривен за билет. Этими копейками можно задницу подтереть.
Вячеслав Григоренко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #412

Сообщение Belka11 » 19 мар 2014, 21:12

Вячеслав Григоренко писал(а) 19 мар 2014, 20:55:
Province писал(а) 18 мар 2014, 11:09:Крым меня вообще не интересовал, планировался вылет из Харькова. Теперь вот только как от wizzair потерянные деньги получить...

У меня аналогичная ситуация только время еще есть до лета! Я звонил в wizzair они сказали что могут вернуть от 50 до 150 гривен за билет. Этими копейками можно задницу подтереть.

У меня тоже билеты с вылетом из Донецка на 7-ое июля... прочитала всю ветку - не знаю что делать, в замешательстве. Вроде и время есть еще, но кто знает, чем всё ЭТО обернется. Честно говоря, страшно не от того, что могут не пропустить на Успенке, а просто страшно въезжать на терр.ию Украины - мало ли что у них на уме. Я с ребенком - надо не только о себе думать. Думаю, сдавать билеты - летний отдых накрылся медным тазом. Аналогичный вылет из Ростова - 48 000 (ростов-рим/через вену) - цена не айс(((. Кто уже сдал билеты WIZZ? - вернули деньги?
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Сообщение: #413

Сообщение Лиман » 19 мар 2014, 21:15

И вот это
Вячеслав Григоренко писал(а) 19 мар 2014, 20:55:У меня аналогичная ситуация только время еще есть до лета! Я звонил в wizzair они сказали что могут вернуть от 50 до 150 гривен за билет. Этими копейками можно задницу подтереть.

И вот это
Belka11 писал(а) 19 мар 2014, 21:12:У меня тоже билеты с вылетом из Донецка на 7-ое июля... прочитала всю ветку - не знаю что делать, в замешательстве. Вроде и время есть еще, но кто знает, чем всё ЭТО обернется. Честно говоря, страшно не от того, что могут не пропустить на Успенке, а просто страшно въезжать на терр.ию Украины - мало ли что у них на уме. Я с ребенком - надо не только о себе думать. Думаю, сдавать билеты - летний отдых накрылся медным тазом. Аналогичный вылет из Ростова - 48 000 (ростов-рим/через вену) - цена не айс(((. Кто уже сдал билеты WIZZ? - вернули деньги?


Нужно обсуждать в ветке о Визэйре, а не здесь. Здесь это офф. Вы мешаете другим правильно отслеживать информацию согласно заявленной теме.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #414

Сообщение senator » 19 мар 2014, 21:16

Belka11 писал(а) 19 мар 2014, 21:12:а просто страшно въезжать на терр.ию Украины - мало ли что у них на уме.
У кого?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #415

Сообщение alisa-ken » 19 мар 2014, 21:19

В шапке темы
В теме пишите ответы на вопросы и собственный опыт, а не пересказывайте сообщения прессы. Rezoner


Когда введут визы и вас завернут на границе, тогда отпишитесь.

Sergey22
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #416

Сообщение Belka11 » 19 мар 2014, 21:23

senator писал(а) 19 мар 2014, 21:16:
Belka11 писал(а) 19 мар 2014, 21:12:а просто страшно въезжать на терр.ию Украины - мало ли что у них на уме.
У кого?

у представителей властей Донецкой области
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #417

Сообщение Санчело » 19 мар 2014, 21:25

А я собираю инфу, поеду в начале мая в Одессу (у меня там бабушка).
Поеду как ни странно на машине, бабушка пришлет мне "обязательство о приеме" - т.е. что я еду именно к ней, заверенное у местных властей.
Так-же я и жена будем иметь фин.обеспечение, и поедем через то КПП где часто ездили.
Так-же я сам предложу если нужно сделать отметку где-то у властей в Одессе что я приехал именно туда!

Надеюсь пропустят, украинцам нужны туристы, главное доказать что ты не "бузить" едешь..
честно говоря, надеюсь на их адекватность, там тоже люди!

Обязательно проинформирую о результатах как поисков информации, так и поездки потом!
Санчело
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #418

Сообщение zerokol » 19 мар 2014, 22:23

Санчело писал(а) 19 мар 2014, 21:25:А я собираю инфу, поеду в начале мая в Одессу (у меня там бабушка).

информация это не грибы, ее нет смысла сейчас собирать. Что будет в начале мая - один бог знает. Может будут нужны визы, полученные в консульстве в Минске (потому что в Москве закроют), с разрешением от украинского RSHA. Ситуация меняется каждый день, и нет смысла думать что будет в мае.

Вроде как прошла информация что теперь въезд только по заграну - правда это или нет, пока неизвестно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #419

Сообщение Geras » 19 мар 2014, 22:32

zerokol писал(а) 19 мар 2014, 22:23:Вроде как прошла информация что теперь въезд только по заграну - правда это или нет, пока неизвестно.


Насколько я понял, официально объявили...., а вот подробности визового режима, видимо, будут позже...
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #420

Сообщение zerokol » 19 мар 2014, 22:48

Geras писал(а) 19 мар 2014, 22:32:Насколько я понял, официально объявили...., а вот подробности визового режима, видимо, будут позже...

Стоит внимательно читать что пишут. Пока только дали указание ввести визовый режим.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #421

Сообщение Juliashans1 » 19 мар 2014, 23:42

ДВ, а мне вот в Киев нужно... страшно ехать! по тв показывают людей с дубинками, москалей не любят. Кто-нибудь оттуда есть? какая там сейчас реальная обстановка?
Juliashans1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль