Из Брюсселя в Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #81

Сообщение Картошечка » 08 апр 2014, 13:37

Che Kushkin писал(а) 08 апр 2014, 11:50:Есть поезда с одной пересадкой (в Роттердаме) за 40 ойро. Только отправляются не с Брюссель-Норд, а с Брюссель-Централ. Время в пути 2,5 часа. разумная альтернатива жадному Талису.

Действительно очень жадный этот Талис
а можно ссылку на 40 евро?:)
Картошечка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #82

Сообщение Che Kushkin » 08 апр 2014, 14:12

на сайте https://www.b-europe.com/
выбираете начальный пункт Bruxelles-central, конечный Amsterdam Central, справа там где менюшка "changes" (пересадки) выбираете "не более 1" и нужный временной интервал. Есть 8-57, 9-57, 11-57 и так далее
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #83

Сообщение Картошечка » 08 апр 2014, 14:15

Che Kushkin писал(а) 08 апр 2014, 14:12:на сайте https://www.b-europe.com/
выбираете начальный пункт Bruxelles-central, конечный Amsterdam Central, справа там где менюшка "changes" (пересадки) выбираете "не более 1" и нужный временной интервал. Есть 8-57, 9-57, 11-57 и так далее

Che Kushkin , спасибо
Картошечка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #84

Сообщение Вася Васин » 10 апр 2014, 09:03

Только что купил на 28.04.14 у Eurolines 2 билета BRU-AMS по 10 евро.
Промо тарифы...
Быстрей-быстрей, а то кончатся.
Вася Васин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #85

Сообщение Marjorie » 27 июн 2014, 15:24

Добрый день!
Планируем на 1 день съездить из Брюсселя в Амстердам и обратно.
Ищу билеты www.b-europe.com 94,4€ на двоих туда обратно, 1 пересадка.
Все ничего, но как написано на их же сайте на странице: https://www.b-europe.com/Travel/Promoti ... 0discounts для моего случая предусмотрен некий NS Superdagretour ticket. Может кто-нибудь понимает что это за такой билет, где его купить, сколько он стоит и т.п.
Заранее спасибо!
Marjorie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #86

Сообщение Che Kushkin » 28 июн 2014, 14:08

Marjorie писал(а) 27 июн 2014, 15:24:некий NS Superdagretour ticket. Может кто-нибудь понимает что это за такой билет, где его купить, сколько он стоит и т.п.

Его никак специально покупать не надо, это в общем не билет, а скидка, которая применяется автоматом, если параметры вашей поездки соответствуют условиям применения скидки. Ищите отправления не Брюссель-Миди, а с Брюссель-централ. Навскидку посмотрел, есть такое: 6 августа (дата взята наобум) отправление в 8-57 туда, в 19-58 обратно, чуть больше трех часов в каждом направлении с одной пересадкой. Конечная цена 50,4 ойро.и когда кликаешь тариф no flex, там в fare details пишется этот самый Superdagretour
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #87

Сообщение GlebP » 02 авг 2014, 09:01

ЖД билеты Брюссель-Амстердам с одной пересадкой в Роттердаме на конец августа сейчас продаются за 39-20 (поезда IC, Fullflex). Что смущает – при покупке билета пересадки предлагаются по 2 минуты. Я правильно понимаю, что можно из Роттердама в Амстердам поехать и на другом, более позднем IC поезде?
Склоняюсь все-таки к поезду, а не автобусу. Eurolines стоит 23 евро, но смущают сообщения о задержках рейсов, меньшая комфортность, да и прибывает в Амстердам он не центральную станцию.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #88

Сообщение TGK » 02 авг 2014, 10:14

Да, Вы не будете 'привязаны' к поезду.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #89

Сообщение anton.b » 21 окт 2014, 21:33

На Мегабасе есть цена по 2 фунта Из Брюсселя в Амстердам. Что за перевозчик? Нормальный? А то как-то и неверятся такие цены.
anton.b
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #90

Сообщение SvetS » 21 окт 2014, 22:08

Нормальный перевозчик, мы этим маршрутом Мегабаса ездили (из Кельна - через Брюссель - в Голландию), но сильно дороже. А так да, ценник завлекательный видела, но пока было непонятно с датами и т.д., аттракцион щедрости закончился.
Вообще, это нормальная практика автобусных перевозчиков - например, за 1 евро первые сколько-то мест
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #91

Сообщение nerub^^ » 18 янв 2015, 12:49

Нужно будет добраться в Амстердам из Брюсселя.
Билеты на поезд искал на сайте http://www.ns.nl Нашел устраивающий меня вариант. При попытке купить билет, меня перебрасывает сюда: https://treintickets.nsinternational.nl Выбираю соответствующие параметры, поезд с пометкой IC и оформляю заказ. Все в порядке. Но через несколько дней, мне необходимо попасть в Роттердам из Амстердама ночью (очень ранний рейс) и при попытке найти подходящий билет там же, где купил предыдущий (https://treintickets.nsinternational.nl),в расписании я вижу поезда не раньше 06:17 утра (в то время, как мне нужно не позднее 2-3 ночи).
Тогда я возвращаюсь на первоначальный сайт http://www.ns.nl и выполняю поиск там. Сайт мне предлагает вполне приемлемые результаты в нужное время (поезд с пометкой NS). И когда я пытаюсь купить билет, меня никуда не перенаправляет, как в предыдущем случае, а просто открывает там же соответствующую вкладку для заполнения параметров. Но, при окончательном подтверждении покупки не указано время, а только дата.

В связи с этим вопрос. Всё ли с этим в порядке. Я имею в виду, могу ли я купить вышеуказанные билеты, не переживая, что ночью может не оказаться рейса? Потому что на мой взгляд это выглядит слегка странно, ведь на одном сайте эти рейсы указаны, а на другом нужные мне рейсы отсутствуют, да и бронирование без учета времени отправления.

Несколько иллюстраций моих поисков для наглядности того, что я имею в виду.
Поезд из Брюсселя в Амстердам
Из Брюсселя в Амстердам

Поезд из Амстердама в Роттердам
Из Брюсселя в Амстердам
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #92

Сообщение radost_moia » 18 янв 2015, 19:00

Брюссель и Амстердам - Бельгия и Нидерланды, две разные страны. Именно поэтому автоматически с ns.nl вас перебрасывает туда, где можно купить билет на международные рейсы. ns.nl - сайт для внутренних жд рейсов по Нидерландам, поэтому, естественно, билет Амстердам-Роттердам нужно покупать оттуда. Билеты на внутренние рейсы не привязаны ко времени, а только к направлению и дате, сесть можно на любой поезд в Роттердам, но в день, когда действует билет. Единственное, при покупке билета на внутренние рейсы может возникнуть проблема с оплатой (это обсуждалось как-то на форуме).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #93

Сообщение nerub^^ » 18 янв 2015, 19:36

radost_moia писал(а) 18 янв 2015, 19:00:Брюссель и Амстердам - Бельгия и Нидерланды, две разные страны. Именно поэтому автоматически с ns.nl вас перебрасывает туда, где можно купить билет на международные рейсы. ns.nl - сайт для внутренних жд рейсов по Нидерландам, поэтому, естественно, билет Амстердам-Роттердам нужно покупать оттуда. Билеты на внутренние рейсы не привязаны ко времени, а только к направлению и дате, сесть можно на любой поезд в Роттердам, но в день, когда действует билет. Единственное, при покупке билета на внутренние рейсы может возникнуть проблема с оплатой (это обсуждалось как-то на форуме).


значит я пустом месте проблему придумал Раз так, то получается, что можно смело доверять сайту ns.nl и быть уверенным в том, что ночной рейс (даже допустим вот этот в 1:45) будет? Хотя, в крайнем случае можно будет найти пару минут заглянуть на сам вокзал, гуляя мимо, и уточнить. И если что, то заранее иметь возможность сменить планы. В любом случае, спасибо за ответ!
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #94

Сообщение radost_moia » 18 янв 2015, 19:54

Всякое может быть. Например, могут вестить работы на путях, вследствие чего ns будет предлагать либо другие варианты добраться до нужной станции, либо рассчитывать на задержку в пути. Но всегда предупреждение о таких вещах есть на сайте. Можете еще раз уточнить ближе к дате поездки на сайте, не планируется ли каких задержек или отмен, или зайти уточнить это на самом вокзале. А при прогнозируемом снеге, к примеру, ns по-честному заранее, обычно за сутки, выдает предупреждение, что поезда будут ходить реже и медленнее. Как вариант, если будет возможность подключаться с телефона к Интернету: установить в телефон приложение ns, тогда предупреждения будут сами приходить.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #95

Сообщение Mandar1neq » 26 фев 2015, 19:38

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.
Прилетаю в аэропорт Шарлеруа 25.04 поздно в 22:45. Автобус от станции НОРД в самом Брюсселе отходит в 11:45 26.04.
Планировал переконтоваться в аэропорту ночь и утром на поезде доехать до НОРД.
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне сперва нужно доехать будет автобусом до жд станции , сесть на поезд и поехать до станции НОРД. И скажите расписание где посомтреть и цены. Заранее спасибо
Mandar1neq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2015
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #96

Сообщение TGK » 26 фев 2015, 23:52

Пользуйтесь поиском. Вы не в той теме спрашиваете.
Недавно обсуждалось Железные дороги Бельгии - SNCB (b-rail.be)
и детали в отчете Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015
Mandar1neq писал(а) 26 фев 2015, 19:38:Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне сперва нужно доехать будет автобусом до жд станции , сесть на поезд и поехать до станции НОРД.

Да

Из аэропорта автобус смотрите здесь до http://www.infotec.be (CHARLEROI AIRPORT - GOSSELIES -> CHARLEROI Sud)
Далее по ж/д здесь http://www.belgianrail.be
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #97

Сообщение German69 » 27 фев 2015, 11:39

anton.b писал(а) 21 окт 2014, 21:33:На Мегабасе есть цена по 2 фунта Из Брюсселя в Амстердам. Что за перевозчик? Нормальный? А то как-то и неверятся такие цены.

цена реальная если брать за 2 месяца билет по инету - в басе есть инет .
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #98

Сообщение sergey-sergey » 19 фев 2017, 12:03

Планируем взять авто в аэропорте Брюсселя и сразу отправиться в Амстердам.

Подскажите, по следующим вопросам:

1) МВУ не обязательны, как я понял. Верно?
2) Какие конторы разрешают пересекать границу на прокатном авто? Или как узнать заранее, что точно можно будет пересекать границу?
3) Какие нюансы при пересечении границы?
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #99

Сообщение v.i.z0908 » 17 апр 2018, 07:22

Подскажите, почему Фликсбас Brussels Gare du Midi - Amsterdam Sloterdijk без пересадок может ехать как 4 с лишним часа, так и 2часа 45 минут? Причем это может быть как утром ранним, так и днем.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #100

Сообщение Carpe+Diem » 17 апр 2018, 07:37

v.i.z0908, вы путаете Gare du Midi (один рейс в сутки) и North Station. Разница во времени с последней станции обусловлена различием маршрутов. Есть прямые, есть через Утрехт и Бреду.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль