Бавария + Австрия в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #1

Сообщение gregserov » 09 апр 2014, 17:02

Всем добрый день!

Хотим с супругой посетить Германию, также захватить Австрию.
Период поездки с 9 по 17 мая. Вылет домой утром, то есть получается 8 дней.

С маршрутом пока сложно, это первое посещение Германии, наметил точки интереса.

Итак, прилетаем в Мюнхен, остановимся у друзей. На сам Мюнхен выделяем 1-2 дня.
Города, которые очень интересно посмотреть: Штутгарт (в основном музей Мерседес), Ротенберг-на-Таубере, Фюссен +замок Нойшванштайн (возможно на 2 дня), в Австрии - Зальцбург и гора Гросглёкнер.

Интересно посмотреть красивые города, архитектуру, природу, покататься на великах, и пр.

Передвигаться планируем в основном на поездах, и может машина на 1-2 дня.

Пожалуйста помогите оценить реальность планов и составить оптимальную логистику. За любые советы также признателен.

С уважением, Григорий
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 09 апр 2014, 18:32

В плане логистики, ехать в Штуттгарт ради музея Мерседес не разумно. Его можно заменить в Мюнхене миром БМВ http://www.bmw-welt.com/de/
В список красивых городов в Баварии можно включить Нюрнберг, тем более он недалеко от Ротенбурга -об-дер Таубер.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 09 апр 2014, 21:35

Гроссглокнер это скорее, платная дорога (порядка 30 км длиной), между Зальцбургерлендом и Каринтией.
Вместо Штутгарта можно на Кенигзее съездить и в Хальштатт
ну и Тироль в его северной части (Инсбрук, Халл, Швац и пр..)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #4

Сообщение gregserov » 09 апр 2014, 23:23

Спасибо.

Музей Мерседес - давняя цель. Как поклонник марки и владелец соответствующего автомобиля, очень хочу именно его посетить. И замена на музей бмв - тоже интересно, но неравноценно. )
Так что Штутгарт хочу оставить.
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #5

Сообщение Glokuzdra » 09 апр 2014, 23:28

il62 писал(а) 09 апр 2014, 18:32:ехать в Штуттгарт ради музея Мерседес не разумно. Его можно заменить в Мюнхене миром БМВ


ничего себе, Вы сравнили... они же совсем не равноценны
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 09 апр 2014, 23:39

Каждому своё....
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 09 апр 2014, 23:49

На Фюссен с замками достаточно одного дня.
Если поедете в Штутгарт с ночевкой, обратите внимание на отель V8 для автомобильных фанатов в Беблинге( по версии Трипадвизора, входит в десятку самых необычных тематических отелей мира). А музей мерседесовский заслуживает посещения.
В Зальцбурге можно подняться на гору Унтерсберг-очень красиво. И добираться из города близко и удобно даже ОТ.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #8

Сообщение Сашкина » 11 апр 2014, 16:39

Glokuzdra писал(а) 09 апр 2014, 23:28:
il62 писал(а) 09 апр 2014, 18:32:ехать в Штуттгарт ради музея Мерседес не разумно. Его можно заменить в Мюнхене миром БМВ


ничего себе, Вы сравнили... они же совсем не равноценны


Полностью поддерживаю!

Мы как-то в одну поездку специально по большинству автомузеев Германии и Италии проехали: от музея Мерседеса, через музеи Порше-Ауди-БМВ-Феррари-Мазерати до музея Ламборджини.

Так вот, по итогу я могу сказать, что меня, фанатку БМВ, из музея Мерседаса еле за уши вытащили.
Хотя и музей БМВ я искренне люблю.

В музее Мерседеса все пропитано столетней историей марки, там даже не история марки, а я бы сказала, история последних ста лет всей Германии из окна автомобиля со значком Мерседес.
А БМВ, в силу того, что в истории есть не самые приятные для реноме марки годы, делают акцент на суперсовременность их технических находок.
А вот история там подскомканая: жил-был себе до 39 года концерн БМВ, что-то делал: двигатели, мотоциклы, авто, а потом сразу - ррраз! и после 1939 наступил 1946. А в промежутке... Ну типа посетители и сами знают, чем в промежутке БМВ занимался...

Но в итоге я бы ОБА музея без сомнения рекомендовала.
Они диаметрально разные.
И оба стоят того, чтобы ради них проехать двести километров
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #9

Сообщение gregserov » 11 апр 2014, 17:40

Спасибо за мнения и советы, все их обдумываю. )
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #10

Сообщение gregserov » 11 апр 2014, 17:48

Сашкина писал(а) 11 апр 2014, 16:39:
Мы как-то в одну поездку специально по большинству автомузеев Германии и Италии проехали: от музея Мерседеса, через музеи Порше-Ауди-БМВ-Феррари-Мазерати до музея Ламборджини.

Так вот, по итогу я могу сказать, что меня, фанатку БМВ, из музея Мерседаса еле за уши вытащили.
Хотя и музей БМВ я искренне люблю.

В музее Мерседеса все пропитано столетней историей марки, там даже не история марки, а я бы сказала, история последних ста лет всей Германии из окна автомобиля со значком Мерседес.
А БМВ, в силу того, что в истории есть не самые приятные для реноме марки годы, делают акцент на суперсовременность их технических находок.
А вот история там подскомканая: жил-был себе до 39 года концерн БМВ, что-то делал: двигатели, мотоциклы, авто, а потом сразу - ррраз! и после 1939 наступил 1946. А в промежутке... Ну типа посетители и сами знают, чем в промежутке БМВ занимался...

Но в итоге я бы ОБА музея без сомнения рекомендовала.
Они диаметрально разные.
И оба стоят того, чтобы ради них проехать двести километров


Классная задумка. Может как-нибудь реализую нечто подобное.
НО - даже мне, дикому фанату автомобилей (к немецким особая любовь), кажется что 7 автомобильных музеев за одну поездку это немного перебор, можно "объесться" машинами. )) Перерывы большие были? ))
Вот вариант Мерседес - БМВ - Порше + Феррари это шикарно!
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #11

Сообщение gregserov » 11 апр 2014, 17:56

По основной теме - маршрут переосмыслили, есть ощущение что пытаемся объять слишком много.
Бесит в отпуске куда-то бежать-спешить. ))
Поэтому думаю для первой поездки сосредоточиться на Германии.

Интересно Альпы в Германии такие же красивые как в Австрии? Туда в основном захотели увидев фотографии с Гросглекнер.
Хотим реально высоко забраться, чтобы были горы в шапках тумана, далеко внизу лужайки, домики, озеро, и пр красота. Куда податься?
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #12

Сообщение Сашкина » 11 апр 2014, 17:59

gregserov у нас больше трех недель на путешествие было. Поэтому плотно только Мерседес и Порше были, ибо оба в Штутгарте.
БМВ+Мерседес+Порше в вашем варианте имхо можно совместить. Вы в Мюнхене будете - там БМВ и потом Мерседес с Порше в Штутгарте ;)
Ими не пресытитесь. Они разные. Мерседес - история. БМВ - технологии. Порше - погоня за скоростью.

В Феррари в этом году еще раз заезжали, друзей возили, он стал намного менее интересным: везде ни трожь-не шевель.
Раньше все можно было трогать и кое-где (в нестарых моделях) внутри посидеть полюбопытствовать. А сейчас - увы
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #13

Сообщение Сашкина » 11 апр 2014, 18:04

gregserov если вы без машины планируете, то я бы ужала маршрут до одной Германии.
Хотя по сравнению с тирольскими видами на горы, лужайки и альпийские домики, германские тусклее.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #14

Сообщение gregserov » 11 апр 2014, 18:13

Сашкина писал(а) 11 апр 2014, 18:04:gregserov если вы без машины планируете, то я бы ужала маршрут до одной Германии.
Хотя по сравнению с тирольскими видами на горы, лужайки и альпийские домики, германские тусклее.


Воооот, я подозревал что в Австрии горы поинтересней. ))

По поводу машины думаю, дня на 3 не удержусь возьму. )
gregserov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #15

Сообщение il62 » 11 апр 2014, 18:17

Сашкина писал(а) 11 апр 2014, 16:39:А вот история там подскомканая: жил-был себе до 39 года концерн БМВ, что-то делал: двигатели, мотоциклы, авто, а потом сразу - ррраз! и после 1939 наступил 1946. А в промежутке... Ну типа посетители и сами знают, чем в промежутке БМВ занимался...


Это как на открытие Олимпиады в Сочи. Первые пятилетки, а потом сразу конец 50-х.
Для того чтобы узнать , что было в Германии в промежутке между 39 и 45 годом существуют другие музеи.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #16

Сообщение il62 » 11 апр 2014, 18:23

gregserov писал(а) 11 апр 2014, 17:56:По основной теме - маршрут переосмыслили, есть ощущение что пытаемся объять слишком много.
Бесит в отпуске куда-то бежать-спешить. ))
Поэтому думаю для первой поездки сосредоточиться на Германии.

Интересно Альпы в Германии такие же красивые как в Австрии? Туда в основном захотели увидев фотографии с Гросглекнер.
Хотим реально высоко забраться, чтобы были горы в шапках тумана, далеко внизу лужайки, домики, озеро, и пр красота. Куда податься?

Для 8 дней у Вас слишком объемная программа. По хорошему, на полное знакомство с Мюнхеном и окрестностями этого времени маловато. У Вас получается отметиться в городе , поставить "птичку", что посетил.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #17

Сообщение Сашкина » 11 апр 2014, 18:27

il62 писал(а) 11 апр 2014, 18:17:
Сашкина писал(а) 11 апр 2014, 16:39:А вот история там подскомканая: жил-был себе до 39 года концерн БМВ, что-то делал: двигатели, мотоциклы, авто, а потом сразу - ррраз! и после 1939 наступил 1946. А в промежутке... Ну типа посетители и сами знают, чем в промежутке БМВ занимался...


Это как на открытие Олимпиады в Сочи. Первые пятилетки, а потом сразу конец 50-х.
Для того чтобы узнать , что было в Германии в промежутке между 39 и 45 годом существуют другие музеи.


Про то, как это выглядело на Олимпиаде - в точку!

А про другие музеи я знаю Просто забавно у БМВ это выглядит: история есть, а говорить про неё не хочется. Хотя когда я впервые в музее БМВ была, это никак в глаза не бросилось. А вот в музейно-автомобильный трип после исторического Мерседеса сразу начинаешь видеть, что в БМВ кой-чего не хотят показывать.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #18

Сообщение lelischna » 11 апр 2014, 18:28

gregserov писал(а) 11 апр 2014, 17:56:По основной теме - маршрут переосмыслили, есть ощущение что пытаемся объять слишком много.
Бесит в отпуске куда-то бежать-спешить. ))
Поэтому думаю для первой поездки сосредоточиться на Германии.

Интересно Альпы в Германии такие же красивые как в Австрии? Туда в основном захотели увидев фотографии с Гросглекнер.
Хотим реально высоко забраться, чтобы были горы в шапках тумана, далеко внизу лужайки, домики, озеро, и пр красота. Куда податься?


Поднимитесь на Цугшпице со стороны Айбзее на канатке-потом можете обратно спуститься на поезде или ,если машина оставлена на Айбзее снова на канатке. Вокруг озера красивые места.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #19

Сообщение Сашкина » 11 апр 2014, 18:29

il62 мне тоже кажется, что в австрийские Альпы надо отдельно. В Баварии очень даже есть чего посмотреть на неделю.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бавария + Австрия в мае

Сообщение: #20

Сообщение il62 » 11 апр 2014, 18:35

В Баварии есть, что посмотреть больше чем на месяц, а не на неделю.
Если хотите без спешки , то на первое знакомство оставьте Мюнхен с окрестностями . Если, так не терпится в Австрию, то на один день в Зальцбург на поезде по Байернтикету, поезжайте.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль