Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #41

Сообщение Filipp » 20 ноя 2013, 17:54

TonyS писал(а):
Filipp писал(а) 20 ноя 2013, 13:47:Чуть ли не единственный хороший отчет по этому направлению.

направление то практически массовое
я тоже отчет писал


Читал я ваш отчет. Колоритно. Спасибо за труды.
Но я в Непал не за секесом еду....ибо в Тае живу и у нас этого добра .......... бери....не хочу))))
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #42

Сообщение Filipp » 20 ноя 2013, 18:01

liana писал(а) 20 ноя 2013, 17:29:
TonyS » Ср ноя 20, 2013 4:31 pm

Filipp писал(а) Ср ноя 20, 2013 1:47 pm:
Чуть ли не единственный хороший отчет по этому направлению.

направление то практически массовое
я тоже отчет писал


Ах Filipp я прям вся в смущении ....TonyS - наверное, речь идет о бытовых подробностях, этого и правда в отчетах мало. Направление-то массовое, но отчеты написаны в-основном опытными трекерами, там другой взгляд на все...

Ленчик, за джип Ранипава -Джомсон платили 700 рупий с носа. Было так: в будочке на стоянке, спросили о возможности сесть на переднее сидение рядом с водителем. Кассир ответил - если шофер еще ни с кем не договорился, то места будут ваши, тогда - по 650 официально в окошко и 100 шоферу при посадке. Так и получилось. Нашими попутчиками в джипе была группа паломников-индусов, им переднее сидение было пофигу.


Не смущайтесь))) Я искренне.
Сам собираюсь в одно лицо ..... и так сказать волнуюсь)))
По этому благодарен за инфу.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #43

Сообщение liana » 20 ноя 2013, 18:33

Ветры там коварные.... губы обветрились и потрескались, было больно и непрятно. Обычный крем не помогал. Потом в Джомсоне такой тюбик купила - 7 гр., производство Индия, глицерин, мед, вытяжка миндаля и трав. Девушка-непалка посоветовала, сказала - самое лучшее )) не обманула. За полдня все зажило.

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #44

Сообщение Filipp » 20 ноя 2013, 18:54

TonyS писал(а):
Filipp писал(а) 20 ноя 2013, 17:54:о я в Непал не за секесом еду....ибо в Тае живу и у нас этого добра .......... бери....не хочу))))

а причем тут вобще это?

Вы на этом сделали очень большой акцент при описании Непала
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #45

Сообщение NrNrNR » 22 дек 2013, 23:02

бывает - почитаешь какой нибудь отчет, и сразу хочется повторить маршрут, так как "все по тебе":) возьму на заметку, и буду ждать вашего верхнего Мустанга!
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #46

Сообщение LilyM » 09 апр 2014, 16:03

Отличный отчет. Теплый. Как всегда у Вас, Лиана. Пробудили воспоминания о тех краях. Нестерпимо захотелось снова туда вернуться.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #47

Сообщение travelancer » 25 окт 2014, 20:06

Сплошное удовольствие ваши отчеты читать!

Через неделю после вас бродил схожими тропами)
IMG_4789.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
travelancer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #48

Сообщение аваз » 16 сен 2015, 13:48

Я "новичок" на форуме и вообще форумах, хотела написать в "личку", хотя ничего личного, но не поняла как.
Только сейчас прочитала Ваш отчет, было интересно, и:

Вопрос: чтобы идти в Муктинатх из Кагбени по другой стороне через Дзонг пермит в верхний Мустанг не нужен? Я думала там сразу после Кагбени чек-пост.

Фото "злачного" питейного заведения в Марфе показалась мне знакомым, если это то же место, атмосфера там отличная, особенно по сравнению с атмосферой в гэстхаусах. К сожалению, есть деревни, где таких харчевен нет, т.е. вообще нет заведений общественного питания, атмосфера там тоже хорошая, но не такая. Насчет детей, пьющих алкоголь, это тут повсеместно, не только в Марфе, я уже привыкла.

Отчет двухгодичной давности, сходили ли Вы за рододендронами в Милке-Тинджуре Данда? Мы были только в начале пути, нам нужны были лоджи, а этот поход палаточный. Если нужна информация о начале пути, там очень красиво, буду рада помочь. Единственное, что стоит здесь упомянуть, если без палаток, то лоджи там уникально ужасные, наш гид все время говорил: сюда лучше с палатками. А что это меняет если в туалете нет воды (вместо туалетной бумаги), и дадут ее только в 11 утра.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #49

Сообщение liana » 16 сен 2015, 21:29

Сппасибо за внимание к моему скромному опусу!

Вопрос: чтобы идти в Муктинатх из Кагбени по другой стороне через Дзонг пермит в верхний Мустанг не нужен? Я думала там сразу после Кагбени чек-пост.


Нет, чтобы идти таким путем - пермит в Верхний Мустанг не нужен. Это совсем другая дорога, другой выход из Кагбени... огородами, огородами....

Фото "злачного" питейного заведения в Марфе показалась мне знакомым, если это то же место, атмосфера там отличная, особенно по сравнению с атмосферой в гэстхаусах.

Да, атмосфера там отличная, было бы по-другому - мы бы там не сидели ))
Но честно признаюсь - сначала было напряжение, до тех пор пока я не спрятала фотокамеру и не выпила пару стаканчиков ))

К сожалению, есть деревни, где таких харчевен нет, т.е. вообще нет заведений общественного питания, атмосфера там тоже хорошая, но не такая.

В любой непальской деревне есть место вечерних посиделок, другое дело что гиды и портеры туда туристов не приглашают, они там отдыхают от общения с туристами.

Отчет двухгодичной давности, сходили ли Вы за рододендронами в Милке-Тинджуре Данда? Мы были только в начале пути, нам нужны были лоджи, а этот поход палаточный. Если нужна информация о начале пути, там очень красиво, буду рада помочь.


Мне уже не нужно, но если Вы об этом напишите отчет, информация наверняка кому-нибудь пригодится.
Я сходила но тоже только наполовину, потом планы поменялись. Отчет не пишу потому что абсолютно все организовывал мой друг, я только раскрывала кошелек и получала удовольствие, то есть для форума самостоятельных путешественников - никакой дельной информации.

Единственное, что стоит здесь упомянуть, если без палаток, то лоджи там уникально ужасные, наш гид все время говорил: сюда лучше с палатками. А что это меняет если в туалете нет воды (вместо туалетной бумаги), и дадут ее только в 11 утра.


В Джонге например тоже не было воды в туалете, вообще не было, ни вместо бумаги ни для смыва. Ходили с ведром через дорогу к колонке, чтоб на ночь в туалете запастись сливом. Там же утром умывались, у колонки через дорогу. Это нормально, в горах-то.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #50

Сообщение аваз » 17 сен 2015, 12:47

Нет, чтобы идти таким путем - пермит в Верхний Мустанг не нужен. Это совсем другая дорога, другой выход из Кагбени... огородами, огородами...

Спасибо, надеюсь пригодится, информация полезная.

И
Про туалет без воды, это я невнятно написала, в той деревне воды нигде не было, там с ней большая проблема, ее дают из другой деревни не все время. Таких деревень много на гребнях гор.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #51

Сообщение liana » 17 сен 2015, 19:05

Я серьезно - про огороды.

Вот смотрите - на выходе в Верхний Мустанг, действительно чек-пойнт.
В конце этой улицы, справа

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Вот я сижу загораю, а мой непальчик интересуется у должностного лица, как далеко мы можем зайти без пермита, по тропе на том берегу( меня потянуло сфотографировать тамошнюю деревню)

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

А вот дорога на Джонг, начинается за деревней, просто выйти на огороды, перейти их и подняться вверх

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Нижний Мустанг, неспешно и почти не пыльно ), март 2013

Сообщение: #52

Сообщение аваз » 29 сен 2015, 10:46

Спасибо, очень наглядно, стало понятно, что Верхний Мустанг не причем. Как Вы написали, Кагбени деревня "чудесная" и "интересная", с Джонгом и другим маршрутом гораздо заманчивее попасть туда опять.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль