New York. Любовь не с первого взгляда.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Gagolga и гости: 2

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #21

Сообщение Vlad Chepkasov » 03 апр 2014, 19:48

Podnebesnaya
Спасибо, продолжение будет!
stratigina
Будет. Ботинки передают всем привет!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #22

Сообщение Overkill » 03 апр 2014, 23:57

Настоящее сокровище ваш отчет, с нетерпением жду следующей части.
Overkill
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #23

Сообщение him22 » 04 апр 2014, 00:19

ждемс / неплохо бы маленько добавить бюджет
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #25

Сообщение Vlad Chepkasov » 05 апр 2014, 07:56

24 марта

Наверное этот день будет не очень интересным, большую его часть мы потратили на шопинг в Jersey Gardens.

Мне кажется, что в это день с нами уже произошла окончательная акклиматизация. Во всяком случае встали мы в совершенно обычные для нас всех 7 утра.

В голове мгновенно созрела мысль. Какая именно это была мысль определить без кофе было невозможно. По секрету я вам могу сказать, что квартира изначально выбиралась так, чтобы можно было с утра выпить кофе. Нет, не той жидкости, которая подается в большинстве американских заведений. Настоящего кофе. Благо в 2014 году некоторое количество хороших кофеен в NY присутствует. И что очень радует их услуги востребованы а это значит кофе в Большом Яблоке будет!

Вот сейчас будет архиважная информация! Если вы выберите для проживания район Hell's Kitchen, то в течении недели можете вкусно есть всего в одной географической точке.

Место это называется Gotham West Market. Всего несколько лет назад на этом месте был пустырь, его еще видно если побродить по Google Maps желтым человечком. Можете проверить.

Gotham West Market
600 11th Ave, New York
10036 New York

У меня язык не поворачивается назвать это место ресторанным двориком. В моем понимании ресторанный дворик - это Макдональдс и Крошка картошка. GWM скорее рай гурмана. В одном месте сразу 8 заведений достойных вашего внимания. Про некоторые из них я расскажу описывая следующие дни.

А сейчас позвольте представить одно из них Blue Bottle Coffee! Детище кофейного маньяка по имени Джеймс Фриман, который открыл первую кофейню сети в Калифорнии. Blue bottle заведение так называемой третьей кофейной волны. Если очень кратко, то это движение за качественный кофе. Когда сорт кофе и терруар (да теперь и для кофе применяют это слово) не менее важны чем искусство бариста.

А вообще сходите к ним на сайт. Даже не зная английского. Просто посмотрите.

http://www.bluebottlecoffee.com

В отличии от всех остальных ресторанчиков в этом месте Blue Bottle открываются в семь утра, и советскому человеку, страдающему от джетлага это именно то, что надо. Нет никаких изысков в области напитков, то есть они конечно есть, но тем не менее это классические капуччино, эспрессо, латте, маккиато и горячий шоколад (бобы для которого они кстати выращивают сами), Берите любой напиток. Все они божественны. И не забудьте про десерты. Лично я купил книгу о них, Буду перечитывать в ожидании следующего визита, роняя скупые слезы.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Итак, приведя голову в норму,мы выдвинулись в сторону Port Authority Bus Terminal. Вообще это был день жены. Она и на поездку то решилась только ради шопинга

Торговцы сувенирами уже выставляли товар в витрины.

New York. Любовь не с первого взгляда.

К моему удивлению ни одного кассира я на вокзале не нашел. На первом этаже есть информационный киоск, в котором мне рассказали куда идти, выдали маленький буклет и посоветовали купить билет в одном из многочисленных автоматов. Минимально зная язык это не проблема. Если не хотите заморачиваться, то можно приобрести билет прямо у водителя, чуть дороже чем в автомате. Билеты для взрослых 6.50, для ребенка 2.50

По пути автобус проезжает какое американское Южное Бутово, причем на каждой остановке кто то заходит, чем дальше от центра, тем страшнее персонажи. Но, тому кто возвращался ночью 94 года из Дискотеки Авария по Рабочему Поселку в городе Иваново уже никто не страшен!

Фото из аутлета нет, было не до того, может быть в конце отчета покажу какой гадостью кормят заведения внутри. По моему личному опыту не пытайтесь найти что то лучше Старбакса на первом этаже.

Несколько советов. Имея на руках НЕ американский паспорт смело идите в инфо-центр за книжкой купонов. Экономия весьма ощутимая. Обязательно берите тележку. Залог за нее шесть долларов, их вам не отдадут, назад можно получить только 50 центов, но без телеги невозможно. Шопоголики всех стран объединяйтесь! Вкус у всех разный, кошелек тоже, лично нам оказалось в самый раз. Мой любимый магазин обуви Cole Haan подорвал бюджет семьи надолго. Жена кроме тряпочек приобрела кольцо из белого золота с бриллиантами и сапфирами. Я вам авторитетно заявляю, таких цен на ювелирку (такого качества) я не видел.

Назад отправились на такси, я вышел на улицу с телегой, и за мной тут же погнался охранник. Я по привычке приготовился ругаться, а зря Сэр, у вас пакет порвался, возьмите новый. Приятно, честное слово!

85 долларов отдали за такси с чаевыми.Доехать с этой горой шмоток на автобусе было совершенно нереально. Водитель из Колумбии. Конечно говорили о Крыме, будь он неладен. Он рекомендовал на Крым не давить, я пообещал, что так и сделаю

Отдышавшись дома определились с ужином. Я фан итальянской кухни, итальянской природы, итальянской одежды и.т.д. Даже язык учу последнее время. Впереди летняя поездка в Доломиты! Поэтому выбор стоял между двумя итальянскими заведениями в шаговой доступности. Это были John's Pizzeria и Trattoria Trecolori.

Рекомендовать могу оба, но по моему глубокому убеждению пиццу в NY надо есть в Бруклине или Бронксе (есть один вариант на Манхеттене, но о нем позже). Поэтому пошли в Trecolori. Никому не говорите, что лучший (без преувеличения) итальянский ресторан в районе Таймс Сквер создан и управляется испанцами, ребятами по фамилии Гонзалес. Я много раз бывал в Италии. Я знаком со хозяевами трех лучших итальянских ресторанов Петербурга (итальянцами конечно же), Нет, я не шеф повар, но с точки зрения клиента оценить могу.Так вот Треколори это место куда идти не просто можно, но и нужно!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вас встретит уже накрытый стол со стеклянной бутылкой Сан Пеллегрино на нём. (от нее вы можете отказаться). Как только вас проводят к столику принесут хлебную корзину.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Меню обширное. Наш выбор пал на пенне аррабиата (очень у меня сын острое любит), ригатони фокачча, карпаччо, каноли и флан. Кстати я не знаю почему, но наш национальный русско-итальянский десерт тирамису найти можно не везде. Вот каноли другое дело. Я про каноли еще пару слов напишу позже.

Кроме этого была выбрана бутылка кьянти. Ребята, в этом месте слова кончаются!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Это флан. За него можно продать родину. Для тех кто не в курсе. Флан это карамельный десерт. Нечто вроде крем-брюле наоборот. Яично-молочную смесь готовят на водяной бане, предварительно налив на дно немного карамели,

New York. Любовь не с первого взгляда.

Насчет следующего фото я не уверен. У меня почти всегда сохранены в Evernote чеки. Это интересно кому то? Если нет, напишите и их больше не будет. Обратите внимание, что чаевые включены в счет!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Решили пройтись после ужина. Несколько уличных фото с Таймс сквер.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Потихоньку дошли до Grand Central.

Такой большой! И такой центральный! Это были слова ребенка на входе. Он в свое время мультфильм Мадагаскар почти наизусть знал, это оттуда цитата.

Как красиво Крайслер билдинг выглядит от вокзала!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Это один из самых больших в мире вокзалов. Ежедневно 550 поездов привозят и увозят 210000 пассажиров. Первое здание было построено в 1871 году на деньги одного из богатейших тогда предпринимателей - Корнелиуса Вандербильта. Сегодня от того здания остались только орлы из чугуна на фасадах со стороны 42ой улицы. Новое здание было открыто в 1913 году.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Знаменитые часы. Символ свиданий.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Роспись потолка это городской курьез. Французский художник Поль Эллё скопировал изображение звездного неба со средневекового рисунка, и уже после того как фреска была закончена кто то обратил внимание, что знаки зодиака нарисованы в обратном порядке. Так они бы выглядели ИЗ-ЗА небесной сферы. Ответ Ванднербильта был гениален. "Художник изобразил небо так, как видит его Господь Бог!"

Со временем звезды потускнели, как выяснилось во время последней реставрации (1998) потолок был покрыт толстым слоем табачных смол. Раньше в вокзале можно было курить. Чтобы очистить роспись понадобилось 12 лет!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Жаль, но знаменитый устричный ресторан был закрыт на реставрацию. Тем кто любит sea-food могу рекомендовать. Причем я не знаю что там лучше устрицы или омары. Сам я не фанат такой еды.

Ребенок настоял на визите в Toys R Us. Это был второй удар по нашему с женой детству! На входе вы натолкнетесь на колесо обозрения! Внутри здания!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Могли ли мы пройти мимо? 5 долларов за билет, и если захотите еще около 25 долларов за фото на колесе. Мы взяли. Уж сильно я там по дурацки получился

Девушка на кассе спросила откуда мы. О, русские, как по русски Hello? Привет, говорю. Ну ка скажи. Привьет! Классно говорю, ты легко научишься! У тебя язык русский Как она радовалась. Этих говорит без очереди пропустите, они меня учили!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

А вот эта штука, ростом с трехэтажный дом, двигается и кричит!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Наша политика по возвратам. Попробуйте один раз и вы возвратитесь!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Ну и до кучи зашли в M&M's World и Hershey's

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Хершис невелик. Но выбор вкуснятины внутри потрясающий. М&M's огромен. Несколько этажей. Есть все начиная от фигурок персонажей, заканчивая полотенцами и постельным бельем с их изображением. Главная фишка конечно создание собственных надписей на конфетках, и выбор их цвета из огромного числа вариантов. Взрослые ведут себя как дети. Не пожалейте получаса. Зайдите обязательно.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

И уже почти у дома встретили замечательного человека, у которого на голове сидел КОТ! Кстати единственный, которого мы видели за всю поездку. А то все собаки и собаки.

"Дайте котику доллар на пропитание" - попросил замечательный человек, и сфоткался с дитем.

New York. Любовь не с первого взгляда.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #26

Сообщение Alexandrita » 05 апр 2014, 12:17

Vlad Chepkasov писал(а) 05 апр 2014, 07:56:Это интересно кому то? Если нет, напишите и их больше не будет. Обратите внимание, что чаевые включены в счет!

Это очень интересно и позновательно - обязательно пусть будут!
Прочитала залпом и села ждать продолжения
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #27

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2014, 18:28

Vlad Chepkasov писал(а) 05 апр 2014, 07:56:Я знаком со хозяевами трех лучших итальянских ресторанов Петербурга (итальянцами конечно же)...

Я так и не дошла до вашей рекомендации на Бакунина Но все равно пойду к вам в личку за информацией про другие два заведения)

Alexandrita писал(а) 05 апр 2014, 12:17:
Vlad Chepkasov писал(а) 05 апр 2014, 07:56:Это интересно кому то? Если нет, напишите и их больше не будет. Обратите внимание, что чаевые включены в счет!

Это очень интересно и позновательно - обязательно пусть будут!

Сама фоткаю чеки и размещаю их в отчетах. И даже не спрашиваю никого - нужно ли))))
Так вот, как читатель - интересно!

Жаль, что устричный на Гранд Централе был закрыт... Он у меня остался одним из самых ярких впечатлений Нью-Йорка.

Кольцо покажите, а
Шляпу себе новую привезли из NY?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #29

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2014, 19:42

аааааааа... шикарное... красота неземная... люблю именно такие.
Очень интересное кольцо.
Вот я идиотка, мне даже в голову не приходило пройтись по ювелирке....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2014, 19:49

Vlad Chepkasov писал(а) 05 апр 2014, 19:44:Лишний повод вернуться ;)

Вы давайте тут, не филоньте! общественность ждет продолжения!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #32

Сообщение Vlad Chepkasov » 05 апр 2014, 20:01

Agafa P.
Не все сразу. Работы очень много. Ночью из командировки приехал. В понедельник снова уезжать. Пишу то в Сапсане, то в самолете.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #33

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2014, 20:08

Vlad Chepkasov писал(а) 05 апр 2014, 20:01:Не все сразу. Работы очень много. .

Ладно, покажите шляпу и сдайте два итальянских места в Питере (уверена, я их знаю и люблю )
Вдохновения вам! сапсан и самолет, если пишется там, очень удачные места для творчества)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #34

Сообщение Vlad Chepkasov » 05 апр 2014, 20:19

Agafa P.
Шляпу в следующем дне.
А заведения...
Амаркорд. На пересечении Жуковского и Восстания.
Vino Di Vino на Московском
Ну а третье Вы знаете
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #35

Сообщение stratigina » 05 апр 2014, 21:27

Чудесное колечко !!
Последний раз редактировалось stratigina 09 апр 2014, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #36

Сообщение NYCgirl » 06 апр 2014, 04:29

Интересный отчёт. Я в Trattoria Trecolori ела, там очень вкусно. Но по секрету вам скажу что чаевые в счёт включают только иностранцам (а также большим группам). Во многих странах чаевые давать не принято и туристы оттуда ничего не оставляют.

Жду продолжения.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #37

Сообщение ssera » 06 апр 2014, 06:51

Вот после таких отчетов и рушатся все планы и неожиданно оказываешься там, куда вобщем-то не собирался, например в Нью-Йорке.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #38

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 апр 2014, 07:25

NYCgirl
Не знал, спасибо!
Продолжение воспоследствует
ssera
Благодарю
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #39

Сообщение Pamuk » 08 апр 2014, 18:10

Влад, я уже тебе в сквере написала, еще раз повторю: отчет отличный, очень аппетитный, читаю с удовольствием! Жду рассказ про все точки общепита я из итальянцев посетила Tre Dici и Mercato, оба были на высоте!
Pamuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль