Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #1

Сообщение сама пошла погулять » 26 янв 2014, 06:20

Доброго времени суток! Огромная просьба, кто был недавно в Керале, проходил панчакарму, поделитесь инфо - в каком месте, условия, цена, ре3ульт.
сама пошла погулять
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
погода Гоа

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #2

Сообщение Aselya » 23 фев 2014, 04:08

привет, была в Варкале, панчакарму не проходила, времени не хватило, но 10 дней ходила в Аюрведическую клинику, панчакарма стоит 1250 дол., за контактами в личку ))
Aselya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #3

Сообщение KatjaRa » 13 мар 2014, 20:55

Вернулась 2 недели назад с 15ти дневного курса панчакармы .Стоимость составила около 34 тысяч рупий( 520 долл). Каждый день были процедуры, которые включали в себя консультацию доктора,часовой массаж, часовой сеанс дополнительных процедур, каждый раз разных( натирали куркумой, отбивали мешочками с рисом, купали в молоке, лили горячее масло на спину, на лоб, в глаза,делали массаж лица). Каждый день в давали специальные отвары из трав пить. Через неделю начался сам процесс очищения: нужно было пройти 3 клизмы,кому то 4. Плюс следовало соблюдать диету. Результат: минус 2 кг( в нашей группе были результаты 3-4-5 кг) просто я много ела сладкого)), бархатная кожа, гибкость в спине, раскрытые тазобедренные суставы. Название клиники и контакты скину в кличку.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #4

Сообщение Aselya » 14 мар 2014, 15:09

KatjaRa писал(а) 13 мар 2014, 20:55:с 15ти дневного курса панчакармы

разве за 15 дней можно пройти весь курс панчакармы? мне доктор сказал - от 28 до 45 дней
Aselya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #5

Сообщение KatjaRa » 16 мар 2014, 13:39

Можно, минимум 15 дней, но чем больше дней тем эффект будет больше. В клинике рекомендуют конечно 40 дней. Это полный курс, но процедуры как правило одни и те же., как я поняла могут больше клизм поставить за большее количество дней. В клинике строят курс процедур исходя из того, сколько дней есть в запасе. Мне 15 дней хватило. Некоторые ездят на 21 день, некоторые на 40.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #6

Сообщение kuvshinskiy » 10 апр 2014, 18:58

KatjaRa, можно попросить у Вас контакты клиники? А то я уже подустала от поисков. Спасибо!
kuvshinskiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #7

Сообщение GenGenych » 14 апр 2014, 16:41

KatjaRa писал(а) 16 мар 2014, 13:39:Можно, минимум 15 дней, но чем больше дней тем эффект будет больше. В клинике рекомендуют конечно 40 дней. Это полный курс, но процедуры как правило одни и те же., как я поняла могут больше клизм поставить за большее количество дней. В клинике строят курс процедур исходя из того, сколько дней есть в запасе. Мне 15 дней хватило. Некоторые ездят на 21 день, некоторые на 40.


Нельзя! Только докотор (или специалист аюрведы) определит сколько дней необходимо для панчакармы. А не сколько времени у вас на это есть. Опять же настоящая панчакарма делается в аюрведической государственной настоящей клинике, где и питание полностью аюрведическое ни моря, ни пляжа и др. прелестей. Остальные аюрведические клиники используют элементы панчакармы в зависимости сколько у вас на это есть времени и денег. Нужет такой неплохой специалист в Коваламе-пишите в личку
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #8

Сообщение ЛилияСОЛНЦЕ » 04 май 2014, 06:37

GenGenych писал(а) 14 апр 2014, 16:41:
KatjaRa писал(а) 16 мар 2014, 13:39:Можно, минимум 15 дней, но чем больше дней тем эффект будет больше. В клинике рекомендуют конечно 40 дней. Это полный курс, но процедуры как правило одни и те же., как я поняла могут больше клизм поставить за большее количество дней. В клинике строят курс процедур исходя из того, сколько дней есть в запасе. Мне 15 дней хватило. Некоторые ездят на 21 день, некоторые на 40.


Нельзя! Только докотор (или специалист аюрведы) определит сколько дней необходимо для панчакармы. А не сколько времени у вас на это есть. Опять же настоящая панчакарма делается в аюрведической государственной настоящей клинике, где и питание полностью аюрведическое ни моря, ни пляжа и др. прелестей. Остальные аюрведические клиники используют элементы панчакармы в зависимости сколько у вас на это есть времени и денег. Нужет такой неплохой специалист в Коваламе-пишите в личку
Подскажите пожалуйста контакты аюрведической государственной настоящей клиники...мне нужен неплохой специалист,но я Вам не могу в личку написать(((((пока нет на это права((((недавно здесь)
ЛилияСОЛНЦЕ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 04 май 2014, 08:06

ЛилияСОЛНЦЕ писал(а) 04 май 2014, 06:37:Опять же настоящая панчакарма делается в аюрведической государственной настоящей клинике, где и питание полностью аюрведическое ни моря, ни пляжа и др. прелестей.

Знакомые врачи-индусы предостерегали от панчакармы и других аюрведических процедур в частных лавках, говорили, что там нет надлежащего контроля, и можно нарваться на неприятности.
Рекомендовали государственные (или крупные негосударственные) клиники, например, в Тривандруме KIMS Hospital. Там весь 11 этаж одна сплошная аюрведа. Есть соответствующий сайт (легко находится простым поиском), есть нормальный отдел медтуризма.
Те же знакомые врачи-индусы сами в аюрведу особо не верят, особенно когда вопрос касается лечения серьезных проблем. Рассматривают больше как оздоровительный комплекс, при этом сами ничего подобного не практикуют.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #10

Сообщение ЛилияСОЛНЦЕ » 04 май 2014, 16:03

Спасибо)))уже смотрю на все это с другой стороны)))
ЛилияСОЛНЦЕ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #11

Сообщение сама пошла погулять » 13 июл 2014, 09:37

спасибо всем 3а инфо!
сама пошла погулять
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #12

Сообщение Lana_zp » 07 сен 2014, 14:16

Собираюсь на Панчакарму, возможно, в Кералу. Занимаюсь Аюр терапией, но в Индии не была. Ищу попутчиков.
Lana_zp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #13

Сообщение вечный отпускник » 07 сен 2014, 14:52

Согласно ВОЗ аюрведа относится к альтернативной или нетрадиционной медицине.
Отсюда все выводы.
Кому-то поможет, кому-то нет, но от худшего никто не застрахован.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #14

Сообщение Svelliya » 29 сен 2014, 22:48

Прилетела из Кералы месяц назад - мне очень понравилось. Реальный видимый эффект омоложения - лицо подтянулось, талия стала тоньше. Что касается похудения - я ожидала большего. Поняла, что если хочешь похудеть, то и программу надо брать соответствующую; что касается меня - рис не способствовал похудению.
Svelliya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #15

Сообщение NinaNina » 14 окт 2014, 15:07

Скажите, кто проходил панчакарму в Индии, насколько будет плотный график процедур? Будет ли время ежедневно работать за компьютером, если взять работу удаленно?
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #16

Сообщение KatjaRa » 14 окт 2014, 15:20

NinaNina писал(а) 14 окт 2014, 15:07:Скажите, кто проходил панчакарму в Индии, насколько будет плотный график процедур? Будет ли время ежедневно работать за компьютером, если взять работу удаленно?

У нас было много свободного времени. Сам процесс процедур на день занимает максимум 3-4 часа. По крайней мере у нас было так. за исключением того дня, когда дают выпить одно "зелье" после приема которого через полчаса начинается знакомство с толчком и длится до вечера.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #17

Сообщение Shravana » 05 янв 2018, 18:13

NinaNina писал(а) 14 окт 2014, 15:07:Скажите, кто проходил панчакарму в Индии, насколько будет плотный график процедур? Будет ли время ежедневно работать за компьютером, если взять работу удаленно?

Вам удалось съездить на панчакарму? Если да, то куда? Мужу нужен центр с такими же критериями как и у вас.
Shravana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2018
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Панчакарма в Керале:кто был, поделитесь опытом!

Сообщение: #18

Сообщение areliga » 18 фев 2019, 08:18

KatjaRa писал(а) 13 мар 2014, 20:55:Вернулась 2 недели назад с 15ти дневного курса панчакармы .Стоимость составила около 34 тысяч рупий( 520 долл). Каждый день были процедуры, которые включали в себя консультацию доктора,часовой массаж, часовой сеанс дополнительных процедур, каждый раз разных( натирали куркумой, отбивали мешочками с рисом, купали в молоке, лили горячее масло на спину, на лоб, в глаза,делали массаж лица). Каждый день в давали специальные отвары из трав пить. Через неделю начался сам процесс очищения: нужно было пройти 3 клизмы,кому то 4. Плюс следовало соблюдать диету. Результат: минус 2 кг( в нашей группе были результаты 3-4-5 кг) просто я много ела сладкого)), бархатная кожа, гибкость в спине, раскрытые тазобедренные суставы. Название клиники и контакты скину в кличку.
Подскажите, пожалуйста, название клиники.
areliga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль