Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #1

Сообщение Ntali » 14 янв 2010, 15:03

Посоветуйте, где отдохнуть с удовольствием 20 дней с детьми. Нужно выбрать страну и курорт. Отель я потом поищу.

Пожелания:
1. июнь
2. нет дождей (много и часто)
3. перелет прямой беспосадочный регулярный из Москвы, ну или через Мюнхен или Прагу в крайнем случае. не чартер
4. нет толп безумных туристов (или их не видно)
5. очень теплое море !!!
6. песок и хороший вход в море, нет волн
7. страна: не Турция, не Египет, не Хорватия, не Черногория, не Тунис, не Греция, не Испания и т.п. (т.е. не массовые направления летнего отдыха россиян))) )
8. детям не скучно 20 дней или более находиться (есть куда сходить за пределы отеля), но и памятники архитектуры не нужны)))
9. нет удручающей жары, но комфортно
10 есть приличные отели 5*
11. ценник разумный (не как на Мальдивах цена на 5* отель)

Вот, пожалуй, все что хотелось бы. Много требований?
Была во многих местах, куда хотелось бы вернуться, но вот детей (3г и 8л) тащить с посадками-пересадками - сама измучаюсь. А отдых с детьми - каждый год долго ломаю голову как и где отдохнуть.

Помогите!!! Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Tata2001 13 сен 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
Ntali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 17 фев 2010, 01:54

Никто вам, смотрю, не отвечает... Ну и задачку вы задали! По-моему, вам придется согласиться на страну из списка т.н. массовых направлений, но тщательно выбрать место в этой стране. К примеру, мы нашли себе подходящее место на Кипре - на окраине Айя-Напы, район полуострова Макрониссос. Практически на самой оконечности полуострова есть два больших отеля, т.н. семейного типа, где останавливаются в основном семьи с детьми и пенсионеры. По обеим сторонам полуострова - два пляжа, один получше, другой похуже, но чуть дальше есть еще один, совсем маленький, на два десятка лежаков, причем лежаки стоят у самой кромки воды, что удобно, когда отдыхаешь с маленькими детьми: можешь расположиться под зонтиком и быть уверенным, что никто не прибежит с ковриком и не уляжется между тобой и морем (то есть между тобой и детьми). Туда мы и ходили. Минут пять пешком от отеля по каменной дорожке. Тихая маленькая бухточка, никаких волн, белый песочек, вход в воду пологий. Рядом, на большом пляже, есть бар (когда я отдыхала там одна с двумя детьми, они сами ходили в этот бар за мороженым) и станция водных видов спорта. Рядом, но вместе с тем в отдалении, так что нисколько не мешает. Полупансион мы никогда не брали (не говоря уже об олл-инклюзиве), вечером мы ходили пешком в какой-нибудь ресторан (на окраине Айя-Напы, вдоль всей Нисси-авеню, целая вереница маленьких ресторанчиков с детскими площадками). Там, конечно, людно, но не напряжно. В Айя-Напе хороший аквапарк и большой луна-парк. Единственный неприятный момент - это аэропорт Ларнаки. Вот где не избежать толчеи и очереди на регистрацию. В остальном мой вариант вполне соответствует вашим требованиям. В июне там тепло (правда, бывает и жарковато, но когда море рядом, жара переносится легко), дождей не бывает, море очень теплое, есть где разлечься, есть приличные отели (4 звезды на Кипре - это очень качественный сервис) ... достопримечательностей очень мало... Архитектурных красот нет вовсе... Ну и в июне это не высокий сезон. Тоже плюс.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 17 фев 2010, 01:58

Сейшеллы. Сами летим с мелким, только на две недели, к сожалению. Мелочи будет 2,10.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #4

Сообщение Ntali » 17 фев 2010, 10:53

Спасибо за отклики. Можно вопросики?
Кипр - вариант, а там какие отели хорошие именно в том месте?
На Сейшелах не так же скучно как на Мальдивах? и не дожди ли там будут?
Ntali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 17 фев 2010, 11:59

Ntali писал(а): На Сейшелах не так же скучно как на Мальдивах? и не дожди ли там будут?

Нет, это не сезон дождей, в отличие от Мальдив. Смотря что для вас не скучно. Для мелкого по-любому кроме моря ничего не нужно будет.
Неделя на Ла Диге, неделя на Пралине, неделя на Маэ. Возьмите машину напрокат, если не боитесь, поездите по островам и пляжам, их там предостаточно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #6

Сообщение Aarlena » 17 фев 2010, 12:58

Рассмотрите еще Маврикий. Мы отдыхали там в июне. Деревенька Le Morne. У океана, на самом берегу, есть отели - Indian Resort, например. Сам океан очень теплый. Погода была прекрасная - без жары, иногда облачно, но тепло. Дождик был пару раз за 2 нед по полдня, но теплый.

Толп туристов в июне там нет. Оказывается, на Маврикий не летают чартеры. Да и как объяснили нам местные жители, июнь у них - это низкий сезон, потому как отпуска у европейцев обычно в июле и августе. Мы ездили без ребенка, снимали виллу в деревеньке, брали машину напрокат. Время у моря проводили на пляже рядом с отелем Indian Resort. Да, там есть участок пляжа напротив горы Брабант, где дует ветер (катаются на кайтах и виндсерфинге). Если в Гугле посмотреть - это выдающаяся в океан часть мыса рядом с отелем, на ней расположена серфстанция Мистраль. Интересно, что природой все устроено таким образом, что как только ты отходишь на несколько шагов от этого места всеобщего катания, то ветра уже нет... Говорят, что это из-за горы Брабант именно в этом месте ветер. Рядом, в нескольких шагах, ветра уже нет.
Пляж с чистейшим белым коралловым песком. Чем он еще замечателен - почти к самому берегу подходят сосны. Сосны растут прямо в песке. Детки на пляже могут играть в тени практически у самого берега - не нужно с собой никаких зонтов. Ну, а если вы в отеле - то отельные зонты и лежаки у океана и бассейна - бесплатно.
Для отдыха с ребенком мне этот остров кажется неплохим вариантом. Одно Но - в июне в южном полушарии темнеет рано, насколько я помню, в пять вечера все уже расходились с пляжа, а в шесть было уже темно. Хотя короткий световой день именно для детей как раз таки и не будет проблемой - наверняка на территории отеля деткам есть где порезвиться.
Aarlena
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2008
Город: Симферополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #7

Сообщение maya2010 » 17 фев 2010, 13:58

Собираемся с детьми в июне в Тайланд. На о. Самуй. В январе были там на "разведке", без детей. Отель был очень удачный. Пляж чистый и море тоже. Вход в море ооочень пологий. Опасностей в море нет. Судя по многочисленным отзывам и справочной литературе в июне на о. Самуи погода прекрасная. Цены интереснее, чем весной. Считается низкий сезон! Прямой Перелет, к сожалению, отсутствует. Только через Бангкок. Можно лететь Тайскими Авиалиниями, можно Аэрофлотом. Около 8-9 часов. Перелет ночной. Обе компании летят без доп. посадки. Из Бангкока рейсы на Самуй каждый час. Авиакомпания Бангкок Эйр. Перелет занимает около 50 митут. Из развлечений для детей - это безусловно Слоны. На них можно кататься, кормить и гладить. Обезьянки, тигрятки, которых можно потрогать и подержать на руках. В Бангкоке, кстати, можно провести два- три дня. Съездить с детьми в Сафари-парк, в Океанариум, например. Если Вас заинтересовала моя информация, могу еще чем нибудь поделиться.
maya2010
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 17 фев 2010, 16:06

maya2010 писал(а):Собираемся с детьми в июне в Тайланд. На о. Самуй. В январе были там на "разведке", без детей. Отель был очень удачный. Пляж чистый и море тоже. Вход в море ооочень пологий. Опасностей в море нет. Судя по многочисленным отзывам и справочной литературе в июне на о. Самуи погода прекрасная. Цены интереснее, чем весной. Считается низкий сезон! Прямой Перелет, к сожалению, отсутствует. Только через Бангкок. Можно лететь Тайскими Авиалиниями, можно Аэрофлотом. Около 8-9 часов. Перелет ночной. Обе компании летят без доп. посадки. Из Бангкока рейсы на Самуй каждый час. Авиакомпания Бангкок Эйр. Перелет занимает около 50 митут. Из развлечений для детей - это безусловно Слоны. На них можно кататься, кормить и гладить. Обезьянки, тигрятки, которых можно потрогать и подержать на руках. В Бангкоке, кстати, можно провести два- три дня. Съездить с детьми в Сафари-парк, в Океанариум, например. Если Вас заинтересовала моя информация, могу еще чем нибудь поделиться.

В Тае лето - дождливый сезон.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #9

Сообщение maya2010 » 17 фев 2010, 16:44

Сезон дождей на острове Самуи начинается осенью. Пик приходится на ноябрь-декабрь. Климат острова Самуи отличается от других туристических районов Тайланда. Об этом многие не знают и по-этому не рассматривают остров Самуи как место для летнего отдыха....
maya2010
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 18 фев 2010, 01:14

Про Маврикий согласна: океан теплый и не жарко. Но лететь туда только ради пляжного отдыха, на мой взгляд, нецелесообразно. Большой интересный остров. Возникнет соблазн осмотреть его весь. И это правильно. В итоге моря у вас будет не так много.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #11

Сообщение Al t » 22 апр 2014, 15:18

Ищу место для отпуска на "море" со спокойным водоемом, температурой не менне +26 для себя и ребенка, тип питания не важен, желательно с указанием острова, пляжа в ИЮНЕ, КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕлетов не имеют значение
Вроде бы подходит Доминикана, Куба...

От себя добавлю об отдыхе в июне с ребенком: о.Самуи (пляжи Ламай и Чавенг) и Мальдивы (рити бич 4) - отличная погода дожди редкие (2 раза по 10 мин.), спокойные водоемы, проблем с едой не было
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Куда с ребенком в июне без дождей и с теплым морем, где нет толп?

Сообщение: #12

Сообщение Al t » 23 апр 2014, 12:52

Aarlena писал(а) 17 фев 2010, 12:58:Рассмотрите еще Маврикий. Мы отдыхали там в июне. Деревенька Le Morne. У океана, на самом берегу, есть отели - Indian Resort, например. Сам океан очень теплый.
читала про эту деревню все пишут там сильные ветра, место для серферов и вода не теплая, нет ошибки в месте?
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль