Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение YaToya » 23 мар 2014, 23:21

Доброго времени суток всем любителям Германии

Мы с мужем резко заностальгировали по романтичной, вкусной и уютной Баварии, 10-дневное путешествие по которой состоялось осенью 2011 года. Тогда посетили Нюрнберг, Бамберг, Фюссен, Ансбах, Роттенбург об дер Таубер, Берхтесгаден с окрестностями, и оттуда заодно съездили в Зальцбург. Решили на майские праздники в 2014 посмотреть то, что ранее не успели. В Мюнхене раньше не останавливались, были только проездом из Нюрньерга в Берхтесгаден, поэтому в этот раз хотим уделить ему больше времени. С учетом того, что самые популярные направления уже пройдены, требуется совет бывалых.
За основу "послемюнхенского маршрута" решили взять Романтическую дорогу. Примерный план:
29.04.2014 Около 21.00 прилет, заселение в отель Мюнхена
30.04.2014 Мюнхен
01.05.2014 На арендованном авто Гарниш-Партенкирхен (Zugspitze) - переезд в Аугсбург - ночь в отеле Аугсбурга
02.05.2014 Аугсбург-Фридберг- Ландсберг-на-Лехе-Аугсбург-ночь в отеле Аугсбурга
03.05.2014 Аугсбург - Харбург (замок)- Нерлинген- Валлерштайн-Динкельсбюль – ночь в отеле Динкельсбюль
04.05.2014 Вюрцбург, Крепость Мариенберг – Мюнхен- возвращаем авто
05.05.2014 Мюнхен
06.05.2014 В 9-00 Мюнхен - вылет домой

Желание: неторопливый отдых, созерцание природы и архитектуры, вкусная еда, пиво. Билеты в Мюнхен и обратно уже куплены. Авто тоже забронировано на 4 суток. Напоследок оставила день в Мюнхене, чтобы не суетиться со сдачей машины в последний момент.
Знатоки тамошних мест, подскажите, заслуживают ли внимания указанные пункты, или есть более достойные внимания места по нашему маршруту? Передвигаться планируем на арендованном авто и ножками. Красивые озера, пешеходные тропы, необычные памятники и архитектурные решения - хочется изюма Очень жду комментариев.
YaToya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2014, 23:30

Ну я бы не назвал этот ритм неторопливым
На Аугсбург, Динкельсбюль и Нердлинген нужно например, два дня в сумме.
Их и Ротенбург как раз и рекомендую.
Больше вы вряд ли успеете, ну разве что Ландсберг и что-то еще проездом.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение YaToya » 23 мар 2014, 23:49

GANT1949, возможно из моего списка стоит убрать некоторые пункты, или посмотреть основное в них "проездом"? Если Вы имеете в виду Роттенбург об дер Таубер, то мы в нем были. Если Вы были в указанных городах, можете назвать те из них,что Вам больше остальных понравились и запомнились?
Мы привыкли достаточно много перемещаться во время путешествий и стараемся максимально все распланировать до поездки, так спокойнее и больше успеваешь сделать/посмотреть. Насыщенный ритм времяпрепровождения в отпуске по-любому не сравнится с бешеным ритмом на работе, и я его расцениваю как неторопливый В идеале было бы выбрать парочку т.н. "баз", отправные точки, откуда можно было бы совершать вылазки по окрестностям.
YaToya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 24 мар 2014, 00:18

Я посоветовал то, что знаю и в чем уверен)
Не знаю, чем привлек Валлерштайн. Замок Балдерн можно еще рассмотреть. Вюрцбург мне кажется, очень далеко.
Маршрут у вас такой, что лучше не радиальные выезды, а кольцевой маршрут. Но это мое мнение.
А еще от Аугсбурга не так далеко до Ульма и Линдау.Может вам зацепить южную часть Романтикштрассе + Боденское озеро? Это вместо Цугпитце и Вюрцбурга.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль