Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #41

Сообщение Vinel » 07 апр 2014, 16:44

Vytas писал(а) 07 апр 2014, 16:38:
Vinel писал(а) 07 апр 2014, 16:08:Vytas

То есть предлагаете на Кутаиси добавить этот день?


Да, прямая дорога от Местиа до Кутаиси займет около 6 часов, в Кутаиси уже уставшие будете и ничего не успеете. А так если будете иметž весž денž - спокойно насладитесь жизнью. Вы ведь за тем едете?


Тогда, думаю, что буду из Местиа не утром выбираться в Кутаиси, а во второй половине дня, чтобы в Кутаиси приехать вечером.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #42

Сообщение Лиман » 07 апр 2014, 16:49

Vinel писал(а) 07 апр 2014, 16:32:нэнэнэ, я как раз и думаю как оптимально поступить. Тогда, может появившийся день на Сванетию добавить?

Добавьте. Ведь все понимают, что перемещаться на равнине между поселками это одно, а в горах, да на жыпах это несколько другое.
Мне так думается, может я и прав.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #43

Сообщение Vinel » 09 апр 2014, 20:24

Лиман писал(а) 07 апр 2014, 16:49:
Vinel писал(а) 07 апр 2014, 16:32:нэнэнэ, я как раз и думаю как оптимально поступить. Тогда, может появившийся день на Сванетию добавить?

Добавьте. Ведь все понимают, что перемещаться на равнине между поселками это одно, а в горах, да на жыпах это несколько другое.
Мне так думается, может я и прав.


Хорошо.

И что все таки предложите сделать с днем? 4 день. Весь день в Тбилиси. Ночной поезд до Зугдиди. По этому дню вопрос.

Остаться в Тбилиси, или же куда-нибудь до вечера выбраться? А может вообще провести его в Кахетии, а потом вернуться к вчернему поезду до Зугдиди
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #44

Сообщение Лиман » 09 апр 2014, 20:47

Я(для себя) потратил бы этот день на Сванетию(при наличии хорошей погоды).
Солнце, горы, снег, зелень новой травы, шикарный воздух, пешие прогулки, прозрачные реки, катание на жыпах по округе с такими видами - что месье Жан обзавидовался бы.
Если погода плохая ожидается(это видно за пару дней до перемещения из Кахетии в Сванетию, согласитесь ....это ведь так, при современных прогнозах погоды) - останьтесь в Кахетии и посвятите себя походу в Дом - музей Чавчавадзе или еще куда и к вечеру приедете к поезду.
ИМХО. Сванетия это мой выбор. Каждому свое.
Вы знаете, я советую это Вам как автотурист, который может захлопнуть дверь своего авто в любой момент и убраться легко в другой регион страны или вообще в другую страну.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #45

Сообщение Vinel » 10 апр 2014, 16:25

Лиман, возможно так и поступлю.

Меня не пугают изменения в маршруте - я легок на подъем, да и до Грузии еще пара поездок будет....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Vinel » 11 апр 2014, 15:11

Грузинские авиалинии отметились в очередной раз - четвертое изменение по сегменту Кутаиси-Москва. Добавилось еще почти два дня и теперь я улетаю назад аж первого июня вечером.

Но если вся эта катавасия продолжится, то поменяю билет на вылет из Тбилиси.

Как-то так.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #47

Сообщение Vinel » 27 апр 2014, 22:14

В результате очередного переноса рейса из Кутаиси, позвонил в Грузинские авиалинии и мне предложили пока оставить билет из Кутаиси … и одновременно забронировать билет из Тбилиси. А потом, (где-то за недельку до вылета) как решу … выбрать откуда мне удобнее будет лететь.

Но, вообще, склоняюсь к Тбилиси…
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Amug » 30 апр 2014, 16:28

В
Последний раз редактировалось Amug 04 июн 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Грузия в мае. 7 дней. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #49

Сообщение Vinel » 03 июн 2014, 14:02

Пару дней назад вернулся. Все очень понравилось. Народ гостеприимный, отзывчивый, дружелюбный. Маршрут, практически, прошел без изменений.

Провел один дополнительный день в Тбилиси по той причине, что 24.05 были полуфинал ЧМ по хоккею, финал чемпионата Грузии по регби, финал Лиги Чемпионов по футболу.

Кахетию таким обазом пришлось сократить до полутора дней. Первый день приехал в Телави, нашел там таксиста за 110 лари на маршрут Телави-Алаверди-Греми-Некреси-Киндзмараули (Кварели)-2 озера-Сигнахи. Договаривались еще на Бодбе, но таксист уперся, что, мол, не договаривались. Пришлось накинуть пятерку. Впрочем, это настроения не испортило, так как все знают, что у всех таксистов один папа.

Утром осмотрел Сигнахи, но в силу его искусственности город особого впечатления на произвел. Так что, не пожалел, что на Кахетию выделил лишь 1,5 дня.

Билет до Зугдиди брал за 3-4 дня до отъезда. Брал СВ. СВ удивил- так как на наш СВ не похож. Впрочем, цена уж больно смешная, рассчитывать на что-то серьезное было, по крайней мере, глупо. Боюсь предположить, что творится в вагонах общего пользования. В поезде не будят, как следствие - проспал. Спасибо попутчику - толкнул в бок, разбудил. Начитавшись отзывов, что можно не успеть на маршрутку - рванул как ошпаренный, но ... был еще не сезон и маршрутка набивалась медленно.

Сванетия - это чудо. Слушайте Высоцкого, правильно он про горы пел. Из Местиа залезли на ледник Чалаади (несложный маршрут на 24 км), поднялись к озерам Корульди и даже чуть выше, до отметки в 3 000 м (дальше не смог, так как был не в треккинговых ботинках, а по осыпающемуся грунту улететь вниз желания не было), съездили в Ушгули (с погодой не повезло, но все равно эмоции самые яркие).

Кутаиси. Мне хватило и одного дня. Но не хватило времени ни на Сатаплию, ни на Пещеры. Впрочем, об этом не жалею, так как к тому моменту увиденного и посещенного было чересчур много.

Вина и чачи было выпито порядком - да что там рассказывать и так все знают о качестве грузинского алкоголя вкупе с местным гостеприимством, а кто не знает - у вас еще все впереди. Правда, хочется отметить, что голова ни разу после обильных возлияний не болела. В России, боюсь и после половины выпитого было бы намного тяжелее.

За все время поездки встретил лишь одного русского.

По Верхней Сванетии - если кого-то заинтересуют профессиональные подъемы в горы - могу дать координаты с кем связаться.

Если будут вопросы, постараюсь на них ответить.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль