Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #61

Сообщение zyablik » 08 июл 2013, 09:49

Спасибо за ответ ! Все на тоненького , конечно ..
Дело в том , что вариант "ну не пустят и ладно" меня категорически не устраивает , так как помимо авиа билетов куплен еще и круиз по заливу Диско, и все не так бюджетно, чтобы вот так взять и забыть про это в одночасье.) . Ладно , как говориться " будем посмотреть".) Летим в сентябре , по приезду отпишусь..
zyablik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #62

Сообщение lambrusco » 19 июл 2013, 18:11

Zyablik, из опыта нашей поездки в июне этого года: мы оформляли гренландские визы, так как тоже приобретали круиз и не хотели рисковать. Летели через Копенгаген. При вылете из Копенгагена у мужа визу посмотрели вскользь, у меня ее проверили дважды: и на стойке регистрации, и при посадке в самолет. Думаю, что если бы мы были только с шенгенами, нас бы все равно пустили в самолет, но все-таки с гренландскими визами нам было спокойней.
lambrusco
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 111
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #63

Сообщение AlexListopad » 22 июл 2013, 20:44

yuliazay писал(а) 07 июл 2013, 12:47:Привет zyablik, я летела в Гренландию в начале марта этого года, но через Копенгаген.
Но случилось так, что я написала на адрес совета по туризму гренландии и задала прямой вопрос о визе, на что мне кинули ссылку на сайт датской миграционной службы, где черным по белом написано, что спец. виза требуется гражданам (из не европейских государств) в случае работы или воссоединения семей на территории Гренландии. Вот так я и решила, что это будет моим главным аргументом. Наши из посольства говорят, что нужна отдельная виза, в Гренландии никто не уверен нужна или нет....а в Дании вообще бардак. Вы, конечно, сморите сами.


А можно эту ссылку на сайт? Очень нужно (и, наверное, не только мне)
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #64

Сообщение Henry_08 » 30 июл 2013, 15:26

19 июля летал из Рейкьявика в Кулусук. В Исландию въехал по итальянскому мультишенгену. При регистрации на рейс в Рейкьявике паспорт даже не спросили, посмотрели на предполетном контроле, но только сверили фамилию в паспорте и посадочном, виза им пофигу. Обратно паспорт не смотрели вообще. Хотя рейс выполняется из доместик аэропорта, рейс все же считается международным и есть дьютик после контроля. Так же дьютик и в Кулусуке.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #65

Сообщение AlexListopad » 30 июл 2013, 15:46

Henry08 писал(а) 30 июл 2013, 15:26:19 июля летал из Рейкьявика в Кулусук. В Исландию въехал по итальянскому мультишенгену. При регистрации на рейс в Рейкьявике паспорт даже не спросили, посмотрели на предполетном контроле, но только сверили фамилию в паспорте и посадочном, виза им пофигу. Обратно паспорт не смотрели вообще. Хотя рейс выполняется из доместик аэропорта, рейс все же считается международным и есть дьютик после контроля. Так же дьютик и в Кулусуке.


А какой авиакомпанией летели в Гренландию и из неё?
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #66

Сообщение Henry_08 » 30 июл 2013, 15:51

Air Iceland, по-моему других вариантов нет:)
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #67

Сообщение AlexListopad » 30 июл 2013, 16:01

Henry08 писал(а) 30 июл 2013, 15:51:Air Iceland, по-моему других вариантов нет:)


Ещё раз спасибо за свежую информацию!
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #68

Сообщение yuliazay » 05 авг 2013, 11:27

Вот ссылка на сайт, что мне прислали из Совета по туризму Гренландии (извиняюсь, что долго с ответом, была в отпуске) - http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... a/visa.htm
Всем удачи и всех благ!
yuliazay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #69

Сообщение zyablik » 11 сен 2013, 10:36

Доброго всем дня! Только вернулись из поездки Гренландия-Исландия! Как и обещал ,по возвращению ,отписываюсь по "гренландско-визовому вопросу" ..
Взвесив все за и против , с визой решил не заморачиваться и ,как оказалось не зря . Ни в Исландии при посадке ,ни в Гренландии по прилету она никого не интересует.В обратном направлении все тоже самое.. Удачи
zyablik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #70

Сообщение AlexListopad » 24 сен 2013, 21:29

zyablik писал(а) 11 сен 2013, 10:36:Доброго всем дня! Только вернулись из поездки Гренландия-Исландия! Как и обещал ,по возвращению ,отписываюсь по "гренландско-визовому вопросу" ..
Взвесив все за и против , с визой решил не заморачиваться и ,как оказалось не зря . Ни в Исландии при посадке ,ни в Гренландии по прилету она никого не интересует.В обратном направлении все тоже самое.. Удачи


Аналогично. 12 - 16 сентября. Маршрут Рейкьявик - Илулиссат - Нуук - Рейкьявик. Никакие визы никто не спрашивал.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 13:18

Получила визу в Гренландию через Визовый центр Дании в Москве. Паспорт выдали на четвертый рабочий день.
Вылет в Гренландию планируется из Исландии, возвращение - снова в Исландию. На момент обращения за гренладской визой у меня была шенгенская виза, выданная Исландией. Поскольку эта шенгенская виза будет действовать весь период поездки (Исландия + Гренландия), в анкете для получения гренландской визы я указывала даты поездки только для Гренландии.
Пакет документов подавала стандартный в соответствии со списком, размещенным на сайте ВЦ Дании для получения шенгенской визы. Анкета - та же, что и для получения шенгенской визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #72

Сообщение AlexListopad » 25 мар 2014, 16:11

Moon River писал(а) 25 мар 2014, 13:18:Получила визу в Гренландию через Визовый центр Дании в Москве. Паспорт выдали на четвертый рабочий день.
Вылет в Гренландию планируется из Исландии, возвращение - снова в Исландию. На момент обращения за гренладской визой у меня была шенгенская виза, выданная Исландией. Поскольку эта шенгенская виза будет действовать весь период поездки (Исландия + Гренландия), в анкете для получения гренландской визы я указывала даты поездки только для Гренландии.
Пакет документов подавала стандартный в соответствии со списком, размещенным на сайте ВЦ Дании для получения шенгенской визы. Анкета - та же, что и для получения шенгенской визы.


Пожалуйста, сообщите, удастся ли поставить на неё штампы въезда-выезда.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #73

Сообщение ElAv » 25 мар 2014, 16:15

AlexListopad писал(а) 25 мар 2014, 16:11:Пожалуйста, сообщите, удастся ли поставить на неё штампы въезда-выезда.

И вообще, поинтересуется ли кто-нибудь наличием этой визы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #74

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 16:30

AlexListopad писал(а) 25 мар 2014, 16:11:Пожалуйста, сообщите, удастся ли поставить на неё штампы въезда-выезда.

это и так известно, что штампов не будет, так как нет пограничного контроля между Исландией и Гренландией.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 16:34

ElAv писал(а) 25 мар 2014, 16:15:И вообще, поинтересуется ли кто-нибудь наличием этой визы.

Вот Вы у меня интересовались наличием визы в Гренландию, помню-помню
А вообще-то я из Исландии в Гренландию лечу на самолете и визу получала, чтобы не было неприятного сюрприза в аэропорту
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #76

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 16:38

Решение о необходимости получать или не получать визу в Гренландию каждый для себя принимает сам. О существовании различных точек зрения на этот вопрос мне известно, об опыте других путешественников - тоже. Я не ставлю себе цель кого-либо в чем-либо убеждать. Пост был размещен исключительно в целях информирования участников форума о сроках получения визы и пакете документов, необходимых для этого.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #77

Сообщение ElAv » 25 мар 2014, 16:41

Moon River писал(а) 25 мар 2014, 16:34:А вообще-то я из Исландии в Гренландию лечу на самолете и визу получала, чтобы не было неприятного сюрприза в аэропорту

Тоже так хочу на след.год полететь.
Но я не в Москве и получать столько виз не хочется.
Moon River писал(а) 25 мар 2014, 16:38:Решение о необходимости получать или не получать визу в Гренландию каждый для себя принимает сам.

Безусловно.
Но все-таки ждем
ElAv писал(а) 25 мар 2014, 16:15:поинтересуется ли кто-нибудь наличием этой визы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #78

Сообщение kakrasilnikova » 30 сен 2014, 20:41

Народ, по поводу Гренландии. Спешу поделиться неудачным опытом =( Сегодня с моей работы двух человек не пустили в самолет на Гренландию из-за отсутствия Гренландской визы. Причем посадочные талоны им выдали на стойке регистрации, а в самолет, уже при посадке, не пустили. У них был просто шенген (у одного испанский, у второго норвежский). Такие вот дела....такие дорогие билеты пропали, невозвратные... Так что делайте визы, не попадайтесь как наши сегодня и не рискуйте
kakrasilnikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #79

Сообщение AlexListopad » 30 сен 2014, 21:00

kakrasilnikova писал(а) 30 сен 2014, 20:41:Народ, по поводу Гренландии. Спешу поделиться неудачным опытом =( Сегодня с моей работы двух человек не пустили в самолет на Гренландию из-за отсутствия Гренландской визы. Причем посадочные талоны им выдали на стойке регистрации, а в самолет, уже при посадке, не пустили. У них был просто шенген (у одного испанский, у второго норвежский). Такие вот дела....такие дорогие билеты пропали, невозвратные... Так что делайте визы, не попадайтесь как наши сегодня и не рискуйте


Можно уточнить, в каком аэропорту это было? И чем они к себе такое внимание привлекли, если не секрет?
И какой рейс? Странно как-то всё это...
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #80

Сообщение kakrasilnikova » 30 сен 2014, 21:10

это было в Копенгагене... Причем прилетели они туда вчера, ночь ночевали, были переговоры, а на следующий день вылетали. Рейс был Airgreenland в Кангерлуссуак. Чем привлекли внимание даже не знаю...думаю, что ничего такого не делали...С ними летели также наши партнёры из Гренландии, пытались убедить, что едут по делам, что брони есть, билеты обратно есть, что визы шенгенские есть, но те на борт так и не пустили... Помимо наших не пустили еще одного пассажира, по виду, турок, не россиянин. То ли это в связи с разными санкциями, то ли что другое, вообщем, результат отрицательный в итоге
kakrasilnikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль